Отзыв автовладельца Nissan March 2002

, Новокузнецк
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Тёмный
Автомобиль был приобретён на аукционе в Японии (HAA Kobe) для супруги. Общий балл «4», салон «B».
Доставка: до Владика японским паромом, так как на русских паромах  частенько снимают аппаратуру, аксессуары и даже детали. Далее сеткой до Новокузнецка. На момент осмотра пред окончательной покупкой пробег по России составил примерно 9 км. Общий срок доставки с момента оплаты на аукционе в Японии составил 4 недели.
Автомобиль трёхдверный красного (не кирпич) цвета, с тёмным, в основном, салоном (обивка потолка светлая, что визуально придаёт объём). Двигатель 1240 куб. см, 90 л/с, коробка автомат.
Вторая машина в нашей семье из двух человек – Nissan Sunny 2001 г. FB-15. По этому сравнивать буду с ним, хоть это и разного класса аппараты.
Дизайн очень забавный, на дороге все смотрят и улыбаются, да и нас машинка радует своим видом. Очень идёт красный цвет. Двери массивные (та как их три) но открываются легко, однако есть опасность задеть что-нибудь или кого-нибудь, что неоднократно делал прошлый владелец (видно по состоянию этих самых дверей).
За неделю наездил 600 км.
Посадка естественно ниже, чем у Sunny, однако до всех дач удалось доехать, задевая только резиновой частью переднего бампера и то незначительно (задели два раза всего). Это видимо за счёт более короткой базы. То есть можно сделать вывод, что высота вполне достаточна для движения по городу и очень небольшому бездорожью, типа гравийных и земляных дорог, пролегающих в дачных обществах. Но для этой машины есть одно очень важное правило: «не знаешь броду - не лезь в воду». Sunny естественно много проходимее, хотя тоже далеко не джип.
Подвеска жёстче, чем у Sunny. Вообще, как «работает» подвеска очень понравилось.
Устойчивость автомобиля похуже, чем у Sunny. Дело в том, что на Sunny стоит резина Nokian да еще 185/75 вместо положенных 175/70, так, что Sunny дорого держит идеально, просто как приклеенный, даже на 180 км/ч.
При разгоне по прямой до 150 км/ч Марча начинает подбрасывать и потряхивать. В повороты приходится входить на скорости примерно на 20 км/ч ниже, чем на Sunny. Попробую поставить резину пошире и получше, а главное – новую, так как сейчас стоит японский Goodyear GT3 с очень большой степенью износа («доездить сезон»), это должно изменить ситуацию.
Машинка очень резвая. Соревнование с Sunny закончилось пусть не оглушительной, но победой Марча. Сказывается соотношение массы и мощности (у Sunny 105 л/с на 1300 кг веса, у Марча 90 л/с на 950 кг). Читал очень много страшных историй про то, как Марчи «умирают», если в них посадить четырёх человек. Это не про наш! Четыре взрослых человека общей массой примерно 240 кг и полный багажник вещей еще 30 кг. Марч увёз без особых затруднений, даже в горку потихоньку набирал скорость, идущая следом ВАЗовская «двенашка», либо не хотела ехать больше 90 км/ч либо уже не могла. В принципе Sunny ведёт себя точно так же: мощность при полной загрузке падает, но машина едет вполне достойно. Так что в плане мощности обе машины соответствуют, предъявляемым им требованиям, на мой взгляд. А Марч вообще молодец, ведь брался что бы возить одну девушку весом 45 кг и изредка меня.
Лирическое отступление: если кто-то считает, что Марчу или любой другой машине с двигателем 1.3-1.8 не хватает «мощи», «она умирает» и т.д. могу предложить купить Honda Accord в комплектации Sir или аналог и жечь по 15-20 литров бензина на сотню, зато «умирать» не будет. А еще можно поставить закись азота, две турбины, сделать полный чип-тюнинг… ну, в общем, вы меня поняли .
Расход пока не вымерял, в дальнейшем обязуюсь сообщить.
Стоимость расходников как на Sunny.
Недостатки. Так как три двери, далековато лазить за ремнём безопасности. В Sunny мне сидения показались удобнее, особенно подголовник, жене – наоборот. Много «шуршунов» и «скрипунов» в салоне, борюсь с ними, пока тщетно. Очень проблематично подключать подсветку к заднему номеру, так как по ГОСТу должно быть две лампочки, а на двери нет осветительных приборов в принципе.Чисто индивидуальная вещь – «скручен» пробег примерно на 15 000 км а может и больше. Было выявлено при осмотре путём анализа наклеек технического обслуживания, так последняя замена масла была произведена на 60 000 км, а на одометре красуется 52 850. Причём такая информация заявлена прямо на сайте аукциона, вывод – «скрутили» прямо в Японии, обидно.
Вывод: автомобиль полностью выполняет возложенные на него обязанности. Мы очень им довольны.

Andrey_______
Ну чувак, ты даешь.. ну вот как можно ездить в коробке из-под телевизора? а?
Andrey_______
а вообще главное чтоб жене нравилась! только пусть сильно не гоняет, опасно по-моему на таком аппарате! удачи!

вит-п
Наклейка 60 000км скорее всего указан пробег на котором необходимо масло сменить.

не гонять на ём под 140 а ездить под 100 мах и будет счасть и спокойствие
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998

daave
наклейка 60 000 км - это когда в следующий раз менять надо, как напоминание!

улыбнуло, что на резине 185/75 машина стоит как на рельсах по сравнению со 175/70. Поверил бы если бы сказал 185/60. лично мне не понравились передние сиденья в Марче - нечто неудобное и бесформенное
AUDI Q5, 2010, VW TIGUAN, 2012

вот если честно.... как в это зайти?

Москва, Измайлово
Нормальный автомобильчик. Трехдверки особенно прикольно смотрятся.
А уж для девушки - так вообще святое дело.
На западе страны огромное количество таких с левым рулём.

Удачи!

Автомобиль (для барышни без особого опыта вождения) вполне нормальный! Жена гоняет на почти таком же за милую душу, на работу, к маме, да по магазинам с подружкой! Отличный обзор и управляемость! Динамика с двигом 1.4 более чем достаточная. Относительно экономичен. Я успеваю свой Клюгер заправить раза 4, прежде чем супруга моя соберётся на заправку (правда и езжу я не в пример больше)...
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Ярцево
Сообщений: 1991
Для девушки самое то!
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

через неделю придет моя первая машина. march оранжевый.надеюсь понравится.

Я тоже покупал в принципе жене, но и сам беру эту машинку периодически.
Нравится она мне... внутри удобно, почти ничего не напрягает, стойки почти не загораживают обзор (по сравнению с предидущей Спасей). Расход 7,5л/100км по городу считаю нормальным.
Да и по краш. тесту машинка у которой 6 подушек заняда 5звёзд.

Короче нормальный автомобильчик и те кто не ездил на нем пусть лучше не зная ничего не говорят.

Аккорд сир-т жжет от 12л. на сотню, а не 15-20 :)
Accord TypeS '07 МКПП

А марч мне нравица, сам иногда не прочь поездить на нем вместо сира :). http://march-club.ru/forums/in...

Accord TypeS '07 МКПП

Кстати штатная резина на нем размера 165 / 70 R14 а не 175 70 14 :)
Accord TypeS '07 МКПП

приветствую всех!Тоже хочу красную - а как вы все это пробиваете через аукцион - расскажите,а? А до Москвы транспортировка в какую сумму станет? Заранее спасибки.

Улыбнуло:-)))
Не, может машина и хорошая в плане ходовки, динамики и т.п. Но дизайн...только глупых блондинок (не по цвету волос, а по состоянию души)представляешь в такой "мафынке".... Причем я сама девушка, но себе бы Марч точно ни-ни.... Подружки засмеют:-)

Перегнуло:-)))
Я конечно понимаю, что яп дизайнеры отстают от европейских, но коммент сверху точно писалала глупая блондинка, ничего не понимающая в автодизайне. Японцы не делают роскошь, они делают средства передвижения. Если уже и кичиться перед подружками, то никак не на японце.

Это все понятно!!! вот скажите о штатной магнитоле????сколько ваттные динамики потянет?????

Майкоп
красотка купэ

Продажа Nissan March 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CG13 в Новокузнецке