Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2000

Ниссан Либерти 2000 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-16 город 9-10 трасса л/100км
Всем автолюбителям большой привет! Решил написать свой первый отзыв, о своей Liberty, которая находилась в моем владении два с половиной года. Но немного предисловия, так как без него не было бы и моей машинки. Стаж вождения небольшой и до нее у меня были две японки Toyota Sprinter 1992г 1,6 4wd. и Nissan Bluebird 1998г. 1,8 2wd.
Спринтер - машина анекдот (я покупал ее наверно с закрытыми глазами и распухшими ушами). Что тока у нее не ломалось … Бордочек вываливался со всем содержимым пассажиру на колени. Дверь водительскую при скорости 80 кмч начинало отрывать от кузова, приходилось придерживать рукой!!! При -10 автомат наотрез отказывался переключать скорости (выезд из-за поворота чистый гемор -  просто не тянул, пока не разогреется). Кузов весь держался на проволоке .  Жена тоже учудила - снимала чехол с сидения водительского и … оторвала сидение - я в 8-0 !!! (Позже выяснилось, что отгнили петли). При покупке стояла простая сигналка и она мне крови попила - пока постоит на солнце, наотрез отказывается отключаться и я не раз выглядел угонщиком, пытающимся попасть в орущую машину. Как в последствии оказалось,  была бита немеренно раз, да и я, чего греха таить, тоже один раз основательно приложился.  Через год  продал другому бедолаге .
Блюберд оставил самые лесные воспоминания - нрав как у спортивки, бензин тока нюхал, вместительный салон и багажник, особенно после спринтера.  Владел немногим больше полугода. Но  семейным советом было решено брать что-то побольше (двое детей) и обязательно 4wd (обледенелые сопки, неубранный снег,  ямы размером с ванну – одним словом Владивосток). Был с большим сожалением продан .
Настал мучительный выбор - что брать? Ипсум (яичко) отпал - не нравился жене, Гайка – тоже как-то отпала, Серена – высокая (в гараж может не влезть), да и на маршрутку похожа, Пресаж – большой, прожорливый и салон слабенький, остановились на Либерти – вроде всем пришлась по вкусу. Почему-то, как на зло, когда я выбирал авто, их во Владе было немного, а те, что были, то передний привод.  Попался один вариант, поехали со знакомым спецом, осмотрели, знакомый нашел пару косячков, но в общем состояние нормальное, правда знакомый сразу предупредил, что в скором времени гнить будет (блин Ниссан). Хозяин попался неуступчивый, торговаться наотрез отказался. Ну да ладно, купил.
Что, конечно, нравится в Либерти - салон (он просто замечательный- места как в автобусе, особенно на втором ряду; третий ряд тока ради спортивного интереса раскладывал, но могу сказать, что там тока дети могут сидеть; посадка высокая, обзор хороший). Комплектация не самая богатая-кондишка (не авто) двухзональная, противотуманки, обогрев боковых зеркал, ксенон, 4 динамика - в передних дверях и задних стойках, выдвижная антенна с диодом на бампере, ну и, конечно, электронное табло (как и на всех Либерти). Двоякое ощущение от раздвижных дверей: с одной стороны- часто спасали, когда паркуешся воле заборов и высоких бордюр, с другой стороны - имеют свойство подразбалтываться и стучать на кочках.  Качество пластика огорчило - скрипучий.
За время эксплуатации почти ничего не делал - только менял расходники; через два года откапиталили заднюю ходовую (тут был небольшой конфуз - одна деталь не соответствовала каталогам, пришлось вручную подбирать с помощью линейки). Движок и автомат вообще нисколько не подвели за все время. Расход был высокий (особенно после блюберда 8-9л. по городу) 15-16л. по городу летом , 18-20 зимой и 9-10л. по трассе. Почитал по форумам - у многих так, давало о себе знать 4wd постоянное и двигатель старой разработки SR-20 (правда,  очень надежный). Езда на Либерти подталкивает к спокойной манере вождения, хотя кикдаун ей прибавляет прыти. На трассе ведет себя как танк - никуда не кидает и не болтает во все стороны, правда боковой ветер на скорости больше ста начинает чувствоваться. Машина как будто предназначена для отдыха на природе - большой багажник,  4wd и главное, раскладывающиеся в ровную кровать кресла 2 и 3 ряда.
По прошествии некоторого времени, проявился главный недостаток Либерти (и многих Ниссанов) - начала ржаветь.
В итоге, что могу сказать из своих личных ощущений.
Плюсы:
1. Двигатель, автомат и подвеска надежные и ремонтопригодные.
2. Салон просторный и удобный.
3. Хорошая проходимость для своего класса.
4. Неприхотливость в обслуживании.

Минусы:
1. Качество пластика в салоне.
2. Расход бензина напрягает.
3. Качество обработки металла у Ниссанов, мягко говоря, могло бы быть и лучше.
Машина уже  продана и теперь думаю о покупке такого же минивеноподобного агрегата.
Не судите строго за отзыв- пишу в первый раз. Всем удачи на дорогах!

Киров
«Россия, вперёд!»
Ботан
Машин хороший, но, гниючий зараза.
За отзыв 5

Алейск
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
YULIA CH.
ЗА ОТЗЫВ ПЯТАК! А КАК С ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ ОБСТОЯТ ДЕЛА? ЗАДУМЫВАЮСЬ О ПОКУПКЕ ТАКОГО АВТО ДЛЯ СЕМЬИ.
за машинку 5!сам щас юзаю на такой же,скока обошелся ремонт задней подвески и в чем проблемка по запчасти нарисовалась?
nawig25:
экцентрики на главных яйцах рычагов задней подвески по каталогу короче идут на 2см, родные пришлось срезать - сильно закисли

*NetGhost*
Бери Ипсум потом расскажешь что лучше...

03-78-77
Одиссей-как вариант не пожалееш.
Отзыв хорошо написал.
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
YULIA CH.:
шумоизоляция можно сказать что есть, но из-за скрипов пластика невсегда об этом догадаешься. Для семьи авто хорошее, но так сказать со своими нюансами.
Уссурийск
Лучше купить новую либерти чем Ипсум старый еще и конструктор или сдесь лет 5 ! Ну кому как конечно . Ну я на многих Либерти отьездил и ездию досих пор . Они не все ржавые , только ВДОВЫЕ а простые нержавые ! Кому нужна либерти обращайтесь на мыло Есть любой комплектации и небольшим пробего ! НЕ КОНСТРУКТОРА

Ижевск
Сообщений: 19243
интересно почему при выборе Одиссей не рассматривался? Религия не позволяет или что? (удивление) Интересное табло на машине. Как ночью выглядит пожалуйста фоткни. Ценник на Либерти прикольный сейчас в пределах 250 тысяч. Сколько автор "потерял" за 2.5 года? Иногда подсчитываю свой "убыток" и не могу к однозначному выводу прийти.
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
Honda Stream, 2001 (у жены)

Рубцовск, Алт. край
Гайа намного лучше Либерти, зря не взял.

Серена на маршрутку похожа, а сам радуешся, что места как в автобусе.

SAVrus: одиссей большой и прожорливый для городского авто, а при продаже я даже выиграл (улыбнулся)

DimokCh: о вкусах не спорят у всего есть плюсы и минусы - к примеру у гайки слабая ходовка, но салон более качественный и т.д.

fool-time:
Серена на маршрутку похожа, а сам радуешся, что места как в автобусе.
либерти с наружи намного приятней для глаза в отличие от серены

Кимберлитогорск
Хороший машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Dimon is Vlada:
одиссей большой и прожорливый для городского авто
Хм, владел обоими авто. Намного более хлебнувший горя в России Одиссей расходовал как минимум не больше бенза, чем Либерти. Как - максимум - на пару литров меньше, чем конкурирующее авто в линейке Ниссана. А размер - ХЗ, после Одиссея Либа не показалась микролитражкой, если не сказать больше. Сейчас с теплотой вспоминаю Одиссея, кажется что он - авто намного выше классом Либы: начиная от внешнего вида и заканчивая юзабельностью крутилок и кнопочек в салоне. Подвеска, шумка, стоковая акустика, НОРМАЛЬНЫЕ двери - вот то, чего сейчас отчаянно не хватает в Либе.
Бери Ниссан Тино!!! :)

YULIA CH.:
ее просто нет, все громыхает в салоне, мой отзыв без соплей только правда Отзыв о Nissan Liberty?action=vot e&mark=5
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

а расходик то ни че для такой машинке, не маленький)

ужастик:
НОРМАЛЬНЫЕ двери - вот то, чего сейчас отчаянно не хватает в Либе.
Вот тут ты не прав - уж что, что, а удобнее Либовских дверей придумать что-то сложно - машину можно на бегу насквозь пробежать и не заметить, в отличие от Одисея, в котором (кажется, да и на самом деле) теснее - а распашные двери Одисея после Либовских - просто хрень какая-то , распашные двери не для минивэна - нафик такой большой машине двери, через которые надо как в седан лазить ???? Я Одисея не хаю, но он просто универсал увеличенный, а Либа - всё таки ближе к минивэнам чем к большим универсалам.
Наверно не даром после Liberty сдвижные двери стали появляться у всех остальных производителей на классах однообъёмник и минивэн,да и бус тоже .... Так что это Одисею не хватает отчаянно сдвижных дверей и "автобусной" посадки ....

западник
да расход охрененный, как на бензиновом крузаке
ну вот спасибо! в принципе картина ясна! вот хочу тоже приобрести такой же! пока езжу на toyota camry 40 кузове! признать маловата!

Нормальный апарат. Уж больно давно мечтал о таком, вот ток цены кусачие. А тут попался нормальный экземпляр. По России буду третим на нем ездить, бывший хозяин долго плевался на машину(говорит автобус и жрет много), но мне пойдет на природу всей семьей кататся. Тем боле что в семье неодна машина.

Алексей
расход у нее действительно почему то большой, сам не так давно приобрел, все в ней радует и сало и кузов и подвеска, только вот расход очень расстраивает почти 20 на сотню, как уменьшить не знаю(((((((((((

А
Про прожорливый Прессаж улыбнуло, у меня с КА-24 4 вд расход топлива аналогичный, слоны по материалам одинаковые, чего не скажешь по размеру. Сдвижные двери да- хорошая тема.

А
......, салоны....