Отзыв автовладельца Nissan March 2010

Ниссан Марч 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2019
Вобщем. Хочу рассказать о той машине, на которой передвигаюсь в Тайланде. Это Ниссан Марч 1.2 на вариаторе.
Я смутно представляю того человека, кому бы подошла эта машина. Возможно это блондинка без запросов и закидонов, которая сама заработала/накопила. Возможно это начинающий водитель, который не хочет разложиться об столб. Или ещё какой "без амбиций" водитель, что не ездит за город или больше 60 кмч. Если бы я купил такую машину дома в Ангарске, я бы уже через неделю думал как её продать
Салон: без изысков. Радио играет, от слов "хоть как-то", ибо мощность тюнера позволяет слушать радиостанции лишь в непосредственной близости от вещателя (маловато мощности по моему мнению). Есть проигрыватель CD, который нынче нафиг никому не нужен. И т.к. радио здесь не всегда интересное, а CD давно никто не слушает, мы нашли выход: AUX. Через него мы слушаем и интернет радио, и MP3 с телефона. Ну хоть как-то вопрос с развлечением в долгих поездках решён 😄
Двигатель: Ну тут мало что можно сказать: 1.2сс, 76 сил и 106 момента. На столь слабеньких моторах я никогда не ездил до Марча. Где педаль газа "в пол" не добавляет разгона, а лишь меняет громкость двигателя🙈 Даже Жигули с мотором 1.3 мне кажется мощнее и приятнее в движении (правда механика решает). Хотя, возможно, я уже привык к неудержимой мощи своей Octavia A7 с 350 сил под капотом и разгоном 4.2 до 💯
Вариатор: ну тут просто. Я вариатор и раньше не любил, но тут и подавно стал ненавистником этого "чуда инженерной мысли". Лучше бы здесь стоял обычный ватомат. Путешествуя по острову Чанг, я понял, что вариатор это зло. Очень крутые горы, которых не встретишь в России, даже в Крыму! Учитывая малую мощность мотора я перед заездом в гору переключал селектор в положение "L", да не тут то было. Вариатор как бы говорил "меня не обманешь" и обороты понимать не собирался. Лишь когда было ощущение, что мотор заглохнет, происходило "переключение" в самый низ вариаторной передачи и машина из последних сил забиралась в гору 😱
Вобщем связка 1.2 и вариатора-ничего хорошего для пользователя авто! Может и получит кто-то удовлетворение от сего произведения императорского автопрома, но лишь тот, кто не видел лучшего. Я лишь хочу сказать, что в дальней дороге за рулём ВАЗ я устал бы меньше. Вот если бы здесь стояла механика, ну или хотя бы обычный автомат, машинка ехала бы бодрее и приятнее
Хотя могу выделить один плюс: маленький радиус разворота)
Опубликован 9 месяцев назад

Брянск
Сообщений: 1972
антон
Белогорск
У друга ноут с таким ДВС (не компрессор) говорит вполне хватает, только подъемов у нас нет
Во сне?

"разгоном 4.2 до 💯" - на этой фразе где-то нервно закурил расстроенный владелец Уруса...
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Отзыв не корректный,а особенно сравнения.
Чисто городская машина.

Rats
Автор мощность Шкоды с моментом перепутал?
Не факт. Если речь идет о Octavia RS с надутым мотором 2.0, массой 1425 кг, то удельной мощности 0.25 л.с./кг вполне достаточно для таких показателей. У RS4 этот показатель равен 0,26 и разгон до 100 за 4,1 с.

П.С. Полагаю, что удельный момент (так же важный при разгоне, который нам не известен) растет примерно пропорциаонально мощности при форсировании двигателя и прммерно соответствует показателям RS4. Рессурс мотора и трансмиссии, при этом, еще одна загадка :)
дмитрий
ну взял бы в прокат получше машину, вроде хватает, а так все стоит своих денег, сколько заплатил на столько и покатался. Я тоже мач беру в прокат, да не в восторге, но он самый дешевый и экономичный, поэтому мне нравится.
Роб
Астрахань
Ездил на прокатном таком во Владике, не такой и тухлый, как описывается
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Вариатор это мана небесная намалообьемных авто. Автомат крадет лошади и момент
Антон Янукович
"мощность тюнера" - имел в виду чувствительность наверное?

Мне на марче понравился электроусилитель руля.
Для города машина норм, а для внегорода конечно нет.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
забирался на нем в горы, потихоньку но полз, на более крутые горы уже наличие полного привода решает, а не мощность на передних колесах)
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!
Rats
Не перепутал
DimbyDim
Вариатор это мана небесная намалообьемных авто. Автомат крадет лошади и момент
О чем ты говоришь? На вариаторе такой же гидротрансформатор как и у автомата. Единственное его преимущество-экономичность

Брянск
Сообщений: 1972
Не перепутал
Нормальной ссылки нет?

Задним ходом))

Константин
кто тут ссылку на октавию просил?
Замерил разгон по холодку

Комсомольск-на-Амуре
Грамотно настроенный Марч легко порвёт вашу Октавию.
Это же как марча нпстроить надо... Двс от марка поставить?)))

Продажа Nissan March 2010 в России