Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2001

Ниссан Либерти 2001 — отзыв владельца

, Буденновск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 1998 куб.см, 20147 л.с.
Расход топлива по трассе: летом(трасса-8-9л),(город-10-11 )зима(город-11-13)(трасса-10-12) л/100км
Цвет кузова: Перламутровый
Цвет салона: Светлый,велюр
Салон: Электронная панель,камера заднего хода
Здравствуйте всем автомобилистам! Решил написать небольшой отчёт о владении мной данного агрегата из Японии.До него был Таёта-Спринтер-92года,покупал 11-ти летним,4 года служил верой и правдой.Продан по понятным причинам-пополнение в семье и желание взять посвежей,ну и размерами больше,мотор помощьней.Историю выбора данной марки не буду описывать,долго и не думаю,что будет интересно.Машину брал через интернет,через одного знакомого моего знакомого,который собственно и зажёг любовь во мне к этой машине.(и особенно развеял страхи про вариатор).И так,полтора года на Ставропольской земле с апреля прошлого года по июль этого,замена одной лампочки на приборной панели и одной габаритной,что следовало и ожидать от япа,летний перелёт Будённовск-Саратов-Самара обратно,далее на побережье Чёрного моря и обратно-Замена рулевых наконечников и стоек+втулок стабилизатора.Всё брал через еxist,оригинальное(наконечники-4000р,стойки+втулки-2150р)менял сам,далее развал-800р.Думаю,что это отголоски небережливой эксплуатации японцев,сам стараюсь ездить аккуратно,насколько это возможно,да и дороги у нас относительно неплохие с ярко выраженным отсутствием зимы. Крайняя поломка и наиболее неприятная-это полный износ щёток стартера.Поехали с товарищами на рыбалку-это 120км,от дома(в пустыне живём)доехали,пошли место искать,пришли.Ключ на старт,а она вообще мёртвая.Уж не знали что и думать.Рыбалка мне уже была не нужна.Залил горе и тут дождь ещё пошел.У товарища семёрка(ваз),до асфальта 8км,ну не верил я что она вытащит меня-этож классика,да ещё россейский.Но чудо свершилось,даже не застряв нигде дотянули до дому.Хорошо что друг у меня есть Серёга, я думаю, что он в этом мире умеет всё или почти всё.Сам залез достал стартёр,разобрал показал,что щёткам конец.На всех чертяжах стартёра почему то две щётки,на моём четыре.Серёга достал ниссановские щётки,сделал всё как родное,поставили,машина бегает.Ну и не много о самой машине.Минивен со сдвижными пассажирскими дверями,левая автомотичесакая,салон хоть и светлый но чистится легко,естественно всё трансформируется,климат-контроль хороший,но летом разоняется до нужной темературы минуты 3-4,при этом ощущаетсья значительный отбор мощьности.В наших зимних условиях печки хватает с большим запасом.На трассе чувствую себя уверенно,практически не использовал спорт-режим,боковой ветер влияет на устойчивость ощутимо,нужно брать поправку.На поворотах присутствует крен,скорость приходится сбрасывать,антиюзы отсутсвуют.Не помешал бы круиз- контроль,обзор отличный+посадка в сиденье высокая.Камера заднего хода воще вещь классная.Вобщем всего не опишешь,одним словом хороший японский минивен,пробег на данный момент составил 139000км,брал 110500.С вариатором всё в порядке(на 115т. частичная замена жидкости 4литра(2700р.5-ти литровая в ниссан центре Мин- воды).Всем удачи на дорогах.Пишу первый раз,критику воспринимаю адекватно.

Прочитал коментарии,спасибо всем за то что не равнодушны к отзыву.

Немного хотелось добавить.Что касается Хонды,вчастности Стрим.Перед покупкой Либерти имел честь покататься на ней,у моего сослуживца имелась 2001г,1,7 мотор,не легла машина на душу после опробывания Либерти. Форма кузова не понравилась(в свежих смотриться шикарно),в Либети свободней салон,ниссан с 2-х литровым мотором гораздо резвей Стрима-это факт,даже если брать соотношение-объём двигателя(мощность) к весу машины,ниссан побыстрей,может за счет вариатора.Отделка в салоне Стрима побогаче,согласен,но в Либерти на мой взгляд более практичен....

Немногословно :(
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Отзыва конечно маловато, Либерти отличная машина, пятак лови
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Нифига себе, вы тянули ее на вариаторе 120 км???
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

Мало слов :(
Масла, техжидкости, сигнализации, автозвук.
Дешевле любой розницы в городе.
Доставка.
kepth
Знакомый твоего знакомого по всей видимости всучил тебе пробежный по россии авто пробег 110500 поэтому и ходовку пришлось делать а япы тут нипричем. Слов маловато конечно ну все равно держи 5.

Владел неск. месяцев Либерти как служебным авто, после нехилого ДТП авто продано на з/ч и ПТС"ку. Начальство вместо него купило Одиссея (тож 2002 г.), абсолюта. Я хочу сказать, после Либы хондовский минивэн кажется машинкой на несколько классов выше. У Ниссана подвеска дубовая, шумоизоляция никакая, динамика на порядок хуже. Темный салон абсолюта это вообще сказка после бледно-бежевого салона Либы: пластик, материал обивки, все эти кнопочки-переключатели - в Хонде намного приятнее. Двери как у микробасов мне в вообще не нравятся, конструкция очень сопливая, особенно если злоупотре******автозакрывашкой (никому ненужный понт). Ну и музыка в стоке у Либы*****ище полное, по сравнению с Bose"вской в Хонде. P.S. расход топлива летом на литр-полтора больше, чем у автора. Про зиму не скажу, зимой не использовал.

Маловато )

А чё нормально написал коротко и ясно.За вариатор порадовался,удачи главное чтоб хозяину нравилось.I <3 Toyota

Земляку только 5 баллов, сейчас буду отзыв читать.

то ужастик, вообще любу нужно сравнивать с хондой стрим, а не с одисеем, правильно они разных классов, но и цена у них на 100-150 тыс.руб различается.
автору, рулевые наконечники ты дорого поменял, подходят от Х трейла стоят 450 руб, стойки стабилизатора столько же.
автор а ты в nissan-liberty.su есть? велкам.
Кто не матерится - тот не работает!

На первый раз пойдет!
5-!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

25 регион
Согласен, для первого раза пойдет!

bee

В следующий раз выделяй абзацы и ставь пробелы после точек и запятых. Глаза сломать можно.

Либерти владею почти год - только положительные эмоции. Из минусов - низкая шумка, трясучая подвеска (если по плохим дорогам ехать). Остальное - плюсы.

Ездили на юг - спали в машине впятером (трое детей)! При своей цене - идеальный минивен!!!
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003

Не ездий в Ниссан Центр! На будушее, покупается Nissan ATF fluid D(в больших 4л канистрах салатового цвета), сливается и заливается через щуп. через неделю еще 4 л - вот тебе и замена жижи в автомате.
+ можно и фильтр в автомате промыть и поставить обратно. Думаю, если ты не гонсчег, все должно быть нормуль.
Машин классный. Если есть Exist - жить можно - оригнальные расходники.
__________________
Пишет Alester но с другого компа .

одисей по приятнее будет

to MWWW (Alister) у него RM12 туда льётся жижа для вариков, а не для автоматов, да и в автоматы RNM12 лётся ATF fluid J.
И ещё раз! Одиссей сравнивайте с ПРЕССАЖЕМ, а не с Либерти!
Кто не матерится - тот не работает!
ох уж эти вариаторы(((
to bee

Детишки на фотках - супер!

А то тут любят писать что только японцы путнее делают :)

Меня и подкупила цена при покупки данной машины... это было 1,5 года назад... взял я за 280тыс бп. по России 6мес 2004года. впечатления скажу я вам неоднозначные.... эта машина для очень хороших, ровных дорог, а имначе на ней просто невозможно ехать, а по гравию так вообще кошмар шум в салоне стоит такой что никакая музыка не помогает + ко всему брукает дешевый пластик панели, да что там тресется весь кузов, а стыки асфальта или ямочный ремонт, так вообще полный пипец.... это мое скромное мнение, да еще если добавить проблемы зимнего запуска (у меня после 15 мороза не заводилась) сейчас пересел на Субару Ланкастера 2000г и нисколько об этом не жалею... хоть и год старше да и подушатанная мне досталась.... зато комфорт ны высоте... Выбор за вами
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

MaxtorRUS

Во-во, и я о том же. Пусть ругают за сравнение с Одиссеем, но, поскольку использовал только эти авто, скажу вот что: Хонда была с пробегом ВДВОЕ больше, чем Ниссан (120 тыс, из них 50 по нашим, так сказать, дорогам. У Либы 60, по Расее - 11 тыс.) Но, бля, состояние... Такое чуйство, что все наоборот. Скрипучий, брянчащий, звенящий Либерти и практически без посторонних шумов в салоне Одиссей. По ремонту и стоимости запчастей не скажу, оба авто не доставляли больших хлопот.
Машина хорошая, за свои деньги и не слушай никого Одиссей стоит во Владике на сотку дороже и как повезет...один мой знакомый зае..ся запчасти покупать эксклюзивные...и не везде еще берутся за Хонду...в Кулеман версии шумка не хуже чем в Одике, хотя это разный класс машин...успехов

Владею 2.5 года.Пробег:японский-56000,сей час-115000.Думаю тебе впарили авто с пробегом по России. От этого и меняешь рулевые и т.п. Вообще-отличная семейная машина,НО только для города и трассы!!! На гравийке оч.шумно в салоне,а в грязи ведёт себя как корова(буксует и СТОИТ).В эксплуатации непрехотлива,в салоне места валом! Замена тех. жидкостей своевременно и никаких проблем (вариатор-вечен). Кроме лампочек и резины я менял передние колодки- 900 р.; расходомер- 3500 р.; задние стойки- 9000 р. Короче для своего класса и в соотношении цена/качество машина достойная.

Сергей Рск
Владею авто год, со всеми плюсами, описанными выше согласен, из минусов : неприятно поразила "парусность" на трассе( при поездке в Горный Алтай на одном из участков при боковом ветре ловил машину по дороге), а также то, что попав в грязь она деиствительно СТОИТ! При её весе попасть в грязь в одиночку - весьма неуютно... А так - нормальный семейный минивен, и ценник не такой конский как у Ипсумов или Одисеев. Всем удачи :)

Владею Любой 2001 года, автомат, 4WD. Согласен, что комфота в ней дюже мало, а шума много. На поперечных стыках вообще хочется выйти и глянуть не пробиты ли колёса. Зато радует салон (Cooleman) и его транформация. Когда выбирал минивенчик рассматривал вариант с Гайкий или Ипсумом старым. Не пошли они, уж больно заколебали архаичным салоном и массовостью. Тем более, что зам аналогичную сумму я бы взял Тойоту на 3-4 года старше Ниссана. Да и 3S-FE отстаёт по тех. харкам от QR20DE. Он слабее, шумнее и на низах не едет. Я пользовался, могу сравнить.
Буду улучшать Любу потихоньку. Нет предела человеческому совершенству.

Виталий молодец! За отзыв 5! я всегда уважаю тех кто не пасует перед проблеммами, и твой ремонт стартера и её буксировка лишний раз доказывают о том что не переведутся мужики на земле Русской!

С-Петербург
Интересная машинка. Очень радует трансф салона. Мне бы так в Висте Ардео я бы её еще больше любил. А пока посматриваю на чего побольше.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Alexxx2222
Молодец, не плохой обзор для перврго раза)))) по-меньше лирики, по-больше техники))) и все отлично! сам не знаю брать не брать??? у меня Corolla 2001 г., 1,5 л., X-комплектация??? хочу побольше и 4WD, а свою не больше 230000 продам, как быть?

Будённовск,КМВ
Итак 2011г. Я продолжаю движение на Liberty. На данный момент пробег составил, почти 158000км.За это время машина ниразу не сломалась,т.е. не было дня,чтобы она не работала. За это время было поменяно:Свечи-ниссановские-70 0р.4шт.обычные.Подушка двигателя передняя правая-2500р. Это делалось прошлым летом. Совсем недавно-замена опорных подшипников.(2300р.за штуку-всё беру через экзист).Ну и пыльники на стойки новые поставил.Так же замена сайлентов переднего рычага слева и справа. Всё это передняя подвеска.Делал на СТО,мастер толковый попался.Смотрели стойки,черт возьми-ну как новые,на таком пробеге то.Мастера это не удивило.Стойки родные стоят.Задняя подвеска сказал:ещё походит и она пока не дает о себе знать. Собственно после этой замены,машина стала мягче,ничего не стучит нигде,пропали свечки в салоне,как не удивительно.Вобщем не едет,а плывёт.Я очень доволен. На этом же СТО было обнаружены трещины катализатора по сварным швам. Да, это результат моей невнимательности,сел на камень,торчащий из земли. Сам снял катализатор,заварили.Сетка катализатора чистая,без следов прогара. И я подумал-поезжу ка я ещё на этой машине. Ну были уже пошлые мысли. Расход топлива не увеличился,всё работает и это радует.Есть в этой машине что то,не знаю как буду раставаться с ней, когда придёт время,а оно придёт. (лирика). Всем обладателям этой машины рекомендую,кто не доволен плавностью Либерти,загляните к ходовщику,поменяйте резинки и будет вам счастье.

завтра собираюсь такую покупать 2001 интересно шумка исправит ситуацыю или нет

"...даже не застряв нигде дотянули до дому..." тянули 120 км на тросе ?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Будённовск,КМВ
Нееееставте свечи ниссановские за 700р. Ставте ирридевые,родные NGK. Обжогся сильно.

Будённовск,КМВ
Со свечами действительно фигня получилась.Не ставьте свечи не рекомендованные производителем. На 165тыс. пробега поменял ступичный подшипник задний правый,шумел.Хотя проездил на нем года полтора.(900р.-подшипник,1500р .-работа на СТО.странно немного,правда?).Летом 2011года на пробеге 160тыс. поменял полностью жижу в вариаторе,менял сам.Родная жижа NS-1,заказывал через магазин 2200р. 4литра.Надо 2 банки и остается на долив(не приходилось это делать ещё). Сейчас 172тыс.пробега,никаких проблем нет с машиной.

Продажа Nissan Liberty 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на двигатель QR-20-147HP в Буденновске