Отзыв автовладельца Nissan March 2003

Салон: cтандарт
Кузов: стандарт
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: Cтандартный CR14
Здравствуйте! И так, первый праворульный автомобиль у нас появился в 2006 году, это был Санни из Сингапура. Тогда я ничего не знал ни о японских машинах, ни о дроме, нашёл в интернете предложение и купил его. Опыт эксплуатации той машины, а также год проведённый здесь, на дроме (под ником "Лёша (Москва)" внёс кардинальные коррективы в восприятие такого понятия как праворульный автомобиль. Поменять Санни на 2 автомобиля (минивэн и маленький хэтчбек) решили осенью 2007 года. Ну я не буду описывать сколько суток я просидел на форумах, в статистике токидоки, на сайтах производителей авто, это дооолгая история. В итоге мучительных поисков, выбор пал на 2 модели = Субару Травик (о нём отдельный отзыв) и Ниссан Марч. И так по Марчу:
Выбор пал только на максимальную комплектацию с мотором 1386 куб. см и всеми наворотами какие возможны (интеллектуальный ключ, электро-зеркала, цифровой климат, открытие дверей и завод машины "прикосновением пальца" без ключа и тд) про все эти опции Вы можете подробно почитать на сайтах Ниссан разных дилеров. Далее, из всех цветов предпочтение отдали голубому, лаванда, зелёный, коричневый. Искал машину с пробегом до 10 тыс км, с ПОЛНЫМ ПАКЕТОМ ДОКУМЕНТОВ включая шакены и гарантийные отметки и тд. И вот 28 декабря 2007 года я увидел, что на аукционе USS TOKYO заявлен NISSAN MARCH 14E, пробег 7 тыс км!, зелёный, из повреждений только «след от удара насекомого на капоте U1 и 2 царапины от песчинок А1). Меня аж затрясло, в дополнительных пометках владелица указала, что автомобиль приобрела в качестве «томагочи» чтобы мыть, полировать, заботиться, играть и вовремя ездить на все ТО (об этом читайте ниже – умора).
Естессно я тутже подъехал к своему знакомому Константину, по совместительству являющемуся директором компании-поставщика яп. Автомобилей, внёс задаток 15 тыс руб и оформил договор на выкуп и поставку Ниссан Марч. Ставка сыграла 530 тыс йен и этот новенький аппаратик стал наш J. Машина шла долго тк я распорядился везти её паромом (HOEGH TREASURE) а его задерживали на 25 дней из-за штормов, но всётаки пришла. Подробности жизни машины мы с супругой будем отражать на нашем вэб-сайте http://lipchanka.narod.ru, теперь по машине:
Машина новая, японка не обманула – ТО и диагностику (ПОЛНУЮ) машины она делала раз в 400 километров (пришла толстенная папка со всеми осмотрами, регулировками, заменами, то, наклеечками, подписями и тд, всё в официальном сервисе Ниссан). Ну что сказать о новой машине? J Новая! Ходовые качества на высоте, 98 лошадок тянут «только в путь», машина замечательная, устойчивая в поворотах, резвая на разгон. Куча подстаканников, ящичков и тд. Очень порадовал электронный ключ (просто лежит в кармане) и мы даже решили не ставить автозапуск, уж очень нравится родная система Ниссан. Машина пришла настолько чистенькая (внутри) что нет прделов благодарности девочке-японке, которая 5 лет играла в эту машину как в своего ребёнка. Да, у нас теперь 2 машины и Марч как основная, разъездная машинка, но я очень буду стараться соденжать её в такой же чистоте и любить её также как любила её первая хозяйка (надеюсь и моя супруга Анюта полюбит эту машинку). Люди мы не богатые и автомобиль (по крайней мере для меня) всегда был очень дорогой вещью, дорогой и любимой. Так, ещё порадовало, что масла и фильтры за 5 лет и 7 тыс км менялись каждые 400 км, масло на щупе прозрачное, в общем охренеть, по другому не скажешь. Я только в советские времена помню такое отношение к машинам. Очень-очень довольны машинкой. Естественно я всеравно поменяю и масло в моторе и фильтры (в АКПП смысла нет менять пока до пробега 60 тыс км) уже всё куплено, всё лежит, ждёт мужской руки. Две машины требуют очень много сил и внимания, ну чтож , потянем J.
В заключении, я не могу сказать что Ниссан Марч 100% женский автомобиль, натягивая чехлы я краем уха услышал слова, проходящих мимо «реальных пацанов» с бутылками пива в руках – «… слыш пля мидор, я пля даж еслиб под дулом пистолета был постеснялся бы даже близко подойти к такой мидорской зелёной тачке, уж не то что ездить на ней…». Ну что могу сказать? Да, большинство «реальных пацанов» считают так, а я не «реальный», я семейный, я не пью пиво-водку, не смотрю футбол и тп, может поэтому я не задумываюсь – на чёрной я еду машине или на зелёной, Марч это или Субару, я просто знаю, что у меня есть ещё крутая машина, а эта хорошенькая зелёная J. В конце концов, когда мы покупаем велосипед, не пофиг ли какого он цвета? Супруге машина очень понравилась. Ну вот пока и всё, началась долгая новая жизнь, маленького, Марча в России… Впереди защита картера, новая музыка и тд и тп… Всё у этой машинки в будущем.

Toyota Corona Exiv, 1990
123 регион, Туапсе
Toyota RAV4, 2018
, Московская область

kriss
Подскажите во сколько стала в Москве, из Новороссийска сами гнали или нет?

нн
Ну и играйтесь в тамагочи дальше!
5 баллоф.

МОСКВА
А футбол с пивом не так уж и плохо.
СRV3
+32

Зачет , от меня 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

+32

А футбол смотрят и пиво - водку пьют не только реальные пацаны ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
Sir Go
"...масла и фильтры за 5 лет и 7 тыс км менялись каждые 400 км..." Менять масло каждые 400 км?! Ну, ваащще!! Действительно - "охренеть, по другому не скажешь". Зачотный лягушоног. Лёша и Аня - ни гвоздя, ни жезла!

москва
сыры вкусные
личка рулит

молодцы, рад за вас!за отзыв 5

Москоу сити
ОТличнейший авто!!! Ловите пятёрку... кстати моя половинка сначала пыжика хотела 206-го, а вот с недавнего времени тож Марчика выбираем. УСПЕХОВ НА ДОРОГАХ!!!
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))

Менять масло каждые 400 км - слабо верится. Мыть каждый день еще можно поверить, но масло кто ей будет менять...

Батуми
Поздравляю! Машинка супер!
С приветом из Волгограда, Сергей.
Рафтинг и путешествия в Грузии

Москва - Минск
Кстати! Забыл сказать - на выбор зелёного цвета во многом повлиял прочитанный отзыв Романа из Железногорска вот: Отзыв о Nissan March за что ему огромное спасибо!
SSANGYONG New ACTYON 2.0 149 л.с. Elegance+ 4WD 2013 г.в. / NISSAN MARCH 1.4E 98 л.с. 2003 г.в.

Москва - Минск
Из Новороссийска я не гнал, машина шла до Ханко паромом, далее автовозом в Москву, поставщика зовут Костя Куприян и про него можно почитать на моём сайте в разделе Марча тут: http://lipchanka.narod.ru/marc... так Вы невнимательно читали - Марча Я НАШЁЛ СЕБЕ, а Костя ОБЕСПЕЧИЛ ЕГО ДОСТАВКУ. Но это для того, чтоб Костю не напрягать, тк у меня у самого доступ ко всем аукционам был. Естессно, еслиб доступа небыло, то пришлось бы напрячь сотрудников его фирмы поиском :) За поздравления ВСЕМ СПАСИБО! Скоро накатаю отзыв по Субару, пока фоток нет нормальных, как будут, напишу.

dimati1
Красавец Леша! Дождался! Поздравляю! Мафынка зачетная для любимой жены! Читал твои посты на форуме, ты ж через MJ заказывал? А субарик то твой пришел? Сам тут премио жду 05г 7пробег, все никак с япии отправить не могут..

ХОМУТ
пп

ХОМУТ
а зачем обращать внимание на реальных, у них, как правило, нет аттестата ))).
"а это круто... да, да , о-о. " -- глоток пива
"а это отцтой, да, ля , ой, ух" -- большой глоток пива.
"я ...", "да я..." -- пописали в подъезде, и домой спать этажом ниже..."

dimati1
Красавец! Дождался! Поздравляю! Мафынка зачетная для любимой жены! Читал твои посты на форуме, ты ж через MJ заказывал? А субарик то твой пришел? Сам тут премио жду 05г 7пробег, все никак с япии отправить не могут..

dimati1
Блин че то у меня совсем комп гонит.. не могу под своим ником отправить комент.

Ну наконец то. Весь форум был в курсе истории покупки Марча и Травика... Поэтому поздравляю
Но мне все равно не понятно это... Столько трепыханий и переживаний от выбора авто... Пробег 7 тыс. км... Зачем это?? Сто лет что ли на ней ездить? Куча опций... и т.д. и т.п. ... Но это все равно Марч...

поздравляю с покупкой!
сегодня получили гос.номера почти на такую же красотку, только серебристую, 2004 год и двигатель 1,2; пробег - 38 тыс.
пока нет книжки по модели (кстати, может быть видели где-то в сети пдфку или что-то вроде того?), поэтому насущный вопрос про овердрайв - скажите пожалуйста, овердрайв выключен когда кнопка нажата и на панели горит "overdrive off" или не так? и по поводу салонного фильтра - не возникало ни каких проблем при замене?
ааа, еще - есть ли какие-то у него возможности самодиагностики?
заранее благодарю, Елена :)

М-дя... насмешил ты меня :)
Чего только стоит "след от удара насекомого на капоте U1 и 2 царапины от песчинок А1" :)) Ты где такое вычитал? Ржу нимагу.
Ну а про тамагочи, это жесть.
Ставлю 4, но только потому что это March и за красавицу жену.
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький
мафынка хорошая, написано весело, НО !!!!!!!!! http://lipchanka.narod.ru/march/march.htm - судя по карточке!!! ни слова от удара насекомово по капоту!!! ни слова о тетке за рулем!!!! карточка: 1. один владелец 2. маленький пробег 7400км 3. интелектуальный ключ (smart key) 4. 6 аирбаго (подушек), абс 5. авто включение света 6. смарт ки (ключ) будет позже, после проведения аукциона 7. в салоне следы грязи. Чувак, убей себя ааапстену, что ты тут пишешь всякую фигню, если сам лошара, то зачем думать, что все лохи как ты? PS Жена приятная...

mserge
Судя по калькулятору это чудо обошлось бы под 10К во владике, + фрахт до Питера+ доставка до Москвы... ну не как не меньше 13, а то 14К. Вопрос, а что за эти деньги в москве нельзя взять микру - пусть не 7ткм пробег, но уж 2003г то точно можно?

А насчет отношения "мидор-не мидор", машинка очень практичная, все эти гендерные проблемы придуманы продавцами машин дабы втулять мужские подороже :)) - пусть сначала эти "пацаны" купять что-нить пацанское, а потом это куданить попробуют припарковать, заплатить за страховку и трястись чтобы другие пацаны не угнали :))

У моей супруги такая же «Маруська» с двигателем 1,4. Когда я еду на ней за рулём, тоже замечаю со сторон сочувствующие и ухмыляющиеся взгляды. Избавляюсь от них очёнь легко, педаль газа в пол и «Маруська» благодаря своей лёгкости и юркости делает их всех, и еду я дальше улыбаясь во всю рожу, а те кто смеялся надо мной на предыдущем перекрёстке, пыжатся позади, пытаясь меня догнать и показать свою «мужскую» натуру, признаюсь честно некоторым это удаётся, НО ОЧЕНЬ РЕДКО.
А если откровенно, с приобретением этого авто, у меня появилась любовь к маленьким автомобилям, да они чисто городские, но дают при вождении определённый кайф, сравнимый с чувством управления маленького, юркого карта.

Москва - Минск
Для уважаемого merdge - машина шла через финляндию, не через Питер (я вобще не слышал чтоб через Питер что-либо шло, все через Финку возят). Вышла в 11 тысяч долларов в Москве. За такие деньги НИЧЕГО леворульного в такой комплектации, с таким пробегом и в таком состоянии даже близко не стояло. Для уважаемого я ( http://---.vntc.ru) = след от удара насекомого U1, царапины от песчинок A1 по кузову - было написано при осмотре автомобиля партнёрами в японии (не в аук листе). Ни того, ни другого в Москве я не обнаружил, зато I-KEY пришёл сразу с машиной (а не позже) в заводской упаковке! (лежал в бардачке со всеми книгами, описаниями шакенами и тп). Просто новый автомобиль короче, состояние как в автосалоне с пробегом ноль км.

Москва - Минск
Для dimati1 = нет! я не работаю с MJ, все мои машины выкуплены и привезены специалистами компании http://www.toyotka.ru (Костя и Марк) С Motor Japan мы просто знакомы, я всего-лишь могу подтвердить, что он настоящий поставщик, а не кидалово.

Москва - Минск
Для merge = "чудо" обошлось в 11 тыщ, шла машина через Финку. Причём тут Питер и Ваши нереальные предположения. В Москве нет ничего в такой комплектации, с мотором 98 л.с., в таком идеальном состоянии, с пробегом 7 тыс. км. за 11 тыщ долларов.

Столица
Лишний раз убеждаюсь что на USS Tokyo машинки с маленькими пробегами приходят как новые ! Последний раз брали ниссан санни с пробегом 5 тыс.км. так вот там пороги были заклеены заводским целофаном.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Vlad_moscow
Жду Toyota Ipsum 4wd, должен прийти в конце мая.
У подъезда стоит вот такой "мач" - красавец - мелкий прикольный, посмотрел характеристики - мало кушает и резвый для соих габаритов, стоит недорого, в общем, если буду брать второй авто в семью - возьму такой. Поздравляю с выбором ;)

Ребята, поздравляю!!!
Машинка класс!!! Купил жене такую. Признаюсь - дорого взял 310000р. Но зато не битая комплектация хорошая, тоже ухоженая. И прямо сразу - увидел и купил. Теперь сам хочу покататься, а жена не всегда дает этот электронный ключ. Иди, говорит, в свой шевроле))). Себе тоже куплю Ниссан, наверное Тииду.

florostka
Лёша, ещё и ещё раз поздравляю.
Не машина - лялька !

За ссылку на мой отзыв спасибо, рад что кому-то помог с выбором, но право, не стоило :)Искренне рад за вас, удачи на дорогах, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Москва - Минск
Пол года, полёт нормальный. Пару тыщ км прошёл Марчик...
Пока тока масло и фильтр. Честно всё. Поставили сабвуфер HEBъе6eHHbй и усилок - жена теперь "чиста пацанка" качает тока в путь !

Москва - Минск
Сегодня 19 июля, пробег у Марчика на сегодняшний день 9 с лишним тыщ км, планируем ехать на нём за границу! Удивляют цены на Марчей. Мы своего взяли "под ключ" за 11 кило$ в январе, а сейчас на рынке коцанные 4В, правда в такой же комплектации, но с пробегами за 60 тыс км!!! (у нас то всего 9), выставляют за 12.500$ Да уж, Москва! Ничего не скажешь! А мы думали, что это мы своего дорого взяли, а нам за него ща полторы тычки сверх того, что мы потратили предлагают, но нифига! Мы его не отдадим, тк машина реально в редкостно-идеальном состоянии. Марчун любит ездить на дачу и мыться там керхером с шампунькой :) И днище и арки и вобще - такой он лапочка! Даже новые Микры в автосалоне не такие сладкие...

Доброе время суток....Может есть инфа как использовать эл. ключ. Есть маленькие рычажки, но что они означают - не понятно..

машинка и вправду хороша .я уже давно себе приглядела такую..вот щас поедем в хабаровск за ней( сами с комсомльска) они у нас дешевле на много . от 150 тыс руб до 195 000 .со всеми наворотами.если гнать со Влидка то всего 1000 км.всем удачи на дорогах!

цвет оболдеть!!!клевый!
Вероника И.
Мой отзыв: Nissan March 1997

Поздравляем с удачной покупкой!У нас такой же,только голубой металлик.Я ни капельки не стесняюсь ездить за рулем такой машинки,не замечал ухмылявшихся и сочуствующих взглядов.Притом очень люблю футбол!Удачи на дорогах!

смешно)))) про мидор)))) мне тоже нравиться марч зеленого цвета, вот тоже присматриваю. По дизайну очень умиляет!!! говорят, только, что у них ходовая часть слабая, это так? подскажите пожалуйста))))
но очень хочеться такую же как у вас! она у вас прелесть! +5

Ижевск
Отзыв хороший, жена красавица, а машина просто лялька!)) Желаю счастья вашей семье! Про отморозков и их мнение относительно Марча все понятно - к сожалению, у многих наших сограждан просто скотский менталитет, если ты не бухой лысый гопник на ржавом тазике, то ты не пацан... Лично я всеръез присматриваюсь к этой машине, привлекает домашний интерьер, вызывающая улыбку внешность, ну и низкая цена, надежность, комфорт итп...
Lada Kalina norma+ 1.6 87hp '13

Ешкарола
Тачка огонь!Шикарный вид!!!Вот наш марчик с Нюской.

цвет тоже супер

Майкоп
народ жен. или муж. машин не бывает. давайте жить реалями есть деньги или нет и весь вопрос. а если у кого то комплекс типа длина капота это продолжение органа давай доказывай какой ты крутой
а реальным мужикам пох бэтр так бэтр

Липецк
Классная!Мне она больше чем Тойота-Пассо нравится!

Цвет класс!)

MnUser
с машиной пришла книга техобслуживания, между плановыми ТО мадам проезжала 400 - 1000 км, я не знаю почему так в Японии бывает. Пробег на момент покупки был 7,300 км.

ппп
не поверите.. но до сих пор ездит ))) и кстати вообще без проблем (три тьфу) пробег сейчас под 90 тысяч. планируем менять на проходного Марча посвежее К13 рестайлинг (например 2013го года).
SY NA G20D 2.0 4WD Elegance+/2013 * NISSAN MARCH 1,4 (98 л.с)/2003

да, Вы правы, машина очень резвая.. до сих пор (пробег сейчас около 88 тыс км)
SY NA G20D 2.0 4WD Elegance+/2013 * NISSAN MARCH 1,4 (98 л.с)/2003

На дворе 2018й год, Марчун до сих пор жив и резв, возможно и по причине эксплуатации только в тёплое время года (супруга ездит исключительно с апреля по ноябрь, даже нет зимней резины - не покупали). Ну вот, пробег сейчас 88 тыс км по-моему. Машина (три тьфу) не доставляла никаких хлопот, в Москве уже 10ть лет, уж 100 раз себя окупила. Планируем замену на проходного Марча К13 в оливковом цвете лишь с целью обновить аппарат, тк имеющийся в полностью рабочем состоянии.

Продажа Nissan March 2003 в России