Отзыв автовладельца Nissan March 2000

купил шины новые
фото 2015 год в день покупки
фото 2015 год в день покупки
Ниссан Марч 2 поколеник 2 рестайлинг

Что ожидать от данного отзыва?
1. сильные стороны автомобиля
2. слабые стороны
3. личное мнение стоит или нет приобретать данное транспортное средство

Ну конечно же самая сильная сторона и аргумент к покупке это цена автомобиля, причем надо отметить, что не только цена покупки, но и стоимость дальнейшей эксплуатации, Во что входит страховка, налог, средний расход топлива, стоимость и качество расходных материалов.
так же из почти 5 летнего опыта владения для меня лично стал большой плюс того что это маленькая машина, в условиях жизни Красноярска ( как и другого любого крупного города ) это пожалуй второй огромный плюс.
Ну эти 2 вещи это понятно, но в чем же преимущество и кто основной конкурент? по цене и размеру думаю, что это мазда демио, хонда лога, тойота старлет ну и конечно что то из отечественного типо 14...
для тех кто не рассматривает отечественный вариант  ( по понятным причинам ) отличия минимальны, это все примерно равные авто, в 20 летнем возрасте "живых" не так и много осталось, поэтому выбирать из них скорее надо по тех состоянию и цене.

Недостатки. для тех кто будет смотреть для себя у каждой машины есть слабые места, у всех марчей этого кузова примерно одни проблемы, я столкнулся за 5 лет со всеми из них так что перечислю и расскажу.
по салону кстати нет не каких проблем.все работает, все на месте, кроме бренчащей крышки багажника, кто как борется с этой проблемой , при сильном желании победить можно. ну и шумоизоляция отсутствует вообще, каждая пылинка и камешек по аркам отдается в салоне и дождь барабанит по крыши как по пустому ведру. ( опять же решить это можно без особых проблем ) а вот беда, это слабые дверные петли, проседают и дверь бьет об порог. я переточил пальцы петель, ремонт обошелся примерно 2к в общем не дорого.
по кузову в общем норм , лонжероны целые, кузов не крутит не скрипит не гнилой, в связи с тем что у нас в городе крайние 2-3 года стали очень активно рассыпать реагенты немного проржавели задние колесные арки, не критично но и не чего приятного тоже, опять же заменить можно, эти вещи все продаются и стоят не дорого. я не делал, меня пока не парит.
По ходовой части. Проблема опять же всех марчей это рулевая рейка, точнее электрическая РР, если у вас гидравлика то она вечная проблем с ней не бывает, если электро то тут 2 пути либо ставить стандартные колеса размерностью 155 80 13, они маленькие легкие с ними рейка живет побольше чем на тех какие на них обычно ставят а это как правило 175 70 13 или 175 65 14. лично я поставил 185 60 14 . либо второй вариант поменять РР электро на гидру, стоимость замены происходит болт он и цена одинаковая ( 10-12к ), но решиться эта проблема навсегда
других каких то болячек с ходовой нет, все работает четко , ходит по 50-100 т. км
По двигателю. Болячка это сальники свечных колодцев. говорят что они не меняются отдельно, надо покупать новую крышку клапанов, которая стоит около 5-7к , а сейчас на 29.03.20 так и вообще не понятно с этим короновирусом , ценами на нефть и ценами на Рубль... но я без проблем заехал в сервис и мне выточили старые сальники и впрессовали новые ремкомплектные. Но а вообще двигатель конечно немного маловат 1.0 литр и работает он чтобы держаться в потоке всегда на нормальную отдачу , поэтому не удивительно но пробег ему 200 000 км, плюс - минус но больше эти моторы не живут, примерно при таком пробеги начинается жор масла и светит капиталка либо контрабас, я лично решил что контрактный это вариант и за 30т.р. вместе с работой у меня под капотом сейчас мотор с пробегом в 50к которого думаю на долго хватит, при должном обслуживании. Кстати про обслуживание - у него особенность, стоит горизонтальный дроссель, и там датчики все в нем стоят в сборе которые не меняются отдельно, поэтому он не терпит халатного отношения, совет меняйте воздушный фильтр каждую замену масла 7-10 т км, так же как и свечи и желательно топливный фильтр, опять же это все стоит не дорого воздушный 400р,свеча 150, топливный 300 и тогда мотор проходит свои 200к.
Коробка. у меня механика, проблем нет вообще, раз в 50 меняю в ней масло и все. работает очень четко, скорости включаются приятно, передаточные растянуты довольный далеко, поэтому нет частых переключений . Мкпп 5+

Теперь ИМХО думаю что покупать стоит, но надо искать машину либо в хтс либо хорошую по кузову и за небольшие деньги , запчасти на него не дорогие, надежные. если еще и устранены основные болячки такие как провисшие двери, электро рейка заменена на гидравлику, стоит контрактный мотор и не ржавый кузов то тогда это вообще достойный образец к покупке. серьезных конструктивных особенностей нет. маленький , удобный городской автомобиль с дешевой страховкой и налогом,  маленький среднегодовой расход бензина в 7л на 100.

спасибо кто прочитал, надеюсь кому то отзыв был полезен. всем мир

ocean53, Санкт-Петербург
Антон, Самара
ДяДя Женя, Екатеринбург
Иван, Новосибирск
Nissan March, 2002
Nissan March, 2002
10057835, Екатеринбург
Алексей , Новосибирск

На мне он хоть как то едет ещё и бензин много не потребляет, а вот на автомате уже дно и расход 10-12 литров
На мехе

Якутск
Добрый день, а сколько авто стоило?
Сургут
Самый главный минус что потоке ты го#но, все перед тобой лезут, щимят и тд, а все из-за размеров машины, сейчас даже кредитопомойки и выше и шире
дмитрий дементьев
Офигенная машина.У моего дядьки такая еще в начале нулевых появилась.Левый руль.1.3 движок.90 л.с.серебристый металлик.пятидверная Ниссан Микра.Со светофора по тем временам пуляла просто жесть
Такая да не такая

А почему машины, купленные в кредит, вы называете помойками?
Paul
Анапа
Это минус не автомобиля
Такая да не такая
Может быть.она до сих пор жива
андрей
А ты перед Крузаками на обочину щимишся? Только го#но смотрит на размер автомобиля!!!

Езжу на Акценте тоже типа овно но мне на него пофиг и долбану любую тачку которая полезет и после ДТП тоже станет овном крашеным.
андрей
Значит такого*****а на дорогах большинство. Иногда есть возможность пересесть с нового БЧЖ на нашемарки и возникают мысли почему, поток, который все время был очень культурным и вежливым превращается в быдло и начинает создавать аварийные ситуации?

андрей
Факт остаётся фактом, сам езжу на большой машине, проблем нет, как и у большинства все стандартно, но стоит пересесть на витца жены, так сразу все щемят да подрезают.
покупали за 120 в 15 году

дело не в машине я думаю, меня не кто не щимит
марч
ты в каком году живешь , такого отношени я уже практически нет, с каждым днем все меньше и меньше, 5 лет назад, было такое да, сейчас я бы не сказал, нк по крайне мере у нас в городе, быдланы конечно есть, но это динозавры
дело не в машине я думаю, меня не кто не щимит
Вы просто не замечаете этого, а у меня есть с чем сравнить

По кузову, у одного ни ржавинки нет, у другого арки, пороги, крышка багажника, днище проржавело, по запчастям что то заменяем, что то подходит от Кубика(тоже владеем) в общем на Марч а можно впихнуть кубиковский мотор 1.3 причём без переделок коробки одинаковые.
Да в гору не тянет Но, удивительная машина:
Поехали мы на Марче в Улан-Удэ на выстовка собак, это от нас 500км,и дорога туда с горы в гору, уж очень ей тяжело было, причём вместила она в себя 4 людей и 4 собак(2из них взрослые стаффы) +большая клетка и куча вещей! Съездили мы 500км туда обратно без проблем! (хочу сказать, что эта клетка не во все багажник седанов помещается)
И ещё на морозы двигатель слабоват(до замены контрактного) температуру в - 15не выдерживаю, не заводил я, только через гараж и изнасилование двигателя, несколько раз по училась теперь на автопрогреве, не проверяю!
Двигатель не прихотлив, как взяла его, масло вовремя не меняла, по итогу крышку сняли а там куча грязи везде и на крышке самой прямо слоем, как она ещё и работает удивлялись!
В общем поменяла я двигатель с коробкой за 26т.р без работы
По поводу щимят, ещё как щимят ну хамло везде хватает неприятно конечно, села на Марка красота более уважительно относятся, в общем Марч удивительный, вместительный, неприхотливый автомобиль

епеня
Владею этой машиной 10 лет, по хорактеристикам автора все верно, есть второй марч на механике, по расходу автомат лето9-10,зима11-12,механика от 6-10 по времени года По кузову, у одного ни ржавинки нет,...
лет 6 назад купил отцу такой не было даже намёкана ржавчину но через три года появились рыжики и прогнили пороги до дыр за пол года((пришлось преваривать, по расходу жрёт много у меня аксио 1,5 расход меньше

dimaman
Что да, то да! Расход не как у маленькой😂, когда её брала то думала нюхать будет, наивная....

Habibullo
Уссурийск
Вот я сейчас хочу купить стоить покупать или нет

А вот у меня марчик был 92г бенз нюхал. 5-трасса, 7-город. Первая машина была. После деда. Не гнилой, но коцаный. Родная краска выцвела даже) ездил год и не знал проблем вообще. Зимой на трассе прохладно в салоне было, картонка за решеткой радиатора вполне справлялась с этим) старенький, простой и надежный авто с минимальными затратами на обслуживание. Покупал его лет 7 назад за 75к.

Кто подскажет, где посмотреть пробег нисан марч 2000 года выпуска? Везде в авто общий пробег и пробег до сброса. Сейчас хочу взять 2000г. а в нем только электронный со сбросом, общего не нашла

Вот это вы постарались! Респект! 👏🏻

Продажа Nissan March 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч