Отзыв автовладельца Nissan March 2003

Ниссан Марч 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: бежевый
За месяц владения малышом ничего информативного наверное не скажу, только эмоции:) Я на него пересела с РАВ-4, Равчик был боевой, моя первая машина, со всеми вытекающими ..:) Но он уже старенький стал, и я решила его поменять, после джипа боялась садиться на другие машины, и изначально думала, что буду брать тоже джип только новее годом и поменьше, но случайно увидела Марча,села попробовала,все понравилось, и я его быстренько купила.
Во-первых, очень бюджетно получилось, а это плюс не малый, во-вторых салон намного комфортнее чем у РАВ, и это тоже приятно, посадка высокая, обзор хороший, и я почти весь день мотаюсь по центру города, а там вечно не проехать, ни припарковаться, а на этом очень удобно, он шустрый такой, и места для него везде можно найти. У меня бензина ест мало 6 литров обычно. Я думала, что с непривычки буду брюхом цепляться, по тому что раньше я могла и по бордюру проехать, и по всяким кочкам, но за месяц только один раз губой зацепила бордюр, хотя конечно и езжу теперь аккуратнее.По поводу того, что он холодный, я бы не сказала, я включаю печку только на 2 деление, и мне нормально, хотя конечно еще и не зима. Вобщем для города он мне нравится больше, и в повороты он входит устойчивее и сидение у него удобнее и регулируется по высоте так же как и руль, когда весь день за рулем, это очень большой плюс, можно менять положение и спина не устает. А еще у него такая прикольная оплетка на руле, мягкая и толстая, муж надо мной смеялся,говорит ты наверное только из-за руля его купила :) Но смех смехом, а по утрам так приятно когда руки не мерзнут :)
Единственное к чему не могу не привыкнуть, это отсутствие тахометра, эта лампочка очень долго не гаснет, даже в теплый день, даже когда выбежал из машины и она пол часа постояла, то надо опять греть и ждать пока она погаснет, может быть у меня что то не так, потому что странно, что двигатель так долго греется, машинка же маленькая, а зимой что будет, по полчаса стоят буду ждать пока она погаснет? Я теперь уже не жду, просто две минуты погрела и поехала.Еще из недостатков, она по моему жестковата, конечно по сравнению с другими машинами такого класса а не с РАВ.
Цвет фисташковый,хотя в паспорте написано желтый, наверное гаишник дальтоник был. Смотрится забавно, дитеныш мой его Лягушонком назвал, так теперь и зовем :)

letyaga81, Краснодар
Екатерина Зайкина, Красноярск
3.2
Dr., Санкт-Петербург / Москва
Людмила, Краснодарский край
Виталий, Владивосток
Виталий, Владивосток

alex_23
Лена, обязательно поменяй термостат и антифриз. Можно поменять при этом и свечи, т.к. постоянный недогрев двигателя при частых коротких городских пробегах, особенно зимой, ведёт к образованию нагара на свечах, а это в конечном итоге приводит к закоксованности порневой группы, системы вентиляции и т.д.. Антифриз лучше лить самый дорогой последнего покаления без содержания силикатов, аминов, нитратов, фосфатов (часто присутствует на упаковке надпись "NO CILIKAT". Разбовлять антифриз тольк дистиллированной водой купленой только в аптеке на розлив. Эту воду используют для приготовления внутривенных растворов. Масло на зиму только синтетика. Отлично подойдёт Castrol 5-30, 0-40. На лето 5-30 и 5-40. Менять зимой через 3-3,5 тыс. км., летом через 4-5. Удачи!

Зачем так часто масло менять, это же не дизель.
У этого поколения Ниссанов межсервисный интервал 15 тыс. км.
Для наших условий я бы поправку до традиционных 10 сделал.

На двишках с инжектором, а других щас у япов не встретиш, можно после старта движка уже через минут пять ехать, только никаких высоких оборотов..., до полного прогрева.

zonder''
что то не верится чтобы после рава усесться почти на пол в какойто марчик, скорее всего мы здесь имеем случай нереализованной фантазии по равчику, но с баблом что то не вышло и тогда сказала себе девушка Лена: ну его нафик этот рав...плахая машина! мой марчик лутщая машинка.
Особенно фраза: я стала проезжать везде лучше...нуда! как раз таки на раве перелез через что то и на месте или сугроб продырявил или...да мало ли что
НЕ ВЕРЮ!!!!

Елена
Alex,спасибо за совет, поменяю обязательно, масло тоже еще не меняло, там еще родное залито и его много, сказали до морозов можно не менять.
А вам, уважаемый Zonder, сообщаю, что все свои фантазии, за исключением некоторых, сексуального характера:) я реализую успешно, и с баблом у меня все в порядке,так что вы за меня не переживайте, только вобщето Равчик стоит дешевле, я продала свой и еще добивала чтобы взять Мarcha.
И как я написала, на Marche довольно высокая посадка, если машина маленькая, это не всегда значит, что задницей по асфальту, а по поводу того что на РАФ можно сугроб протаранить, тут конечно да, но я же и написала, что теперь езжу аккуратнее, и конечно по бордюрам не езжу тепер, но зато когда какой нибудь красавец поставит машину так, что никто выехать не может, что вобщем то не редко бывает, я могу протиснуться, чему вы не можете поверить? Это же элементарно,zonder!:)

Еще вылезла проблемка, когда включаю печку на полную мощность, неприятный запах какой то появляется, не надолго,правда, но все равно...что с этим делать?

zonder"
ахты...ахт...да я!!!да ты!! а ладна..
там в печке мусор (пыль) застаивается. не помню есть ли там фильтр салонный, узнай на сто. Если запах отдает химией-бывает соты печки текут на холодную, а при прогреве ещё держат, но скоро польются всё больше и больше и зальет ваши сапоки замшевые и на рвботу вы придете огорошенная...вот вам

есть салонный фильтр, перчаточный ящик снимаешь и дальше лезешь, про него еще в ящике наклейки клеят, когда меняли. я свой продувал, довольно чистый был. гдето читал, что от кондишена вонять может.

zonder"
если ты про желтый-фисташковый, где ты такие фисташки видал а то? савсем желтые
а насчет прогрева, то главный параметр для разрешения дачи нагрузки на вкладыши (именно они принимают львиную долю давления при работе ДВС) - это температура масла и только масла. она должна быть не менее 40"C. одно но в легковушках нет такого термометра...маслянного. проще ориентироваться на температуру воздуха из печки, он д.б. ощутимо теплым. зимой это занимает примерно 6-7-8 мин для массы вашего дрыгателя. у марчика ведь литровый объем didn"t hi? на холодную имейте терпение не ехать-сорвете вкладыш будет вам щастье. да и износ трущихся пар (а их там много) в разы сильнее. хотите проверить в быту? потрите холодным напильником и горячим срааазу паймаете разницу.это правило дпя ВСЕХ машин а не тока для вашего марчика фашистского цвета

...оплетка на руле...мда

zonder" - дебил деприсивный!!! На общение с ним помоему, лучше времени не тратить. Какой то отрицательный персонаж. Хочу жене марча купить.....вот отзывы читаю. Ну вобщем - то, что я ожидал.
Про запах в салоне скажу: какого характера запах? если пованивает бензином - это может быть просто утечка топлива при прогреве (у меня недавно случилось на импрезе - вроде свежая, а как завоняет - ну вовремя обнаружил, устранил). Еще много всего может быть - но тупо по логикеке причина в какой то разгерметизации какой то системы. Может кандер, а может просто какие то машинные (ну от старого хозяина) запахи. Я бы на СТО посоветовал ехать. Думаю, что за машиной следить неизбежно нужно - вне зависимости от ее состояния и года выпуска.
Всем всего хорошего.

Всем всего хорошего.

zonder"
О! я отрицательный, эт хорошоо..ты то положительный? положили на тебя, вот и оглядываешься на отрицательных:))?
Посмотрите на него-для "кола" попахивание бензина-это всего лишь простая утечка!! вот имбицил! да это серьезнейшая напряга...и при чем здесь запах бензина?
"кол"...ты подумай о чем идет речь...сможешь?
и смотри поосторожней с выбором марчика для жены. Она на нем сквозанет к любовнику и не заметишь, Хайс купи, удобнее будет

я вот тоже интересуюсь этой букашкой, купить хочу, все пишут про печку, не скажите какой придел у нее по паспотру, я на крайнем севере живу. Думаю -40 она не потянет ну хоть -30 сможет?

Продажа Nissan March 2003 в России