Ниссан Либерти 2002 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10/15л.,трасса/город л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Легкий зелёный металик
Цвет салона: Бежевый
После двух месячного ожидания, получил этот пепелац.
Рассусоливать не буду, итак:
Плюсы:
Работа двигателя, очень приятный рык когда педаль в пол, да и просто так приятно.
Разгон до 100 просто класс, потом медленней, сказывается полный привод.
Устойчиво идёт по трассе, лучше чем Almera( моё мнение).
Отличный климат контроль, стёкла не замерзали ни разу.
Заводится в -30 со второго раза( Almera заводилась раза с 4-5).
Отличный стет и обзорность, чуство габаритов.
Цена обслуживания.
Минусы:
Гремит и скрипит пластик в задней части, если сделать звуко, шумо, вибро изоляцию то будет нормально, хотя если нормальная дорога то всё тихо.
Расход топлива в городе мог бы быть и меньше, напрягает всё таки бак на 450- 500 км ( 60л.),
у Almera было 680км на 50 литрах, а она всего на 180 кг легче Liberty.
Нет брызговиков( родные 6500руб).
Мало места в заднем ящике.
Не очень нужный 3й ряд сидений.
Нет нормального дачика температуры двигателя.

Расходы по обслуживанию составили:
Замена масла 500 + само масло 2000р
Фильтр маслянный+ воздушный( менять сразу на новый, иначе расход топлива вас "приятно" удивит) 750р.
Антифриз( был -15) 7литров- 1400р+ замена 700р
Колодки передние тормозные 2500р + замена 700р
Диагностика ходовоя + двигатель+ рулевая 1150р
Итог 9700 за спокойствие считаю нрмальным( у официального дилера)

Кстати задние колёса немного в развалку, это нормально.(только если немного)
Машиной доволен.

Красивая машина, салон видно что в хорошем состоянии.
Только вот замена масла 500 рублей это что за ценник такой? У нас 50 р.

50 руб. у нас -это в движке,а в АКПП-500,в МКПП-80.

А с задних сидений фотки нету, хотелось бы увидеть скока там места.

А что это за рычаг справа от торпеды (четвертое фото)?

Wolk
Под заменой масла я имею в виду комплекс работ( помывка, замена фильтров, подёргать за всё, да и понравился сервис, почему бы мужикам не дать на чай)

Насчёт рычага(это типа штепселя), японей был видно каким то бешанным хакером, по все машине кача всяких розеток и переходников.Есть три выпрямителя на 110в, столик для ноутбука, крепления под тарелку на крыше(снял за ненадобностью).Под водительским сиденьем сабвуфер( обнаружил случайно, спасибо электрику который убирал половину проводов в салоне.
Есть ещё заводилка, берёт метров с 800(STARBO 2000).

Места с зади много, можно ноги вытянуть.
Без третьего ряда багажник огромен, входит каляска вместе с ребёнком,
Машина идеальна для молодой путешествующей семьи.

У меня такая же,октябрь 02 года.Только перламутр и с релингами меня обидели.Расход так же 15литров,летом ещё не ездил.Мля,и колёса задние также стоят.Меня это напрягает.Говорят надо задние сойки поменять.Во сколько встала?Я взял дома,в Находке,за 10500 в ноябре.

был бы не против увидеть фото "с низу" то бишь узлы "ходовки" у меня 1999 интересно чем отличается. расход топлива такой же, когда от -30 до -35 доходит до 18л/100км с прогревом и работой на холостом пока я где то не на долго отлучаюсь. когда ниже -35 не ездил страшно однако, замерзает все на свете. Электро табло и штатная магнитола работают при -40.

У меня такая же белая 99. Расход 13. По трассе 10. Но уменя 2WD и коробка вариатор. Движок тоже другой SR20DE без Neo. 50 тык проехал Но Проблемо!

Скажи сколько стоит машина?

еще один вопрос к Wolk как в Тюмени обстоят дела с обслуживанием японских ниссанов в частн. нашего друга QR(SR)-20 (больше интересует диагностика впрыска) и ходовой, наличие всяких там салейтблоков пыльников стоек и т п.если есть то какие цены приблизительно. на Тюменском севере только на заказ и цена такая что лучше самому во Владик сгонять. И еще может кто пробовал ставить не стандартый размер колес (например d16 195 55 )

Фото снизу пока не предвидится так как в ближайшее время на подъёмник не поеду( тьфу, тьфу чтоб не сглазить), в принципе япы кроме внешности и движка
ничего не меняли. С обслуживание QR20 всё нормально
у официального дилера всё есть(такой же стоит на Primera европейце), по ходовой были даже задние стойки 5200р с
работой, хотя это проблемма для этой машины.
Мерял d16 205 55 смотрится просто шикарно.Буду ставить летом.
Если брать машину в нормальном состоянии и обслуживать не в гараже дяди Васи проблем не будет.

так сколько стоит карабель

А УМЕНЯ ЛИБЕРТИ 2001 КУПИЛ 2МЕС. НАЗАД ЕСТ11Л.

Почему так сильно интересует цена, ну откройте на этом сайте цены.
Если сказать 100000р не поверят, скажешь 1000000р засмеют, скажут что тебя кинули.
Цена и состояние машины меня полностью удовлетворяет.
Извеняюсь за резкость.

А что это на бампере белое?

У меня либерти 98года, размер колес 205/ 55 R16 и литье хром. Смотрится шикарно.

Купил себе в 05 2005 ЛИБ-02.2002 QR20DE Neo Пробег 67800 т.км. Заводилка и таймер прогрева открытие стекла зад. двери.DVD эл. привод зад.боковых дверей клим-контр. ит.д.Кстати о вместимости 4TV-2 по72диог.2по64диог. и маленький муз. центр сам вез .Пластик не гремит.Напригатся нужно если нет развала задних копыт он нужен для устойчивости. И кроссовки 205 55R16 гуд.Штатные динамики на свалку .Поставил америку.Пер на нем 183 км.ч.Город 13 трасса-9-10.Цена-12900.

Пригнал в начале декабря с Владика Либерти 2000 г.в. 4ВД ТВ, камера заднего хода, Навигация (использую только как сд магнитола, кроме этого отдельно автомагнитола), литье на 16, встала во владике 10200 вместе с перегоном, заменой масла в Хабаре, комплектом зимней резины на штамповках на 15, в 11000 уложился.
А 4 ВД фултайм ваще супер. салон просторный 7 взрослых спокойно влазит. На третьем ряду двое 100 килограммовых мужиков легко помещаются, даже ногам не тесно. Только не возите 7 взрослых проседает сильно. Прсвет сантиметров 10 становится, не для наших дорог. Опасность зацепиться брюхом. Расход зимой приличный литров 15-18 (на одни прогревы литра 3-4 уходит), а по трассе 10 (при скорости 90-110), 11,5 когда больше 120 едешь. Но за 4ВД надо платить расходом.

я может пишу немного не по теме,но у ме ня есть такой вопрос.Я купил ЛИБЕРТОСИК точь такой как на картинках только цвет другой,но еще непоездил покупал через аукцион вот на днях должна прийти.В связи с новыми ПДД нужно иметь оранживые повороты,но по фоткам сзади у ЛИБЕРТОСА они красные.пожалуйста прошу вас напишите так это или не так,если же всетаки это так то ЧТО ДЕЛАТЬ???????

Нормальные оранжевые повороты. Ничего делать не надо.

спасибо!!!!!

К вопросу о поворотниках: стекла красного цвета, но мигают , как и положено, оранжевым цветом. Можно быть спокойным, наверное?..

На счет заводки в -30, было один раз, что было потом читайте на форуме(новом).

Wolk, а можно фотографии панели и кнопок справа от руля, а то у меня какая-то кнопка "OFF" - не могу понять, что это такое.
В Сибири сейчас -40, мой Либерти 2000 г.в. стоит на крытой стоянке - перед заводкой пшикаю "быстрым запуском" 1 секунду под воздушный фильтр - заводится с первго-второго раза!

Скажи пжалста что за хрень у тебя находится на четвёртой фотке c верху рядом с ручкой которая отпускает ручник?

SMIX, если on/off а рядом кнопка open/close, то всё относится к элуктро двери левой.
Юрий это микрофон караоке, весёлый был покемон.

у меня либерти 2002г думал проблем вообще никаких не будет , а она при -20 и ниже вообще заводиться не хочет.Масло синтетика 5W40 ,фильтра новые,аккумулятор ОК,что ещё надо ? Слышал про датчик холодного пуска, может кто объяснит,что за хрень?

Моя заводится до -27С, если на 1-2 градуса ниже то полный штиль, лучше не мослать потому что потом вообще не завести, только в теплом гараже, или если постоит с неделю при -15.

Моя заводется при-30

Взял 2 недели назад Либерти 2000г передний привод в Москве. Жрет как в каталоге на сайте - по трассе 700 это минимум пробега.Вопрос к бывалым - есть весь фарш с нави с камерой задней вроде с тв. кто перебирал их тв и как это лучше сделать. на нави сзади есть разъём типа коаксиального позолоченного - для чего он? может у меня нет тв тунера? ато включаю тв а на экране всё черно без звука и одни часы по японски кажет в углу.

Купил вчера на рынке Либерти 2002. Привод полный, но как работает не пойму. На панели нет указаний на полный привод, но коробка автомат (не вариатор). Он full-time или подключается при пробуксовке. Кто-нибудь знает?

Он FULL-TIME с автоблокировкой дифференциала при пробуксовке( во загнул)

2 Volk

Так все-таки 4WD работает постоянно или подключается при пробуксовке. На кузове нет маркировки 4WD, нет никаких кнопок включения/выключения и обозначений на панели. Как реагирует машина на подключение заднего привода?

В книге, которая шла с машиной, есть только одна страница, посвященная полному приводу (перевод с японского ниже). Там прямо прописывается возможность принудительного включения/выключения .

Перевод с японского делал мальчик, который сейчас учится в Японии, за точность ручается.

Параграф 1: полный привод позволяет повысить ходовые качества авто
на скользкой поверхности, однако не является
универсальным средством.
Параграф 2: привод на данной модели авто не предназначен для езды на
высоких скоростях по бездорожью и не может использоваться для участия
в раллийных гонках.
В этом же параграфе указаны некоторые конкретные ситуации для которых
авто не предназначен.
а) не допускается переправа через водные преграды и погружение в воду
б) не допускается движение по песчаному грунту, жидкой грязи и прочим
поверхностям, на которых передняя ось может идти холостым ходом.
в) не допускается отрыв колес от грунта и перемешение в полной темноте.
г) в остальном управление авто с включенным полным приводом
осуществляется также, как и без приведения последнего в действие.
Справка:
а) при продолжительном движении по поверхности с низким сцеплением
(песок, жидкая грязь, водная переправа) и при низком контакте колес с
дорогой возможно появление большой разницы в скорости вращения осей,
что приводит к перегреву масла в ходовой части. В подобных случаях во
избежание поломок приводов временно переходят на один привод, затем
после снижения температуры масла вновь включают полный привод.
б) И спользование полного привода не сокращает тормозного пути.

2 Volk

И еще. Машина у меня той-же комплектации, салон такого-же цвета и вида, только нет той штучки, которая слева от руля на боковой поверхности консоли на четвертой фотографии. Что это?

Переключение режима Snow/Power(4 ступен.автомат).
Привод постоянный(без принудительного вкл/выкл.)
У тебя по ходу вариатор HYPER CVT (только передний привод с режимом SPORT) или была замена коробки.

Здравствуйте. Я хотел бы узнать есть ли у вас кнопки, которые мне не понятны. Если есть , то хотел бы узнать,что они означают. На некоторых авто их нет, или нет одной, но есть другая, либо наооборот. Cсылка вот: http://photofile.ru/users/lostlove/2509881/

Будет и у меня вопросик ; до сих пор не могу разобраться как работают одометры:
Общий пробег; Дневной пробег; и еще один параметр измерения пробега – он у меня обнуляется, когда нальешь под горлышко. Если кто знает -- поделитесь.

Михаил Г.
Бердск
Купил на днях на аукционе Либерти 2004 года за 5150$. Живьем его естественно не видел,но вопросы уже имеются.У них у всех электротабло илт нет? И убирается ли средний ряд сидений?

Здравствуйте владельцы Либерти! Подскажите пожалуйста, у кого Либерти 4WD - у меня при резком нажатии на педаль акселератора загорается лампочка Power и горит пока не отпустишь газ - есть ли у кого такая проблема и проблема ли это? И еще я никак не укладываюсь в заявленные Вами владельцами, "на баке 450-500 км в городе", ну от силы 350 км.у меня. Владею Либерти 2002 4WD - в комплектации Rider.

Купил либерти 2001г. 07.2007г.помыл машину, перестал работать (дожимать)доводчик левой двери, вроде проверил всё, посаветуйте, что делать.

Есть разница передний привод, 2WD.

В каком месте находится фильтр салона?

че за педаль слева от тормоза?

что-то гремит справа спереди по ходу движения. Подвеску не знаю. До этого была КАЛДИНА. у ЛИБЕРТИ такие-же стабилизаторы спереди или что-то ещё. Подскажите.... СПАСИБО.

Виктор Д.
Добрый день всем либертоводам. Купил себе Либерти 2003г 4-wd комплектация прекрасная, машина класс. Единственная проблема-задние колеса "домиком" кто может подсказать как устранить?

привет всем, люди добрые поскажите выпендривается левая задняя дверь сама открывается, но не останавливаеться, трещит и отбивает около минуты, такое впечатление что концевик не работает , у кого была такая проблема поделитесь спасбо

Привет всем обладателям Ниссан.Полюбила эту машину с первого взгляда и не ошиблась.Вот только проблема в том что не заводится при -25.Свечи закидывает.Сейчас -15 пробывали с новыми свечами-не заводится,пыхтит уже 4дня не знаем что делать.За зиму купили 3 комплекта свечей:японские,корейские...По дскажите,что делать.Машина 2003г.вариатор.Ездим уже 2года.Той зимой проблем небыло,но и холодов таких небыло.

Продажа Nissan Liberty 2002 в России