Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan March 2001

Ниссан Марч 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
2775
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
11
голосов
4.2
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 85 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-10л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Ну вот после полугодового владения этим автомобильчиком решил сваять отчет о своих впечатлениях.
Машина покупалась в Иркутске, у знакомых, с пробегом по России в 3тыс.км, за 140 рубликов. Всего на одометре в тот момент было 82 тысячи пробега. Покупали машинку сестре, я поначалу наотрез отказался на ней ездить, ибо для двухметрового мужика с весом в 100кг это не солидно. Но так как мой тазик восемдесятзабытого года производства приказал долго жить, а сестра водить, так и не научилась, я решил временно присесть на её пипетку. Сразу удивил и порадовал салон, внешне машинка смотрится очень маленькой, но внутри в ней гораздо больше места, чем в тех же жигулях. Ездили как то всем семейством за город, так сидели в машине пятеро взрослых и ребенок, всем было достаточно комфортно, по крайней мере никто не жаловался. Возможности парковки автомобиля просто поразительные, влезает в любую дырку. Хотя сестра всеравно умудрилась ободрать крыло, въезжая в гараж. Про расход бензина все пишут 5-6 литров, у меня почему то около 10 постоянно, что летом, что зимой. Возможно это связано с тем, что двигатель 1.3, а может, и с тем что я привык ездить быстро....и моторчик меньше трех с половиной тысяч у меня почти никогда не крутит. Машинка весьма резвая, если ездить одному. Как только садятся пассажиры скорость набирает весьма неохотно. На не больших скоростях управляемость автомобилем на высоте, откликатеся на малейшие движения руля, никаких сносов, прыжков и прочих прелестей при поворотах на 60ти кмчас, но как только спидометр перешагивает за 120, начинает прыгать по трассе как горный козел. Но оно и понятно вес автомобиля весьма невелик. Проехав на машине 10 тысяч, под капот заглядывал только один раз, когда машина простояла на морозе в минус 40 14 часов. Замерзла и отказалась заводиться, сначала отказал аккумулятор, до сих пор кстати стоит Японский на 35h, а после прикуривания стало понятно, что замерзло и масло, потому как стартер не мог провернуть двигатель даже один раз. Спасли меня в тот раз полукиловатная тэна и три одеяла. Запихали тэн под двигатель, а капот закрыли одеялами, так что бы тепло не выдувалось, через два часа завелась вообще без всяких проблем. Кстати, что прогревается, что остывает мгновенно, в течение, пятнадцати минут выключенная машина уравнивает свою температуру с уличной. Но и прогревается до рабочих температур за те же 15 минут.
Вобщем машина замечательная, особенно для девушек в городе. Тем более после рестайлинга её экстерьер претерпел серьезные изменения и выглядит она теперь просто потрясающе. Но себе я бы такую не купил, не солидно, да и моторчик маленький. Сейчас присматриваюсь к Liberty и скорее всего весной пересяду.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan March, 2001
4.3
14912
Nissan March, 2001
Egor, Улан-Удэ
Nissan March, 2001
4.8
24192
Nissan March, 2001
Иван, Новосибирск
Nissan March, 2001
4.8
23078
Nissan March, 2001
ДяДя Женя, Екатеринбург
Nissan March, 2001
4.3
12376
Nissan March, 2001
Антон, Самара
Nissan March, 2001
4.7
13993
Nissan March, 2001
Иван, Новосибирск

Комментарии

Гомер Симпсон
Ха-ха, «…сидели в машине пятеро взрослых и ребенок, всем было достаточно комфортно, по крайней мере никто не жаловался...»,попробовали бы только, водитель-то- «…двухметровый мужик с весом в 100кг…»! А если серьёзно, то как надо ездить, что бы обороты были больше трех с половиной тысяч? У меня КОРОЛЛА универсал 2000 г двигатель 5А-FE, оборотов по городу больше 3-х тысяч и давать почти не приходится, а расход летом ок. 8,5, зимой до 10 не доходит.И, по-моему, все расход неправильно меряют. Пы-Сы: а форумы действительно из-за политики закрыли
 
 
Ответить
НиколяйНСК
Новосибирск
Гомер это ведь ниссан, тем более марч... они прожорливые... у меня у самого 97 гв, так он и 13 схавать может зимой!
 
 
Ответить
НиколяйНСК
Новосибирск
автар ну согласен от каждова по потребностям, каждому по возможностям!
кароче тебе с твоим весом и ростом ясное дело не чего деолать в марче ;)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan March 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Марч с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром