Отзыв автовладельца Nissan Liberty 1999

, Воронеж
3.9
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-13 по городу,9-11 за городом,13-15 газ. л/100км
Опыт эксплуатации более трёх лет.Это у меня наверное пятое авто (больше года,которые),поэтому могу дать более чёткую характеристику,чем владельцы с полуторамесячной эксплуатацией.Первое-все японцы по своему хороши,что седаны,что джипы,что минивэны.Всё зависит от того до какого состояния их довели ещё в Японии или уже в России.Либерти особо не отличается от своих собратьев-Ипсума,Гайи и т.д.,только наличием вариатора(чаще встречается),из за этого ход стартовый мягче,но тупее,расход может даже и выше,чем на автомате,на ходу приятнее,намного.Посадка удобнее,салон просторнее.Вид со всех сторон приятный.Но-все запчасти дороже,чем для Тойоты,только под заказ,и ,что очень часто не совпадают с оригиналом,отсутствует всякая литература по устройству и ремонту,что усложняет ремонт и тестирование.Нигде нет достойного сервиса-всё путём тыка,Благо ,что на моей машине передвигался нормальный японец и только немного запчастей пришлось покупать.Вариатор пока не делают вообще или делают,но отвратительно.А с вариатором столкнутся все владельцы-100 процентов!На моём вариаторе рассыпался подшипник,установл.на задней крышке.Всё это заменили и дальше началось странное поведен ие-ездит как будто бы на "овердрайве",на пониженных скоростях.Тронулся,немного прошла -переключилась,а дальше всё в одном режиме при любых оборотах двигателя.Обороты-3500,скорость-55км и т.д.Остановился-тронуся-всё одно и тоже.От этого,понятно расход бешенный,и полный вакуум по ремонту.Толком никто не может ничего сделать и даже сказать.То один датчик,то другой,то один саленоид,то другой и т.д.,и вот так уже третий,нет- уже четвертый месяц-всё путём тыка.При включении зажигания-начинает мигать "Спорт"и мигает 16 раз,это какой то сбой показывает,но где об этом узнать не знаю.И супер мастера ничего не знают.Если,кто нибудь сталкивался с подобной проблемой-прошу откликнитесь и помогите!!!А то у меня от такой безысходности мысли в голову лезут-купить "европейца".А я ведь с "японцами" дружу с 1992 г.не хотелось бы предавать такую дружбу.Зараннее благодарен всем,кто обладает информацией и готов поделиться.Кто хочет купить Либерти -не бойтесь -покупайте,но знайте,что вариатор для наших мастеров,особенно в Европейской части страны, ещё не по Зубам.Или ищите просто автомат.

suhar
Ну и ну! Неужели в Воронеже (город не маленький!) за 3 года вариатор не починил? Или не так уж сильно допекал?

Воронеж
Вот только последние три месяца как стал донимать.А в Воронеже не делают толком ничего(не в обиду тем,кто всё-таки что-то делает),ни вариатор ,ни просто акпп-возят в Москву.

СЕргей. Алма=Ата
На сайте либертоводов перевод инструкции выкладывали, там же по-моему есть инструкция и статьи по CVT - коробке, может ее надо ребятам с отвертками показать, они же тоже не ясновидящие.

СЕргей, Алма-Ата

Алексей73
А как этот перевод найти, где он?

Недавно купил Либерти -99г., полетела рулевая рейка,(потекла жидкость гидроуселителя) заменяется ли она от других моделей НИССАН ?

Тоже полетел вариатор у меня на либерит. также стал мигать спорт, поехал к мастеру тна сканер, Сканер показал что при включенном зажигнии датчик скорости непонятно почему начинает выдавать ложные показатели скорости
короче говоря:авот стоит на месте а датчик скорости показывает сперва 50 км/ч, потом 250, а потом 100. Корроче как ему взбредет.Вся беда в том, что реагируя на эти данные вариатор уже сам автоматически подгоняет передачи.
и поэтому когда едишь, бывает что то первая то вторая то третья передачи не работают, так как вариатор работает не от фактической скорости а от той которой показывает датчик скорости.
мне мастер сказал что без Букваря тут не обойтись. так как возможно беда в датчике скорости. Что говорить о Воронеже,я в Екатеринбурге не могу решить эту проблему вот щас ищу инструкции по ниссановским коробкам.
Я разочарован либертом.

Max liberty 98
Купил Либерти месяц назад. Поначалу все устраивало, даже больше... И машина большая, и едет вроде неплохо, и кузов крепкий (подставил левую заднюю арку под удар Legasy, правда скорость была маленькая, но машину откинуло на пол метра в сторону и вправо. Арку конечно замяло, повело, но до двери не дошол субарик (а там всего 2-3 см)),
...Чет я отвлекся....
Ну а дальше началось, заехал на ходовку...Ремонт передней подвески на 4000-6000 с работой... Только с сервиса выехал, появился какойто звук при том, как на газ давишь -- что-то шипит, как будто гдето воздух пробивает, понять не могу, что это? И моментально стала бенз кушать (много). Вот щас поеду к мотористам, может сделаю чего. После всех этих ремонтов обязательно отзыв напишу...

Alex 22rus
Я тоже купил Либерти 1999г. месяц назад ещё даже ТО не успел сделать. И меня тоже всё устраивало пока не случилась кое какая неожиданность. Короче еду я по трассе со скоростью около 100 км\ч и вдруг толи что-то лопнуло толи щелкнуло. Короче жму на газ обороты повышаются а машина не едет. Остановился. Начал переключать скорости ни R ни D,L не включаются, а на парковку ставится. Короче в авто сервисе мне сказали, что порвался какой-то ремень в коробке. А этот ремень стоит 30000 р. В общем мне сказали что если менять только ремень, то вместе с работой это будет стоить примерно 45000 р. Я просто в небольшом шоке!!!!!!!!!!!!!!!! Да и кстати после этого у меня стал мегать спорт.

Продажа Nissan Liberty 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти