Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2000

Ниссан Либерти 2000 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето тр 9-10 / г14-16 зима ГАЗ тр 10-12 /г18-28 л/100км
Название: 2WD
Цвет кузова: Зелёный
Цвет салона: Серый с голубыми вствками
Салон: электронная панель приборов, подушки безопасности 2
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики.
Добрый день, пишу свой первый отзыв, давно хотел поделится своим мнением об  автомобиле.
    До этого авто были : 1) блюберд 89г 1,8 перебрал это чуто от переднего номера до заднего, откручивал абсолютно все, разбирал абсолютно все, капиталил и двиг и коробку  2) Старлет 93г 1,3 уматанная - восстановил - класное авто. 3) церес -  это соотношение цена - масса - двигатель - расход топлива - отсутствие ремона - и просто класный седан 4) карина 91г -авто было умотанное (откапиталил двиг) да продал этот ужас. 5) Примьера универс QR18DE 11кузов цены на них низкие а авто реально класное и удобное продал так как хотелось что- то посвежее и по больше 6) но купил Марч в 12 кузове 3х дверный без пробега у знакомых за низкую стоимость но появился ребенок, плюс возить стало нужно много товара вот и продал.
    Выбирал именно 7 месное авто Р-неза отпала, большие автобусы отпали так как мне не нравится их трансформация 3-го ряда, ипсумы по низким ценам ушли и их небыло, понравилась очень внешне Либерти, нашел по приемлемой цене в очень хорошем внешнем состоянии  в другом городе с умирающим вариком, думал пока поезжу, надеялся что  поменяю какой ни-будь датчик и буду ездит дальше, но попал на варик зразу после покупки как ехал домой, визг стоял неимоверный, пиналась, отказывалась ехоть задом, но перед покупкой я уже знал с чем я буду иметь дело, знал все цены и где найти варик.
Хотел воткнуть АКПП для меня это не проблема - но разбираться с приводами и с несостыковками чего-нибудь у меня  просто небыло времени, решил заказать Варик, обошлось 15тр варик +4тр масло + 4тр доставка = 23тр, Один вечер потратил на демонтаж старого пока ждал новый, и в тот-же вечер как пришёл новый я его установил вместе со своим другом (Пиво не пили было некогда)
Авто мне очень понравилось, двигателя мне вполне хватает, люди пишут что подвеска жесткая, но для меня она мягкая хотя стойки вроде живые раскачки нет, вот у брата ЕД вот там жесткая ездит как по рельсам, приятно ездить по трассе так и в городе.

Борясь с расходом топлива выбил живой катализатор, орать сильнее не стала, так как он стоит уже после всех датчиков считаю что отсутствие катализатора не может повлиять на увеличение расхода топлива вот и выбил о чем не жалею.
Бросил на двигатель Автотепло - это негорючее одеяло на двигатель чтобы двигатель дольше остывыл так как езжу очень короткими пробегами но очень часто за день для меня это очень актуально, чем меньше двигатель успеет остыть тем меньше он потратит на прогрев бензина. Почему Автотепло за 1500р (подходит на лансера 10-го)  а не фуфайка или есче что-нибудь, не хочу рисковать с возгоранием и тем более оно останется и для других авто. Засунул пенку между радиаторами  (испытывал на возможность плавления- все хорошо)
Поставил Газовую установку за 23тр последняя BRC и очень и очень даволен сейчас с расходом не заморачиваюсь так как стал меньше платить на 40%, в мощности авто не потеряло вообще тестировал много раз и понять на чем едешь и когда она переключается не возможно, но есть лампочка которая показывает на каком виде топлива работает авто, переключаеся на газ сама, когда газ заканчивается переключается обратно. Запаха газа не чувствовал ни разу. Единственный минус добавился цокающий звук работы газовых форсунок и все. Знаете как приятно когда проезжаешь 100км на 10л газа (119р) а следовательно это тоже как и на 5,5л (126р) бензина.
     Про расход : летом в городе авто кушало около 14-16л ездил не тихо, зимой начала кушать около 18-20 бенза итак-же газа, с понижением температур выпало очень много снега всю дорогу ездил по одной каше и есче газовал + маленькие пробеги, авто успевало остыть и снова прогрев - расход дохадил 26 газа + 3 бенза, но это уже связано с необходимостью так ездить и моим стилем вождения, сейчас езжу спокойно.
     На последних авто прохожу ТО всегда сам не хочу платить за левый ТО - лучше на эти деньги потратить на ремонт своего авто поэтому встал вопрос о настойке фар - достал лампочки приляпал просто с правых сторон ламп металические пластинки (выгнул скрепки), закрепил их металлическими скрепками для саморезов (используются для обшифки или для арок), они как раз обжимают лампочку и эту пластинку и не сильно выпирают за педелы ламп, чуточку подработал входное отверстие напильником, и вуоля абсолютно ровная полоска света - проверяли прибором на СТО итог прошел.

Плюсы :
7 мест, высокая посадка, все навороты, удобный салон, сдвижные двери - перед тем как купить думал о них плохо, но загружать выгружать товар и садиться в ограниченном пространстве очень понравилось, можно бегать по салону между 1-м и 2-м рядом, удобное зеркало на задней двери, удобные бордачки сзади, очень большие зеркала - зачем электрическое управление зеркалами если и так ВСЁ видно и я ими ни разу не пользовался,  но складываю их постоянно. Простой двигатель. хорошая печка. очень удобна для поездок на природу. можно грузить по 500кг и ехать. крепкие бампера.
Минусы :
Нет автоматической двери, нет люков, нет SR20DET, нет полного привода, нет простого автомата - которые работают по 20лет, нет парковачных датчиков, плохой ближний и дальний свет, жалко вариатор при агрессивной езде,
автоматический режим климат контроля мало подаёт воздуха на стекло- приходится тыкать кнопки, дорогие сайленблоки, стойки. у среднего ряда сидений спинки не складываются горизонтально , что было исправлено в новых версиях. очень маленькие бордачки по сравнению с марчем их совсем нет.

Итог: Авто очень хорошее, удобное , минусов бы небыло, если бы авто было более навороченной комплектации, варика я не боюсь если прийдет кирдык (с моим не всегда спокойным стилем вождения) поставлю АКПП, единственное начинаю засматриваться на автобусы побольше такие как серена, эльгранд, хайс, и то это связанно не с тем, что они мне нравятся, а потому-что для перевозки крузов каждый день либерти маловат.

На машине стоял родной Панасоник с Японии, у меня он стал туго заводить авто уже в -18гр решил замена и смысл реанимации 3-х 4-х 5-и летнего аку-ра не видел. Менять Ак на такой-же не буду ни когда, так как на Марче стоял 45А поменял я его на 55А с тонкими клеймами и был в нем разачарован когда у соседей абсолютно нормально авто заводились а у меня нет я даже его заряжал, но ему все равно было тяжело крутить авто при -25, а адвиг всего 1300V масло синтетика, свечи новые, а морозы были и -35гр. А заводились соседи те у которых стоит просто нормальный большой Ак-р который может быстро прокрутить двигатель....

D@imoN, Владивосток
Mitsubishi RVR, 1997
Mitsubishi RVR, 1997
ВилМак, Камчатский край

Рязань
Хороший сарайчик, "5". Передавай привет реальным пацанам!

Хороший.
Нормальный аппарат.Да и отзыв хороший.
Только почему-то комментов почти нет.Наверное из-за того,что выходные-кто водку,кто пиво пьёт...
Поставлю пятёрочку и пожелаю автору удачи в дальнейшем...
коменты будут жди!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тоже хочу газ поставить... Только какое самое лучшее оборудование?
Be4er
Губа ей очень идет, 5

Grudin.S, у тебя столько много ручек в бардачке лежит.... Чё любишь так сильно ручки?
ALEX_23:
это его бизнес - ручки развозить да и у самого ручки золотые! 5 !!!!

Хороший отзыв. Молодца,что сам все делаешь.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Grudi.S
ALEX_23:
Тоже хочу газ поставить... Только какое самое лучшее оборудование?
газ должен быть просто 4-го поколения на все остальное забей, Ловато и Диджитроник дешевле стоят и обслуживание дешевле (если что-то сломается) чем BRC , но BRC это как Мерседес, а ловато Ауди.
Grudi.S
ALEX_23:
На работе часто кончаются вот и купил коробку, сейчас не знаю куда девать.
fff307
Была тоже Люба,но только-QR20.намного экономичнее,город лето-12-12,5 трасса 8,5-9 зима город-15-18,трасса 9-10. Очень нравился аппарат-но продал,т,к,нужна машина для рыбалки и поездки в деревню.А так все нравилось,вариатор хорошая штука,за 3года ничего не ломалось,только расходники и все.

Кимберлитогорск
Нормуль, пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Grudi.S:
Я слыхал вроде Ловато пятого покаления есть...
А BRC чьё производство?
Grudin.S
ALEX_23:
Я слыхал вроде Ловато пятого покаления есть...
А BRC чьё производство?
Слышал Пятое вроде чото похожее на непосредственный фпрыск или подача газа в сжиженном состоянии .
А Гбо их почти все делают в италии как брс так и ловато

СССР
Держи 5 за золотые руки!

Копейск
Расход конский! В остальном ГУТ!

из минусов я бы вычеркнул точно автоматические двери, Рвется трос привода двери зимой... я свой чинить задолбался, в итоге забил и ездил без авто двери
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Пять баллов.
автор делает все сам.делал бы в сервисе устал бы деньги платить.за золотые руки 5+. а авто старая хрень

а че у тебя коврик от 3 ряда стоит на втором?
5 коллеге, все правильно написал.
Кто не матерится - тот не работает!
Grudin.s
Игорь Нск:
сделай фотку переда никогда не видел таких бамперов, интересно на RM (RNM) есть такие?а че у тебя коврик от 3 ряда стоит на втором?5 коллеге, все правильно написал.
фото опобликую завтра а коврики родные на втором ряду лежат от второго, а на третем от третего.

У меня Р-ка на таком моторе и варике. Стоит Диджитроник. Бака 40 л хватает на 280-360 км (смотря как на газ давить). А так, все верно. 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

хороший пипелатц... за золотые руки 5
но машинку жалко

warior-num:
хороший пипелатц... за золотые руки 5но машинку жалко
Чего ее жалко? Человек же следит за ней, ремонтирует.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Хороший ниссановский минивэн
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

mix .dali
Купил ЛЮБУ месяц назад ГБО УЖЕ СТОЯЛО ЛОВАТО 4 поколение. Шёл сМосквы завравил 50л. проехал 400км. Расход радует. Электро дверь удобно детишки сами заходят и выходят ненадо выходить им дверь открывать. 5 поколение ГБО ставится на моторы типа GDI FSI НУ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ. От варика только приятные очучения после автомата. Пока покупкой доволен. Потеплеет буду ставить проставки всётаки она низковата хотя у меня и стоят колёса на 17.Автору 5.

Хорошее авто .

maizuru

А это зачем!!!!!!!?????

Машина отличная! 5! Через сколько тыс пробега ГБО себя отобъет?

Привет земляк, отзыв хороший, машинка очень нравится... у самого Lafesta. Надо отвести отдельную ветку на форуме про минивэны, заходи учавствуй в опросе, есть шанс, что нам отведут отдельную ветку. https://forums.drom.ru/nissan-g... Всем удачи на дорогах!

Grudin.s
Николай Новосибир к:
Машина отличная! 5! Через сколько тыс пробега ГБО себя отобъет?
Ну сколько-же всем нужно вдалбливать!

1) ГБО отбивать не надо при любых пробегах, просто представте, что вы купили авто (всего на 20тр дороже и всё!) которое ест на 40% меньше денег.
2) при покупке ГБО вы тратите на ГБО 20тр, которое у вас остаётся навсегда, через месяц, год 2, 3 у вас веровно останется это ГБО которое стоит 20тр, а в дальнейшем - хоть увеличивайте цену авто на 20тр, хоть продайте, хоть поставте на новое авто.
3)Я купил ГБО и экономлю по 20-25тр в год на которые могу купить резину, подремонтировать авто, помыть, и есче на страховку и транспортный налог останется!!!!
кто-то сэкономит может и 10тр - то-же деньги, а таксист и 200тр за 3года!!!!!!

ПОПРОБУЙТЕ ЛУЧШЕ БОДСЧИТАТЬ за сколько км вы отобьёте музон за 40тр, шумку за 10тр, тониковку за 5тр, ксенон 5тр, глушак или диски, но это ни кому не приходит в голову так-как всё это остаётся у вас и влечет удорожание вашего авто как и ГБО (но ГБО ещё и деньги экономит после его установки в отличае от тонировки!)

Рамиль Нефтекамск
Да. Аппарат хороший. У меня точно такой же 2000 г.в. и цвет и обшивка салона и панель под дерево, только магнитолка родная панасоник кассетная. Я сперва подумал не моя ли это машина. И номера почти такие же. Только заднего зеркала нет и камеры заднего вида, хотя провода есть. Катаюсь четвертый год. Проблем не было. Перебрал переднюю подвеску. Масло, свечи и фильтра меняю через 7 т км. А насчет газового оборудования думаю не стоить ставить - движок кончать. Да и места будет мало если балон в багажник поставить. По расходу - как топишь. На трассе расход летом замерял при скорости 70-80 км/ч 8л на100 км. Но на такой скорости на такой машине ездить как-то не так; 100-120км/ч 10-11л на 100км. Сейчас холодно, по городу расход где-то 15 л на сотню км. У меня стоят колеса 195/65/15. Замерял пробег с другими автомобилями - на 10 км спитдометр не досчитывает 1 км. Ездил в Казань. У ВАЗ 2114 пробег был 1000 км, у меня всего 900 км. В чем причина?

to Grudin.s
Не заводьсь ты так! Достаточно было только твоего 3-го пункта. А зачем покупать машину дороже на 20т.р. если можно купить дешевле на столько-же непонятно...А относительно шумки, музыки, тонировки и т.д так это же все ради удовольствия а не для экономии покупается, а удовольствие того стоит! ;)

Тоже хочу брать Либерти есть 2000г. такая же как утебя to Grudin.s, и есть 2001 серая но контрактный двигло ..........что же взять обе с автоматом ?????????? Помогите люди добрые!!!!!!! А про другие машинки можете не писать так как бюджет ограничен:((

Отзыв на 5. А что не указал что внем есть холодильник для бутылки который находится над бордочком...................

Нормальный апарат, по случаю тож приобрел такой ток 4wd. Уж больно давно мечтал о таком, вот ток цены кусачие. А тут попался нормальный экземпляр. По России буду третим на нем ездить, бывший хозяин долго плевался на машину(говорит автобус и жрет много), но мне пойдет на природу всей семьей кататся. Тем боле что в семье неодна машина.

Хорошая машинка.

Продажа Nissan Liberty 2000 в России