Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2001

, Благовещенск
4.1
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20147 л.с.
Расход топлива по трассе: засёк, жду результата л/100км
Название: G Navi Package
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: электронная панель приборов, камера, подушки безопасности
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла),
Всем Либертоводам привет!
Приобрёл сей агрегат и решил написать первый отзывок.
До Любы у меня были: Кариб 93 г.в., потом Хонда Аскот Иннова 92 г.в.(самые яркие воспоминания, включая ДТП),потом Паджеро Джуниор 96 г.в.
И вот теперь я хозяин минивена, был куплен по объявлению за 217 рублей.Пробег на момент покупки 120000 км, сколько по РФ неизвестно,говорят полтинник.
Салон, конечно, супер.Наверное, это после Джуниора.Камера вообще оказывается вещь незаменимая.Гараж у меня угловой, да ещё снег, без неё была бы проблема.
Теперь о сидениях, оказывается, так хорошо выбраться на природу всей роднёй (ездило 7 человек,включая дочу).Машина от этого пошла только плавнее.Да, конечно,отсутствие полного привода немного ухудшило ощущение.Но вспомнив про расход, я выкинул эту мысль из головы.
Кстати о расходе, с прогревами (плюс сюда ожидание супруги в заведённой машине около получаса в день),получилось около 17 л. по городу.(по трассе около 9).Это по счётчику.
Сейчас я засёк расход методом полного бака, как будет результат,сообщу.
С момента покупки в машине пока ничего не менял, хотя правая тяга и передние стойки требуют замены.
Жидкости не трогал, всё залито свежее, фильтра поменяны.
Заранее извиняюсь за скудность информации, пока я новичок в Либертоводстве, да и на работе сильно не попишешь.
Зато клуб Либерти и отзывы на Дроме я обследовал полностью.

Кузбасс
Сабвуфер грамотно стоит!Смотри внимательно за вариатором,там ремень говорят несколько десятков тысяч стоит,а так конечно машина интересная и взял ты её дёшево! Я бы за такие деньги взял бы не раздумывая!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

упс! а багажник тебе не нужен?
а про 4 вд ты зря, с QR20 расход фиг просчитаешь...

"Sanek на Любе"

Эротично звучит. ДА? В такой машине если разложится, то можно и не только на Любе. )))))))
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

машина по сути погремушка
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

около моря
Главное, что бы хозяину нравилась. Удачи!
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

С багажником всё продумано, провод на буфер сделан с запасом, так что заднее сидение убирается, а саб двигается.
Кстати, про ремень, а как за ним смотреть?

Кузбасс
Заходи на либерти клуб,там всё расскажут.

Кузбасс
Интересно кто 2 поставил? В машине 1 года и двд и камера заднего хода и ещё дофуя всего.Тазу ещё лет 50 расти и расти!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

И такой радости хотят лишить людей....Всего за 200 000 рублей все прелести буржуйского автопрома))))
Opel 2003 г.сарай 5м на кочерге...2.2 л...155 л.с
Ремонт и покраска авто.

СПАСИБО РЕБЯТА!
Люба класс!
Санёк на Любе

Я против запрета ксенона!

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Буфер не очом
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Это естественно за 1,5 рубля.

на краю Ойкумены
как то так,ниссан не мой выбор.
Объект виртуальной реальности....

Была Либерти, воспоминания только хорошее, жаль нет продолжения модели. Про ненадежный вариатор - байки, продал при пробеге 230 тыс. диагностика всё ОК. Сейчас тоё. марк2 блит у которого мотор убит .

отличный аппарат! я жене такую же купил год назад-отлично ездит! поздравляю!!!!

Убери весь колхоз из салона и ок будит!4
Машинка хорошая и не прихотливая. Зря от 4вд отказался. Я езжу 3 года уже - менял только расходники. Про расход 4 вд - у меня 18 л в городе, на трассе 8 л. Зато по снегу едет одно удовольствие, в любой гололед и заснеженную горку без особых проблем.

кузяка
Че за тряпки на сидениях??? Вон их из салона!! Машина зер гут по соотношению цена\качество.

либертоводу 5!
Я не нарушал правил дорожного движения! В России нет дорог!!

boomen:
Убери весь колхоз из салона и ок будит!4
+1Чехлы как туалетные коврики,и коврики нормальные купи!!

Цепь на варике около 40 тысяч стоит плюс установка. По Хабаровским ценам. В случае чего, тьфу-тьфу, дешевле будет новый варик поставить. Знакомый на Ренессе так и сделал. Удачи с Любой :)

красноярск
3 раза перегоняли либерти из владивостока в красноярск и все 3 раза отрывало штока вместе с резьбой на задних стойках на асфальте в районе Улан-уде и Иркутска.Стойки не нашли ни где,есть на тоету на ниссан-нет.Пришлось варить штока автоматом.
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

stk777:

красноярск
на ипсуме ни на одном не оторвало стойки-ход длиннее намного чем на либер.

stk777:
на ипсуме ни на одном не оторвало стойки-ход длиннее намного чем на либер.
это да, либерти больше для хороших дорог и ход у ипсума длиннее, но и валится он больше.

bee

Хоть отзыв и скудноват, но не могу своей марке поставить оценку ниже пятерки :)))
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003

я хочу преобрести ниссан либерти 2002 автомат как они хорошие подскожите мне

есть ли на ниссан либерти спорт режим что лучшье автомат или вариатор

bee

На вариаторе точно есть. Но пользоваться им мне не приходилось, разве что для проверки его работоспособности ))
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Привет всем почитал отзыв, понравилось. Теперь вопрос нашел Либерти 2001 г, за 220 000 р. это нормальная цена подскажите. Заранее благодарен!

Смотри общее состояние машины. За все,даже мелкие неисправности, нужно будет платить.Обязательно проехать,желательно по плохой дороге,чтобы подвеску почуять,тормоза,управляемость. Заехать на яму. Осмотреть весь низ на наличие ударов по кузову,подтеканий жидкостей и подвеску проверить. Если что-то не так,то можно и поторговаться.В машине должно понравиться всё,тогда и бери.
Штоки отрывает реально. С семьей ездил, один год на Байкал из Тюмени, другой на юг из Тюмени, оба раза оторвало, хотя стойки менял на новые каябы. Прочитал, что можно увеличить штоки на стойках сантиметров на 10 и будет лучше. Отдал сейчас наваривают. Кстати те стойки на которые были наварены болты все еще служат.

сафон:
согласен с автором,на перегоне все недостатки вылазят

Ха
езжу 1.5 года на такой. 1. по расходу: вариатор работает не так, как автомат - если вы разгоняетесь (мгновенный расход 3-4 сек. - 35-80л/100), а потом газ держите для поддержания скорости ( расход 5-7 л/100) то сами посудите, какой общий расход будет. Чем чаще трогаетесь с места, тем больший расход. Поставил трип-комп, и научился ездить на варике. (лето 10-12л/100 -город). Если по стариковски "тошнотить" - средний расход может быть и 25. 2. По стойкам .. оторвать задницу на ней может только перегон на ухабах.( как они ездють..все знаете). После Либы сажусь на Ипсун, мне реально сташно на виражах.. ощущение, что ипс тяжелее в разы.. Всех приглашаю на http://nissan-liberty.su - единственный сайт, на котором остаются даже те, кто давно продал Либерти, и катается на другой машине!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Oleg46:
Если по стариковски "тошнотить" - средний расход может быть и 25.
Не опечатка??

Журавель
не знаю что у вас там отрывает даже на асфальте,живу от города в 200-х километрах,до асфальта 40 км грунтовки,да такой что только в кошмаре может приснится,таксую по этой гр****** дороге на этой красавице-машине уже год,практически каждый день,поменял только стойки,машина-супер!никаких головняков,лучший выбор водилы кот хочет много комфорта и мало заморочек!

Игорь Нск:
плохо искал - стойки есть каяба не проблема, а в машину надо было комплект колес бросить. третий год катаюсь, особо не церемонюсь с ней, ни разу штоки не отрывало, а вот после таких перекупов в либерти клубе такие стойки встречались.
Точно точно, Игорь, и не одна, "автоматами" резьбы приваренные.... И все после перегонов, как выяснилось. Есть хорошая русская поговорка, что не всем дано пользоваться стеклянным , ну вы сами знаете чем :-)

bee:
Не опечатка??
Ну конечно очепятка , чтобы стало 25 - это надо таким отжигальщиком быть что асфальт плавиться будет ....

shpuntic157:
сам ты стеклянный,если на ипсуме не отрывает штока ни когда,я так и говорю-не отрывает! А если на ли на либерти ход подвески в 3 раза короче чем на ипсе,то их отрывает как спички- я так и говорю - отрывает,перегон сдесь ни причем,если подвеска дермо,это даже не подвеска а кусок трубы на двух мотоциклетных амортизаторах,посмотрите на толщину штока-его руками можно оторвать.

Я на личности не переходил. А перегон который на свои же грабли наступает повторно - мо моему мнению - не профессионал, и даже не любитель. Если зная что может оторвать шток он всё равно будет вжимать тапку в пол.
А если ты перегонял и Ипсы и Либки - что ж тогда не скажешь что у Ипса при этом есть свои недостатки, в той же подвеске?? Или так - как у нас на сервисах любят говорить - это Ниссан - это фуфло, вот Тойта - это да, и на этом вся обьективность заканчивается ???
Хотя ... о чём говорить , если стойки оказалось проблемой - и где - в Красноярске ???

красноярск
стоек на ниссан 3 года назад не было ,даже на санни,а ипс на перегоне ни когда не подводил,и не надо думать что все перегоны отмороженные,просто ну не вывозит подвеска на ниссане никак,сервисы тут тоже ни причем,а реальная дорога из жизни все показала,я неговорю что ниссан плох.каждому свое.закрываю тему.

Сообщений: 19944
стойки от Вингроуда и Авенира подходили и 3 года назад... другое дело что они были редкостью на разборах, а перегоны новые стойки не ставят :)
запчасти для грузовиков и автобусов sibdetail.ru
Продам Blizzak DMV1 265-65/17 4шт. липучка ОТС

А как узнать вариаторная коробка или нет?

4Wd - на панели лампочки 12DNRP , на переднеприводной только вариатор, на панели лампочки LDNRP, ну и понятно что у моноприводной сзади не увидишь редуктора.
Других оффициальных вариантов комплектации нет.

Пропустил - 4WD - на автомате.

Курган
Хочу такую же брать подскажите на что смотреть в первую очередь где у либерти слабые места?

Продажа Nissan Liberty 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на двигатель QR-20 в Благовещенске