Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2000

Ниссан Либерти 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 230 л.с.
Год приобретения: 2014
Всем доброго времени суток!  Вот решил немного рассказать, теперь уже о своем бывшем авто Nissan liberty gt4.
  Машина покупалась в декабре 14 года,  по большей части для моей жены и дочки, так как у меня для себя авто имелось. Скажу сразу машиной владели около года, позже была продана двоюродному брату.
   На момент покупки я не нашел ни одного отзыва о таком либерти, поэтому покупка была  еще той лотереей!  Да также  продаван до последнего пытался утаить,  что машина турбовая. Все воздушные патрубки и интеркулер были закрыты утеплителем так ,как
на дворе была зима, а находятся они под решетками в бампере.  На количество коней в птс я не обратил внимания,  а при осмотре жару ей не давал. Единственное, что сразу отметил легкий шелест под капотом,  но мне тогда и в голову бы не пришло, что я на турбике!  Ху из ху стало сразу ясно когда мы приехали для осмотра на подъемнике в сервиз,  к моему товарищу,  продаван как обычно включил дурака,  мол я и сам не знал,  машина знакомой просто попросила помочь продать!!!
  Вот тут-то и появилась пища для размышлений, что такое турбо мне известно и все вытекающие нюансы, владел я forester sf-5,
с ним и приведу некоторые сравнения  по ощущениям, больше ничего схожего не было, в моих руках. Вообщем в остольном машина была в идеальном состоянии по тех части,  за исключением сайлент блоков крепления заднего редуктора. В раздумьях я был сутки. В итоге сторговались на 230 кило рублей и ударили по рукам.
   Теперь о машине пробег на момент покупки на одометре 133тыс. Постоянный полный привод 50/50, а не как на автоматном форике 70/30, это что касается распределения крутящего момента по осям. Двигатель sr-20det 230 лошадей. Что касается динамики,  то не заметил особой разницы с форестером, а вот что касается прохождения поворотов на скорости тут форь на голову выше, но либерти  тоже очень достойно держит дорогу и отлично рулится!
   Полный привод работает изумительно, сказывается лишь недостаток клиренса и наличие обвеса. Тем не менее ни разу его не толкали,  а ездили на нем и в лес после дождей, и зимой по дачам.
    Обслуживание, в мотор ликви моли 5-30 за срок эксплуатации расхода не обнаружено. В коробку энеос д3, замена вместе с внутренним фильтром.   Коробка кстати говоря там обычный автомат, как и на обычном моторе с 4wd. Имеется отдельный масляный радиатор для нее, что конечно-же является огромным плюсом. Рваные сайлент блоки редуктора были заменены на полеуритан. Также сразу после покупки заменил крышку радиатора, немного сопливила. На этом все.
  О минусах, как и все ниссаны подвержен коррозии, у меня подгнила арка заднего крыла, участок длиной около 8см, но это не особо критично. Самый большой конечно минус это расход топлива он оказался больше чем я ожидал трасса от 12  литров город 16 при самой тошнотной езде, а при средней нормальной езде 20-22.  На форестере эти цифры были 10-14-17,18...бензин везде лил 95 потому что сколько не пробовал 98 разницы нет.
   Вот и все больше добавить не чего у меня поломок не было, брат же сжег потом коробку  покатушками на *красном кольце*
  Всем спасибо кто прочитал,  сильно не пинайте это мой первый отзыв.

2:5090/24
А так классный наверное аппарат и не дорого стоит и места 7 есть и 4вд..
вован
Машина классная расход великоват,Мопс прикольный

неплохо

... Редкий Зверь, даже в Приморском Крае. ... Жаль, что на ИПСУМы не ставили 3S-GTE - был бы Полным Конкурентом ЛИБЕРТИ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Алтайский край
Хороший авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Отличная машина.
Без коньяка искусства не понять!

Алексей
Липецк
Да отличная! Тока если не из под наездника как мне досталась! У меня два порога сгнили изнутри!

bovv
Прокопьевск
Алексей
Вы не поверите пороги у всех гниют,дело не в владельцах ,особенность данного авто.

Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, что за зелёный датчик на панели. Oil 3000
Замену масла сделал. Датчик не погас.

Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, что за зелёный датчик на панели. Oil 3000
Замену масла сделал. Датчик не погас.
Спасибо.
Здравствуйте, наверное поздний коментарий... Это выстовляется пробег до следующей замены масла...

Саморучно.... 🤓

Да. Вы правы.
Разобрался. )))

Продажа Nissan Liberty 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти