Отзыв автовладельца Nissan Liberty 1999

Ниссан Либерти 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10-12 на 100 город от 15 на 100 л/100км
Название: Hyper CVT
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светло-серый
Кузов: противотуманки, рейлинги, метла, ветровики
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра, twin-cam
Привет всем " Либероводам ".     ( версия ИСПРАВЛЕННАЯ )

Много читал разных отзывов как до покупки Либерти, так и сейчас читаю. Заранее хочу извиниться за стиль изложения( может не всем понравиться).Начну немного издалека. С "Японцами" познакомился в 14 лет, когда жили на Дальнем востоке. Тогда это было просто чудо на фоне нашего автопрома. А коробка автомат - просто фантастика. Это было в начале 90-х. " Японцы" только начали появляться в союзе. Ну да ладно хватит истории о нашей многострадальной стране.
Прошло сколько то лет и я дорос до того, чтобы купить более менне приличное авто на собственно заработанные деньги. До этого катался на ВАЗ- 2105, Опель-Кадет, 10-ка,и служебные Рено Симбол. Хотелось большой автомобиль и по максимому комфорта и опций. Тут и всплыли воспоминания из детства. Правый руль не боюсь. Цена доступная при большом наборе опций. в итоге выбор пал на японца. Многие автолюбители меня поймут - что такое выбирать авто в наше время (при их разнообразии) и вто же время рассчитывать на свой бюджет. Потекли бесконечные часы в интернете по ночам в следствии чего небольшие скандалы с женой. Постоянные походы на авторынок. Сравнение, мучение ит.д. и т.п. Нравились многие машины и Шариоты и Одиссеи и Стримы, но что то постоянно останавливало. Самое главное не могу сказать , что именно. На Южном порту случайно увидел Либерти. Увидел ее сначала сзади. (Прямо как о женщине получилось.) И сразу же чем то потянуло ипривлекло. После того как мне ее открыли и я посидел в ней, послушал как работает двигатель, открываються двери. и т.д. и т.п. понял , что это тот автомобиль , который искал. В Либерти впринципе радовало глаз все. Это было первое мое знакомство с "Любой".
Не думайте , что я тут сейчас буду распевать деферамбы. Постараюсь написать все адекватно. В общем после нескольких беспокойных дней я решился на покупку Либерти. Покупал на Южном порту в Городе - герое Москве. Прекрасно понимал , что переплачиваю определенную сумму, но просто обстоятельства подталкивали. Ладно не в деньгах счастья, а в их количестве. В итоге сговорились на 310 000 рублей.
Немного опишу машину:

-цвет- серебристый металлик
- 2 литра( 147 лошадей)
- вариатор
-салон велюровый светло-серый ( на самом деле очень приятный),просторный, с хорошим обзором,7 мест, раздвижные двери действительно удобно ( в общем дизайн салона порадовал и выигрывал перед остальными машинами ). Этим отличаються многие Ниссаны от других марок.
- климат-контроль, 2 кондея, раздельные печки, охлаждающий бардачок, камера заднего хода(очень удобная штука), родной парктроник, прикольное табло, куча подстаканников и различных бардачков, отдельно открывающееся заднее стекло( тоже очень удобно ), релинги, заводская тонировка, довольно высокий клиренс, оригинальное литье
- больше всего порадовал салон - полностью трансформируеться. Задние сиденья раскладываються в ровную двуспальную кровать 190 см в длину.
- АБС, цепное газораспределениу
- хороший свет в ночное время (прошу прощения у встречных машин- все таки фары слепят )
На этом пожалуй все по описанию.
В общем покупка состоялась. Я стал счастливым обладателем Ниссан-Либерти. А вот теперь о реалиях. Так как ездил на различных машинах, сразу же после выезда с рынка почувствовал, что подвеска непривычно жестковата. К габаритам привык очень быстро. По динамике не могу ничего сказать - довольно резвый автомобиль. Только вот как любой автомат секунду думает, но зато потом " подрывает". Из минусов могу назвать еще низковатое качество шумоизоляции. Но это дело поправимое - придется самому заняться этим вопросом, благо материалы не очень дорогие и руки растут откуда надо. Недавно был в Сингапуре -видел много "Любань". Я к тому , что им там , на их дорогах эта подвеска самое то, а шумоизоляция вообще не нужна. Это к вопросу о нашей многострадальной стране и наших чиновниках, и о их заботе о населении. Ладно не будем вдаваться в политику и в наши проблемы - это можно написать отдельную статью. Продолжим. Машина резвая . На волоколамке по пути на Селигер разогнал ее 185 км/час. Двигатель действительно шумноват на таких оборотах, но не забывайте, что Либерти это семейный минивен , а не гоночный автомобиль. Самая комфортная скорость 120-140 км/час. Больше и не надо. После покупки поменял масло в двигателе,фильтра,свечи. Перед зимой купил зимнюю резину ( не скажу какую, а то опять скажете что реклама ), залил концентрат в охлаждающую жидкость, побрызгал все резинки силиконовой смазкой, залил ER - кондиционер в масло. На этом пока все заботы о ней закончились. В планах конечно же поменять масло в коробке. Хотя все отметки о ТО есть на щупах и на двигателе. Пока не буду.
Из доделок. Сразу же выкинул родную магнитолу и поставил последний ДВД проигрыватель Пролоджи. Классная штука ( читает все форматы, USB, ММС карта), поставил автомобильный телевизор на потолок, в итоге сзади получились места для поцелуев. Теперь на " дальняк" музыку не слушаем, а только фильмы. Переделывать их монитор и магнитолу не стал - Не вижу смысла. Проще и дешевле заменить. Оставил родной монитор т.к. на него завязана камера заднего хода и навигация, которая помоему нафиг не нужна. Стоит для камеры ЗХ и для интерьера. Еще поставил сигналку с автозапуском и обратной связью. Дороговато, но зато как удобно!!! особенно зимой. Рекомендую. Сейчас станет потеплее и обязательно сделаю шумоизоляцию по всему кузову. Что делать - два дня работы. Думаю , что после этого все мои претензии к "Любане" прекратяться.
А в общем Либерти это действительно достойный автомобиль. Цена и качество находяться в полной гармонии. На трассе ведет себя хорошо, очень помогает высокая посадка. Как уже кто то писал -" твой статус на дороге растет". Машина шустрая. Расход приемлемый. Внешний вид на мой взгляд - полуспортивный( в сравнении с другими минивенами). Салон на уровне. Опциям может позавидовать каждый второй "европеец" даже из новых. Либерти это машина которая привлекает взгляды и интерес многих автолюбителей ( это мое мнение). Что самое главное В ней стоит очень надежный движок, который ставиться во многие ТОПОВЫЕ версии Ниссанов. Вариатора бояться не стоит. Он гораздо экономичнее , чем обычный автомат ( я в смысле топлива, а особенно в городе ). Самое главное - это любить свою машину и не быть просто ЕЗДУНОМ или ЕЗДЕЦОМ кому как нравиться. На этой машине проехал 22 000 км. Пока ничего не делал, кроме расходников.
На этом наверное заканчиваю, мои уважаемые читатели. Готов ответить на любые вопросы и принять любую критику с вашей стороны. Приглашаю посетить Селигер. Либерти это машина для путешествий. Фотографии пока только такие , позже напишу еще и обязательно добавлю фотки.

Всем ПОКА. С ув. Вячеслав.

Почему же вы говорите Либероводам? Вы ж не ММС Либеро волите а Ниссан Либерти!!!!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Полностью согласен, машина хорошая, сам езжу уже ровно год - нет проблем, только расходники. Уменя точно такая, один в один, только нет "лыж", зато есть дефлектор (клюв). За год эксплуатации только добрые слова!!! Салон - это вообще сказка-пару минут и готов просторный и комфортный диван (подушечки вожу всегда с собой).
Рад за тебя. Тачка классная!!! Удачи на дорогах и вообще!

мех-аил
Молитесь за вариатор. Газ не нажимать!
Я отдохнуть хочу, не нужны мне Ваши деньги.
Мужикиииии. Я попал на вариатор!!!!! Какая то @!#$ со степ мотором!!! мех-аил как тебя нйти расскажи что за херня!!!! Лечится или нет. Жду , очень жду!!!!

СПб
""""" """"" " Пожалуйста, расскажите, а как это -шумоизоляцию по всму кузову? что для этого надо сделать?? Плизззз, научите... """"" """"" """"" "" купить шумку и самастоятельо разобрать салон и проклеить.салоны на япаонцах разбираються очень легко несколько часов работы.зато когда будешь собирать заодно можно все почистить и помыть.

мужики! Очень хочется такой автомобиль, приглянулся он мне, только очень уж беспокоит вариатор....Помогите,пожалуйст а,пришлите свои мнения,поделитесь опытом. Стоит рисковать или ну ее на фиг???

Чита - Красноярск
насколько мне известно - с вариком шли движки SR20DE...у ниссана еще хватает машин с такими..так вот..есть пара SR20de - и простой! гидроавтомат..начинается его код с букв RL (не RE - электронно -управляемый автомат)..так что вот вам и выход. Стоит такая коробка от 300 уе..Удачи!!
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET

Со всем согласен - сам на либерти 2000 езжу полтора года. Следующую буду покупать такую же - на два года моложе. машина хорошая, в облуживании - просто песня какая-то )) семейная, диванная и все такое... В общем, повторюсь - со всем согласен!!! Но вот есть проблема - фальш-радиатораня решетка - она начала пузирыться и облезать со дня покупки. В смысле хром с пластика. К настоящему моменту она облезла наполовину. Едучи по владиковским дорогам подметил, что я не один такой. Большинстов авто этого года, этой модефикации также облезлыми ездют. Чего не скажеш об обновленной версии либерти начиная с 2001 года. Кто нить знает что-нить про это? и где вязть какую нить приличную может тюнинговую решетку? Потому как все разборки не объездить... Времени нехватка! буду признателен за ответ на е-майл.

>>дизайн салона порадовал и выигрывал перед остальными машинами ). Этим отличаються многие Ниссаны от других марок
смелое утверждение
>> Только вот как любой автомат секунду думает, но зато потом " подрывает".
У тебя ж вариатор! на нем задумчивости не должно быть по-определению.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

На двигатель SR20DE любую из Этих двух коробок можно поставить? Если вариатор сломался...поставил простой автомат и поехал?

Машинка по сути прросто клас! Сам на ней езжу, не разу не подвадила!!!

Всем привет. Езжу 1 год прошел 70000км,всего на спидометре 120000км, проблем нет только ходовую надо делать греметь начала, строитель, вожу все что под руку попадется.
Движок начинается с QR20 чтобы это значило в дальнейшем, имеется ввиду какие могут быть проблемы с движком и коробкой и какая коробка стоит. Кстати масло в коробке не менял, Что необходимо для замены и где лучше купить и какое масло лить. Расход средний 11л, бензин 92 только на дешевых заправках. Большая часть пробега за городом.
Машина нравится, живая.
Подскажите где реально купить БУ бачек стеклоомывателей и сколько стоит ориентировочно.

Заранее спасибо. Анатолий Олейник Москва.
Влад Беляш
Всем привет! Неделю назад купил либерти полный привод-автомат. 2003г.в. все в идеальном состоянии.Хочу попросить совета у бывалых. Через сколько км пробега менять масла и фильтра как в движке, так и в коробке? И во сколько рублей ето выльется. Были ли проблемы при прохождении тех осмотра, слышал что за фары прикапываются

здраствуйте. Помогите пожалуйста. у меня тоже машина Ниссан Либерти 2001, двигатель QR20? у меня проблема после проверки масла потеряли масленный щуп, в продаже нет а чтоб изготовить на заказ нужны размеры длинны щупа, максимальная, минимальная и общая. Если ни трудно помогите. За раннее спасибо.

Витя777
у самого такаяже тачка точь в точь 99ого года. радует очень минусов мало 1 глушитель свисает немного и просвет скрадывает. 2 заднее сиденья не раскладываются по отдельности например чтоб 3еём ехатьи сноуборды вести.3 обшулушилась решётка радиатора. ну я её ошкурил и покрасил всё проблем больше нет. тачка класс покупайте. а когда новый выйдет известно комунить? на мыло плизз.

Астрахань
Доброго времени суток! У меня 1999 года такая. Очень полюбилась, купила летом 2011.Есть одна беда. Осенью 2011 полетел ремень коробки( рассыпался на звенья), коробку заменили с такой же 2000 года выпуска. Замечу, что на трассы не выезжаю. По городу. Летом, если попадала в пробки, не переключалась скорость, т. е. как пробка заканчивалась машина отказывалась разгоняться. Как будто перегрелась. Постоит час -другой и как будто не было ничего-побежала. Сделали диагностику- порекомендовали заменить шаговый мотор( 5100 руб.) Заменила.Зимой опять стала заклинивать- не переключается иногда, реже, но проблема не ушла. Значит не в шаговом моторе дело. Мастера разводят руками . Знакомые советуют продавать. Не хочу с ней расставаться. Машина у меня -инструмент для работы. Всем радует. И наконец очень хотелось бы найти причину непереключения скорости. Подскажите что делать? С уважением. Вика.

Подскажите, что делать с таким охеренным расходом.

Продажа Nissan Liberty 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на двигатель SR20DE в Москве