Отзыв автовладельца Nissan March 2009

Первые километры после покупки
Первые километры после покупки
Тяжело менять лампочки габаритов
Тяжело менять лампочки габаритов
Открыл и закрыл капот в кустах. Обнаружил, что прищемил ветку через пару километров)
Довольно таки проходимый)

Отзыв о Toyota Corsa
Отзыв о Toyota Vitz
Отзыв о Лада Гранта
Отзыв о Toyota Corona Premio

После Тойоты купил этот Ниссан Марч.

Если честно - небо и земля. Чувствовалось, что Тойота была еще из прошлого века, а Ниссан, пусть и простенький - но уже как-то похож на современный автомобиль.

Мягкие и легкие органы управления, отсутствие вообще каких-либо вибраций. На холостом ходу постоянно думал, что она заглохла. И это на D+тормоз.

На скорости 100 можно было спокойно ехать и не ловить постоянно авто. В общем, приятно и удобно.

Удобный и вместительный салон: 4 взрослых человека с комфортом и запасом над головой и в ногах.
Тёплая печка, удобные кресла, отличная обзорность. Ездили с женой и ребенком на берег с палатками (стол, стулья, палатка, матрац, еда - всё входило в багажник).

О состоянии.

Купил после единственного владельца в России. Пробег 123 000 км. По факту - больше примерно на 30 000. Дальше объясню почему.
Нашёл аукционный лист, где было написано что в Японии пробег был уже 90 000 км. Со словами продавца о том, что они наездили 60 000 километров явно не сходилось.
Значит реальный пробег машины +- 160 000 км.

В аукционном листе было указано, что машина битая в заднюю часть. Приваренный тазик, левое крыло, перепутанный ремень безопасности. Сделан ремонт был так себе. Ржавчина, швы начали гнить, неровная покраска.

Мотор не дымил, работал очень ровно. Коробка не пиналась от слова совсем. Ни на холодную, ни на горячую, ни при разгоне.
Подвеска - без единого стука.

По электрике не работали только 2 из 4 скорости вентилятора отопителя и врал датчик топлива. Всё.
Печку починил реостатом печки от Шеви-Нивы. Сделал так же аккуратно, как было с завода: в штатные крепления.
Датчик топлива так и не победил.
Один раз затроила. Диагностика показала, что умирает одна из катушек зажигания. Скинули ошибку, больше не появлялось.

После покупки заменил свечи, фильтры, масло в ДВС, частично жидкость в АКПП, ремни и лампочку габарита.

Через 7 000 км, тряхнул подвеску на 15 000 руб

И вот тут и началась проблема, звоночки к которым были еще при покупке.
Во время езды в салоне было слышно как в радиаторе отопителя журчит вода. Почитал - это симптом к пробитой прокладке ГБЦ. Так я и проездил 10 000 км, без особых проблем. Но в один день на панели загорелся значок перегрева. На машине был включен кондиционер. Выключил - остыла, значок погас. Мотор как работал так и работал. Антифриз из расширительного не давило, мотор белым не дымил, под капотом было всё сухо.

История повторилась еще раз через 1000 км. В этот же промежуток времени заметил, что начало очень сильно выдавливать антифриз из расширительного бачка. Особенно после активной езды.

Заехал на сервис, сказали, что забиты радиаторы. Надо бы почистить.
Поменял попутно крышку радиатора, сам почистил радиаторы (как смог), попытался выгнать воздух из системы (я всё ещё наделся, что это не прокладка ГБЦ).

Ничего не помогло. Машина начинала греться уже в совсем безобидных условиях и последней каплей стала поездка туда и обратно в Искитим летом. На улице было + 28, а я ехал со включенной на максимум печкой. В 16:00 по Бердскому шоссе.

Я примерно прикинул, сколько мне в неё нужно вложить (мотор, ремонт кузова и очагов ржавчины). Мне это надоело и я её сдал в трейд-ин и купил новую Ладу Веста.

Итоги. Удобный и комфортный автомобиль. Отличнейший для езды по городу и в ближайший пригород, мне очень нравился.
Но в таком состоянии было иррационально вкладывать деньги в ремонт. Новее он не станет.
Автомобиль это средство передвижения и такая же вещь, как телефон, чайник или компьютер. Поэтому и относиться к нему нужно также, как к вещи, а не ставить его в разряд идолов для поклонения.

Отзыв о Лада Веста

Ждем отзыв про весту
Дмитрий
Ждем отзыв про весту
А я его уже написал: Отзыв о Лада Веста

Можете пройти почитать)
вит
Про расход что то много написали. По трассе 5л, был у жены такой.
Gennadiy Dyakov
В 2018 купил такой жене. 1.4;4 ewd.что могу сказать?материться не буду скажу просто машина полная дрянь,но плюсы у неё есть.внешний вид,приемистый цепной безпроблемный двигатель,вечный автомат,малые размеры.теперь о грустном.помегял радиатор,т.к.эдектровентилятор отказал и жена закипела.закисли и клиники передние тормоза-заменил суппорта диски и колодки.ублюдская гремящая рулевая рейка(не стал менять)заменил компрессор кондея,катушки зажигания.шаровые сайлентблоки передних рычагов,кольцо srs тоже стерлось поменял,всего наверное и не упомнишь. Машина с 14 года в РФ.девочка по Владивостоку ездила 4 года пока не купил это чудо я.ПРОГНИЛИ НАСКВОЗЬ АРКИ ЗАДНИЕ.РАЗОБРАЛ ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ САЛОНА И ЗАПЛАКАЛ.В БАШАЖНИКЕ У 10-ТИ ЛЕТНЕЙ МАШИНЫ 3 СКВОЗНЫХ ДЫРЫ ИИКУЧА ГНИЛИ.ТЕЛЕВИЗОР ТОЖЕ НАСКВОЗЬ ПРОГНИЛ СНИЗУ!!!!!!!подщаманил и избавился от него и слава богу!!!не знаю,что теперь должно произойти,чтобы я купил ниссан даже не знаю.забыл упомянуть,что электро ВД замечательная вещь.тут да,понравилось,но при отказе начинает глючить и абс.жене эта машинка нравилась ей продавать было жалко а я скинул его и слава богу.слишком много я вложил в него за 2 года.подтверждение моих слов ссылка на объявление. https://bolshoy-kamen.drom.ru/...
Дмитрий
Gennadiy Dyakov
Я бы назвал его одноразовой машинкой)
На год-два если брать новым)

Нормальный крепкий авто. Был такой, вообще без проблем. Сосед на такой таксовал 6 лет убивал, машина на улице постоянно, так и не убил. Мы сменили место жительства, сколько он на ней катал дальше не известно.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Киселёвск
Gennadiy Dyakov
Покупать надо автомобиль не в плачевном состоянии.
александр
Покупать надо автомобиль не в плачевном состоянии.
В том то и дело,что авто в полном порядке было,через пол года полезли проблемы.

Киселёвск
Покупать надо автомобиль в хорошем состоянии,а не в усталом состоянии.

bahus69
Судя по проблемам, назвать его "беспроблемным" ну никак нельзя.
Chik
Отзыв хороший особенно его окончание... Соледарен полностью!!!

Друган ты после короны реально купил корыто

Наездник что тут скажешь не дай бог после такого владельца купить машину.

Продажа Nissan March 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч