Отзыв автовладельца Nissan Liberty 1999

Ниссан Либерти 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: пока ориентировочно 11-12 литров по городу с вкл. климат-контролем л/100км
Название: Nissan Liberty Hyper CVT
Цвет кузова: Светло-серый металлик
Цвет салона: светло-серый
Салон: Электронная панель приборов, маленький бардачок-холодильник, штатная аудиосистема, двойной климат-контроль, 2 подушки безопасности, задние два ряда легко раскладываются в приличный спальник, вообще - самая грамотная система трасформации салона из минивэнов такого размера и такого года выпуска ИМХО
Кузов: Противотуманки, метла, заднее парковочное зеркало, парктроник, родные литые диски, ветровики, электрозеркала, стеклоподъемники и пр. ня... :)
Ходовая часть: Тут все просто - четырехканальная АБС и всё :)
Двигатель: два распредвала, 16 клапанов, распределенный вспрыск, 140 лошадок
Пока особо сказать мне нечего, поскольку машина только что (2 дня назад) приобретена.
Но решил написать хоть что-то, поскольку мне лично не нравится, что о таком прекрасном автомобиле на сайте всего один отзыв (лично меня это настораживало :) )
_____________
Это моя первая "японка", более того - первая иномарка :)
До этого владел ВАЗами (06 и 099 - ИМХО лучшее их ТАЗпрома по соотношению цена/качество :) ), за рулем ездить пришлось на других машинах тоже, но на иномарках был только пассажиром. Водительский стаж относительно небольшой - 6 лет и порядка 60-70 тыс. км.
Если отбросить просто поросячий восторг, в состоянии которого я пребываю до сих пор (можно сказать  -эйфория), то отмечу, что привыкание к этой машине заняло у меня 1 день, а привыкание к 099 после 06 заняло у меня около недели.
Так что делайте выводы, мои уважаемые запуганные правым рулем соотечественники :) каким до недавнего времени был и я сам.
А вот обратный процесс - отвыкание от хорошего - намного тяжелее. Просто пришлось после 60 км на Либерти пересесть на время на 09 (абсолютно новый инжекторный ТАЗик)... Ну что тут сказать: 6 тыс. долларов, потраченные на ЭТО (хорошо хоть - не мной и не мои) - деньги, выброшенные на ветер... Жалко...
Мне в моем Либерти нравится пока всё - и салон (пусть местами прокуренный японцем), и музыка (отличная штатная система, комфортный звук, достаточный запас мощности, полный набор форматов, кроме МП3; радио быстро и непринужденно адаптируется за 10 у.е.), и двигатель (моторный отсек так не ужасает навороченностью, как у иных Тойот или Хонд), и мягкая подвеска, и прекрасная "шумка", и вся эта електроника, и коробка - бесступенчатый "автомат", вариатор Huper CVT.
Немного напрягает только клиренс (хотя он не меньше, чем у Жигулей - 16 см, но база-то больше) и габариты авто (при въезде в тесный гараж), но все это - дело привычки!

Купил Любу неделю назад.Все то же самое, и год такой же.Сказать нравиться не то слово.Вот только расход чуть-чуть смущает.А так все ОК.Дети просто в восторге.Подскажите кто нибудь какое масло заливать, сколько стоит маслянной, воздушный фильтры, и какие свечи ставить.Заранее спасибо.

Здравствуйте!Стою на распутье .Что купить?Тойота Ипсум,Тойота Надиа,Ниссан Либерти.До этого ездил на Тойота Чайзер 1999г,Два года сказки!Но нужен минивен.Скажите свое мнение.Заранее благодарен.

Ворон
Советую Тойоту Ипсум.По всем показателям выигрывает, есть европейский аналог Пикник, запчастей море.
интересно по снегу и с шипами АБС так себя по-дурацки вести будет!?(не остановиться)

Продажа Nissan Liberty 1999 в России