Марчик спустя 2 года и 3 месяца.

Nissan March 2004

Пробег: 345 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет! вот и пролетело 2 года и уже 3 месяца с момента покупки моей машины!, В комментах писала что на протяжении 2-х лет у меня отключался ЭУР, все это лечилось сбросом ошибки сканером в сервисе у электрика, но подходил апрель и То который я из принципа прохожу сама. а следовательно нужно было чинить руль, тк он отказывал все чаще, и мог отключиться на ТО)). в общем стала я искать деталь, открыла 2 гис и стала обзванивать все пункты разбора и продаж автозапчастей, обзвонив более 25 фирм нигде не нашлось Эура для моего бедного марчика для кузова АК 12, вся деталь представляет собой рулевую колонку на ней мотор эура и блок управления эуром, очень тяжелая оказалась...начала обзванивать разбора в родном городе бердске, одни вообще предлагала купить отдельно на колонке мотор. а блок управления продать отдельно...в общем бред. но мне так сказать повезло и я нашла фирму где была в наличии моя деталь, стоила она 6.5 тр( уверена что переплатила. но нигде его не было), в общем привезли на след. день, отвезли сами электрику, тк знали его, поменяли за 2 дня. причем когда разобрали марча и чтоб отогнать во двр когда не было детали наживуливали старый эур. тот блин исправно работал)...Читала в отзывах на форумах что приехал поменяли за 40 минут, все фигня, приходила смотрела на деталь которая парила мне мозг целых 2 года. чтобы снять ее нужно было разобрать всю панель. снять руль. аккуратно отсоединить подушку безопасности. в общем ничего не было и спидометр был снят, ужасное зрелище! В общем огромное спасибо моему электрику 2 года меня выручал и в итоге деталь поменял)). В общем хочу сказать что новый руль не такой мягкий как старый. тот вообще как сопли был, можно было краем мизинца вращать, что не очень нравилось, особенно на скорости. Тех осмотр прошла сама с первого раза, блин такие нудные ребята были, старые все уволились. тут даже с линейкой диаметр шин мерили! в общем дали на 2 года еще!

В общем мой электрик после замены эура, просто так мне сканером проверил цепь в двигателе. степень растяжения 0, лямбда зонд тоже ок. Только вот бедная смесь. обогащена на 95%, сказал что признак того что инжектора чистить надо, да и расход у марча подрос в среднем на 1 литр где-то. по городу около 9-10 л, трасса город 7.5 получается .Заправляюсь всегда на лукойле. наверное потому что не надо выходить, хочу попробовать газпром, а то такое чувство что на лукойле не доливают!

В общем больше тьфу-тьфу ничего не меняла, свечи старые с японии еще, на аккумуляторе 2 года(2 зимы) катаюсь, заводилась машина при -25 с первого раза с сигналки, ниже не ездила. после 2-х недельных простоев на морозе тоже все ок. было как-то что не завелась, подкурили -поехала. хотя сама виновата надо было с ключа заводить. а я с сигналки. Максимум скорости 135км/ч , чувство что взлетим, машина отрывалась от земли, с 3 пассажирам, так по трассе езжу около 110-120км/ч. Последние время стараюсь не гонять, очень часто останавливают за превышение, один раз 10 км/ч не хватило до лишения прав., но как правило отпускали выписав штраф в 100 р. один раз как пешеходу)). Периодически могу обогнаться с кем-нибудь, особенно когда в зад дышат, тапку в пол, показываю что марч тоже машина и может ехать быстро)), но если конечно там что-то серьезное(типа бмв)) , то конечно пропускаю).

заезжала в сервис проверить что надо менять по ходовой части. в общем слесарь долго удивлялся что все отлично!, типа 3-ий год по нашим дорогам и все хорошо. редкий случай, единственное что подметил что немножко стучат рулевые тяги, и может в декабре менять придется, но лично я стука не пока слышу ).в общем сказал что это мелочь и расстраиваться не нужно. масло в двигатель лью кастрол магнатек 5в-30. Собираюсь менять воздушны фильтр в салоне и двигателе, взяла пену почистить салон. В общем вроде и все, марча люблю. с момента покупки. те за 2 с лишнем года накатала всего 15 тк м, из них 1/3 по кочкарям( мама живет частном секторе вожу ее до дома). Хочу сказать что после того как я купила марча все меня страшно запугивала что типа ходовка у ниссанов ооочень слабенькая!, но если он выдержал те дороги по которым ездила я, то думаю дело не в нисанах, а в водителях которые за рулем!

В итоге я не жалею что купила именно этот автомобиль, лично я получаю удовольствии от его эксплуатации. Кто сомневается брать или нет - берите. Только лучше съездить и проверить в сервис все что можно, тк может достаться плохой марч и удовольствия уже не будет)). Всем удачи и спасибо кто дочитал до конца, тк много! ))