Отзыв автовладельца Nissan March 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 6-7 летом, 11 зимой л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Ниссан Марч. Женский взгляд.
Отзыв на эту машину был опубликован на Дром. РУ несколько дней назад. Однако мне захотелось добавить немного – может женщинам-автолюбительницам это пригодится при выборе машины.
Итак. Марчик появился в семье в качестве второй машины. Может в этом и не было необходимости, но наступало лето (с поездками на дачу), и на работу: мы с мужем ездим в другой город. Он возил меня до работы, вечером забирал, естественно ежедневные ожидания, звонки, в общем решили мы разрядить обстановку и купить машину ДЛЯ перемещения, без претензий, с маленьким расходом и за небольшие деньги.
Марч как-то сразу приглянулся, всем условиям соответствовал, долго не выбирали, я даже её не видела до оформления.
ПО существу плюсы и минусы машины.
Салон вместительный. Мне не тесно, удобно. Очень хорошая обзорность. (после того как затонировали заднюю часть, стало хуже парковаться). С дачи домой ездили по пять человек, каждый с большой сумкой урожая.
Дорожный просвет даже больше чем у короллы (1997 год), по крайней мере много неровностей на дорогах в этом году я проезжала аккуратнее, чем раньше.
Расход у машины 6-7 литров. В отзывах я читаю, что у народа больше 12 литров – это я считаю безумием на такой букашке. Правда сейчас в морозы она у нас прогревается почти круглые сутки, конечно бензина уходит много. НО, зима есть зима – мы к этому были готовы.
Машина теплая, хорошо прогревается, сиденья велюровые -  при посадке не ощущения, что садишься на промерзшую лавочку в парке. Я еще постелила коврик с прогревом – так что метель теперь наблюдаю из окошка , в тепле.
При выборе машины у нас всегда есть условие максимальной комплектности салона. Так в Марче электрические стеклоподъемники, зеркала, есть кармашки  в дверях, есть забавные подстаканники на дверях, которые я использую как подставку для сотового. Магнитофончик родной, с СД, есть радио, мне музыкального оформления хватает.
Езжу со средней скоростью 80-90 по трассе. В зимних условиях (ранняя темнота, гололед) мне вполне хватает такого режима езды. Разгоняется машина слабо, но тут конечно срабатывает фактор прокладки между рулем и сиденьем  так как когда за рулем муж,  машина едет как миленькая в горку, обгоняет многие машины на дороге.
В пробках и на парковках моей малютке просто нет равных. На работе, на забитой стоянке всегда найду себе место, и при этом особо не тратя нервов (не представляю,  как можно  крутиться на «кораблях» среди такого количества машин).
На выходных большую даже не берем, по всем хозяйственным делам  и магазинам нам хватает марча.
Из минусов однозначно назову неуважительное (причем совсем не заслужено!!! ) отношение на дороге. Конечно меня всякие «пи-пи» и жесты водителей не сильно задевают, неизменного «сам такой» им вполне достаточно, но когда еду на большой машине – чаще пропускают, дают войти в поток, в общем  букашка есть букашка .
Машина не понравится тем, кто любит гонять, не подойдет  для большой семьи, если планируются поездки в путешествия – не потому что не доедет, а просто маленький багажник.
В остальных случаях марч – прекрасный бюджетный вариант, вторая  машина в семью, для поездок на дачу (именно для поездок, а не для перевозки навоза и сорока пяти мешков картошки ), для поездок на работу, для молодой мамочки с ребенком, для условий плотной городской езды.
За время эксплуатации что-то меняли, покупали резину, но все это не сильно затратно, поэтому даже не назову сумму потраченных средств.
Отдельно хочу сказать про начинающих автомобилистов, особенно автомобилисток.
Первой машиной у меня была спортивка. И я уверена, что учиться надо на мощных машинах. Когда мало опыта, сложно научиться обгонять, выезжать с второстепенной на главную (когда надо уверенно газануть), и мощная машина помогает всем этим овладевать. Марчик же у меня парень деликатный, мы с ним «никуда не торопимся»  поэтому начинающий водитель может бояться на нем делать маневры, требующие резкого старта. Так что учитывайте все эти особенности машины при выборе.
Я своим автомобилем довольна, желаю ему долгих лет службы. Менять пока не собираюсь .

Сообщений: 2052
В этом чуде и пять человек с урожаем!? Писец, по фото сложно представить, что на второй ряд кто то сможет влесть.

Сообщений: 1995
я рад за тебя.сам в такой раз ехал 5 взрослых было и 2 ребенка на руках.по необходимости конечно!
TOYOTA HARRIER ACU30

Сообщений: 1995
я был за рулем по этому было не очень тесно))
TOYOTA HARRIER ACU30

Сообщений: 2052
SANTEY
а на втором ряду был?

Magadan
Игрушечная
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Р-н-Д
Для женщины само то букашка. Только мухобойка имхо ей не идет:)

Вера, доюрый вечер. Очень понравился ваш отзыв, кратко и все точно. У меня у самого такой же, только серого цвета. Ответьте пожалуйста на пару вопросов: 1. Самый важный вопрос номер один, ГДЕ НАШЛИ НА НЕГО МУХОБОЙКУ, живу в Улан-Удэ все обшарил нигде нет. Сколько стоила? Подскажите пожалуйста. И 2. Ваш муж написал, что поставил Иридивые свечи а какой марки и во сколько обошлось? И еще залил масло Мобил 5\50, я так понимаю СИНТЕТИКУ? Заранее благодарен. Жду ответа. Удачи на дорогах!

За женский взгляд 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Про отношение автомобилистов:
Не знаю как в Ангарске, но в нашем городе (Сургут) я не припомню что бы почувствовал пренебрежительное отношение других уч-ов движения на каком бы авто не ехал (они из разных "весовых" категорий). А когда жена на своей "букашке" за рулём, так проблем вообще нету, даже если я рядом сижу -))) так что дело не в авто, а в тех, с кем вы делите дорогу! Да и вообще, автомобиль давно не показатель "возможностей" человека. Делайте выводы...
P.S. женщины водят авто аккуратнее нас, мужчин, а иногда дуже и лучше многих из нас, и им не обязательно знать все конструктивные особенности, достаточно элементарных познаний. А для обслуживания авто есть мы. Девчёнки-так держать!

Верин муж
Вера, доюрый вечер. Очень понравился ваш отзыв, кратко и все точно. У меня у самого такой же, только серого цвета. Ответьте пожалуйста на пару вопросов: 1. Самый важный вопрос номер один, ГДЕ НАШЛИ НА НЕГО МУХОБОЙКУ, живу в Улан-Удэ все обшарил нигде нет. Сколько стоила? Подскажите пожалуйста. И 2. Ваш муж написал, что поставил Иридивые свечи а какой марки и во сколько обошлось? И еще залил масло Мобил 550, я так понимаю СИНТЕТИКУ? Заранее благодарен. Жду ответа. Удачи на дорогах!
Ответы на вопрсы:
1. № телефона в Иркутске 8(3952)585321 Равиль, делают сами, цена 1600 рублей.
2. Свечи денсо IK 16, масло синтетика (лью во все свои авто).
Если информация поможет - хорошо, пока.

Верин муж, огромное вам спасибо за информацию. Выручили реально. Буду звонить в Иркутск, договариваться насчет мухобойки. Удачи на дорогах и спасибо за ответ.

www88
Лучшеб косяк на бампере убрал,чем стрёмную мухабойку за 1600 покупать!!!!!!!

еслибы не мухобойку на капоте могли быть такие же косяки как и на баипере - другое дело не в цвет,но штука практичная! На самом деле - лучшая Яповская минимашинка,по экономии,удобству и цене! Правильный выбор,а то задрали эти подделки "Микра" - у которой сзади окна на вёслах и кондиционер под заказ...
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
Малыш,но зато 5-ти дверый.А наши гениальные конструкторы на автоВАЗе и то не сразу доперли,что в восьмерку и ниву желательно-бы задние двери поставить.

За отзыв и фото-5.

Маргарита Петренко
Марчи помоложе - симпатичнее...
Мария Марч
Отличный отзыв!
У меня тоже Марчик 1.0, 5тидверка, расход только по зиме 9-10 литров, но я тапку в пол жму, у нас в Москве по-другому нельзя)) Про пренебрежение - сталкиваюсь очень редко, наоборот, народ интересуется - праворулек вообще немного, а тут еще девушка за рулём! Однажды пассажира подвозила, так осыпал комплиментами, что и машинка редкая и водительница аккуратная. Приятно! Удачи на дорогах!!! =))

Полина М
Стою на пороге нелегкого выбора! Беру Марч 1.0, 2000 года. Комплектация вроде отличная. Я водитель неопытный, просто чайник... )))Подскажите, люди добрые, стоит брать и как с его содержанием дело обстоит!

Подскажите, люди добрые, стоит брать и как с его содержанием дело обстоит! ======================== У меня Марч больше года, за год поменял только ступичный подшипник и все. Ну и еще, конечно, бензин, а также замена масла и фильтров. Машина очень нравится моей жене. Мой отзыв тут Отзыв о Nissan March И вообще почитайте отзывы, узнаете все минусы и плюсы, сделаете вывод и примете решение.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Я бы не стала брать мач... Хотя бы потому что он Ниссан... Ниссан и так то по сравнению с тайотой отстой.. А тут ещё такой уцененный вариант.
Нах.
Купил ниссан - таскай его сам))))
@katyamarka
А я куплю и... и выпущу кота! (с)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
LERKA
Отзыв на 555,хорошо написала/ но Я считаю, что ты не права насчет того ,ч то надо учиться на спортивной машине, когда опыта мало и ездить еще толком не умеешь, не фиг гонки устраивать.

Сибирский федеральный округ
А пса-то зачем сфотали????????????

Продажа Nissan March 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч