Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2002

Ниссан Либерти 2002 — отзыв владельца

, Москва
2939
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.3
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,75-15 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светло бежевый
Салон: бардачёк холодильник, электро дверь, два кондея, заднее парковочное панарамное зеркало, габарит на бампере, открывается заднее стегло багажника, эл зеркала, эл стекла, регулируемое водительское сидение, подлокотник, руль два положения.
Всем привет!
Машину купил в феврале 2009 года. Первые впечатления: большая, просторная, места за рулём предостаточно (сам ростом 197 см) в целов восторг, до этого был опель вектра караван 1998 года.
          Машина покупалась как семейный авто. Аукционная оценка 4ВВ. Комплектация простая, без борт компа и камер, зато зеркало заднего обзора и габарит слева на бампере - классная штука!!!-) В семье маленький ребёнок (уже 4,5 годика) очень удобно сажать в кресло и вообще перемещаться внутри машины - пол ровный двери второго ряда отьезжают.   Очень радует всестимость багажника, особенно при слегка подвинутых сиденьях второго ряда - и сидеть нормально , а багажник!!!  Ездим на Селигер и другие отдыхательные места... и все с собой: лодка, мотор, кемпинговая палатка, бензопила, тент и многое другое. В общем наш комфорт мы возим с собой))  Машинка достаточно бодрая - на трассе спокойно еду 140-150, быстрее не еду. Если едешь пустой, то на лежачем менте зад подкидывает, груженый - то норм.  По паспорту 11 сек до 100 км - засекал ровно так и разгоняется. На обгоны в диапазоне до-130км/ч, лошадей хватает, особенно при нажатой кнопки спорт в целом и дальше прёт не плохо. В городе тоже комфортно. По расходу топлива: город 14-15 литров в зависимости от интенсивности движения. Трасса 8.5-10 это уже от загрузки и скорости(если до 120 км/ч и вдвоем, то 8,5-9, если груженый и более 120 то 10 кушает) все расходы летние - зимой не замерял тк езжу мало.
По ремонту: за три года менял масло (наездил всего 40000 км пригнали 40000 км было),  менял на 60000 км масло в вариаторе вместе с фильтром, поменял левый рычаг, стойки стабилизатора 2 шт,резиновую трубочку из системы гидроуселителя (стала подкапывать), тормозные диски и колодки, дозаправлял кондей один раз, аккумулятор(в -28 есдил в гости в этом году - машина простояла на морозе сутки - не завелся... акб был еще из японии ), а еще ремень на 80000 км хотя говорили что он нормальный, но стремно еще из Японии и меняли его не меняли...  Задняя подвеска в порядке - а пишут что слабая и летит как самолёт, у меня норм - при том, что езжу далеко не только по асфальту(только при поездке на селигер стиральная доска 110 км - 55 в одну и столько же обратно.).
        Третий ряд использую тока летом и то не часто, но все же пригодилось раз эдак 5))) , ааа на третьем ряду свой кондей - очень полезная штука особенно помог в то ужасное лето, ехали всемером в +35 оба кондея работали, в машине было прохладно;-)
                  Зимой езжу мало в основном по выходным - магазины, выезды на природу. Когда меньше -20 заводится со второго раза.

Машиной очень доволен, леворуких аналогов по цена-комфорт-обьем багажника-отезжающие двери- мощность мотора не нашел. Хорошая семейная машина.

Из минусов на мой взгляд:
1. все таки расход топлива в городе (лью 95) 14-15 литров топчешь тапку или нет не понижается, да и по трассе хотелось бы меньше.
2. Машина валкая для гонок не предназначена, и крутые повороты надо проходить аккуратно, но понятно не спорт))


Это мой первый отзыв, прошу подойти с пониманием. Фотографии будут позже.








Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 4331
Ждем фото!)
 
 
Ответить
    
Кемеровская обл.
Сообщений: 35
Всё по делу кроме бардачка - холодильника. Никакой это не холодильник, а скорее очень плохонький термос.
Я бы к минусам ещё добавил очень большой радиус разворота, как на лимузине.
был Nissan Sunny EX 2003г. QG15DE
сейчас Nissan Liberty 2002г. 4WD
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Subarochka:
Ждем фото!)
Жена из Питера вернется, машинку намою и сфотографирую)
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 2
dimonzzz:
Всё по делу кроме бардачка - холодильника. Никакой это не холодильник, а скорее очень плохонький термос.
Я бы к минусам ещё добавил очень большой радиус разворота, как на лимузине.
Бардак холодную бутылку не плохо держит, а по радиусу разворота как то не обращал внимание... вроде сложностей не возникало)
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
насчет "холодильника" - реально там нет выхода обдува от кондишника. Но в следствии прохода трубок кондея под панелью - реально там холоднее, чем в салоне. Радиус поворота вполне обычен для машин таких габаритов. По задней подвеске согласен - груженая идет- все ОК, а вот пустая подкозливает)))
ЗЫ.. А по салону -реально ничего пока на замену не вижу. Закончились ровные "диваны" в салоне с окончанием выпуска Либерти. Увы.. Двухшарнирню конструкцию трансформации второго ряда больше никто не использует. Экономия мля..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Liberty 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Либерти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром