Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Liberty 1999

Ниссан Либерти 1999 — отзыв владельца

, Киров
4557
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
15
голосов
4.3
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.3-трасса,10-город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: светлый
Салон: кондиционер,CD с чейнджером заводским
Всем добрый день.Машинка мне досталась по обмену-поменял грузовик Мицубиси Кантер 2001г.Обмен конечно на то время был неравный,но мне нужен был минивэн,хотя по деньгам нормальный.Год назад либерти стоила как сейчас(в новосибе),цена почти не изменилась,а грузовики подскочили на 100 штук.Но это нужно повозится с продажей,что у нас это не реально.Рынок заполонили китайцы своим барахлом.В августе обменялся(помог сайт Drom.ru),вначале всё не мог понять,что за вой под капотом,когда едишь-но потом умные люди подсказали,что так и должен вести себя вариатор(тролейбус).Сразу поменял все расходники.Через две недели,в дождь поехал за женой на работу и на путепроводе в меня въехала шеви-нива.У меня бампер задний вогнулся внутрь,дверь анологично задняя.Но это не всё,я по инерции чуть задел мерс А-160,(в аварии поучаствовало 7 машин).Впереди немного вогнул с левого угла бампер,так как пытался уйти от столкновения.Да поворотник разбил.Выплатили мне 80 штук,как раз все ушли на ремонт.Так бы не хватило,если бы БУ бампер задний,дверь не привёз из Новосиба.Здесь зад.бампер стоит 22штуки,двер 27штук,а в Новосибе я купил дверь за 14500,бампер за 4500,хорошо оценщику не хотелось рыскать по справочникам и я ему назвал цены-мои и вписал(надо было больше говорить),за счёт разницы и вырулил.Машинку делали 2 месяца,я и не торопил.В ноябре,как только получил-поменял масло в вариаторе,до этого не успел.Купил резину,литьё.С ноября месяца машина каждые три недели ездила в Новосиб(2500км до него,да обратно).Намотал 60 штук.За зиму она меня ни разу не подвела.Менял масло после 5-6 штук км,да резину часто приходилось менять-наши дороги это что-то,то проткнёшь чуть проехал и резину на выброс.Больше ничего не делал,даже сход-развал после аварии не делал-резину не ест,руль не ведёт.Месяц назад поменял все салейнтблоки,шаровые,наконечники,стойки-в общем перебрал подвеску.Была проблема с салейнтблоками не мог найти(задние продольные),оказалось что подвеска с авениром одинаковая-всё подходит,и стоит копейки-шаровые500р,да в общем почти всё в пределах 500р.
Стойки покупал в Новосибе-обошлось 10000штук(каяба)все четыре.Через 2 недели опять поеду по делам туда.До Новосиба я долетаю за 30-36 часов(2500км).По дороге я не сплю,уже привык.Стараюсь ездить по правилам только в Пермской области(там дпсники в неожиданных местах стоят,постояно дислокацию меняют,анологично и бывает в Свердловской обл),Курганскую пролетаю,Тюменскую,Омскую,Новосибирскую анологично-дпс стоят почти только на постах.В двигатель за поездку ни разу не подливаю масло-всё в норме,вначале канистру возил с литром масла,а потом перестал.Ну ничего плохого про машинку не могу сказать-разве,что подвеска грубовата,можно было и помягче.У друга прессаж,так там подвесочка мягкая,но зато расход от 11-до 15 на трассе(2.4 движок).Для семейной машинки либерти не дотягивает,но если вы экономный человек и для вас жёсткая подвеска не влияет на ваш выбор,то машинка для вас.Экономия в расходниках(на российские новые жигули дороже),бензина кушает мало(9-смешаный цикл-АИ92).То что руль справа или слева нет никакой разницы для меня,когда пересаживаюсь то только путаю переключатель поворотов. Приеду с Новосиба буду менять машинку на  малолитражку(ярис,витс,фит),для жены.Себе возьму Приус(просто хочу попробовать гибрид).
Вывод : любаня отличная и неприхотливая машинка,с оптимальным аппетитом.Фотки выложу после Новосиба,неохота вниз спускаться и фотографировать.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Киров
Сообщений: 3932
Расход по Кирову 10 литров! Это хорошо. У меня на Либерти был расход 15 по городу. Кислородник - живой, ошибок тоже не было, фильтры и свечи поменяны были. Повезло тебе! SR20DE - вообще то, проглотистый двигатель без изменения фаз ГРМ.
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1
1
 
Ответить
    
Киров
Сообщений: 37567
Привет землякам!!! 2 месяца назад родственник тоже Либерти пригнал, я с ним в Ебург ездил с сетки забирал. Хороший семейный минивен, но для меня великоват, поетому взял Субарик. Пишите в личку, пообщаемся, а то нас Кировских тут 1,2, и обчелся.За отзыв 5:)
ZVW30
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7590
Рабочая лошадка она у тебя прям.:) а вообще норм авто. подвеска и впрямь жесткая правдо.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Liberty 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на двигатель SR20 в Кирове

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Либерти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром