Отзыв автовладельца Nissan March 2001

Ниссан Марч 2001 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2001
Всем дромчанам и марчеводам огромный привет из несолнечной Самары!)
Хотел бы с вами поделиться своим впечатлением, о таком прекрасном автомобильчике, как Ниссан Марч!
Немного предыстории (как обычно это водится на сайте), итак:
В относительно далеком феврале 2007 года, этот автомобильчик прибыл из Владивостока в Самару, без пробега по нашим так сказать дорогам. На тот момент её владелицей была 72летняя бабушка, наездив на ней за 9 лет скромные 33000 км)))тщательно записывая в блокнот все проводимые ремонты и поломки в машине. Слава Богу блокнот содержал всего полтора листа за все это время. В Самаре до моей покупки Марчик успел побывать в двух относительно не серьезных авариях, где отделался покупкой новой фары, трещиной на бампере под знаком и небольшой царапиной на крыле. Про замену расходников и всех фильтров/масел писать не буду, судя по блокноту, все работы производишься своевременно.
Теперь что касается непосредственно моего приобретения этого малыша.:
В силу сложившихся обстоятельств, встал вопрос о приобретении второго автомобиля в семью ( до марча гоняли с женой на Ниссан жук). Лично меня интересовали почему то машины с правым рулём и в особенности микробасы ( Ниссан Клиппер, Хонда Вамос, Сузуки Эвери) в Самаре с указанными машинами был напряг, их просто не было в продаже, все они находились либо в области либо более 1000 км...
Спустя какое-то время, мои родители сообщили, что их знакомая хочет продать Марчика. Так как я видел этот автомобиль ранее, особого восторга от этой новости я не почувствовал, но все же решил съездить посмотреть, что он из себя представляет.
Приехали с женой 25 апреля к той бабуле, начали осматривать... с виду ну букашка-букашкой! Сел за руль, настроил сидение, а вроде и ничего так))) попробовал завести, поворачиваю ключ...ничего не происходит... сдох аккумулятор!(((( благо в жуке были провода "прикурились" завели!)))двигатель работает ровно, не троит, слегка прогрев движку, прокатились по двору и тут я понял что в машине менялись только расходники))) подстукивала рулевая рейка, подсвистывал ремень и немного пиналась коробка с первой на вторую. Очень обрадовала цена, которую бабуля захотела))) не буду озвучивать, дабы не шокировать))) 26 апреля я уже ехал оформлять машинку)))
Привыкание к правому рулю прошло очень быстро, я даже не замечаю особой разницы, единственное только по привычке левого руля включаю дворники вместо поворотников)))
Теперь хочу поделиться непосредственно о своих ощущениях об автомобиле, итак:
Для города очень подходящий автомобиль, маневренный, хоть и немного сложновато держаться в основном потоке. Расход лично у меня 8-9 летом на 100 лью 92, так же хотелось бы отметить вместительность. При моем росте 181 см, за мной остаётся место (с комфортом для ребёнка))) с учётом своего хобби - пивоварение за раз увожу 250 кг солода и одну упаковку пэт бутылок, вся машина под загрузку с разложенными задними сидениями, машина почти не приседает.
Из работ делал только полную диагностику ходовой и двигателя и закачивал летом фрион в кондер, за 9 лет он куда то пропал))
Диагностика по ходовой показала что стойки и амортизаторы целые, рулевая рейка по желанию на замену.... с учётом того что новая стоит баснословные 80 т.р или ставить контрактную за 5000 с хзшным качеством, решил пока с этой поездить, т.к стук особо не напрягает. По двигателю замена роликов.
Сейчас в Самаре второй день идёт снег, мне от прошлой хозяйки досталась зимняя резина липучка Бриджстоун, 155/80/13 особо пока не понял ее свойств, но в снежной кажется и разгоняется и тормозит нормально.
В целом наверное все что хотел написать, будут вопросы пишите)))

С момента покупки машины, на прогреве наблюдался кратковременный свист под капотом, постепенно свист начал становится все громче и дольше по времени, записался на ремонт, обошлось подтяжкой ремня грм. Довольный как слон, цена вопроса 200 рублей)))) заодно машину помыли)))

Egor, Улан-Удэ
Иван, Новосибирск
ДяДя Женя, Екатеринбург
Иван, Новосибирск
НикитаVL25, Владивосток

Планета Земля
Бабка не мыла марчика все 9 лет владения?
ссс777
Для городской машины отл.вариант,парковка,маневрено сть,расход и.т.д.
[quote=Юрий V.]Бабка не мыла марчика все 9 лет владения?[/

Со снегом вся грязь сойдет

по городу колесить

Николай
Отправь пивка в Читу, брат!!! Продигустируем с радостью )))

Был такой на механике, очень надежный авто, места внутри много, проходимость отличная для неё, хорошая машинка)

Николай:
Отправь пивка в Читу, брат!!! Продигустируем с радостью )))
Пиши адрес)

нормальная машинка

Mikhail
Луга
тачка класс

Зея
смарчка такого взял в 2009 году с пробегом 160 тыс. Сейчас пробег 350 тыс. Масло не ест!!!! Хоть и не баловал его хорошими маслами и частотой замены. За отличные тормоза поплатился ударом в зад на пешеходном переходе. По лесу хоть в снег хоть в грязь с цепями на передних колёсах лазит хорошо за счёт малого веса. В багажник хоть и маленький 3 мешка мяса помещается. Помогал вытащить Саренту из грязи исчезла задняя скорость, ездил какое-то время как на мотоцикле только вперёд, назад отталкивал в одного легко если спереди кто-то ставил машину. Коробка автомат обошлась всего за 5 тыс.р. Заменил сам, кстати она чуть тяжелее чем на 5-ступенчатой ВАЗ-09. За 7 лет поменял подушки стоек, 1 ступичный подшипник, 1 привод. Хорошая машина.

лесник
А какой расход бенза был?
Зея
Антон
А какой расход бенза был?
По городу 10 литров. До Благовещенска 550 км от 40 литров чуть-чуть оставалось. В подъём автомат переключается на пониженную и при обгоне поэтому никак не уложишься в 5-6 литров. Когда таксовал зимой при простое можно греться не глушить заметно меньше ест чем 1,5 литровый

7820479
в барнауле рейка стоит 2500

дмитрий
Замена каких роликов? Он вроде цепной.

Могоча
Какой ремень все вранье

Какой ремень все вранье
Смысл врать?

15820412
скажите, крупный водитель поместится?

Продажа Nissan March 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч