Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2000

Ниссан Либерти 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 14л. л/100км
Название: даже СVT не написали
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серо-бежевый
Салон: электронная панель приборов, телевизор, навигатор, подушки безопастности, деревянный пластик
Кузов: задний сполер
Ходовая часть: независимая на подрамниках, с ABS.
Двигатель: SR 20
Это продолжение эпопеи отзыва о "Черном воронке", начатом в октябре 2005 г.
Вот уже прошло более двух месяцев с  момента написания предидущего отзыва. И чуть менее двух месяцев зимней эксплуатации.
Подводя некоторый итог скажу, что автомобиль слегка разочаровал своим повидением на зимней дороге. Шипованая резина марки Гиславед норд фрост-3,  в 15 размере, действительно не лучшая, журнал "За рулём" прав. На Вазе 13 размер, в компании с механикой, на много  лучше вел себя на дороге. Вариатор не позволяет точно дозировать сцепление с дорогой, постоянные пробуксовки при трогании с места и разгоне, не позволяют полностью ощущать себя единым целым с автомобилем. Постоянное срабатывание ABS при торможении,  оставляет впечатление бесконтрольности  процесса торможения. Всё выше сказанное относится к обледенелым, заснеженым  сибирским дорогам. Сухой асфальт, встречающийся изредка в городе, по прежнему  радует послушностью и управляемостью авто. Но попадание в незначительную обледенелую колею, напрягло усилиями затраченными на вызволение Ниссана. Хотя, всё обошлось без буксира и толканий.
Не соглашусь с теми Либертоводами, которые говорят, что вариатор не подтормаживает на спусках.
В отличие от обычного автомата, CVT  в этом случае весьма похож на механику, и тормозит заметно.
Даже в городских пробках, иногда создаётся впечатление, что "умный" аппарат выбирает оптимальную передачу. А мощности двигателя с избытком хватает для мелких соревнований между светофорами.
Понравилось повидение автомобиля на загородной трассе. Независимая  короткоходная подвеска  уверено держит Ниссан на дороге. Рагонная динамика вариатора и мощность двигателя придают уверенности в обгонах. Тормоза цепкие и информативные. Колёса  увеличенного нештатного размера 195х65-15, обманывают спидометр по скорости и пробегу примерно на 10% (в сторону уменьшения).
Запуск в морозы ниже -25 градусов, беспроблемен. Сигнализация с автозапуском,  настроенным на     -15, прекрасная штука, а дополнительный расход не превышает 2 л.  бензина в сутки.
Бесят поскрипывания дешевого пластика в салоне и дребезжание стёкл в дверях. Особенно приоткрытые в задних дверях. Не ожидал от японцев такой подлянки. И вообще есть впечатление, что машины 90-х годов сделаны и продуманы лучше чем современные модели. Все новомодные навороты по большей части ненужны, а некоторые даже вредны, для драйверов, выросших из восьмой модели Ваза.
  Впечатляет штатная аккустика, по видимому с завода, для любителей шансона, лучше и не нужно.
Климатконтроль, штука умная и правильно работающая. Обдув запотевшего ветрового стекла  через кондиционер который подсушивает воздух, обогрев салона после небольшого разогрева двигателя. А возможность закрывания водительского стекла на заглушеной машине, искренне порадовало т. к. встретилась впервые.
  Разочаровала вместительность салона для перевозки коммерческих грузов. Неудобность трансформации, показала, что реальная вместимость незначительно превышает Калдину, признаного авторитета среди легковых грузовозов.
Относительно расхода, хотите верьте, хотите нет, но мой Ниссан довольствуется 14 литрами на сотню, которая, из-за шин, равна 110 км.  Моя размеренная езда, и  аккуратность прежнего японского наездника, это определяют.
Между прочим в нашем регионе литр оригинальной жидкости для вариатора стоит порядка 500р. Если прежний японский владелец, имел совесть, и  подумал о русском своём заме, своевременно заменил, о чём могут свидетельствовать наклейки под капотом, то переживать тысяч 50 км. не стоит. Но если ситуация не ясна, то дешевле  по срочному заменить жидкость, чем в ближайшей перспективе ремонтировать весь агрегат.
Отлично зарекомендовала себя камера заднего вида, при некоторой тринеровке удобнее зеркал.
Давно не встречал настоящего стекла на фарах, всё больше пластик, а он со временем становиться матовым от царапин. Стекло же более стойко к абразиву.
Мораль:
Ниссан-Либерти, при условии хорошего отношения к нему предидущего японского владельца, автомобиль без особых выдающихся качеств, надёжен, вместителен, внешний и внутренний дизайн, при нашем отставании от мира автопроизводителей, будет актуален ещё лет 10. Имеет некоторые признаки высоких технологий, при этом надёжный двигатель.

По поводу пластика ты попал в точку, скрипит особенно в морозы

Кто знает где можно приобрести книгу по эксплуатации Nissan Liberty подскажите?

Есть у кого-нибудь информация о двигателе Nissan-Liberty
QR20DE NEO, который ставят с 2001 года? Какие особенности эксплуатации, чего остерегаться и прочее. Буду признателен.

Есть у кого-нибудь информация о двигателе Nissan-Liberty

У меня тоже либерти 2000 но расход 10л!

все таки кто подскажет сколько литров бак у либерти 2000 г.

Полетел клиновый ремень вариатора.Невозможно найти.Предлагают менять всю коробку на б/у но это ,,кот в мешке,, Кто в теме-откликнитесь.

владимир

Бак у Либерти 60 л.

Мне срочно нужна книга Инструкцыя и экспулатацыя Nissan Liberty 1999 года выпуска.Помогите мне пожалуста.
Будет и у меня вопросик ; до сих пор не могу разобраться как работают одометры:
Общий пробег; Дневной пробег; и еще один параметр измерения пробега – он у меня обнуляется, когда нальешь под горлышко. Если кто знает -- поделитесь.

Sr-20!? что это за двигатель такой?корбюраторный что-ли?
Насколько япомню там стоим многоточечный впрыск,QR-20 и расход бензина хоть полная хоть пустая машина-10литров(+ кондей)
Не понимаю,как можно использовать салон для комерческих перевозок,сравнив при этом калдину(семейные варианты)?
4 человека,пододвинув немного вперёд два ряда сидений,при этом никому колени не прижав вмещает в себя при поездке на рыбалку или природу дюжину тулупов,палатки,фляги 60литров,снастей!(я лично возил 8(с водителем)-человек+ две собаки+еда 4сумки и палатка!(разложенный салон (спальня)вмещает в себя пару человек+ребёнок,втроём уже спина к спине :))

Куплю ремень на ниссан?

У меня Nissan-Liberty 1999г.Вот как неделю машина с места медленно трогается на больших оборотах?

Продажа Nissan Liberty 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти