Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2000

Ниссан Либерти 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Название: AXIS
Салон: Электронноая панель приборов, камера заднего вида, подогрев передних стдений
Кузов: Свои обвесы кузова для этой комплектации, бампер передний только от этой комплектации, Доводчики обоих задних дверей
Двигатель: SR 20 без EGR
Итак начнем. Имея ограниченный бюджет наткнулся на объявление о продаже ниссан либерти. Поехал, посмотрел. При их ценовой категории более 200 тысяч я забрал авто за 105 тысяч из ломбарда.
Итак началось. Страховка для передвижения по дорогам. далее выясняется запрет на регистрацию. На машине висит 23000 руб. Оплатил, Подождал неделю возле ГИБДД и я счастливый обладатель Ниссан Либерти 2000 года. За ту неделю ожиданий СТО стали родным домом, т.к. оказалось купил я очень убитую машинку. Скажу сразу, что за три года эксплуатации данного авто я поменял в нем почти все что можно, но так и не добрался до лакокрасочных работ.
Итак первые вложения : Замена всех сайлентблоков задней подвески. Замена задних стоек. Кстати решил поставить сразу проставки под них. Замена втулок и сайлентов передней подвески. Рулевые наконечники. Замена резины вкруг. Стоял полный пипец. Не просто разный производитель, а разная даже по профилю и ширине. Может сейчас многого не вспомню, что ещё менялось, но на данный момент мне хватило хлопот.
Итак перешел к эксплуатации авто. : Сразу поставил новую Сигнализацию с автозапуском. Как делают многие поменял масла в двс и акпп. Очень понравился огромный салон который раскладывался в диван. Через два дня я уже был в Боровом в Казахстане. Решили поехать в Астану на одной машине. Итог 6 человек и один ребенок в кресле поместились очень комфортно. В то время заметил, что нос машины очень наклонен вперед и при езде по гравию бампер выкидывает камни перед машиной. Еще заметил, что ест масло. Скажу еще, что на авто небыло одной накладки порога. Решил и сделал сам, благо было из чего и где.  Дальше наступила осень. Решил все же поставить проставки и под передние стойки. Не пожалел. Машина выровнялась. Счастью небыло предела. Это принесло новые проблемы. Выяснилось, что опорные подшипники почти заклинили и в правом был стук. Купил стойки с разбора т.к. новый опорник стоит 4000р. , а стойка в сборе 2800р. Зимой подвел аккумулятор. Пришлось идти брать новый. В общем каждый месяц что-то брал. Зимой долго прогревалась из-за большого салона. Чувствуешь в ноги горячий, а в салоне не жарко. В общем зиму пережил. По весне растаял асфальт, много писали в интернете про прекрасный город Омск. Асфальт сделали к середине лета. Пришлось загонять на диагностику ходовой. Выявились почти те же проблемы, что делал год назад. Опять задние стойки, опять задние сайленты, опять шаровые, опять передние сайленты передних рычагов. Решил поменять все сам. Почти две недели без машины, но все сделал. Ближе к осени застучал двигатель. Не стал заморачиваться с ремонтом, просто воткнули на сто контракт. Удовольствие это обошлось около 40000р. Вот только тогда я забыл, что такое ест масло. По зиме ехав с района, заметил, что повернуло руль. В городе открыв капот обомлел. Вырвало правую чашку стойки. Продолжать ездить было опасно. На хорошем сто озвучали 40000р. в конечном итоге сделал у знакомых за 12000р. Потом снова пришла весна. В один прекрасный день машина отказалась заводиться. Методом научного тыка выяснил, что встал бензонасос. Вскрыв бензобак, пошел с образцом в магазин. Бензонасос подошел от субару. Появились стуки в подвеске. Т.к. до этого ставил полеуретан решил отказаться от него. Замена вылетела в чирик только запчастей. Про стойки давно забыл, Просто не увидел большую разницу между целыми работающими и пробитыми старыми. Менять не стал.
В конечном итоге мне надоел этот отсос денег и я выставил авто на продажу. Замечу, что губы, кузов и бампера я так и не успел довести до надлежащего вида, хотя денег было вкинуто не мало.
В общем так быстро машины я ещё не продавал...... Реально разместив объявление через три часа я писал договор купли-продажи на другого собственника авто.
Извините конечно меня за такой отзыв. Это моя реальная история. Остаётся только понять и простить. Потом отпишусь на форумах за некоторые вещи, которых так и не нашел в интернете. Такие как почему в бензобаке два лючка. какой за что отвечает. Как проще поставить полеуретан в заднюю подвеску т.к. там при запрессовке рвет основной сайлентблок.

Кимберлитогорск
Салон у них огромный, речи нет...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

KEMEROVO
Да, поговорка себя оправдывает

ВладиEast
Сообщений: 19749
машына удобная,всё как надо,но сигналка ей не нужна. луччеб чонить ещё начинил.
куплю контрольный пакет акций ммм

либерти - тот ещё тарантас. не первый раз убеждаюсь.

Молодец
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

Ты хотел купить за 105 кило не убитую машину,смешно однако.Повезло тебе,что ты так быстро от нее избавился.

в итоге повезло

И да, берите контрактные запчасти с Владика, цены приятно обрадуют, движок тоже менял, но мне полтора года назад он вместе с заменой и расходниками(фильтра, масла, антифриз) в сорокет вышло(23тыров во владике)
Андрей
Новоалтайск
Да,убили все "праворульные" авто,но несмотря ни на что они продолжают ездить. Нет,не было и не будет авто лучше японских 90-х годов. Я себе кариба 93 года нашёл через 2 месяца поисков,маленько подделал и вот уже больше чем полгода без проблем.

Уссурийск
либерти не угоняют
мастер
Цвет красивый,умотали до тебя её да и все...

бензонасос от лады 10-и как родной встаёт епта))))
Кто не матерится - тот не работает!

аккумулятор и колёса вычеркни из отзыва, это не проблема машины, это проблема хозяина,

и ходовку ты лечил пытаясь сэкономить, а как известно кроилово ведёт к попадалову...
я на своей поставил вкруг новую каябу и продал через 100 тыщ с ещё живыми передними и только отошедшими задними.
Кто не матерится - тот не работает!

Ленин
Автор, ты вообще представляешь для чего нужен и как работает сайлентблок на машине, если бы знал полиуретан бы не поставил. Отсюда и большинство проблем в твоей машине

Ленин

Полностью согласен

г. Улан-Удэ
drewkap
Да, поговорка себя оправдывает
Ну ***, ну да..... За стольник машину (не жигули) взять, потом плеваться))) 7 лет езжу на "поговорке", и нет негатива
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999
павел
бензонасос от лады 10-и как родной встаёт епта))))
Только нужного давления не выдает.
Курган
Аналогично влетел сам. Менял вкруг всю подвеску, причем только в сборе. Прогнила почти вся понизу и багажник. Плевался дальше, чем вижу. Кое-как продал, но совесть чиста. Покупатель сам все осмотрел, все видел, но взял. После нее Хонда Одиссей вообще сказка и по салону (гораздо больше и комфортней), и по ремонтнопригодности
генри
Бердск
у меня любе уже 350 тыщ пробега и без бодьшех проблем вообще.

5 баллов

У отца такая же. Узлы и агрегаты норм. Единственное что достает это слабая кузовщина. Все лечится. Во владении уже семь лет.
это попалась такая у меня была вроде всем устраивала салон огромный подвеска дорогая от ездил 3года горя не знал кроме задней подвески

бензонасос от лады 10-и как родной встаёт епта))))
Может я что-то путаю, но гнездо для бензонасоса очень большое. Жиговский будет просто ка*****о в проруби. плюс он должен прикручиваться гайками, а не как ладовский быть на фишках

Мне повезло больше. гнили небыло сильной. Пороги целые. домкратом поднимал не задумываясь о последствиях. В общем по кузову она только-только начинала гнить. Само железо не любит деформации на ней. Если выправил одно, значит порвет в другом месте. Закон этого авто. А на счет выбора другого авто...... Сейчас у меня премаси. Тоже горя не знаю. Кстати многое в подвеске подходит от ВАЗа и оказывается практичней. Сейчас мне большой корабль не нужен. И есть возможность усовершенствования. За год эксплуатации не сломалось почти ничего. Пару резинок и втулок. Коль вкидывать в подвеску и кузов не надо, фарширую по электронике.
Белово
Купив машину за 105 при средней цене 200, нужно быть готовым вложить 95 в обслуживание и ремонт...

Белово
Посмотрел объявления о продаже: на приличные ( на первый взгляд) машины цена гораздо выше 200. Так что вы хотели за 105???

Тында
За 6 лет жестокой эксплуатации проехал 150000, только положительные эмоции, ну а по ходовке любую можно убить за пару дней. Я за все 150000 один раз поменял задние сайлентблоки. А у нас дорог нет, одни направления. А по комфорту в своем классе не с чем не сравнима, тот же ипсум отдыхает нервно куря в стороне.
Горно-Алтайск
Была либерти, 4вд , акпп ! Когда то! )) все знакомо! с подвеской , кузов тяжёлый подвеска не держит,резинки, стойки сразу если чё тыдыщь!. В ВД ещё кардан с завальцованными подшипниками ремонт дорогой, замена на другой - не факт как известно с зпчстми предлагаемым )) ! Метёт ! салон да! ну и продавать конечно очень тяжело этот большой ко...ях, под лэйБЛом НИ....АН ! ))

норм отзыв,а то одни слюни про неломающееся прульки!5

С Либертями всё просто: у них двойная неприязнь к тому, если их "запустить".
В сврё время почти два года отъездил на такой. Взял в отличном состоянии. Проездил какое-то время -- норм. Ещё пару-тройку месяцев -- опять норм. И забил осматривать.
А машина "валкая", не сразу не особо опытный водитель понимает ходовую неисправность. В результате продал в другой город с хорошей рекомендацией. Через неделю звонок:
-- Х.... ятебя... чтобты... поймаюубью... Тыжговорил...
-- ???!
Подвеска почти полностью убита.

Вывод:
понятно, что ездюк я тогда ещё тот был. Но машина из-за своих индивидуальных особенностей кое-что "умеет" скрывать. Именно к ходовке она требовательна. И правильно и долго работает при соответствующем уходе.

Минус это или плюс -- судить не мне. Но "баба любит ласку, а машина смазку".

Владею либой, но таких проблем по ходовке не видел, рулевые наконечники и пара сайлентблоков сзади и всё
чики брики и в дамки

Владимир
В первый месяц я вложил в нее 75 кусковых с заменой всего на оригинал. Год и всему хана. Второй раз ставил полеуретан. Вышло чуть дешевле. Год и всему хана. И так вопрос: Для какой цели такие затраты?

Продажа Nissan Liberty 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти