Отзыв автовладельца Nissan Liberty 1999

, Санкт-Петербург
3.5
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14л л/100км
Цвет кузова: Вишня
Цвет салона: серый
Салон: Эл. панель, ABS, 2подушки
Владею Н-Либерти пол года. До этого были разные японцы ( в основном м/а ) и европейцы.
В 2006 , летом, хотел вновь приобрести м/а, но увидел Либеру и влюбился. Почти легковой а/м,
по управляемости, но вместимость как у м/а. взял Либеру в Иркутске. Небольшие доделки, как то: замена резины, заправка кондера. Был небольшой подтек сальника пер. привода( заменил его
только после пробега в 7000 км.), на расходе масла это не отразилось, за 7000 км. грамм 100.
Пробег до С.Пб. прошел на ура. Трассу машина держит отлично, хотя задний стабилизатор совсем
не помешал бы, на поворотах сильный крен наблюдается. Но заводом он не предусмотрен.
В городе машина ведет себя хорошо, хотя расход 12-14л. напрягает, но за мощь и динамику надо платить. Читаю отзывы о 9-10л. и радуюсь за людей.
Вариатор - вещь отличная, даже после АКПП. Выше 3-3,5 тыс.об. тахометр не поднимаю.
По з/ч проблем нет и цены разумные, в крайнем случае можно найти аналог.
Теперь о грустном.
К несчастью проверил свою Любу на прочность – прямохонько в задний бампер впереди едущему а/м. Мой бампер в хлам, телевизор, усилитель тоже. В общем передок мягкий, как и положено, все мнется как фольга. Радиаторы ушли почти до двигателя ,но остались живы. Пластик
на фарах весь полопался, но стекла фар все целые. На месте вытянул вперед телевизор, поправил капот, чтобы закрыть на замок и машина поехала. Лишний раз убедился в надежности Японской техники.
Будет у меня и вопросик ; до сих пор не могу разобраться как работают одометры:
Общий пробег;  Дневной пробег;  и еще один параметр измерения пробега – он у меня обнуляется, когда нальешь под горлышко.  Если кто знает  -- поделитесь.

Omsk
Не совсем ясно о чем автор хотел написать. Похоже за полгода так и не определился - нравится ему машина или нет.
www.stratum.pro - как новая, только лучше

Что такое м/а ????
не понимаю!
Ещё посмеялся над фразой "расход 12-14л. напрягает, но за мощь и динамику надо платить. "
))))))мощь и динамика со 140 силами на этой маршрутке??
Что такое м/а ????
не понимаю!
))))))мощь и динамика со 140 силами на этой маршрутке??

Ну что же, если сокращение м/а - микроавтобус, ставит в ступор, то уж лучше охранять пляж.

зайди на http://www.nissan-liberty.ru? там найдешь ответы на свои вопросы. Есть кусок мануала переведенный мною.

Люба - авто для определенных целей. Комфорт каюты корабля при поездках на дальние расстояния, за город, на дачу. Езда в городе немного напрягает, но это по началу. Люба - минивэн как он должен быть, по моему мнению, да и не только по моему. Семья в восторге!!!

Сергей Алма-Ата
Насчет мощи и динамики - если кому-то надо дымить резиной на перекрестке, для того может и маловато. Меня лично устраивает. Старт очень даже приличный. Единственное - это когда переходят ремни на вариаторе, то есть небольшая задумчивость где-то на 20-40 км, обороты растут, а динамика не очень. Я сбрасываю чуть=чуть газ, потом снова давлю и моя Либа выстреливает причем с небольшими оборотами, где-то в районе 3500. Директору пляжа сочувствую - ну не понял человек или может старый ТАЗ дорог.

Со всем согласен - сам на либерти 2000 езжу полтора года. Следующую буду покупать такую же - на два года моложе. машина хорошая, в облуживании - просто песня какая-то )) семейная, диванная, выстреливает и тупит когда надо и все такое... В общем, повторюсь - со всем согласен!!! Но вот есть проблема - фальш-радиатораня решетка - она начала пузирыться и облезать со дня покупки. В смысле хром с поластика. К настоящему моменту она облезла наполовину. Едучи по владиковским дорогам подметил, что я не один такой. Большинстов авто этого года, этой модефикации также облезлыми ездют. Чего не скажеш об обновленной версии либерти начиная с 2001 года. Кто нить знает что-нить про это? и где вязть какую нить приличную может тюнинговую решетку? Потому как все разборки не объездить... Времени нехватка! буду признателен за ответ на е-майл.

До этого были легковые а/м, теперь вот купил Liberty, для семьи оптимально, да и просто в городе удобно управляется и не особо напрягают габариты авто. Но не могу найти каталог з/ч, на рынках литературы нет. Подскажите.

Продажа Nissan Liberty 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на двигатель SR20DE в Санкт-Петербурге