Отзыв автовладельца Nissan Liberty 1998

Ниссан Либерти 1998 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
ниссан либерти, вэдовый, пришел по обмену.
мотор: 2 литра, цепь, 140 л/с, 16клапанник. старый надежный мотор. по надежности приравнивается к тойоте 3sfe. как я понял на 4вд его засунули переставив фильтр на бок, так как мешает раздатка. что б поменять ремни и помпу, надо снять правую подушку и домкратить мотор. у меня потек шланг охлаждения под впускным коллектором, с низу раздатка с вязкомуфтой, не подлезть. короче снимали впускной коллектор три дня, что б его снять надо снять насос гура, шкив помпы, масленый фильтр и узел на который крепиться масленый фильтр. потом с зеркалами откручивать коллектор. стартер так же трудно доступен, лежит на раздатке. открутить можно, достать как кубик рубик его крутишь. датчик скорости находится (оппа) под стартером ))). мучался с охлаждением, сам виноват. купил б/у машину - купи новую пробку на радиатор. это закон. я все равно ее купил за 200 рублей и потратил на ремонт ( радиатор, помпа ...) 10000 руб.  мотора машине хватает. можно вваливать, если есть деньги на бензин. зимой мотор надо нормально греть, на холодном огромный расход бензина.
очень экономична на трассе, при 100-110 км/ч укладывался в 9 литров. по городу с моим стилем вождения средний расход был 18 литров. 95 жрет меньше. машина по ощущению едет как 1,8 4сфе чайзер или 1,6 4афе королла .

АКПП: тупой надежный автомат, зря перевели на электронное управление. тросом можно было под себя настроить. типа адаптивный, вся адаптивность заключается в том что загорается повер при резком нажатии когда включается кикдаун.
есть спорт и зима режимы. на спорте постоянно переключается, типа все такая миккихакинен. на зиме вообще вата. не понравилось что при 100км/ч уже 3000 об. короче для минивэна пойдет. ну и тяжело ей на полном, то пинает, то переключится запаздывает.

кузов: типа минивэн, раскладывается вполне в сносную кровать не трогая передние сиденья. если у вас ребенок и детское кресло пристегнуто на втором ряду, что б пройти на третий надо отстегнуть кресло))). что б пройти на третий надо что б вышли все пасажиры второго ряда))). коляска не влазит, надо ее разбирать. кресла не убираются в пол, весь груз будете возить на разложенных креслах. удобно что открывается заднее стекло и возить длинномеры хорошо и спать летом, реал +. с передних сидений можно легко пройти на зад и на оборот, очень удобно для детишек))). дети с 1,5 лет приходят вперед и как нашествие зомби все на хрен переворачивают. ключи, флешка, все перевернуто постоянно, аварийка работает, дворники фигачат, пепси разлито, салфетки везде. зато ровный пол, раздвинул двери и все вымел веником. в машине шумно, надо делать шумку, ее нет...

ходовая: нормальная ходовая, не нравиться тем кто возит тонну. расходники не дорогие, как у всех. самое низкое место машины это подвесные кардана, их 2. если зацепил, сдвинул подвесной, будет долбить. стоят по 2500, один меняется легко, второй надо разбирать кардан, развальцовывать шруз на кардане. кому интересно пишите, объясню. я поставил новосибирские проставки 20мм, ни где не шоркал.

4вд: вязкомуфта, постоянный полный, работает отлично по легкому грунту, на дороге стоит машина как надо. не дай вам бог залезть в песок, тупо не поедет.

общее: мне машина не подошла, я думаю подойдет домохозяйке с 2-3 детишками. тачка едет всегда и в любую погоду. это единственная машина которая у меня заводилась всегда и в минус 35. ей надо только хороший акум и побольше бензина. машина очень теплая, кондер был один, хватало за глаза. электронная панель приборов меня бесила, кому то нравится. на рынке по деньгам на нее очень хорошая цена. очень дешевые контрактные запчасти. машину продал.
удачи на дорогах. фото в каталоге. отвечу на вопросы

"дети с 1,5 лет приходят вперед и как нашествие зомби все на хрен переворачивают. ключи, флешка, все перевернуто постоянно, аварийка работает, дворники фигачат, пепси разлито, салфетки везде"

Как всё знакомо-)))

Молодец, хороший отзыв!
Мой отзыв: Nissan Liberty 2000

тазик
контрактные запчасти...этож с помойки.такие же как и у вас были
Авто не плохой НО Ржавеет как консервная банка...

Комсомольск-на-Амуре
Хороший отзыв! если сможешь, подскажи смогу ли я добраться до датчика скорости который на раздатке не снимая впускной коллектор и тем более не снимая двигатель!

Продажа Nissan Liberty 1998 в России