Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2002

Ниссан Либерти 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем Доброго Здоровья! Напишу не много, но честно! После продажи Пыжика - 308 (достал проблемами с движком), нужно было семьёй на чём-то передвигаться! На Дроме нашли несколько вариантов(в нашем регионе) в пределах 300т.р.- это было 2шт. Ниссан-Тино,  Хонда-стрим и Ипсум-1998г. вот и всё (седаны, хетчи и прочее не рассматривали), что попадало более-менее под размер нашего капитала!!! Ну в общем поехали с дядькой моим, посмотрели все эти машинки, разочаровались и уже было стартанули в сторону дома опечаленные состоянием данных авто!!! Вдруг звонок! - "Вы приезжали Ипсума смотреть? - говорю "Да!", спрашивают - "Не понравился?", говорю - "Нет, очень уставший...и т.д. и т.п.", говорят - "Мы сейчас Либерти через 15 минут подгоним, 2002г. в отл. состоянии, ценник 270т.р.", говорю - "Хорошо! Сейчас подъедем". Ну вообщем приезжаем мы с дядькой моим по адресу, где Ипсума смотрели, в это же время они пригнали Либу! Ну в общем до нас доперло, что работают перекупы (хотя в наше время наверное лучше брать у перекупов, они при покупке хоть машинки проверяют досконально, всякими там приборами и прочее..) ну в общем пошли мы глянуть Либу! На осмотр и покатушки ушло где-то около получаса! Машинка была в полном поряде! Не бита, не крашена, стёкла все родные, все системы работали в штатном режиме! Не раздумывая, делаем ДКП и едем домой! До дома от рынка 50 км. Не поверите - сел в машину и как дома!!! (уже было такое на других яп. машинках какие были - "Митсу РВР, Тойота-пробокс, Ниссан-атлас") на Европейских, лично у меня вообще не было ни чего, чтобы почувствовать себя дома! (были Ситроен и Пыж), про нашу Л-Калину вообще молчу(то-же была).
Ну в общем про Либу!
1. В моей семье всего 2 месяца
2. Двиг. шепчет (уровень на месте) за 2 месяца матнули 1.5 т. км ( как был после замены, так и есть )
3. Ходовочка мягкая, но на гребёнке жестковата
4. В машине тепло (жара) после установки эл.помпы (какого-то европейского происхождения!)
5. Вариатор (как оказалось после более тщательного осмотра) стоял контрактный! (в этом тоже есть свой+)
пробег у машинки почти 300т. км. так, что это я думаю нормально.
6. Ни каких претензий к авто ( тем более после Пыжа с долбаным двигателем Ер6 (мозг за 2 года вынес напрочь).
   сел, завёл, поехал без всяких головняков.
Вывод: Прилип я к ней (нему.. х.з. какого они рода! "ниссан, прерия, либерти", то-ли он, то-ли она!!!) Удобная, практичная и не прихотливая МАШИНА! (спецом большими написал, т.к. это реально МАШИНА)  Дай Бог Вам Всем Здоровья!
Опубликован позавчера

Oneplus, Владивосток
Nissan Cefiro, 1997
Nissan Cefiro, 1997
13662771, Хабаровск

И вам не хворать. Был у коллеги Либерти. Отличная машинка, у него во владении 9 лет была.

Миасс
Хорошая семейная машина, третий ряд и даже немного багажника остаётся.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Была такая у меня 8 лет. Гонял на ней в Волгоград. Хорошая машина, салон удобный, большой. Вот двигатель мне не понравился QR20DE, масло жрал и плохо заводился после -20. Вариатор живее всех живых был на момент продажи 212т.км. пробежал без проблем. Ржаветь только начала, пришлось продать.

ПК
... Достойный конкурент(но с АКПП, не с сэвэтэ) для Ипсума первого поколения. А ещё ,в "дорестайле", была комплектация GT4 с SR20DET(230лс), а вот Тойота "постеснялась" ставить 3S-GTE в Ипсум первого поколения.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

из СССР
Подкрасили и втюхали через полгода зацветет и побежишь продавать,а никому не нужна!
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
серж-
Я же не вчера родился! С 1988 года с машинами вошкаюсь и отличить крашенную и битую от целой по любому смогу! Мы с дядькой ещё в день покупки просекли, что на ней пороги меняны! Но поменяны грамотно и профессионально, не посвященный человек даже не заметит. Но это ведь к лучшему ( я считаю ) что пороги меняны, мне на дольше хватит машинки!
серж-
... и ещё про ликвидность! откуда Вы берётесь знатоки рынка?! лет 10 назад купил Митцу РВР. (а у моего друга сын есть, тоже из себя грамотного строит (по продажам авто) так вот прибегает он на другой день, посмотрел РВРку и говорит, что я хрен её когда продам (мол не ликвид и прочее) ну послал я его на...! через 2 года выставляю РВРку на продажу - только опубликовал объяву, тут же звонок - приехали и забрали! дальше: 2 года назад покупаю Пежо-308 2008г. Опять прибегает этот крендель и говорит, мол эту точилу вообще не продам (не ликвид) Я инет полопатил, отзывы, в них тоже оказалось экспертов до хрена! ну в общем труханул я про Пежовский не ликвид! Ладно..., в начале сентября этого года выставил Пыжа на продажу - забрали на четвёртый день, причём за те-же деньги, за какие брал! Купил Либерти...и вся песня заново началась (про не леквид) Братцы! на каждый аппарат всегда найдётся свой покупатель! Не надо людям нервы трепать про авто рынок! Сами разберёмся! Да... вот Л-Калину 2007 г.в. (брал в 2014 г) продавал больше года, но всё равно ведь продал (причём брал за 200т.р и продал за эту-же сумму)

Миасс
О вариатор как ж так она ещё должна была в 2004 году сломаться, он же такой не надёжный или меняли его ежегодно, не надо брать вариатор кудах-тах-тах.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Была Либерти 4 вд, удобней трансформацию салона не встречал, если знать все нюансы машины проблем не доставляет.
НО! Либерти с живыми порогами и задними арками этих годов наверо не может быть. Свои 15 лет они отъездили, а на большее не рассчитаны.
Кто не матерится - тот не работает!

Kroshig
На моей пороги меняны, но сделали очень хорошо и качественно! Попробую фото арок и порогов сейчас залить.

Никола23
во-о-о-т!!! а другие люди пишут, что лучше вариатора ни чего нет на свете! и кому верить? я честно говоря пересел с автомата на вариатор и разницы практически не заметил.....

....а почему так???

В -35 заметишь, когда ее за зад камаз держит ты давишь в пол ,а она не едет.
на всех вариаторных так???

из СССР
Прогревать долго надо пока на рабочий режим выйдет коробка.у меня на всех машинах так.

серж-
как определять - прогрелся варик или нет? люди говорят - мол, тёплый воздух пошёл в салон, значит садись и ехай!

Продажа Nissan Liberty 2002 в России