Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2001

Ниссан Либерти 2001 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: пока 20 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: бежевый
Салон: электропанель, подушки и все др. как и у всех
Кузов: камера заднего вида, навигация
Двигатель: QR20
      Пишу первый раз, поэтому попрошу быть по строже и  по возможности дать советы.
              Привет всем кто любит авто!!!
      Краткая  пред история появления  у меня этой машины. 1.5 года ездил на тойоте-карине, все устраивало и резвый двигатель(некоторые думали что GT, но она была обычной с дв 7А), и не большой тюнинг, как салона,так и кузова, и вместительный багажник ( на природу с 2мя детьми не проблема). Порой стал задумываться о машине по больше, дети все таки растут. Не давал покоя ипсум в новом кузове, но цена быстро спускала с небес на землю. У знакомого была либерти, ну да миневен, ну да просторная, но слово НИССАН меня ,если честно очень пугало. Но как говорится в пословице " было бы, счастье, да не счастье помогла". 23.12.11г возвращался домой и на меня вылетел Ниссан Тирано, в итоги от моей каринки почти не чего не осталось( хотя я и ехал  50!!! , обычно я там не меньше 80 гоняю, видимо "на верху" решили ,что еще рано). Так, придя в себя через день, уже понял, что без машины не могу!! стал штурмовать дром( спасибо, что есть такой замечательный сайт) как было написано ранее хотел ипсума в новом кузове, семейный бюджет не позволял, в старом принципиально не хотел. И вот тут я вспомнил про "ЛЮБУ" , почитав отзывы- понял лучше цена-качество НЕТ! Да и не так страшен черт, как его малюют. Был стимул купить до НГ, так как ни каких закупок еще не делали. Просмотрев 3 или 4 машину( каждый раз ехал на смотрины с мыслью "все моя!") понял, что до НГ машину не возьму и сильно расстроился.
     Ну вот прошли праздники договорился глянуть еще 2 машину, взял с собой хорошего приятеля ( Серега спасибо)
и отправились на осмотр первого кандидата.
   Осмотр на мести показал: - машина в ДТП в Японии и у нас не была
                                              - Двигатель претензий не вызывал
                                              - по кузову не большие коцки ( РФ 3 года)
                                              - салон чистый не прокуренный( очень важно, ведь детей возить буду)
                                              - ходовка тоже в норме
   Едим на СТО:  - ходовка нормальная (но думаю весной надо будет еще раз посмотреть)
                           - двигатель эко класс 2( не знаю хорошо это или плохо, думаю хорошо)
На следующий день в ГИБДД переоформили и вот я за рулем еду на своем "ЛЕВУШКЕ"( мне кажется,что для моей машины подходит больше чем ЛЮБА)еду домой.
    Ну вот, а теперь ради чего я это все и затеял.
Сразу понял,что в отличии от карины с места разгоняться не очень любит( все таки вариатор, которого тоже побаивался), потом в движении плавный разгон очень порадовал. Гонять уже не очень хочется,на оборот, охота плавной, спокойной и комфортной  езды. Очень обрадовал салон. Высокая посадка (кажется что какой то джип представительственного  класс). Простор и трансформация сидений очень обрадовал детей. Не могу написать про задние двери, нет страха, что при выходи дети зацепят чью то машину, да и на обочине  не надо смотреть назад. Очень удобное открывание стекла на багажнике,как из салона, так и с кнопки пульта. Просторный и сам отсек багажника. Между сидениями первого ряда нет привычного бардочка, не знал куда класть сумочку,теперь прямо между сиденьями кладу( оказывается на много удобнее). "Домика" задних колес пока не наблюдал, да и на СТО сказали порядок. Хотя это может пока?! Скрип пластика почти не слышно,за редким исключением, когда переезжаешь через укатанные сугробы на обочине( правда и морозы у нас сейчас -30 -35) Кстати  проблем с запуском нет. Оставил машину на улице в -35 на 3 часа,завелась. не знаю какой аккумулятор, масло 5w40( заменил сразу после покупки + в вариаторе,+ ОЖ,+ все фильтра=10300), а у сестры всю ночь на улице простояла -35 и на утро не завелась( она тоже купила ЛЮБУ 14 января 12г, это та вторая которую я хотел брать). Очень понравилось много функциональное и информированное эл.табло, хотя еще не могу и стрелки забыть...
  Что пока не понравилось: -из-за рукоятки переключения скорости, не видно кнопки обогрева заднего стекла+ она без подсветки, тоже не очень удобна
                                              - туповатый разгон, но потихоньку привыкаю
                                              - на передней панельки нету бардочкав (пришлось покуптль не скользящие коврики и кидать на панель перед лобовым стеклом( кстати вот эта панель очень понравилась)
                                                - не могу понять как вкл. холодильник и вообще он там у меня есть ли? думал что это бардачек, потом прочитал в отзывах
                                                - сам бардачек тоже очень мал. (4 диска и все)
                                                - нет сетки крепления багажа, хотя крючки есть,( может это надо было выяснять при покупки  а не сейчас??? вопрос сам к себе...)
                                                -расход топлива на 20л -100-112км( я думаю из-за прогрева, расстояния я  езжу маленькие 1-2 км, а вот греть приходится перед каждой поездкой 10-12мин. и за день я его грею по 8 -10 раз)
                                                -индикация рабочей температуры( синий-холод, зеленый- рабочий, красный перегрев), на карине стрелка пошла вверх можно ехать, а тут и обороты рабочее, и по времени пора, а нет -СИНИЙ, я когда спишу не жду - обороты 1000 все поехал. Может я не прав?
       Ну вот наверное и все!!! это мои первые впечатления, а скорее всего эмоции. Фотки будут по позже в -30 как то нет желания. Но они будут обязательно, но и с выводами я думаю пока рановато. одно хочу добавить - ЛЕВУШКОЙ я пока доволен- это действительно семейный автомобиль который мы и хотели.
  Жду ваших комментариев и советов

Ачинск
ХОРОШ МАШИНКА НО В МОРОЗ НЕ ГУД ЗАВОДИТЬСЯ!

1. "Оставил машину на улице в -35 на 3 часа,завелась. " - 3 часа мало, оставь на ночь... тоже не заведётся. ты по аккуратней с морозами - прогревай. 2. "не могу понять как вкл. холодильник и вообще он там у меня есть ли?" - он охлаждается летом от включенного кондиционера и ни как больше. 3. " -индикация рабочей температуры( синий-холод, зеленый- рабочий, красный перегрев)" - купи мультитроникс - очень полезная штука. ну и велкам http://nissan-liberty.ru/
Кто не матерится - тот не работает!

Игорь Нск спасибо за ответ про холодильник,а на сайте я уже зарегистрирован под таким же ником)
Мой отзыв: Nissan Liberty 2001

bee

Я тут в соседнем отзывы (предыдущем) оставил расширенный камент.
Но тут удивление вызвал факт того, что нужно переместить себя на 1-2 км и для этого надо ехать на машине??? Ну уж не знаю, разве что только вместе с собой еще 10 кило груза надо тащить, тогда на машине. Но ведь быстрее будет пройти пешком эти 1-2 км, чем насиловать авто, прогревая его по 10-12 минут 8-10 раз в день.
Я живу немного загородом (пригород Москвы) и от дома до электрички хожу пешком (1,5км). Это занимает у меня ровно 13 минут. Пару раз приходилось ехать до электрички на машине - это заняло больше времени:) Я уж молчу про неэкономичность такого эксперимента, если кого волнует вопрос о топливе и расходе в 20 литров при этом.

Автору - беспроблемной эксплуатации!!
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003

Холодильника нет вообще!Это просто бокс под бутылочку напитка.Охлаждения туда никакого не подается(достаточно просто все внимательно рассмотреть).Бардачек действительно маленький-но это фишка многих Ниссанов тех лет.Сам являюсь обладателем Любы,езжу на ней 3 года,кое что переделал под себя,а так-автомобиль вполне приличный.

Продажа Nissan Liberty 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на кузов RM-12 в Комсомольске-на-Амуре