Отзыв автовладельца Nissan Liberty 1999

Ниссан Либерти 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 13 - 14 трасса 11.5 - 12.5 л/100км
Название: Liberty
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель приборов, телевизор, подушки безопасности
Кузов: противотуманки, метла, ветровики
Двигатель: twin cam 16 140 л.с
На машинах езжу много, общий пробег с тех пор как получил права десять лет назад, перевалил за полмиллиона. Были в основном тойоты. Последние две были калдины. Деревянная и двухлитровая суперовая.
Либерти купил месяц назад и хорошего ничего сказать не могу, одно слово не тойота.
Странная конструкция подвески, особенно задней напрягает. Так как много езжу и люблю комфорт, все свои машины пытался содержать в порядке. С либерти это составляет проблему.
Не нравится плавность хода, вернее ее отсутствие, причем поделать с этим на данный момент ничего не могу, так как стойки в свободной продаже отсутствуют. И не факт что в этом стойки виноваты. Причем на СТО сказали, что на задних стойках иногда отрывает штоки. Страшно!!! :)
До этого все машины тоже были с автоматом, думал что привык, но как работает CVT, хрен его знает. Объем салона после калдины тоже не впечатляет, видимо из за неудачной конструкции среднего ряда сидений. В калдину входило 1.5 кубометра груза, а в эту максимум 1.8.
Неудобная посадка на передних сидениях, при долгой езде устаешь, мало регулировок. Не очень удачная панель приборов, напрягает отсутсвие полноценного датчика температуры двигателя. Еще не понравилась коррозионная стойкость кузова, при жд доставке поцарапали порог, уже появилась ржавчина. На одной из моих тойот царапина на крыше без следов ржавчины у меня и у следующего хозяина была шесть лет.
Единственно понравился двигатель, но это я знал и раньше, они у ниссана надежные.
Заводится с пол пинка и в любой мороз, хотя ниже 25 еще не было.
Возможно после замены стоек вкруг мое мнение о машине частично изменится, но это врядли, слишком уж много отрицательных впечатлений. Видимо через год когда закончатся все страховки, и уже не будет так жалко остальных вложенных денег, поменяю на тойоту ипсум в новом кузове, если денежек хватит. Уж очень сладко о ней пишут, и внешне нравится.
Не подумайте, что о машине сужу предвзято, за этот месяц проехал на ней четыре тысячи. И не думаю, что в дальнейшем впечатления улучшатся.
Если кто нибудь может посоветовать по ремонту подвески, жду письма.

Можно ли поставить фаркоп?

Продажа Nissan Liberty 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на двигатель SR20 в Новосибирске