ћосква

“ип кузова: ћинивэн
“рансмисси€: вариаторна€
ѕривод: передний
ѕоколение: 1 поколение
ƒвигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
–асход топлива по трассе: 9.0 л/100км
¬нешний вид: 6
—алон: 9
ƒвигатель: 6
’одовые качества: 4
ѕредыстори€: первый автомобиль в семье, мне 18 лет было, € тогда только получил права. до этого нужды в авто в семье не было, т.к. отец работал водителем и посто€нно спокойно передвигалс€ по городу и ближайшим районам на рабочем авто. расскажу о нашем опыте €, т.к. отец точно отзыв не напишет, да и 2/3 всего времени ездил на нем именно €. ѕочему именно Liberty? точно не знаю, родители были бюджетники, денег тогда было не много, но авто понадобилс€, думаю, что из-за вместительности.
„ј—“№ 1. ѕ≈–¬џ≈ ѕќ ј“”Ў ». ¬ общем, купили мы авто, конструктор, как тогда говорили "с парома", отец притащил в Ѕиробиджан его из г. Ѕольшой камень ѕриморского кра€ в декабре 2008 г., как раз перед прекращением ввоза конструкторов. пробег 55 000 км. ѕроблем по нему не нашли, машине хоть уже было и 10 лет, но без нареканий. «иму просто€ла в гараже, а весной начали активно юзать.
“рассу держала не плохо, хот€ не гружена€ на скорости - весьма валка€, но родители радовались как дети, им нравилось - факт!
„ј—“№ 2. ЌёјЌ—џ ¬Ћјƒ≈Ќ»я.  огда бат€ допустил мен€ до управлени€ одному - что бесило мен€:
1. размеры. она, как мне казалось тогда, ну очень широка€, или даже огромна€
2. расход. когда € начал сам ее заправл€ть - € пон€л что это кабздец.... тогда в 2009, ты вливаешь 15-20 литров рублей на 500, катаешьс€ по малюсенькому Ѕирику (длиной в 7 км) раза 4 за вечер и бак пустой... на след день истори€ повтор€етс€... (не пытайтесь что-то там высчитать, € утрирую, все равно где-то стоишь заведенный, где-то подмерзнешь - заведешь машину погретьс€, весна была, в итоге за 110-130 км топливо заканчивалось). все таки 18-19 лет весьма молодым был, хотелось и девчонок повозить и самому покататьс€ ;)
по расходу:
лето: город - 10-12, трасса - 8-9, зима: город - 13-15, трасса - 9-11 л / 100 км
но это мои замеру, отец безустанно твердил о показател€м ниже на 1,5-2 литре везде, хот€ он на нем ездил только в соседний ’абар и на море во ¬лад, но € как не замер€л у мен€ других показателей не получалось, возможно, по неопытности, € тогда чуть пережимал педаль, поэтому заливал больше, чем у бати, не углубл€лс€, но € особо не гон€л.
„ј—“№ 3. ѕќ√ј–÷≈¬ј“№. поездить быстро, особенно по молодости, да на самом первом авто - за радость, под (_!_) 2 литра, 150 кобыл, нажал да поехал, все так да не так.... 2л ей €вно мало, авто точно дл€ семьи, но мне выбирать не приходилось, тем более в городе где особо то и не погон€ешь (кто знает, в бирике через каждый 100 метров - светофор). но если есть длинна€ трасса и включить спорт то дать жару на ней все же можно, на свадьбе друга умудрилс€ € как то 156 км/ч ее разогнать, но в легких поворотах было все же ссыкотно, хот€ может на мен€ вли€ло мое тогдашнее отсутствие опыта, сейчас даже не скажу.
„ј—“№ 4. ј¬ј–»я. лайтова€ эксплуатаци€ закончилась осенью 2011, когда по невнимательности, оттормажива€сь на светофоре на скорости 20-25 км/ч и, засмотревшись в сторону, догнал € деда на свежем Nissan Murrano 2010-11 года выпуска. –азбор полетов, звиздюл€ от родителей, ну в общем собрал все прелести. ’от€ ехал медленно но передокк сложилс€ от души, позже когда занималс€ ремонтом, познакомилс€ с реб€тами что тачки воз€т с €понии - секрет был раскрыт, она в €понии уже была бита€ ровно в то же место оттого и сложилась, но родители конечно не верили. –емонт оплачивал сам, благо тогда уже полноценно работал. ѕод замену: капот, бампер, фары, радиатор, телевизор, аккумул€тор. ѕо ценам точно не вспомню, обошлось рублей в 40 по тогдашним ценам, нашли все на разбоках в ’абаровске, + 15 тыс. - установка, покраска, в общем к марту 2012 был как новенький.
Ќадо было еще авто полирнуть, но вылезла ржавчина на багажнике (это ж Nissan) - пришлось сначала перекрасить еще и его, обошлось еще в 6 тонн.
„ј—“№ 5. Ё —ѕЋ”ј“ј÷»я. ∆есткий заморочек с эксплуатацией не было, но сказать что бат€ вливал в нее бабки - тоже не могу. ѕервый ремонт ходовки, перед аварией, окт€брь 2011 - т€ги, концы, шаровые. “огда сразу заменили свечи, колодки, масло в вариаторе (по моему насто€нию, а то чет бате и так нормально было).
¬есной 2012 полетел датчик скорости, это когда ты чуть набираешь скорость со светофора и машиа начинает резкий тормоз двигателем и едет 15 км/ч на 1 скорости без возможности разогнатьс€. полны трэш крч. ”странили проблему новым датчиком за 5т.р., но пришлось поехать на авто в ’абаровск, благо она не затупала и доехли за 3 часа. а так сто€ли бы на трассе.
ѕотом ходовка шла на замену - июль 2013, и июль 2015 как раз перед поездками на мор€. в 2015 также мен€ли масло в вариаторе. в 2016 по возвращению с мор€ вариатор начал издавать странные звуки и прогорел катализатор (давайте без этого "вариатор хрень", "у всех с вариаторами проблемы" - ответ через 2 строчки). ƒобрались до дома нормально, просто больше 80 не могли ехать а машина орала как самолет.  атализатор обошелс€ в 9 т.р.,  ј∆≈“—я. — вариатором пришлось повозитьс€, в Ѕирике, в принципе, мало кто их ремонтом занималс€, но за 25 т.р. нашли мастера, оказалось, там слетела кака€-то резинка. ≈е помен€ли, масло залили - авто катало дальше. ”же на этот момент одометр показывал 110.000 км, тем более после аварии реб€та, что занимались авто сказали, что пробег точно в 2 раза скручен, так что можно считать пробег был 150 тыс. км. (не верить реб€там оснований не было, т.к. за пару лет до этого и долго после мы очень хорошо общались).
весной 2017 на машине помен€ли вкруг стойки, ну и дальше авто не сказать, что начал сыпатьс€, но € настаивал отцу помен€ть авто, просто чтоб было что-то свежее, да и € уже 3 года как не жил с ними, на кой родител€м така€ больша€ машина - стало не очень пон€тно. ¬ сент€бре 2017 продали за час.
ѕ–ќ ј “”јЋ№Ќќ—“№. за 9 неполных лет машина юзалась по полной, отец на ней полностью построил дачу, возил металл, забор, дерево, полы, бетономешалку, цемент. ¬ поездках к морю при водителе и 3 пассажирах в машину вмещалось все: 2 палатки, тент, стол, газовый балон, вещи на каждого. в общем машина - шикарна, если любишь простор в салоне, либо у теб€ больша€ семь€, но будь готов заправл€ть такой танк по полной!

ќтзыв о Nissan Wingroad
ќпубликован 3 года назад
ќставить комментарий
ѕомоги читател€м выбрать авто
ƒобавить отзыв об автомобиле

омментарии

—ообщений: 2379
—емейна€, дл€ неспешно езды, просторна€ .
ћой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
123р
“юмень
„е купил взамен Ѕћ¬, как и мечтал?
»горь
123р
„е купил взамен Ѕћ¬, как и мечтал?
€ о бмв никогда не мечтал, да и на дальнем востоке в ней нет смысла

—ообщений: 140753
“акое же ведро было, жрала и гнила ппц. ќт14л на сотню в городе, зимой все 20. ѕороги и крыль€ делал 3 раза - бесполезно.
чики брики и в дамки

—ообщений: 324
engwar88
 упил Ќиисан.... как говоритс€. ” самого было несколько Ќиссанов, знаю)))
bovv
ѕрокопьевск
ƒес€ть лет владел данным авто . “олько положительные эмоции. ≈ли бы сей час выпускали новые с левым рулем , с клиренсом 19см и круизом вз€л бы однозначно, хот€ бы из-за салона трансформера. ƒа еще сам жил 10 лет в Ѕиробиджане 2 .»горь ¬ы с какого района ?

»горь

јвтоуслуги

»з ¬ладивостока и портов ƒ¬
в ћоскву и регионы –‘
8800-500-0936 www.gs25.ru
¬ы смотрите раздел ќтзывы о Ќиссан Ћиберти.
ѕосмотреть всЄ о Ќиссан Ћиберти

ѕодробные отзывы автовладельцев Ќиссан Ћиберти с фотографи€ми, недостатки и все минусы!
TikTok ƒромаƒром ¬ онтакте анал ƒрома на YouTube“елеграм ƒромаƒром на ќдноклассниках
ќ проекте ѕомощь ѕравила ƒл€ —ћ»