Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan March 1999

Ниссан Марч 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
7468
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.4
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 997 куб.см, 1058 л.с.
Расход топлива по трассе: лето: 6 город, 4 трасса. зима: 8-10 город(с прогревом) л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: серый велюр
Прочитала все отзывы о Марче и немного удивило, что в принципе небольшая и "женская" машинка, а водители преимущественно мужчины. Вот и решила написать свой отзыв. С точки женской логики.
Мальчик-марчик появился у меня не случайно. Специально выбиралась небольшая машина, именно в трехдверной комплектации (для перевозки ребенка). Т.к. в то время (лето 2006) не было обязательного пункта в правилах о перевозке детей в креслах. И для безопасности и собственного успокоения искалась именно такая комплектация. Увидела в один прекрасный день желтенького красавца с надписью "продам" на заднем стекле. И через неделю мальчик был мой (опущу подробности купли-продажи и тест-драйва)
Машинка сразу понравилась. Очень юркий, буквально пролезает в каждую щелку.Клиренс довольно высокий. По кочкам пролетает шурша. Еще очень нравится радиус разворота - на малюсеньком пятачке можно развернуться. ест мало.
К одному только привыкала: при резком нажатии на газ (уйти со светофора или обогнать) получается пинок-рывок. Но потом почитала-узнала, что это такой автомат у марчей.
Сразу было поменяно: свечи, масло, фильтра (масляный, топливный, воздушный)сумму не скажу -не помню уже. И буквально сразу было устроено испытание на ходовые качества и выносливость. До Абакана с заездом на Белё и Шира. Взрослых 2 человека, ребенок и полный багажник вещей. До Дивногорска и перевал прошли по холодку спокойно. И до озер добрались без проишествий. Шли по трассе 90-110 км/ч, по прямой было 140, но стало страшно - машина реально взлетала. Но слушалась очень хорошо. С озер уезжали в самый солнцепек и тут была неприятность: на затяжном подъеме закипел. Пришлось несколько раз останавливаться. В Абакане попытались справиться с проблемой - поменяли антифриз - помогло мало. На обратном пути в Красноярск тоже кипели, но ехали всю дорогу не больше 90. А так мальчик показал себя молодцом!
первая серьезная неприятность случилась поздней осенью, когда температура опустилась до -15. не завелся. отбуксировали в сервис, сделали компьютерную диагностику двигателя. Промыли форсунки, заменили регулятор холостого хода и поставили прогрев. Как потом выяснилось, у марчей беда такая - заливает колодцы. как только температура опускалась ниже -12, я ставила на прогрев. Все нормально, проишествий больше не было. И даже этой зимой, при -30 - 40, мальчик мой бегал по дорогам, когда машин на дорогах было раз-два и обчелся.
Вот только мне пришлось продать его (надеюсь в хорошие руки).При продаже загоняли в сервис на полную диагностику, так мастер сказал, что давно не видел машины в таком хорошем техническом состоянии. Продавать было очень жалко. И продали только потому, что семья наша выросла и не помещаемся в малыша. (куплена Тойота Гайя, но это совсем другая история)
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 7455
прикольная машинешка. только про автомат не понял. раз хочеться быстро ускориться вот он и дает пинок (переключаеться на пониженую). чего тут удивительного
сочувствующий
 
 
Ответить
    
70
Сообщений: 1463
Уважаемая Юлия, детские сиденья ставят не ради правил, а для спасения жизни наших малышей в критических ситуациях.
Живешь вместе с женой - пить каждый день не дают. Живешь один - закусывать нечем.
Чччерти что..
1
2
Ответить
42piter
Машинка шустрая, а в бардачке, есть отделение для туфелек -ооооо как. В Гайе такого не будет, хотя Гайя - это совсем другой класс. Юля Вам удачи на дорогах. :(
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Да марчик вообще хорошая машинка правдо на ней ехать как то не так голова в потолок уперается с чуствуешь себя не комфортно но на счёт скорости он очень шустрый в подъём 160 как миленький идёт а по трассе вот слабоват хотя 140 для него это нормально ну что могу сказать для девушки машинка суперр !!"!!!!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
автор
Красноярск
Yaroslav_K,
Уважаемая Юлия, детские сиденья ставят не ради правил, а для спасения жизни наших малышей в критических ситуациях.
Уважаемый Yaroslav_K, справедливости ради и в своё оправдание скажу, что все вышеописаное в основном относится к лету 2006г. С рождением второго ребенка (ноябрь 2006г.) для обоих детей были преобретены два детских кресла соответствующих категорий. И дети сидят в машине исключительно в них.
 
 
Ответить
ЮлияТ
автор
Красноярск
egorlike
прикольная машинешка. только про автомат не понял. раз хочеться быстро ускориться вот он и дает пинок (переключаеться на пониженую). чего тут удивительного
egorlike, все оно понятно, только "пинок" получается ощутимый. Вот на Гайке нет такого.
 
 
Ответить
DM207
Первый раз вижу марч в таком цвете!
 
 
Ответить
    
автор
24>01
Сообщений: 64441
у нас по городу бегает 5 штук таких: 3 пятидверки и 2 трехдверки. Мой был первый в городе.
Накрыло и не отпускает...

одеяло - оно такое!
Мой отзыв: Nissan March 1999
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7455
значит автомат такой
сочувствующий
 
 
Ответить
p-r-o-f
у меня мартик две недели ("спасибо" брату), и в новом кузовке, ощущения необычные - еду по центральным улицам и чувствую взгляд окружающих. Расход как у "камри" (8-9), подвеска чувствительная даже на асфальте. Оригинальная внешность конечно плюс, но очень уж много конкурентов в данном сигменте. Машине "3+", Юлии - "4".
 
 
Ответить
Vesna8
У меня такая же машинка!! Желтая :)))
Я смотрю, она покрашена, как будто новая. Или так на фото кажется? Краску подновляли или просто пробег маленький?
 
 
Ответить
    
автор
24>01
Сообщений: 64441
она помытая *))) И даже отполирована.
а пробег немалый - 150 000 км.
Накрыло и не отпускает...

одеяло - оно такое!
 
 
Ответить
Raby
Новосибирск
У моей жены такой же, только пяти дверый. Даже оплетка руля такая же. Хороший, сука, автомобиль
 
 
Ответить
У меня тоже марчик,зовут Марта:) честно мало разбираюсь во внутренностях авто,а хочется. Замечу действительно минус в КПП...очень тяжко ей...вот в гору еле-еле:) я тоже из Красноярска:)) правда у меня красная:) а вот по бензину,думаю ест она больше....или это я езжу уж ооочень много...вообще из-за своей грациозной миниатюрности много раз Марта,избегала ДТП. ООчень проворная и отличная машинка:)) Конечно теперь хочу что посерьезнее :) Короллу примерно или Рав4,но это чуть позже:)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
Коробка пинается)))так это же автомат)) верно сказал egorlike .
Насчёт того что там беда у марчей с заливанием,впервые слышу об этом.
по поводу скорости на трассе,так это скорей всего к резине вопросы,я на марче литровом километров 135(больше обстановка на дороге не позволила) ехал и всё прекрасно.
А вообще хорошая машинка этот марчик!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan March 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CG10 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Марч с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром