Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2000

Ниссан Либерти 2000 — отзыв владельца

, Усть-Кут
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
ФОТО В ПЕРВЫХ КОММЕНТАХ!!!!

Доброго времени суток!
До Либерти у меня была учебная шестёрка (всего месяц), затем toyota cona premio 1996 1,6 АКПП (6 месяцев), которая кроме комфорта от шестёрки далеко не ушла, вся гремит и ломается постоянно. За это время раскошелился на ремонт коробки, зимой в -20 пихло два раза выплёвывало масло, умер подшипник ступицы, вытекла стойка..... В общем хлам попался, но благо получилось продать, и даже удачно.
Хотел купить авто с правым рулём, типа хэтчбэк, всё-таки жил в Саратове, пробки, проблема с парковкой, но на руках 200 кр, а опять хлам брать не хотелось. И тут родители предложили мне свой ниссан, типа крепкая, надёжная машина, за 200 тысяч, мол, ничё не купишь, а так и нам спокойнее будет.  И вот мне достался двухлитровый микроавтобус. В 19 лет я и представить не мог что мне с ним делать и чем заправлять... Через 2 недели миф рассеялся.
Как водитель с Либерти я познакомился на трассе, гнал её с Иркутска в Саратов (более 5000км). Пробег 178000км. Теперь всё, что могу рассказать про свою машинку:

Экстерьер. Нет ничего красивого снаружи, непреметная серая мышка, но зато она не стремная как, например, лохан, матиз, лады... Хотя многим её внешность нравится. Больше про внешность сказать нечего. Ах да, аэродинамика хорошая.

Интерьер. Очень удобный салон! Комфортное сиденье, всё под рукой, подлокотник и выступ на двери, как-будто проектировались под меня. Бордачки, карманы, ниши, их ну слишком много, занять всё нереально! Панель приборов - дисплей, цифровой спидометр, оригинальный тахометр, к чертям все эти стрелочки, и без них хорошо. Салон-трансформер: сиденья на семерых, багажник и кровать, причём кровать полноценная, почти ровная, мягкая. матрас не нужен. Многократно ночевал в машине, с девушкой можно нормально покувыркаться в любой точке города (с ужасом вспоминаю седан), есть розетка 220в, ноутбук, коннектим к аккустике и вот он личный кинотеатр, чтобы жить в ней не хватает только туалета.
Минусы: термометр состоит из трёх лампочек, зимой ждать зелёную час придётся, хотя прогревается быстро, приловчился ориентироваться по оборотам двс. 5я дверь - погремушка.

ДВС. КПП. Просто идеал! Пихло работает на любом бензине от 80 до 98, масло, антифриз, и другие жижи вообще можно не смотреть. "Подливать" относится только к бензину. Реально движок покрывался толстым слоем пыли, т.к. капот открывался только для замены масла, или свечей. Вариатор - самое шикарная трансмиссия, никогда не тупит, ничего не переключает, экономичность и динамика как на механике. Надёжность поразительная, хотя многие ни разу не попробовав говорят, что вариатор отстой, ремень вариатора порвать нереально. Пример, раскручиваем движок на нейтралки до 6000 оборотов, опускаем селектор на D, жгёт резину и идёт на взлёт, таким макаром десятина остаётся далеко позади. Максимально ехал 178км/ч (а в учебнике 165)))). Расход на трассе в 7 можно уложиться, город 10-12, зимой к 20 тянется.
Минусов вообще нету.

Ходовка. Впереди рычаг с двумя сайлентблоками и шаровой, стойка, стабилизатор, привод; никаких проблем ни замечаний, комфорт и надёжность. На шаровые, опоры стабилизатора, рулевые наконечники натянул обычные с рулевой от восьмеры. Цена: 20р. каждый, раз в два года, плюс новый шрус. и сами эти шаровые.... вообще не менял
Сзади многорычажная подвеска, сайлентблоков много, но менять нужно только один - большой, вот только стойки ну совсем детские, из-за этого зад жёсткий и ломаются они иногда (да-да ломаются а не вытекают). Если задние колёса оторвались от земли стойку полюбому порвёт (ставил новые KYB, иногда варил старую, один раз даже пытался шток удлинить, стало мягче, но всё равно ломалась). Проблема решилась очень просто: поставил оригинальные контрактные стойки, они оказались прочнее каябы, и работают уже полтора года. Сзади не было стабилизатора вообще, ставил сам, подошёл от авенира, а крепления от лады 7; Крен на поворотах уменьшился, раскачивание на 140 исчезло. Также поставил сзади дисковые тормоза, ну очень стрёмно на литье барабаны.
Минусы: Жёстковата сзади, остальные устранил.

Типо тюнинг. Задний стабилизатор, дисковые тормоза, литьё, электрокотёл, ходовые огни, противотуманки, полностью переделовал багажник, 850 ватт звука, сигналка с автопуском.

В итоге: По молодости был дураком, и, можно сказать гробил тачку: максимальные скорости (кстати на трассе ехать за 120 и кочки исчезают), езда на природу по полям и буеракам, не торможение на лежачем полицейском, 10!!! человек на дачу раз ехали в ней,а она стерпела вообще всё. Проехал на ней почти 80000км, за 4 года ( Саратов - Иркутск 4 раза; Москва - Саратов 3 раза; Саратов - Ростов раз 10; ещё поездки на море). Нигде не подвела. Ремонтировал  уже через год всё сам в гараже, всё просто разбирается, и ,главное, собирается. Ставлю тока контрактные запчасти, разочаровался в качестве новых неоригиналов.

Продавать совсем не хочется, но в связи с переездом в г. Усть-Кут Иркутсой области, приходится. Дорог тут совсем нет, на лежачем дном задеваю, съехал с асфальта - застрял. Короче нужен паркетник хотя бы, пока остановился на X-Trail 'е.

P.S. На работе скучно было))))

ни разу шток не ломало, это как отжигать то надо?
Кто не матерится - тот не работает!

Господи автор, это что ж должно случиться чтоб Вас из Саратова в Усть-Кут забросило! Я уехал нафиг из этой дыры.
А продавать незнаю зачем хотите, у меня родственник на красном либерти двигается в Усть-Куте и норм, не жалуется
"Привод?Задний, только задний..."
Игорь Нск:
ни разу шток не ломало, это как отжигать то надо?
Стойка реально очень маленькая и тоненькая, она крепится гайкой на 14
Мой отзыв: Nissan Liberty 2000

Avancost:
Вполне нормальный город, если уезжать из него периодически.
По работе приходится и за город ездить, а на дачу она только летом в ясную погоду туда проезжает.

Djake20:
Стойка реально очень маленькая и тоненькая, она крепится гайкой на 14
кому ты это рассказываешь? почти 80000 с Либерти.
Кто не матерится - тот не работает!

Кемеровская обл.
"Бордачки, карманы, ниши, их ну слишком много, занять всё нереально! "
Где там куча карманов и бардачков? У меня вместо центрального бардачка телевизор, так очки положить попросту некуда.
был Nissan Sunny EX 2003г. QG15DE
сейчас Nissan Liberty 2002г. 4WD

dimonzzz:
"Бордачки , карманы, ниши, их ну слишком много, занять всё нереально! "
В дверях по карману, у пассажира 2 ящичка, по центру внизу, потом под магнитофоном, ну и на месте дисплея, ещё под рулём полочка. А очки я вешаю на козырёк, на 2 снизу фотке видно, правда они там провисли чутка, а так обзору не мешает. В ручке закрываания двери мобильник ездит, а ещё кармашек под левой рукой на сиденье.

Пятёрочка.

Комсомольск-на-Аму
а от чего дисковые тормоза воткнул?

Усть-Кут
Дружище, я уже 3 года езжу на Либерти по Усть-Куту, застряю 1-2 раза в год и то потому что езжу как на Харьке на нем везде, не обламываясь. По своей посадке скажу-зал на проставках (+2 см..), перед усиленные пружины (бампером можно задеть только по глупости).
Про красную Либерти писали, у какого то родственника, то она теперь у меня.
P.S. Когда прочитал,как ты на нейтралке даешь 6000 оборотов и включаешь D, чуть в обморок не упал, хорошо что жена была рядом с нашатырем;))))

Продажа Nissan Liberty 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на двигатель SR20DE в Усть-Куте