Замена маслосъёмных колпачков

Давно хотел поменять эти колпачки, дымит машина сильно, но масла уходит 1л на 7тыс ки примерно. Куда ни обращался по району (Новокосино, Косино, Люберцы) — цены заряжали от 15-20тыс за работу. В итоге в одном месте, где покупаю запчасти, у хозяина оказался свой сервис, он и предложил за 8тыс их поменять. С притиркой получилось 9тыс. Остальное запчасти: прокладки, натяжитель да колпачки. Капиталка от 25тыс. (колечки то мне не меняли). В итоге машина дымила — так и дымит, может поменьше. Колпачки деревянные были. А ведь меня не покидали мысли летом всё самому да самому залезть в движок, откапиталить… Может за месяц и управился бы с полной заменой всего…

Кстати, цилиндры в хорошем состоянии, цепь не стали менять. Может где-то есть заслуга присадки Супротек, я её уже 3 раза заливал со сменой масла, сейчас снова залью, как поменяю. Уже почти год, как машина на нём. Пока что кроме конского расхода и немного лучшего схватывания при запуске я ничего сказать о нём не могу.

ИТОГО:

Прокладка ГБЦ — 500руб (покупал по акции)

Натяжитель — 1700руб

Прокладку клапанной крышки и колец не меняли, т.к. год назад я сам их менял.

Цены на остальные прокладки я не помню.

Ремонт 9000руб