Зима.

Еще раз доброго времени суток!

За осень и почти половину зимы ничего существенного не произошло, кроме покупки резины и литья, а также замены передних стоек+сайлентблоков+линек спереди. Планировал заменить стойки+пружины+чашки, но.. Пружины родные нормальные, а вот с чашками проблема - их нет в Хабаровске, их нет заменителей - они только оригинал и только на заказ с ценником от 4,5 тыс\одна без доставки. В итоге осмотрел еще раз родные чашки - потрескались резинки, вынуть их из опор никак, только выжигать, а что потом на их место ставить, пока не придумал.. Честно говоря, колхозингом заниматься тоже не хочется..

Еще раз посовещались с женой и в связи с ожидаемым пополнением в семье решили подыскивать замену..

Смотреть будем авто до 600 тыр, 4везде и с мотором от 2.0

Сейчас в фаворитах CR-V (RD5) под полную пошлину б\п по России (не берите их дороже 500-550 с рук - вас жестоко наё..вают, за 650-700 реально с мотором 2.4 привезти через таможню), Эстет 2.5 Four и если их нормальных не будет, то Блит, опять же 2.5 Four. Еще жене понравилась как самый крайний вариант - Airwave, дешевая, большой салон.. На что получила ультиматум с моей стороны, что я ездить на ней не буду до тех пор, пока не рассыпется. Когда этот момент настанет, не знаю, может и не скоро, но в полторашную машину с вариатором я садиться не хочу.

Смотрел Субарики, Форик во втором кузове, смотрел Легаси-универсал. Не плохие они, внешне ничего, но к оппозитным моторам я не готов..

Isis окончательно отмели - ищем машину с автоматом и вэдовую. Чего в них одновременно не бывает..