Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2003

Ниссан Либерти 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 по городу л/100км
Название: LIBERTY
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Салон: электронное табло, подушки безопасности, 7 мест
Кузов: очиститель заднего стекла, ветровики, заводская тонировка
Здравствуйте, владею машиной не так долго, но всё равно решил поделиться впечатлением. И так, купил машину у перекупа и был очень счастлив, пока не съездил в Новосибирск, приехав в Барнаул я посмотрел уровень масла и понял, что тут я пролетел, кушает масло, пусть не много но всё же не приятно, ну да бог с ним с маслом. Что касается подвески, то конечно жестковата (я до этого ездил на Тойоте короне премио 1999 года),  гремит 5-ая дверь, не могу найти резинки нормальные (может кто посоветует что сделать), была одна поломка, сгорел стартер, стартер с заменой вышел мне в 5000 рублей, это круто я считаю, а так машина конечно супер, электро дверь так вообще сказка, кнопку нажал дверь открылась и закрылась, очень удобная вещь. Мне очень нравится машина, места очень много, хоть в футбол играй.
И ещё казус вышел, когда покупал машину магнитола была не подключена, со ответственно камера не работала, на мой вопрос будет ли  всё работать мне конечно же ответили да, вот я и повёлся, я ведь не знал что надо всё через navi цеплять(((, теперь езжу без камеры (найти не могу navi). Она по сути и не нужна, сонары стоят.
Тем кто колеблется в выборе авто могу сказать, что Liberty отличный семейный автомобиль, смело берите, не пожалеете.

Все удачи на дорогах!!!

сосед месяц назад вариатор поменял,28тыщ стоит эта коробка
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Таганрог
Пахер:
сосед месяц назад вариатор поменял,28тыщ стоит эта коробка
если будет давить гашетку в пол как безумный то еще раз поменяет через месяц.. при одекватном использовании вариатор не чем не хуже а даже лучше автомата и это общепринятый мировым сообществом факт
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002
Баш
Что-то ниссан совсем с качеством своих авто в этом веке опустился. Куда ни посмотришь, отзывы по бОльшей степени отрицательные. Сам ездил давненько на цифре 1996 года, все ок было. Удачи.

Да ничего так , машинюшка то ,вполне даже достойная, и сайтик у владельцев есть классный - информации по ней больше чем в родном мануале наверно ...

zhenek1290
вариатор вообще ***** мне не лично не нравится, я сам вчера продал свой Liberty за 220 т.р

Лёлик ЛЫСЫЙ
Сколько людей столько и мнений....я отьездил 3.5 года на либертосе ...менял только масла...колодки и тд...Да машина жестковата ну так поставь резину повыше и диск по меньше...так мы же любим чтоб было и красиво и комфортно...у меня например 205 55 16 стояла и не чё за 3.5 года поменял только наконечники из ходовки и всё так что смотря как ездить ....и не бойтесь ВАРИКА ...с дуру можно Х...... сломать а если нормально ездишь всё путём а так ещёб катался еслиб не увидел её ...СЕРЕНА С25...так как стал любителем выезда на природу ну и на море ..вот решил поменять на более большое...друзей уж сразу очень много появилось ..для поездок и мы уже не помещаемся ....а для семьи из трёх четырёх либерти идеальный вариант....всем удачных дорог.....МОЙ СТАРЫЙ НАДЁЖНЫЙ ДРУГ...

я лично владею любой больше года машина класс прошел больше 70 тыщ. , а насчет варика все нормуль влюбился в ниссан тойота бренд, купил тоже в барнауле и увез на север и экспулуатировал на севере при -50-56 аппарат выдержал вернулся из отпуска недаввно наездил 21 700 доехал аж до красноярска а вообще кого интересует есть сайт ниссан-либерти.ру на все вопросы ответят варики рулят будущее за ними даже тойота ставит варики только сейчас, а ниссан даже в 90 годах начал ставить варик

Ха
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G.

Анкилозавр
Комсомольск-на-Амуре
Хочу Либу 2wd, подскажите пожалуйста- какая комплектация лучше; до мая 2001 или после, в чем их различие? По картинкам вижу отсутствие противотуманок и вроде оптика другая, хотя не уверен. Двигатель, я так понял, нужно искать SR-20?

Анкилозавр
Комсомольск-на-Амуре
Oleg46:
2 года эксплуатации.. Только положительные эмоции, Сразу скажу варика бояться - нет смысла. Представте себе, у меня на 3-й месяц раскололся ведомый вал варика! Такого ни у кого не было. Оказалось, что варик в 10 раз проще, чем автомат. В гараже за 4 часа поменял вал..Все обошлось в 8 тыр. ЗЫ.. Дибу выбрал только из-за идеального траходрома.. Таких больше не нашел ни у кого. Либо бугры, либо багажник.
Наи траходром не надо, уже парочка наследничков имеется.

Ха
Анкилозавр:
различия в комплектациях - на новом кузове стоит новый двигатель QR20..он на десяток лошадок поболее, да и кушает чуток поменьше. И цвет салона в новом кузове на порядок получше. Противотуманки в новом есть, они в блок-фарах встроенные. (на западе на проверке света их включают, чтобы галки не было) А вообще старый ДВС является эталоном надежности у Ниссана.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G.

Проехал на такой от Краснодара до Нижнего Новг. и обратно, спина устала ужасно, стойки короткие, небольшая кочка и бьют по отбойникам. С 4 пассажирами не едет, при обгонах замучаешься прицеливаться. Ноах при большей массе и при почти такой же мощьности двигателя существенно резвее. Двери пассажирские имеют свойство "хлопать" на кочках. Стартер тесть уже пару раз менял. Но кстати двига, у него SR-20, надежная, да и вариатор на удивление долго ходит, батя уже 4 года ездит.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

Алейск
За отзыв конечно не более чем 3
За машину +5
В итоге +4

-----------------------

Как подключить камеру з/х?

1) Поставь вместо родного монитора медиа "станцию" с экраном 7" с возможностью подключения камеры з/х и всё!
2) Вместо родной магнитолы(DVD проигрывателя, у кого что) поставь магнитолу в выездным экраном, на них(на некоторых) есть выход под камеру з/х
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Анкилозавр:
Моя Люба 1998 г/в. движка sr- 20 как раз. Да оптика другая, да туманок нет (именно на нее продаются за 3000 можно купить и все будет), вариатор как у всех ( никаких проблем не знаю, главное маслецо не забывать менять), а вот про салон и его расцветку могу поспорить! Смотрю на новые и ну не какой зависти)) чаще всего светлые вижу, ну разве это cool? надо следить тщательно, всё на нем видно и тд и тп... А вот комплектация... ммм... прелесть!!! есть всё и даже больше! CD, Navi, монитор, камера заднего вида, чейнджер на 6 дисков, все стеклоподъемники, зеркала с эл. приводом, двери с доводчиком, сонары (парктроники) и с переди и с зади, заднее стекло открывается, салон трансформер и тд... Ну разве найдёшь ещё такую машинку с такой родной комплектацией!!!??? кстати сам владею ей уже 3 года!

Купил летом либерти 01 год. рестайлинг. Скажу сразу - машинка была в запущенном состоянии. т.е. ездили на ней наездники и ничего не делали вообще. Сразу же попал на датчик в коробке (700 руб.) - мне кажется что старый хозяин думал что коробке кирдык, потому он машину и скинул за недорого. Сразу узнал что коробка у нас в Бийске 15-16 т.р. стоит в продаже. Но до этого не дошло. Кстати, масло в вариаторе было залито вообще не то которое положено. поменял.
НУ и мелочевку Свечки, колодки, яйца. Да моторчик печки еще махнул 2 т.р. - болезнь такая у них.
Сейчас машиной оооочень доволен. Прям нравиться. Расход в городе около 12 литров держится.
Колесики кстати 16 поставил.
Продам земельный участок в республике Алтай

Продажа Nissan Liberty 2003 в России