Отзыв автовладельца Nissan March 2003

Расход топлива по трассе: 6-10л. л/100км
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: рыжий
Всем привет!
Внесу ясность, автомобиль покупался для жены, она его и эксплуатирует. У неё это первый авто, поэтому поиск начинался так ,хочу красный. Пошли на рынок "Зелёный угол" благо живём в г. Владивостоке. Цель: небольшой авто, повторюсь красного цвета. Взгляд остановился на H.Fit, T.Vitz, T.Funcargo. На N.March даже и не смотрели, так как красных не попалось. Первый поход оказался без толковым, у супруги разбежались глаза  и она ни как не могла определиться, что ей больше понравилось. Зашли на второй круг, где удобно сидеть и лучше обзор. Ради интереса посадил на свою голову в марчика. Вот тут то и начались мои проблемы. Посадка понравилась, осталось самая  малость, найти красный. А это как оказалось проблема, такой цвет встречается, но очень редко. Попытка купить с аукциона за три недели ничего ни принесла. Их просто не было. Остановились на приближенный  к красному,а в простонародие называется цвет "Кирпич".Сразу добавлю у марчиков цвет салона в цвет кузова. У нашего избранца салон рыжий. Правда у красного марчика салон серый,  потом встретил один на рынке.  В конце канцов две недели и марчик с родной Японии прибыл в порт Владивосток, неделя мытарств с растоможкой  и он наш. Сама покупка встала 7 100$ в месте с накладными расходами. Аукционик гласил, что у нашего матчика менялось в Японии переднее левое крыло, передняя и задняя левая дверь. А в остальном ни одной коцки. И что самое приятное 12 845км. пробега. Не буду описывать радости супруги. Перейду к своему осмотру. За  свои  неполных  35 лет эксплуатировал пару десятков авто: начиная 01 Жигулей у родителей, была и Бэха 525 потом плавно перешёл на внедорожники Эскудо, Прадо 78 кузов, в данный момент кореец Соренто  2003г. Общие впечатления марчик  на самом деле не плох, довольно высокая посадка водителя и после джипа нет ощущения, что сидишь на   асфальте. Крыша очень высокая, с моим ростом 175см можно ездить в цилиндре. Как мне рассказал один знакомый, ведущий конструктор этого марчика была женщина, за достоверность не ручаюсь, но очень похоже, наличие такого количества кармашков, полочек, а  видели бы вы бардачёк,   такое ощущение, что он заканчивается в моторном отсеке и зеркало только в козырьке над водителем. До такого могла додуматься только женщина. Дорожный просвет конечно маловат, но смотря с чем сравнивать,  мне по началу  было низко и в Соренто после Прадика. Расход топлива очень сильно варьируется от манеры езды по моим наблюдениям от 6л. когда водит жена и до 10л., когда пытаюсь погонять  Я.  Что не понравилось: отсутствие тахомерта и датчика температуры. В место датчика температуры две лампочки одна зелёного цвета пока она горит двигатель не прогрелся и вторая красная когда загорится уже будет поздно. Что было сделано сразу: Заменил масло в двигатели ,залил «кастрол» синтетика влезло  2,8л. и тосол, машина с юга и температура застывания тосола была -20г. Масло в автомате менять не стал во первых сказали что оно нормальное, во вторых очень дорогое. Забыл как называется, но не дикстрон. Есть лейба под капотом. Резина стоит летняя, на ней пришёл, размер 165х70х14 ,диски штамповка. Всем пока удачи на дорогах. Будут вопросы пишите постараюсь ответить и не только про марч.

Зачем менять масло в коробке у машины с пробегом 12т.На фото, вместо двух дубков, нужно поставить довольного себя и счастливую жану

Как механик скажу, у масло два параметра для замены, пробег и время эксплуатации, а ей уже ни много не мало три года.

очень симпатичное фото :)

Северск
В таком цвете гораздо красивее чем в красном

Вы не видели рыжий салон,ещё прикольнее.

Женщинам тахметр и температура не нужены, две лампочки в самый раз)))
Станислав,полностью согласен.Женщина она вообще "звезда" её видят все она никого и ничего.

у нас в эксплуатации два марча, все не собирусь отзыв написать. Не заметил массы кармашков и отсеков, у сестры на 3дверном даже карманов на передних сидушках нет. Нет и лотка для бумаг в бардачке. насчет цвета салона в цвет кузова тож сомнительно, у нас перл, у нее желтый, салоны по цвету светлые, одинаковые. рыжий салон и марч на любителя, моей нравится, мне не очень. на нашем марче есть зеркальца и для пассажира и для водителя.

Laxycan, а какого года у Вас марчики? Второе у вас как я понял белый и светло жёлтый, цвет практически одинаковый, поэтому и совпали салоны. А так к примеру, у марчика зелёного цвета салон салатный, у синего с различными оттенками салон голубой, у чёрного салон серый и так далее. По поводу карманчиков готов поспорить они есть в передних и задних дверях, под рулевой колонкой полка, с лева от рулевой калонки маленький кармашек для сотового телефона, внизу на передней консоли два подстаканника, над сд магнитолой если нет «нави» маленький бардачёк, основной бардачёк разделён на две части на потолке карман для очков, ни ужели этого мало? Не в каждом авто бизнес класса найдёшь столько кармашков. Это отвечает автор отзыва. Виталий.

И ещё если ты внимательно читал мой отзыв, марчика я покупал для жены, он ей понравился, а не мне. Это на самом деле чисто женская машина для города, съездить за продуктами в магазин, отвезти ребёнка в садик и так далее. И если учесть тот факт ,что на укционы в Японии они выставляются как правило с маленьким пробегом от 6 до 45тыс.км., там они эксплуатируются для этих же целей. У меня пришёл с Японии с пробегом 12тыс.км., за месяц эксплуатации в России пробег 600км. Поэтому мой отзыв вряд ли поможет с точки зрения устранения поломок, это совет милым дамам БЕРИТЕ НЕ ПОЖЕЛЕЕТЕ!!!!!!!!

И меня Виталий, и тоже для жены брали. 2002 1.4 перл
сестра брала с аукциона сама 2003 11 тысяч км желт
ты наверно прав, про оттенок,салоны в принципе разные по строению, у нас типа кожа велюр :)у сеструшки ткань,панель передняя по памяти один в один.
карманы все, что ты перечислил есть, плюс у задних подстаканники по центру, под сиденьем пассажира ящик, и выдвигалка в бардачке(у сестры нету я писал) я не считал, что это много, по фоткам у витца того же больше. карман для очков,- эт фишка, и над магнитолкой удобный отсек, а все остальное, думалось как у всех. мы рыжий при покупкее смотрели вперед, но он хуже оказался по техсостоянию и виду.
про остальные фишки нашего марча и хочу задвинуть отзыв :)

По поводу женщин - это вы зря. Мне, например, тахометр необходим.

Макс
To Лисенок:
зачем?

Читая отзывы остаётся неприятный осадок оттого что многие мужчины "прижимают" и откровенно "опускают" за рулём, как будто женщина стоит на ступень ниже по статусу, что женщины слабоумные имфантильные существа???. Ладно хрен с ним с тахометром, чай не механика по оборотам не будем переключать предачи, а с другой стороны может мне интересно на каких оборотах работает машина на холостом ходу , и температурный датчик пральна зачем нам олигофренам....я в шоке, а про то что женщина звезда, ааще упала, вы милые мужчинки так самоутверждаетесь что-ли???? по поводу ошибок при управлении автомобилем думаю они не от пола зависят а от опыта именно опыта, а не стажа, вы что прям сразу как родились так и водить начали? никогда не косячили на дороге? никогда не учились?

Budur,как раз я в отзыве и отмечал недостатки: отсутствие тахометра,датчика температуры.Я слова не сказал про косяки в вождении женщин.Что касается "Звезы" так это комплимент милым дамам. И всё же хочу отметить переключают передачи ни в зависимости показаний тахометра.Мой призыв покупки данной модели женщинам нельзя относить к оскорблению.Моё мнение, эта модель ближе женщине,вот и всё.

я писала образно про многие отзывы...на мой взгляд данная машинка больше молодёжная, чем дамская....

Budur, скажи ,а какая в твоём понимание Дамская машина? Это не подколка,а серьёзно, ответь пожалуйста.

Ребята, а мне марч нравиться хоть и счетается что он женский. Прикольный он вот и все. Возьму и куплю я его

По поводу карманчиков и полочек, кто их не нашел, тот просто не искал, я допустим после 2-х недель все обнаружила, а может и не все.......... ;)
А когда я меняла масло в двигателе, мне сказали что в коробку лучше вообще не лезть, и с маслом там все в порядке, или все таки стоит? У меня пробег уже 100 тыс.

миф
Людмила,для начала поменяй сервис,а потом уже принимай решение.Для инфо.там не дикстрон,будь осторожна, не запори автомат.

Lula
Во всех Марчиках нет датчика температуры? По-моему, очень неудобно.... А еще интересно, когда загорается та самая зеленая лампочка? Когда стрелка должна пересечь нижнюю отметку, или когда уже на середине?

миф
Lula, зелёная лампочка тухнит кагда температура поднимается и можно начинать движение.По температуре воздуха из печки,я думаю до рабочей ещё не доходит.,так как через некоторое время, после того как начнёшь движение температура воздуха из печки повышается.

Я тоже согласна что необходим на панели датчик температуры (вдруг летом двигатель перегреется) и тахометр (не могу найти оптимальный баланс расхода топлива). Только успеваю заправляться. Моя двенашка по сравнению с моим марчиком посто на воздухе ездит. А масло в коробке надо проверять, тем более что пробег 100т., как защелкает значит хана. Мне в автосервисе на калдине масло с коробки слили, а в двигатель вместо замены долили, тогда я и узнала что такое АКПП и т.д. (обязатель пусть проверят уровень масло в коробке).

Почему то мне кажется что ты его очень дорого купил.

Миф, вопрос к вам, как к автору.
Перечитал все отзывы и не могу найти в отзывах про движок 1.2, на сколько он хорош?!
На сколько я понимаю 90 лошадей на 920 кг массы машины, это очень даже ничего...

миф
Александр, на счёт мощности, всё относительно, с чем сравнивать и на чём привык ездить. Для жены по началу хватало, это у неё первая машина, но набравши небольшого опыта и решив погонять, стало не хватать. Но в принципе если ездить одной с ребёнком по городу за продуктами, то вполне достаточно.

Ну сравнивать, тут наверное можно только с Вазами.
Т.к. масса и лошади похожие. И на сколько я помню, на вазе 10-ке, лошадей мне хватало.
Хотя у меня была Калдина 140 лошадей, вот тут почему то мне казалось, что 140 лошадей для неё иногда маловато.
Сейчас тоже жду MARCH-а, с таким же движком как у вас. Вот и гадаю хватит ли мне такого движка. :) И не знаю почему я зациклился именно на движке :)))

КАЛЕРО
ХОЧУ ТОЖЕ НИССАН МАРЧ!!!ПРОСТО ОБОЖАЮ ЕГО!!!Я СТУДЕНТКА, ТАК ЧТО ДЕНЕГ НА НЕГО ПОКА НЕ ЗАРАБОТАЛА1!НО ТАК ХОЧЕТСЯ,ЭХХХ!

Машинка просто супер. У нас точно такого же цвета.О такой машине можно толькоместать

ОЛИВ
ДА МАРЧ АВТОМАТ ЛУЧШЕ ВАРИАТОРА

dbnz666
что обозначает красный датчик температуры???

Продажа Nissan March 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель СR12 во Владивостоке