Отзыв автовладельца Nissan March 1999

Ниссан Марч 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: лето: 6 город, 4 трасса. зима: 8-10 город(с прогревом) л/100км
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: серый велюр
Прочитала все отзывы о Марче и немного удивило, что в принципе небольшая и "женская" машинка, а водители преимущественно мужчины. Вот и решила написать свой отзыв. С точки женской логики.
Мальчик-марчик появился у меня не случайно. Специально выбиралась небольшая машина, именно в трехдверной комплектации (для перевозки ребенка). Т.к. в то время (лето 2006) не было обязательного пункта в правилах о перевозке детей в креслах. И для безопасности и собственного успокоения искалась именно такая комплектация. Увидела в один прекрасный день желтенького красавца с надписью "продам" на заднем стекле. И через неделю мальчик был мой (опущу подробности купли-продажи и тест-драйва)
Машинка сразу понравилась. Очень юркий, буквально пролезает в каждую щелку.Клиренс довольно высокий. По кочкам пролетает шурша. Еще очень нравится радиус разворота - на малюсеньком пятачке можно развернуться. ест мало.
К одному только привыкала: при резком нажатии на газ (уйти со светофора или обогнать) получается пинок-рывок. Но потом почитала-узнала, что это такой автомат у марчей.
Сразу было поменяно: свечи, масло, фильтра (масляный, топливный, воздушный)сумму не скажу -не помню уже. И буквально сразу было устроено испытание на ходовые качества и выносливость. До Абакана с заездом на Белё и Шира. Взрослых 2 человека, ребенок и полный багажник вещей. До Дивногорска и перевал прошли по холодку спокойно. И до озер добрались без проишествий. Шли по трассе 90-110 км/ч, по прямой было 140, но стало страшно - машина реально взлетала. Но слушалась очень хорошо. С озер уезжали в самый солнцепек и тут была неприятность: на затяжном подъеме закипел. Пришлось несколько раз останавливаться. В Абакане попытались справиться с проблемой - поменяли антифриз - помогло мало. На обратном пути в Красноярск тоже кипели, но ехали всю дорогу не больше 90. А так мальчик показал себя молодцом!
первая серьезная неприятность случилась поздней осенью, когда температура опустилась до -15. не завелся. отбуксировали в сервис, сделали компьютерную диагностику двигателя. Промыли форсунки, заменили регулятор холостого хода и поставили прогрев. Как потом выяснилось, у марчей беда такая - заливает колодцы. как только температура опускалась ниже -12, я ставила на прогрев. Все нормально, проишествий больше не было. И даже этой зимой, при -30 - 40, мальчик мой бегал по дорогам, когда машин на дорогах было раз-два и обчелся.
Вот только мне пришлось продать его (надеюсь в хорошие руки).При продаже загоняли в сервис на полную диагностику, так мастер сказал, что давно не видел машины в таком хорошем техническом состоянии. Продавать было очень жалко. И продали только потому, что семья наша выросла и не помещаемся в малыша. (куплена Тойота Гайя, но это совсем другая история)

прикольная машинешка. только про автомат не понял. раз хочеться быстро ускориться вот он и дает пинок (переключаеться на пониженую). чего тут удивительного
сочувствующий

Уважаемая Юлия, детские сиденья ставят не ради правил, а для спасения жизни наших малышей в критических ситуациях.
Живешь вместе с женой - пить каждый день не дают. Живешь один - закусывать нечем.
Чччерти что..
42piter
Машинка шустрая, а в бардачке, есть отделение для туфелек -ооооо как. В Гайе такого не будет, хотя Гайя - это совсем другой класс. Юля Вам удачи на дорогах. :(

Vladivostok
Да марчик вообще хорошая машинка правдо на ней ехать как то не так голова в потолок уперается с чуствуешь себя не комфортно но на счёт скорости он очень шустрый в подъём 160 как миленький идёт а по трассе вот слабоват хотя 140 для него это нормально ну что могу сказать для девушки машинка суперр !!"!!!!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Yaroslav_K,
Уважаемый Yaroslav_K, справедливости ради и в своё оправдание скажу, что все вышеописаное в основном относится к лету 2006г. С рождением второго ребенка (ноябрь 2006г.) для обоих детей были преобретены два детских кресла соответствующих категорий. И дети сидят в машине исключительно в них.

ЮлияТ
egorlike
egorlike, все оно понятно, только "пинок" получается ощутимый. Вот на Гайке нет такого.

DM207
Первый раз вижу марч в таком цвете!

24>01
у нас по городу бегает 5 штук таких: 3 пятидверки и 2 трехдверки. Мой был первый в городе.
Накрыло и не отпускает...

одеяло - оно такое!
Мой отзыв: Nissan March 1999

значит автомат такой
сочувствующий

p-r-o-f
у меня мартик две недели ("спасибо" брату), и в новом кузовке, ощущения необычные - еду по центральным улицам и чувствую взгляд окружающих. Расход как у "камри" (8-9), подвеска чувствительная даже на асфальте. Оригинальная внешность конечно плюс, но очень уж много конкурентов в данном сигменте. Машине "3+", Юлии - "4".

Vesna8
У меня такая же машинка!! Желтая :)))
Я смотрю, она покрашена, как будто новая. Или так на фото кажется? Краску подновляли или просто пробег маленький?

24>01
она помытая *))) И даже отполирована.
а пробег немалый - 150 000 км.
Накрыло и не отпускает...

одеяло - оно такое!

Raby
У моей жены такой же, только пяти дверый. Даже оплетка руля такая же. Хороший, сука, автомобиль

У меня тоже марчик,зовут Марта:) честно мало разбираюсь во внутренностях авто,а хочется. Замечу действительно минус в КПП...очень тяжко ей...вот в гору еле-еле:) я тоже из Красноярска:)) правда у меня красная:) а вот по бензину,думаю ест она больше....или это я езжу уж ооочень много...вообще из-за своей грациозной миниатюрности много раз Марта,избегала ДТП. ООчень проворная и отличная машинка:)) Конечно теперь хочу что посерьезнее :) Короллу примерно или Рав4,но это чуть позже:)

Коробка пинается)))так это же автомат)) верно сказал egorlike .
Насчёт того что там беда у марчей с заливанием,впервые слышу об этом.
по поводу скорости на трассе,так это скорей всего к резине вопросы,я на марче литровом километров 135(больше обстановка на дороге не позволила) ехал и всё прекрасно.
А вообще хорошая машинка этот марчик!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Продажа Nissan March 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CG10 в Красноярске