Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2001

Ниссан Либерти 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20147 л.с.
Название: Cooleman
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: светлый
Салон: электронная панель, 2 Air Bag, два кондиционера, холодильник
Кузов: Спойлер, ветровики, метла, лыжники
Двигатель: 4 цилиндра, 2 распредвала, изменяемые фазы газораспределения, 147 л.с,
Здравствуйте, уважаемые!
Поздравляю всех с Новым Годом! Здоровья вам и вашим железным друзьям. Хочу представить отчёт об автомобиле.
Эксплуатировал я массу различных авто, и легковых, и микроавтобусов, и джипов, поэтому оценку авто буду давать собирательную. Так сказать общую.
В один прекрасный момент пришёл к выводу, что мне, как человеку семейному и любящему поездки на природу наиболее оптимальным автомобилем будет минивен, и желательно вэдовый.
По поводу 4WD скажу следующее: я могу ездить по снегу, льду, грязи на всём. Опыта хватает, но полный привод – это удобно. Ну очень удобно. Прошлую зиму отъездил на полноприводной Короне-Премио. Мне понравилось. И дороги зимой не фонтан, а тут ещё надо думать – тронусь, али нет. В общем, при выборе минивена на полный привод делался отдельный упор.
Сумма также была ограничена. Как обычно посмотрел кучу авто под мой бюджет и выяснил, что можно взять Ипсума б/п 4WD 97-96 года или Либерти 2001 года, 4WD, автомат, но с пробегом. Посовещавшись с женой решили взять Любу. У Ипсума есть плюсы – он Тойота и его 3S-FE надёжен как Сбербанк. В остальном, проигрывает Любе – архаичный экстерьер и интерьер, двигатель не едет на оборотах до 2000, висящий редуктор как вымя у коровы.
Теперь о машине:
Кузов, салон: более-менее современно. Задняя часть мне нравится не очень. Были бы стопы ровные, а не сужающиеся, было бы интереснее. Очень нравиться автоматическая левая задняя дверь. Удобно, что открывается стекло задней двери. Сумки можно вытаскивать из багажника не опасаясь, что их содержимое вывалится вам под ноги. Сдвинул второй ряд сидений назад до конца и получил достаточно много места  для ног задних пассажиров. Больше только в Рнессе бывает. Вообще объём салона для меня очень важен. Это один из критериев выбора именно минивена, а не легковой машины. Посадка за рулём сначала показалась мне очень не удобной. Всё как-то не так. Оказалось делом привычки. Сейчас вполне нормально. Шумоизоляции нет, как таковой. По лужам вообще страшно проезжать на скорости. Кажется, что сейчас вся вода у тебя на ногах будет. Придётся бороться. Салон у меня под кожу, что не есть гуд. Летом жарко, зимой холодно. Хорошо, что у меня были волосатые чехлы. Я их одел, и одному месту стало тепло и комфортно. Заодно и в салоне потише стало. Радует обилие подстаканников, всяких нычек. Также радует свет фар. Бьет, дай Бог, встречные постоянно моргают, типа выключи дальний, а я на ближнем еду. Причём направление света нормальное, сам техосмотр проходил, когда на учёт машину ставил. Не пойму, зачем рисовые панель сделали чёрную, а весь салон светлый. Зато ни у кого такого нет.
Ходовая часть: жёстко, не комфортно. Проигрывает Тойоте полностью. Ничего с ней не делал, работает и всё. Полный привод подключает сам через вискомуфту. Давеча проехал по целине с 20 см снегом – нет проблем. Резина стоит 205/65 R15. Дорожного просвета мне хватает. Летом ездили отдыхать на о.Русский, там спуск в бухту был достаточно крутой, не знаю сколько градусов, но не мало. Когда выезжали обратно отметил, что с первого раза не поднялся ни Хайс, ни вэдовая Калдина. Переднеприводной Харёк вообще концерт устроил, буксовал много, кучу пылищи поднял.  Я поднялся на склон с первого раза. Хотя думаю, что тут не столько машина сыграла, сколько водительское мастерство (я скромный).
Двигатель, автомат: QR 20 DE, 147 лошадей (в ПТС 140, хоть на 7 лошадок меньше заплачу налог этим скотам), изменяемые фазы газораспределения, цепь. Двигатель тихий, заводится с первого раза в любой мороз (гаражное хранение). Так как привод заслонки электронный педаль газа очень чувствительная. В гараж заезжаю включив режим «SNOW» чтобы плавно трогаться. Тот же движок стоит на Хитриле. Не понимаю, почему такт дорого стоит он. Салон там вообще дубовый. Интересная история произошла у меня с маслом. Я узнал, что родным рекомендованным маслом является фирменное полусинтетическое масло Nissan с вязкостью 0-W20. С первой заменой я залил полусинтетику Shell 10-W40 и ездил спокойно. Перед зимой решил плеснуть в движок родное масло, и был удивлён. Когда после замены выехал из сервиса мне показалось, что машина бежит резвее. Конечно, подумал, что хочу выдать желаемое за действительное. На следующий день звонит жена (она куда-то ездила на машине) и спрашивает: «Ты что с машиной сделал?» «А что случилось?» «Почему она так несётся, я на педальку не давлю совсем, останавливать только успеваю». Решил, что не ошибся. Советую лить в двигатель то, что рекомендовано. Хотя ни разу ни на одной машине не видел такого эффекта от замены масла. И никогда бы не поверил в такие сказки.
Автомат работает по магко. Фирменного ниссановского толчка при переключении с 1-й на 2-ю нет. Убить автомат нисана невозможно при нормальном обслуживании.
Расход топлива по трассе 10,5 л, по городу летом 13,5-14 литров, а зимой немеряно.
Резюме: неплохой современный венчик с адекватным полным приводом и кучей места в салоне.

Вид сзади чем то ТУАРЕГ напоминает...
вижу баночки пива MILLER ? ! Неугостишь :) ?
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

King of the Ring :)5+_++++

За отзыв +5 за машину +5!!!

То Roshka Привет тебе!!!

KHV
Хороший отзыв 5! И про расход топлива не соврал :)
Honda STREAM 03

Привет Хондовод ! С новым годом и ВСЕХ ДРОМОВОДОВ !!!

Пивасик гоняешь за рулем?))

Кто это тут опять минусами кидается :(

выложи фотку как сзади стекло открывается, ни разу такого не видел, интересно
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

ТОМСК
а это разве не сиб.кор.?
ТАЗ-капсула смертников_
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

Ханты-Мансийск
Сбербанк не надежен, сбербанк - это позор банков. Я деньги не могу с VISA (заплатный проект) снят, банкоматы пусты, это не в первый раз.
---
Хороший отзыв о хорошей машине )

Хорошая машина но Ниссан )))))))
puzan.82
Торпеда темная и матовая специально- иначе отсвечивало бы в лобовуху- у всех так.
Ярославль
Расход велик . У меня на L/A/Noah WD такой же, так тот старее и больше.

25 регион
Круто электронный спидометр, отзыв отличный 5
Юрок 48
Липецк
Чехлы в топку!!!!!!!!!!!!!! Задние фонари от Авнира?

Нормальная машина, мне нравится. За сколько взял?
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
GIB

Хорошая машинка, но Одик лучше (ИМХО)
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Lafesta намного мягче и немного комфортнее
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.

убери чехлы а то нарики стырят

А мне чехлы нравятся. Теплые.

Барзас
номер зачетный) КУМ
androyd80
Салехард
а че за телек у тебя стоит?у меня такой в сузуке стоял я так и не понял че за модель

WWL

Барн Аул
Почти 3 года отъездил на такой,про расход правда,подвеска мне наоборот показалась через чур мягкой,у меня стоял двигатель QR-20 проблема заводки при большом морозе,сейчас ездию на X-Traile наступил на те же грабли движок тот же так же не заводится при морозе ниже -25 градусов,а в остальном за такие деньги свежий и комфортный автомобиль.Короче у меня одни положительные воспоминания.
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru
DGarder
Красивая машинка, сразу видно, хозяин аккуратный. Взаимные поздравления с новым годом! Кто-бы что не говорил, а диски придают автомобилю другой вид.
Удобная опция, на мой взгляд, отдельно открывающееся заднее стекло. Не нужно поднимать всю заднюю дверь. Эргономика панели приборов - а-ля 90-тые. Не айс конечно, но... По поводу Сбербанка всецело согласен, но Тойота на месте не топчится. Движки нового покаления 1AZ, 2AZ-FE вполне жизнеспособные. ИМХО.
Подитожив, поздравляю с выбором, вполне удобный автомобиль за вполне разумные деньги.
Удачи на дорогах!

иркутск
на либерти обычно вариаторы стоят потому толчков при переключениях нет
Jump'ng.
Состояние внешне очень хорошее. Невольно вызывает уважение к таким Владельцам. Ухоженный сарайчик.
Брал такой аппарат, тока с движкой SR-20. Очень понравилось спать в нём. Еле домой доехал с Находки. Задняя левая стойка на кочке просто порвалась (уже дома поставил от Авенира, один в один. Крякнула подушка двигателя, вытекло масло с неё, так и не нашел родную, переделали и поставили цельнорезиновую. Ну а так в общем неплохо.

была такая машина. Подвеска действительно гуано ржавеет как жигули , к тому же еще и вариатор, что в условиях сибири огрооооомный минус. Теряет в цене очень много , поэтому сравнимо с тойотой 97-99г. К плюсам можно отнести салон. Второй раз для себя даже не стал бы рассматривать.
https://forums.drom.ru/member.p... на 4 вд стоят автоматы.

забыл добавить про щиток приборов - крайне неудачно сделан тахометр, да и спидометр - плохо видно текущую скорость.

Спасибо всем за добрые слова. Телевизор какой-то китайский, без названия. По поводу затруднённого запуска двигателя: мой даже летом плохо заводится, оказалось всё дело в топливе. Сейчас запрвляюсь только на "Альянсе" и всё в ёлочку.
Ниссан уважаю.Из венов почему не присмотрелся к прессажу.?он уж будет круче и Либерти и Ипсума подавно вообще это один з лучших миневенов .аналог Бассара но мне по душе Прессаж.Хотя на вкус и цвет.

Ну что такого пивом угостиь попросил :) и уже минусами закидали.
Авто не плохое возможно.Ниссан вообще уважаю и предпочитаю только эту марку после того как поездил на Прессаже.Это машина вещь.Почему пропустил ее когда выбирал?Минивен высшего разряда.прсимотрись и стоит не дороже а по всем компонентам превосходит многие.Не навязываю просто посмотри и все.

Эхххх не те уже машыны делают... совсем не те

Курган - это за Уралом
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Вариаторы на Либерти ставят только на переднем приводе, на полном только обычный автомат (без вариантов, как , например, на Серене). Сам отъездил год на таком же аппарате, только в обвесе , с камерой заднего вида и двумя люками на крыше. Видимо комплектация была другая и шумоизоляцией я был очень доволен, если бы не необходимость в деньгах, то не продал бы.Ставил на неё ещё газовую аппаратуру 4-го поколения, так это вообще была песня, а не машина. По либерти есть, кстати, отдельный и очень грамотный сайт http://nissan-liberty.su/. За честный отзыв 5+ !!!

А как это "плохо видно спидометр и тахометр", там же электронное табло, цифры скорости просто огромные.

Уссурийск
Либерти хорошая машина , уж получще чем пресаж и ипсум на много .
To Сержик1973. К Прессам и Бассарам конечно присматривался, но по деньгам в приличном состоянии они не прошли. На рынке видел такого Пресса, аж слюнки потекли. В комплектации "Pasific" (обвес, серо-голубой салон, музыка хорошая), но по цене не сошлись.

Сообщений: 2084
на крыльях "Колеман" таблички имеются - это юбилейная партия Либерок в хорошей комплектации.

Фото красивые, тачка ухоженная, молодец! +5!

около моря
И машина и отзыв хорошие +5 Когда себе подбирал минивэн, тоже просматривал и Либерти. Но все таки остановился на Бассаре. Удачи в дороге!
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Табло очень информативное. если в бензобаке топлива меньше 20 литров то шкалу бензобака можно переключить в режим который покажет подробную шкалу с 20ю литрами.Если табло бледно горит то советую заменить в ней лампы. всем удачи на дорогах

Кстати, по поводу плохого запуска двигателя в морозы: так как яксплуатировал достаточно много машин различных марок хочу сказать, что при температуре менее -25 вымороженная за ночь машина будет плохо заводиться, причём ЛЮБАЯ. А ежели эектросистема, топливная, состояние впускного тракта и ЦПГ не в лучшем состоянии, то и проблемм с холодным пуском ещё больше. Считаю, что на уверенный пуск больше влият состояние авто, чем его марка. А выход из всего этого - тёплый гараж!

Пять!
С новым годом земляк!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Была серена, либерти, сейчас бассара. Все 4 везде. Серена нормально, но вариатор - продал, либерти - отстой. Задней подвески нет, шумки нет, пластик и обивка - ховно, везде остаются коцки, пихло QR-20 нормально...для лета, после -25С, как и у всех(сиди дома). Плюсы - ровная постель и стекло задней двери. Любу не надо сравнивать с прессажем, бассарой - разного класса тачки. Я свою тачку нашел, бассара это Аппарат!
DimaT
да ребята,япы такое г... делают последние годы,а вы восхищаетесь.у самого либа 03г я разочаровался в хваленом качестве.чем то тазы напоминать стало

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
Хочу хорошенько изучить Либерти не предмет дальнейшей покупки.
Кто может дать инфу про заднюю подвеску на 4WD? и можно ли сделать лифтинг (увеличить клиренс)?

Нормальная машина за такую цену. Ничем не хуже других.Вариатор-песня!! Ломается,скорй всего,из-за плохого масла. Лучший ВЭН за такие деньги.

Вариатор на Либерти слабоват. У 2х знакомых уже поломки были. Один вариатор вообще перебирать пришлось полностью на продажу. Т.к. стоимость новой коробки равна стоимости б/у автомобиля.
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.
Хочу напомнить всем ещё раз. Вариатор не может быть хуже автомата,потому,что это по сути одно и то же.Только в варик добавлено ещё одно устройство для плавного переключения передач.Состоит из 2х шкивов и приводного ремня. Ремень,так называемый из металлических пластин и ремонтируется не сложно. Гоняют на китайском масле или вообще без него,вот и результат. Для тех кто любит трогаться с места с пробуксовкой на асфальте,этот автомобиль не подходит.
fot

согласен с vitaz60, еэжу на вариаторе либерти уже 1.5 года, ни одной претензии, у меня ещё пыж на атомате, так как на нём покатаюсь, а потом опять в либерти, сразу замечаешт преимущества вариатора.Если ездить спокойно(хотя машина не тупая)и размеренно и надлежаще обслуживать, то он прослужит долго.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1994
э, брат, у тя денег что-ли на полный комплект не хватило??? не , авд не спорю-плюс, но салон у тя по моему такой потому, что "некомплект" ты говоришь автодверь только левая, это как???доводчики на обоих есть....а вот у тя телевизора родного и камеры заднего хода(ч/б, но все же классная вещь, где угодно , на любой парковке машину поставишь без опаски цепануть бампер) потому и "НЕКОЖА"а у мня был велюр, классно чистится кстати....жаль только навигация не работала, она ж островная...

Добрый День,подскажите пожалуйста прыгают обороты двигателя с 1100-1300 и выше.Подскажите как устранить эту неисправность
Всем привет! Вот как год и шесть месяцев передвигаюсь на ниссан вигроаде, после ваза просто не нарадуюсь, но присматриваюсь к минивенам. Недавно обратил своё внимание на либерти, вот и вопрос-стоит ли менять или не стоит?А так что-нибудь побольше охота! Для семьи для дома, как бюджетное траспортное средство. Спасибо.

Всем привет!!!! Два часа назад приобрёл Либерти 2000 года. Приехал домой ощущение после практически новой девятки пипец какие. Теперь я точно знаю, что наши только вёдра с гайками делают даже новые. За отзыв 5. Ща покатаюсь тоже чё нить накатаю))))

Всем привет. Катаюсь тоже на любе правда не вд, 2002 г.в. Камера, люки, мотор, салон, навигация всё устраивает. Была проблемка с высокими оборотами, выход прост, заменить два датчика на вариаторе каждый минимум по 3500 руб. Сделать диагностику, а точнее обнулить ошибки в компе и можно кататься дальше. С заводкой при минус 25 и ниже согласен, тяжко.

юриш
Всем гиБ-гиП ура! у меня мужичёк - Либритос. 2000г. Мною осёдлан 1,5 года назад, тоже WD-вый. Машло нравится, но есть ?-сы. Похоже он подомной обосра..., т.е. надорвался. Как подъём, так в салоне вонь появляется, на*****.. смахивает. Хочу знать, шо ц таке?! Так же антарэсна тема приподнять жо..., арочный просвет явно (примерно на 3см.) меньше переднего, а кузов при этом практически параллелен земле. Может так и должно? А чо там про вискомуфту? Шо за зверь? у меня такой есть?
За писалово спасибо! конечно 5,ведь я езжу на этом!

Привет всем.За отзыв 5, не то что мой.
А про русские вёдра правильно, не сдадим Дальний Восток.
Санёк на Любе
Андрей2629
rom1:
Зря Ты на вариатор сердишься.Нормально и в -35 тянет.Не надо сильно на педальку газа давить и всё тип-топ будет. Въезжаю в третью зиму по Омску.Удачи.

димон-666
Я вот тоже на винограде 2000 г езжу апарат хороший!но подумываю сменить на либерти,почитал отзывы наверно сменю!ездил на тойотах в основном.2 ниссан . есть плюсы по сравнению с тойотой.а воопще хороших машин нет рано или поздно все ломаются!а свои 5 лет в японий они отхаживают и не важно вариатор или автомат! хотите ездить спокоиние берите механику а за комфорт надо платить!

владивосток
Красивый либертосик но про расход топлива напугал .

Евгений Ха
Приятно читать отзывы и комментарии. Появилось желание отозваться о своей Либерти

Привет, цвет один в один и тоже Кулеман...правда у меня камера сзади еще и не вдовый....хороший отзыв 5...у меня отзыв Влад с Владивостока...правда мы уже поменяли ПМЖ с Любахой на Краснодар...а тут -25 нет...заводится всегда...ляпота

хабаровск
люди добрые у меняя на либертосе камера заднего хода усилитель антены перестал работать.преды проверил норм а куда дальше лезьть не знаю.иногда зеленыый квадратик с ключом внутри высвечивается с надписью PIT что подскажите

Мда...с каких это пор на QR систему фаз газораспределение ставят интересно...
Sprinter Carib AE115 4WD 7AFE,97г.

Елена
Андрей2629:

Елена
Я тоже вторую зиму катаю,машиной довольны,одно но-ржавеет,а в остальном машина хорошая, у нас в4 wd.расход 11-14.и турбина стоит.
Андрей2629:
Елена:

Олег
Юрок 48
Чехлы в топку!!!!!!!!!!!!!! Задние фонари от Авнира?
Причем тут чехлы? Тогда и пиво туда же этой марки!!!! Человек про машину отзыв писал и фото салона выложил, чтобы люди не знающие, увидели его изнутри! АЛЛЕША! Тебе лишь бы какнуть, чтобы тебя заметили! Поздравляю, тебя пометили.

Продажа Nissan Liberty 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на двигатель QR в Хабаровске