Отзыв автовладельца Nissan March 2010

Ниссан Марч 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2019
Вобщем. Хочу рассказать о той машине, на которой передвигаюсь в Тайланде. Это Ниссан Марч 1.2 на вариаторе.
Я смутно представляю того человека, кому бы подошла эта машина. Возможно это блондинка без запросов и закидонов, которая сама заработала/накопила. Возможно это начинающий водитель, который не хочет разложиться об столб. Или ещё какой "без амбиций" водитель, что не ездит за город или больше 60 кмч. Если бы я купил такую машину дома в Ангарске, я бы уже через неделю думал как её продать
Салон: без изысков. Радио играет, от слов "хоть как-то", ибо мощность тюнера позволяет слушать радиостанции лишь в непосредственной близости от вещателя (маловато мощности по моему мнению). Есть проигрыватель CD, который нынче нафиг никому не нужен. И т.к. радио здесь не всегда интересное, а CD давно никто не слушает, мы нашли выход: AUX. Через него мы слушаем и интернет радио, и MP3 с телефона. Ну хоть как-то вопрос с развлечением в долгих поездках решён 😄
Двигатель: Ну тут мало что можно сказать: 1.2сс, 76 сил и 106 момента. На столь слабеньких моторах я никогда не ездил до Марча. Где педаль газа "в пол" не добавляет разгона, а лишь меняет громкость двигателя🙈 Даже Жигули с мотором 1.3 мне кажется мощнее и приятнее в движении (правда механика решает). Хотя, возможно, я уже привык к неудержимой мощи своей Octavia A7 с 350 сил под капотом и разгоном 4.2 до 💯
Вариатор: ну тут просто. Я вариатор и раньше не любил, но тут и подавно стал ненавистником этого "чуда инженерной мысли". Лучше бы здесь стоял обычный ватомат. Путешествуя по острову Чанг, я понял, что вариатор это зло. Очень крутые горы, которых не встретишь в России, даже в Крыму! Учитывая малую мощность мотора я перед заездом в гору переключал селектор в положение "L", да не тут то было. Вариатор как бы говорил "меня не обманешь" и обороты понимать не собирался. Лишь когда было ощущение, что мотор заглохнет, происходило "переключение" в самый низ вариаторной передачи и машина из последних сил забиралась в гору 😱
Вобщем связка 1.2 и вариатора-ничего хорошего для пользователя авто! Может и получит кто-то удовлетворение от сего произведения императорского автопрома, но лишь тот, кто не видел лучшего. Я лишь хочу сказать, что в дальней дороге за рулём ВАЗ я устал бы меньше. Вот если бы здесь стояла механика, ну или хотя бы обычный автомат, машинка ехала бы бодрее и приятнее
Хотя могу выделить один плюс: маленький радиус разворота)

Nissan March, 2003

Брянск
Сообщений: 2018
антон
Белогорск
У друга ноут с таким ДВС (не компрессор) говорит вполне хватает, только подъемов у нас нет
Во сне?

"разгоном 4.2 до 💯" - на этой фразе где-то нервно закурил расстроенный владелец Уруса...
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Отзыв не корректный,а особенно сравнения.
Чисто городская машина.

Rats
Автор мощность Шкоды с моментом перепутал?
Не факт. Если речь идет о Octavia RS с надутым мотором 2.0, массой 1425 кг, то удельной мощности 0.25 л.с./кг вполне достаточно для таких показателей. У RS4 этот показатель равен 0,26 и разгон до 100 за 4,1 с.

П.С. Полагаю, что удельный момент (так же важный при разгоне, который нам не известен) растет примерно пропорциаонально мощности при форсировании двигателя и прммерно соответствует показателям RS4. Рессурс мотора и трансмиссии, при этом, еще одна загадка :)
дмитрий
ну взял бы в прокат получше машину, вроде хватает, а так все стоит своих денег, сколько заплатил на столько и покатался. Я тоже мач беру в прокат, да не в восторге, но он самый дешевый и экономичный, поэтому мне нравится.
Роб
Астрахань
Ездил на прокатном таком во Владике, не такой и тухлый, как описывается
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Вариатор это мана небесная намалообьемных авто. Автомат крадет лошади и момент
Антон Янукович
"мощность тюнера" - имел в виду чувствительность наверное?

Мне на марче понравился электроусилитель руля.
Для города машина норм, а для внегорода конечно нет.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
забирался на нем в горы, потихоньку но полз, на более крутые горы уже наличие полного привода решает, а не мощность на передних колесах)
Ищите где остановиться? Хостел БэльЭтаж ждет вас https://beletage-hostel.ru/
Rats
Не перепутал
DimbyDim
Вариатор это мана небесная намалообьемных авто. Автомат крадет лошади и момент
О чем ты говоришь? На вариаторе такой же гидротрансформатор как и у автомата. Единственное его преимущество-экономичность

Брянск
Сообщений: 2018
Не перепутал
Нормальной ссылки нет?

Задним ходом))

Константин
кто тут ссылку на октавию просил?
Замерил разгон по холодку

Комсомольск-на-Амуре
Грамотно настроенный Марч легко порвёт вашу Октавию.
Это же как марча нпстроить надо... Двс от марка поставить?)))

Katunyasha
Зачем сравнивать ***у с пальцем....абсолютно разные тачки...Продавала марча с грустью,поездила на новом више ,хочу теперь обратно свою малютку...Каждому своё ...

19974404
А что вы хотите то от данной машины ...))) Это такой бюджетный вариант от дома до работы. Не пойму что там от нее хотеть можно ))) автомобиль просто для человека без особых запросов . Вариант не плохой

19974404
Ну каждому своё, конечно. Но я некоторое время ездил на Дайхатсу мира, и там удовольствия от езды гораздо больше, хоть и двигатель в два раза меньше по объёму

Продажа Nissan March 2010 в России