Отзыв автовладельца Nissan March 2001

Ниссан Марч 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Да-да, я купил Марч. Damned! Предыдущие машины Отзыв о Honda Edix Отзыв о Nissan Sunny Отзыв о Toyota Corolla Отзыв о Nissan Sunny Отзыв о Toyota Corolla

Вопрос, зачем? Сам не знаю. Купил я эту тарантайку в марте 2016-го, продал в апреле. Проездил ровно месяц. Денег было мало, средства от продажи Эдикса были вложены в квартиру, оставалось что-то вроде 100 рубликов... Боже, сколько хлама я пересмотрел! Вконец устав, позвонил по Марчику, 2001 года. Посмотрел его днем и вечером уже оформил покупку. Обошелся он мне в 92 руб.

Что вижу. Три двери. Кузов в хорошем состоянии. Даже не сгнивший. Эта хорошо. Двигатель? Продавец, потупив взор, признался, что "чуть подъедает масло". Завели, цепь грохочет, что-то посвистывает изредка. Холостые низкие, на D-шечке. Но, в общем, ровненько. Коробка? С честнейшими глазами - не пинается! Врешь, ниссан обязан пинаться! Тронулся, даванул - вот он, родимый, ниссановский пинок с первой на вторую. Значит все нормально)))) Режимы переключает без дерганий, пойдет. Проехали кружок - подвеска дерьмо, как на всех ниссанах. Что новая, что убитая, почти не отличается))) Ладно, беру.
Продавец жадина, отдал машину без домкрата и баллонника...)) Потом обнаружил. Интересно, сильно разбогател?)))

Я всегда считал Марч полным убожеством, недостойным мужчины. На полном серьезе. И вот я на нем.....(((( А что... Ниче так))) Места в принципе достаточно. На водительском сиденье. После Эдикса руль крутится мизинчиком! Прелесть! Тормоза тормозят, двигатель двигает, коробка пинается - что еще нужно?)))

О машине.
1) Блять, какие плюсы то????.....
2) Маленькая. Это не плюс и не минус. Это- факт. Парковаться удобно. Хотя... На Эдиксе было удобнее. Тут вообще заслуга скорее не размера, а отсутствия длинной седановской задницы. А так, маленькое все. В машине начинается клаустрофобия (начинается; а в, например, Субару Стелла она происходит). У тебя как бы есть задний ряд сидений и багажник, а по факту - повернул голову, а сзади улица. Серьезно, я с места водителя при желании мог открыть заднюю дверь. Едешь так с ребенком и думаешь, а если в зад влетит Камаз? Одно успокаивало, что если в зад влетит Камаз, Марчик отскочик как мячик, не успев смяться...
3) Экономичность? Блин, под вопросом. Я расход не засекал. Однако, приятно порадовался, когда заправившись до полного, заплатил чуть меньше тысячи...)) За месяц на бенз потратил 2000. На Эдиксе улетало 4000, на Санни - 6000.
4) Скорость, мощность, маскулинность.... Напрочь отсутствуют. Литровая банка пива. Разгон - до 80-ти. Не "за сколько-то", а просто - "до 80-ти". Дальше все. Нет, случайно может набраться скорость до 90. Через 15 минут, при хороших погодных условиях. До сотни ни разу не получилось разогнать. Гнал ночью по Димитровскому мосту... Гнал, гнал... Мост кончился, пришлось прекращать эту дикую гонку.)
5) Холодные запуски? Морозов не было в марте. Однако, что я люблю в ниссанах - это пуск на холодную. Буквально тычок ключом - и машина рычит (Марчик - мурчит).
6) Зато шушлайка быстро нагревается. В -10, не успел выехать из микрорайона, а уже надо печку убавлять.
Все. Сказать больше нечего.

Ремонты.
Как таковых - не было. Однажды достал щуп масла и испортил себе настроение - масла было на кончике. Это означало, что: а) продавец - пиздабол; б) оно куда-то утекает (нельзя сожрать весь уровень за две недели). Путем логических исключений и капель масла, было выявлено, что оно летит в обратку, в воздушный фильтр. Фильтр достат, там лужища, на холостых на Дшке почти глохнет и всю машину пидорит. Выдернул провода из колодцев - там все плавает. Износ колец, повышенное давление, масло загоняет в клапанную крышку, давит в свечные колодцы и в рециркуляцию выхлопных газов. Заехал в сервис (теплилась надежда, что это "просто прокладки свечных колодцев") - подтвердили: кабзда движку. Внимание, новосибирцы! Сервис "Магеллан", на Станционной-2. Капиталить смысла нет, меняйте двигатель. (Может машину сменить?) Почистить? Почистим. Продули колодцы от масла, вывели патрубком обратку под капот, чтоб ДЗ не засерало. И - в путь. Выехал, только доехал до Большой, под капотом - хлоп! Двиг затроил. Еду... Хлоп! Двигатель начало пидорасить, заглох. Завожу - фиг. Включаю аварийку, дрочу стартером, подхватывает добавляю газу, машину трясет, вонь дикая, отъехал на обочину. Глядь под капот, что за диво? Два провода повыскакивали из колодцев. У мастера сил не хватило их воткнуть.
После, покубатурил, сколько может стоить CG10 и надо ли оно мне. Машину брал, чтоб поездить и перепродать с минимальными вложениями (лучше без них). Понял, что если заменю движку, то машину оставлю себе. И - выставил на продажу. Продал за те же деньги, что и купил.

Резюме.
Das auto. Це - машЫна. Стал после этого экспириенса лучше относиться к мелким машинкам. Огромный респект водителям Новосибирска! Серьезно, после Братска и Иркутска - небо и земля. Я в ужасе выезжал на марче, думая, что меня сейчас зачморят... На удивление, отношение абсолютно пофигистичное. Перестраиваюсь - пропускают, хоть жиги, хоть лексусы. Никто не подрезает, не пытается учить... Для меня было шоком: в плотном потоке хочу перестроиться; в соседней полосе вижу черный гроб на колесах, с трехлучевой звездой, с покрышкой размером с мою машину; ну тебя нахрен, дорогой, проезжай, мигаю повортником, жду; притормаживает, моргает - мол, перестраивайся. WTF?? Культурный шок. В Братске, на полупустой дороге, любой гнилой BMW начала 90-х уже бы закатил истерику... Как так, Марч хочет перестроиться в мою полосу???? ))))))))))
Три двери - все таки неудобно.
13-е колеса - экономия, однако!
Внешний вид - все-таки ужас. Реально, ужас.

Взял бы еще раз?
По ходу, придется... Надоело пешеходить. Вот если найти 1,3 да на палке - уже поинтересней!))

ocean53, Санкт-Петербург
4.0
Nissan March, 2002
9938666, Красноярск
Алексей , Новосибирск

Фото просто чудо. Какого цвета автомобиль?

Куда ездить то тебе?

на то он и марч,просто поповоз.
Юрий V.:
Фото просто чудо. Какого цвета автомобиль?
Согласен. Больше фоток от него не осталось. Цвет у него какой-то светло фиолетовый, чтоли?
ВованN:
Куда ездить то тебе?
?
ссс777
У Японов эти машины за город не выезжают.
no name
Да *****,ездит и ладно😊 а у нас да, на дорогах достаточно спокойно, даже в том же Томске движение более нервное.
Молодец! Уважаю

ГРИГОРИЙ:
Был такой аппарат только 4 вэдэ ездил год отличный атомобиль
1,3 моторчик ток был

нормальная машинка

Вот, блин, знаток ниссановских подвесок. Сначала понакупят всякую рухлядь, а потом с видом знатока рассуждают. А слаще морковки то ни хрена и не пробовал.
игорь
мячик за свои деньги отличный аппарат. как ***овозка просто нет равных. был такой 4вд, огонь тачка
Сиб
Симферополь
автор юморист!

Шадринск
Автор пишет что (нельзя сожрать весь уровень за две недели). Он не прав. У меня был Ниссан - съедал уровень за один день спокойной езды, причём съедал а не вытекало. Далее пишет "Врешь, ниссан обязан пинаться!" - сейчас у меня ниссан 1995 года АКПП работает плавно как вариатор.

Simon7777:
Ух ты, и оно при этом ехало???????))) Если я найду ниссан с такой родной коробочкой - возьму не торгуясь!
игорь
У меня нот 08 года, ничего не пинается. Как то видимо с ниссанами не особо автору перло

игорь:
Ноут 08 и ниссанчики 2000-х - разные вещи. К тому же у тебя скорей всего вариатор.

Иван:
нет, простой четырехступый автомат. Брал именно такой, простой, считается у ниссана очень надежным. В 2000х такие же ставились

Автор если ты взял убитый авто , он может быть любой марки. Даже всеми любимая Тойота или Хонда. Для того что-то опускать это авто , посмотри на тираж этой модели и выясни , выпущено 2 миллиона единиц! Говорит о чем-то?
Илья Пшеничнов:
Это ты что такое сейчас написал? Ни хрена не понял. Ну, 2 млн. экземпляров выпущено, и... что?
игорь:
Ну лет через пять - посмотрим)))))) Возраст-то, блин, учитывай!!! А то как со штанами - твой дед носил-носил, я носил-носил, а ты, поганец, за неделю изорвал!))))
Ну скажи какой производитель будет штамповать данный автомобильчик, есть спрос - есть продажи! Тысячи людей юзают Марчей и кайфуют, ЦЕНА- КАЧЕСТВО равнозначно!

илья пшеничнов:
И что? Ну, цена 90 рублей - и качество на 90 рублей. У жиги цена 25 рублей - и качество как у велика. У крузака цена 2 млн, и качество... О чем сказать-то хотел?

Ждем отзыв о Жиге за 25 рублей!

"...Культурный шок..." Автор имеет достаточно тонкое чувство юмора и неплохо пером владеет. Читал с удовольствием. 5+
1197816
лучше мазду демио , лохматых годов в пределах 100-130 всяко более менее как машина выглядит
1197816
была вот эта пулька V1.5

Шикарный отзыв 5

Да дружище Братск жесткий город, это своего рода Чикаго 20 годов.

зря господа ВЫ по поводу Марча плохо отзываетесь, да он мал, да только три двери, НО! для девочек с малышами мило дело, машина кстати разгоняется до 140 без проблем, и что правда уступают, пропускаю и ни кто не оглядывается злым или косым взглядом в след, езжу на нем 2 года👍

Продажа Nissan March 2001 в России