Отзыв автовладельца Nissan Lucino 1998

Расход топлива по трассе: 10,5-12 л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрно-жёлтый
Кузов: спойлер, метла
   Ну, вот я и нашёл покупателя на свой Nissan Lucino 1998 года. И хоть и владел я им недолго (всего 3 месяца), но думаю что я наконец то созрел для написания отзыва, так как писать отзыв во время владения авто как-то лицемерно….всё равно любой владелец будет стараться нахвалить свой конкретный экземпляр, поэтому хоть и хотелось описать свой авто (так как долго уже являюсь поклонником этого сайта и давно мечтал внести лепту в его развитие), но все же я героически терпел и ждал момента продажи, чтобы максимально объективно его оценить и описать.
  История моего знакомства с Nissan Lucino началась ещё задолго до покупки этого конкретно экземпляра. Ещё два года назад (позапрошлой зимой, когда только устроился на свою первую официальную работу после окончания университета) я впервые увидел такую модель на просторах интернета и даже встречался с продавцом, но честно сказать денег на тот момент не было совсем. И покупку своего первого авто я отложил. И вот прошло время, денег подкопил и решил брать себе авто. Раньше личной машины не было, в семье это тоже первый авто (в том смысле, что батя у меня не автомобилист). Сначала думал купить какой-нить универсал наподобие Nissan AD, Expert, Wingroud. Смотрел конкретные экземпляры, а друзья отговаривали – говорили “зачем тебе одинокому человеку универсал? бери седан!“. И тут (во время просмотра очередной машины) увидел, что в пробке стоит ОН! Весь черный! Блестящий (местами)! купе! и я узнал его по силуэту….а на заднем стекле маркером объявление. Позвонил, на следующей день встретились, потом подвеску посмотрел мой знакомый, сторговался на 2 тыщи рублей (в итоге взял за 128 тысяч) и на следующий день я уже был счастливым обладателем своего первого в жизни авто.
  Вкратце опишу: 1998 г. , двигатель GA-15DE, 1.5 л, 105 л.с., АКПП, чёрный, кузов FB-14, как у Sunny. Вообще построен Люцино на базе Санни, все расходники подходят, а вот панель от Пульсара стоит. А вообще в ПТС таможенники написали, что это Nissan Pulsar Lucino. Что по сути не верно, т.к. Люцино-купе на базе Санни, а вот 5-ти дверный Люцино-универсал на базе Пульсара (это я почерпнул из дромовской энциклопедии).
        В принципе т.к. это первый личный авто, то сравнивать не с чем… разгон и динамика у машины плавная, никаких супер-пупер наворотов в машине нет…даже кондиционер не работал, но для меня это было не важно, поэтому я не заморачивался по этому поводу. Зато в салоне была красотища ))) Красивые жёлто-чёрные чехлы, на руле чехол в цвет, панель вокруг спидометра тоже перекрашена в цвет. Панели на дверях перетянуты тоже жёлтым. Музыка стояла отпадная (для такое свиду неприметной машины): в дверях спереди качественные Хертц + пищалки, сзади в полке два динамика Хертц, ещё два саба в подиумы встроены вокруг задних пассажиров неизвестной фирмы,  да в багажнике здоровенные саб Пионер 12" с двумя усилителями Блаупанкт, один на саб в багажнике был, другой на два саба, которые в салоне стояли, от которых у пассажиров сзади почки отбивались ))). Итого 2 пищалки+4 блина в салоне+2 саба в салоне и 1 саб в багажнике. Предыдущий владелец говорил что 30килорублей потратил на музыку. В-принципе я  думаю что это правда. Ну и конечно обклеена шумкой была.
   Машина раньше была бита в “морду” (вполне может что и задняя часть была бита), при чем, похоже что сильно, но сделано было нормально, зазоров особо не наблюдалось на глаз, ну а что ожидать что ни разу на ней не врезались что ли? Я реалист и прекрасно понимал это при покупки 12-летнего авто.
   В салоне просторно как спереди, так и пассажирам сзади. Это объясняется тем, что кузов от Санни, только не 4, а 2 двери. Хотя если максимально отодвинуть водительское сидение, то конечно с коленями у задних пассажиров будут неудобства. Багажник большой, но конкретно у моего экземпляра половину занимал саб и два усилителя, что не мешало мне по выходным брать кого-нибудь вторым пассажиром и ехать закупаться в гипермаркет продуктами на неделю вперёд, упаковывая продукты на задние сидения и в багажник. Два раза выезжал на нём за город на шашлыки: 4 человека, сложенный мангал, 3 кило мяса, овощи, сок и тому подобное с лёгкостью поместилось в машине. Один раз выбирался на дачу. Ну конечно при такой загрузки автомобиль идёт тяжело, сказывается недостаточная мощность двигателя, но зато держится на дороге более устойчиво и увереннее . Конечно посадка у машины низкая, многие люди  жаловались, что неудобно залазить (особенно дамы на каблуках и люди среднего возраста), а я вот чувствовал себя комфортно: руль при посадке и езде не мешал абсолютно (рост 173, пивной живот не сильно у меня выпирает). Дорожный просвет уменьшается пропорционально нагрузки, были места, где я один проезжал без проблем, а с 3-4 пассажирами уже цеплял чуток, но опять, же смотря как ездить… если кочки, рельсы и  препятствия проезжать медленно, но подвеска всё “проглатывает”.
   По поводу расхода скажу пару слов. Вообще конкретно мой экземпляр “кушал” много, в первые 2 недели езды (когда на педаль жал до упора после каждого светофора) вообще по 12л на 100 км, потом когда стал ездить более спокойно удавалось до 10.5-11 снизить, при чём это апрель-май-июнь был. Да и вообще, конечно я лоханулся при покупки, когда не стал проверять двигатель на СТО, а доверился себе и другу. Как оказалось мой Люцино просто ЖРАЛ масло. За 2000 км я подлил 4 л масла ((((. К тому же компрессии во втором горшке вообще не было. Масло выдавливалось через прокладку в двигателе и смешивалось с тосолом, а потом его выдавливало в расширительный бочок(((. А так как стоимость ремонта мне озвучивали от 8 до 15 тыщ, в зависимости от того что обнаружат при вскрытие двигателя, либо замену на контрактный (23 двигло + 5 замена = 28 в итоге), то было принято решение продать агрегат и приобрести машину более высокого класса и подороже соответственно.
   В итоге купив новые летние шины (сглупил конечно, можно было бу взять), подтянув водительскую расшатанную дверь, сделав омыватели и помыв машину до блеска я выставил её на продажу. Фотки выложу как раз после мойки. На них тачка получилась как конфетка, потому что покоцанные бампера (и передний и задний), а так же кое-какие коцки по кузову (а их было много ещё от предыдущего владельца) не попали в кадр .
   Ну и как итог скажу пару слов. Если бы в моём Люцино не было технических проблем, то я бы конечно откатал бы на нём голдик с большим удовольствием, потому что в плане потребительских качеств он меня устраивал полностью. Из конкурентов ему соперник Тойота Цинос, НО в нём меньше мощность (83 против 105), НАМНОГО меньше места на заднем сидение, как по высоте так и ногам (т.к. Цинос это настоящее маленькое и низкое купе, в котором человек с ростом больше 165 на заднем сидении головой упирается в заднее стекло )))), а Люцино это полноценный Сани, но в 2 дверьми). При идентичном техническом состоянии потреблять они бензина будут примерно одинаково ИМХО, ну может на поллитра в Циносе и будет меньше расход за счёт меньшего объёма двигла (1,3 vs 1,5), хотя сомневаюсь. Фильтра стоят одинаково дёшево на оба аппарата, т.к. Люцино=Сани, а Цинос=Терцел=Королла2=Старлет, а все эти модели одни из самых дешёвых. Ну и конечно не стоит забывать про фактор распространенности: если про Цинос окружающие люди (друзья, продавцы в автомагазинах и механики на СТО) слышали, при чём ни один раз, то вот что такой за зверь Люцино мне иногда приходилось объяснять не только знакомым и продавцам масленых и топливных фильтров, но и работникам мастерских. Кто-то скажет, что это плохо и фиг достанешь кузовное железо, но мне лично нравилась такая псевдо-индивидуальность . Опять же если куда-нить прилично врезаться, то восстанавливать будет дорого любой авто.
   Сейчас буду выбирать себе другое купе, потому что понял, что главное в машине, чтобы мне было много место и удобно и чтобы остальным было максимально тесно и неудобно, чтобы не напрашивались на поездки со мной ха-ха-ха. Ну а на самом деле мне, как холостяку и нужно лишь только на работу ездить каждый день, да и чтобы в машину был встроен “бабий магнит” ха-ха-ха. Рассматриваю как из вариантов Целику в старом кузове (хотя нравится больше в новом, но бюджет не позволяет), Тойоту Левин и  Спринтер Труено (хотя во всех них места НАМНОГО меньше чем в Люцино), возможно Хонду Интегру ещё погляжу, в 4-дверной сидел, а вот купе в живую не ощупывал ещё.
Ну на этом всё! Надеюсь, мой отзыв будет хоть кому-то интересен и поможет определиться с выбором. Удачи на дорогах!

ПС машину я так и не продал – покупателю не дали кредит. Так что теперь решил её себе оставить и поэтому потихонечку займусь ремонтом. И вот и первые проблемы “псевдо-индивидуальности”: родная (по номеру кузова) ступица стоит 4200 на Экзисте, а от Санька стоит 1200 и 1600, но гарантии что подойдёт никто давать не собирается 

ППС машину всё же продал! За 138 тысяч! Я очень рад – остался при своих (т.к. покупал за 128 и вложил порядка 11-12). Уже присматриваю себе Целику, может быть даже кабриолет.  Всем удачи на дорогах.

ПППС уже 6 месяцев езжу на Целике 97 года, 2 литра, 140 л.с., конечно машины даже не сравнить ))) Целика и порезвее и покрасивее. Но что-то и она уже поднадоедает – буду тоже продавать., а раз буду продовать – то ждите в скорости и отзыв на неё .

жёёёлтые вставки в салоне...я в шоке. ну может кто и заценит.
а сама машина на5.
Ухоженная! Лови 5!

Оригинально конечно, но вот желтое с оранжевым =/... Не знаю) Тачка интересная сама по себе, у нас такие не водятся.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Салон на любителя.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Михаил Бит
я заценил лично. по-моему жёлтый с чёрным очень сочеатется - прям как у шмеля расцветка.
В том то и дело что они ваще мало где водятся

Где ремни!???
желтый смайлик на месте крепления ремня .
Сами то где ?

Михаил Бит:
В том то и дело что они ваще мало где водятся
Нет. Я этот вариант расцветки тоже поддерживаю, НО: пластмасса на стойках, часть оплетки на руле, облицовка двери, я так понимаю желтые. А чехлы на сиденьях и щиток приборов оранжевые?! Или фото такие получились?

Oo=Y=oO:
панель зототая была. оплётка ярко жёлтая, а вот цехлы действительно маленько не подходили - тёмно-жёлтые, к тому же грязные )))
Azteh:
Где ремни!??? желтый смайлик на месте крепления ремня .
Сами то где ?
ремней вообще не было ))) с одной стороны был смайлик, а с другой он оторвался.
Зато в багажнике лежал один ремень от копейки, да ещё пассажир спереди за иконки держался - вот и вся защита )))

Рубцовск
иконки не смотрятся с этим салоном

красноярск
Даже ремни безопасности были принесены в жертву :)
Camry

Продайте мне машину без ремня!
P.S. Автор, спасибо, что объяснил, я немного того... :B
БИЛАЙН - за рекламу оплатил.Не ординарная-на любителя

только за музыку 5 ремней нету что ли?
igor-22:
БИЛАЙН - за рекламу оплатил.Не ординарная-на любителя
да да

PSV 55
Юзал когда то люцино серии S-RV но люцино седан, даже не подозревал о таком.

Никакая

Сообщений: 2084
для такой броской машины в приборке тахометра не хватает ...

старый барабан вот и всё.

Автору для справки: Тойота Цинос может комплектоваться двигатеями - 4Е-FE (1.3 л, 83 л/с); 5Е-FE (1.5 л, 95 л/с); 5Е-FHE (115 л/с), при этом имеет меньшую массу, а все указанные двигателя имеют больший крутящий момент. Кстати в пятидверном исполнении Лучино поинтереснее смотрится.

232миха:
иконки не смотрятся с этим салоном
под ним был покоцанная панель (((
wrx stI 555:
ремней нету что ли?
не было совсем и сразу предвкушая вопрос отвечу что ДПСники не прикапывались по этому поводу. останавливали меня часто - в основном штрафовали за просроченные транзиты, потому что на номера я не ставил. а на ремни наверно не обращали внимания, так как хватало и штрафа за транзиты - на лапу никогда не давал - всегда по официальке через банк. Один раз была претензия - так я сказал что их в стандартной коплектации не было с завода - значит и штрафовать нельзя (эт по правилам так)
GUCHIK:
Никакая
я бы сказал плюшевая ... не хватало ей хорошего мотора, но извращаться и ставить 1.8 совсем не было желания

Биробиджан-Цюрихь
а что то она как то на полу лежит, приподнять ее.
<---4м---занос---4м--->
Ласточка.

Зимой не мерзнешь?
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Читайте два моих отзыва... там и тахометр и вообще... так за внешний вид 5! За жор масла -100. Не едят GA15 масло, оно куда-то через прокладку у тебя уходило явно
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Ничё такой
lobovoe:
Зимой не мерзнешь?
не ездил зимой на ней, владел то всего 3 мсяца летом
djden:
читал я твои отзывы и можно сказать что только изза них решил ещё написать, а то как то мало отзывов про них и вообше мало инфы - я в своё время запарился очень. за твои отзывы я пятёрочки поставил ещё летом ))))
Я и говорю что только изза проблем с мотором и продал её - масло выдавливало через прокладку в расширительный бочок.

ахаха. бабий магнит. ты мне нраицца. че типа как белоснежка. :))))) 5!

Я так и не понял зачем нужно было срывать ремни предыдущему хозяину. ахаха я такое впервые увидел! :))))

49,98
Новый владелец знает о предстоящем ремонте или чувака ожидает сюрприз)))))

Как то ездил на такой, на красной, с двигателем 1.8, очень понравилась машинка, даже искал в продаже такую но не нашёл.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

LilWayne
Так это же тот же самый пульсар, тока дверей меньше. А вообще машина на любителя. По мне так лучше Левина...

чехлы бредовые. за отчет зачет
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Новосиб
интересный авто, первый раз такого увидел. Хотя вроде не плох.
как говорил мой дед: "я твой дед"

Вадим..:
жёёёлтые вставки в салоне...я в шоке. ну может кто и заценит.
а сама машина на5.
я заценил! еще белые с красным ништяк! =))))))))
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Rora
Благовещенка
Что за Билайн!!!Расход для полторашка 12 л.это дохрена!Кросава что продал.

да наша раша машина без ремней это жесть
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Кимберлитогорск
Пятёрочка, первый раз такой вижу, состояние гуд.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ну хотя бы белые или серые вставки
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!

Саяногорск
Сообщений: 20112
бгг )) музе зачот =) ездил на пульсаре на палке 1.5. не едет, а этот ползает думаю)) короч шоу кар))) норм желтые вставки)))

zloimaior
Иконки в салоне - моветон (признак дурного тона)

Ну нашел что сравнивать а ты подумал о том что Цинос есть и 1.5 л 115 л.с

Amiko125
а главное Ниссан и Тоёту

Всю жизнь на ДВ и ни разу такой вафли не видел...

какую унылую и чудную вафлю не встретишь-так обязательно ниссан)))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Земля Кузнецкая
На любителя тачило, или для пацанов 18-20-ти летних

тока из-за ПР ставлю 4
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Novosib-54
За отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Novosib-54
Забыл оценку поставить,нормальный отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

ты забыл еще желтые брызговики поставить, ну или хотя бы желтый спойлер:)

пацаномобиль

Алматы
Дааа, машина без ремней-это жесть! Куда они могли подеваться? Здесь два варианта. Один из прежних хозяев очень храбрый и суровый малый был, или на ней так впечатались, что ремни нах поотрывало!!!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Ого даже не знал что купехи такие бывают. Интересно смотрится. Пять за отзыв
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Петропавловск-Камч
ни чего так аппарат_)+
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Автор. Не льсти себе. Даже в ТАТА НАНО, в которой нет даже печки, есть ремни.
Твой автомобиль в этом плане не уникален. Хоть японци и не научились делать самые класные ламповые телевизоры ( они их сразу стали делать без них), но выпустить автомобиль без ремней-БРЕД.

dima buzz
У меня у друга где-то 6 лет назад была такая.....ничего аппарат, взгляды ловил)))).......с ремнями ваще жесть))))такое только в России увидишь.....инженеры во всем мире просчитывают, считают, а наши, то трубу НКТ приварят, то, как видим, ремешки........а так держи 5)))))

Прикольный кар...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Миша Бит
RuSSRX49:
Новый владелец знает о предстоящем ремонте или чувака ожидает сюрприз)))))
ну я ему не говорил (((( стыдно (((
Leff:
я заценил! еще белые с красным ништяк! =))))))))
даа-а-а-.... с ярко красным!!! таким алым ...насыщенным...карамельным ещё такой цвет называют
Rora:
Что за Билайн!!!Расход для полторашка 12 л.это дохрена!Кросава что продал.
конечно дохрена.по этому и продаол.
у меня щас Целика 2 литра 140 лошадей потребляет от 10.5 до 12 летом
zloimaior:
Иконки в салоне - моветон (признак дурного тона)
мог бы и не расшивровывпть - я зна что такое моветон ))))) но по мне так - я люблю всё делать наперекор общепринятым нормам - так что сойдёт и так. к тому же они функционировали ещё и тем что закрывали царапину на панели

Зачёт за смайлик в салоне )

Радость
Здравствуйте! пишу первый раз и даже незнаю,что из этого получиться! Я из Новосибирска за своей красоткой машиной, Ниссан Люсино,ездила в Кемерово,пригнала.Когда купила ее поняла,что дверь с ключа не закрываеться и богажник тоже)))))даже не огорчилась т.к. знала что сигналка изменит эту ситуацию,заметила еще один косяк,что с 1на2 скорость она у меня пинаеться,да и тут успокоили сказали,что у большенства Ниссанов это болячка!так то машиной довольна была....и цвет у нее черненький и вместительная,и старт по началу брала хорошо до 120 ее разгоняла,но пришла зима и все испортила!!!!!!моя девочка стала терять обороты,причем на холостых стоит нормально,но как только движение переходит в пробки или светофор....все умирает сволочь!отвезла я ее сто там мне клапон холостого ходо почистили,две недели без забот и вот опять обороты плавают,но хоть глохнуть стало не так часто!!!посоветуйте пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой,что делать????

Алматы
Радость:
У меня тоже Ниссан, только Цефиро. Были проблемы с запуском двигла в холодное время: заводилась и сразу глохла. Если чуток придавить педаль газа-все нормально. Вылечил прочисткой РХХ (регулятора холостого хода) карбклином прямо на месте, без разборки. Но, думаю, это временная мера. В будущем придется снимать и чистить капитально.
Так что, если чистка не помогает, то только замена РХХ:(((.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Сергиев Посад
у меня такая ж ток на налке,едет живчиком,расход в среднем 6.0-8.0,хороший аппарат,но мало их,даж в Москве не видел,случись чо не с кем посоветоваться даже,может все ж тут отзовутся владельцы люсек с Москвы и области?)

Саяногорск
Сообщений: 20112
а что форум ниссан санни не подскажет?

Сергиев Посад
да там все про седаны,а у мну купе)
кусачий апельсин...

Такая же Люська.... Сесть что ли то же отзыв написать)
VW Golf Plus 1.6 BSE
Nissan Rasheen 1999 1.5 GA15DE, 4WD
Nissan Lucino 1996 1,5 GA15

Fender_Lucino:
Такая же Люська.... Сесть что ли то же отзыв написать)
был бы признателен)

Радость
Марат 01 спасибо большое,будем пробывать!!!!!

Bertone:
да там все про седаны,а у мну купе)
разницы нет купе или седан - двигатели такие же, подвеска такая же

Михаил Бит:
разницы нет купе или седан - двигатели такие же, подвеска такая же

Миша Бит
то есть мне даже стойки целиком подойдут от санни?
а вот этого гарантировать не могу )))))

Сергиев Посад
мдя.ну лан будем брать оригинал

От пульсара.....
VW Golf Plus 1.6 BSE
Nissan Rasheen 1999 1.5 GA15DE, 4WD
Nissan Lucino 1996 1,5 GA15

Igor55rus
Хороший отзыв)Я тоже был владельцем такого аппарата (цвет был синий, 1997 гв,) откатался на нем почти 2-ва года, продал в октябре прошлого года. К стати тоже масло хавал как лошадь, а вот по расходу в городе при спокойной езде было 9-10 л на сотку.
Юляшка 5
Есть такая в продаже: 8-950-796-03-31, только объем 1,5, но она не хуже чем 1,8

хабаровск
у меня циник 115 лошадей и все бодрые! и расход если не дрег рейсинговать 7 литров!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

отлично выполненный авто. пятерку с радостью
Nissan Lucino-это моя жизнь

Первоуральск
такой же апарат был 5 за отзыв так же масло ел продал как год новый владелец все так же масло лёт а движку хоть бы хны хотя сервис мены еще меня капиталкой пугали

Дмитрий
Анжеро-Судженск
Ну давай отзыва своего на целику, давай...

19708318
По сей день Барсик катается , теперь в моих руках

Продажа Nissan Lucino 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лусино.
Посмотреть всё о Ниссан Лусино
Запчасти на двигатель GA-15DE в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лусино с фотографиями, недостатки и все минусы!