Отзыв автовладельца Nissan March 2001

Ниссан Марч 2001 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7-8 литров л/100км
Привет всем пользователям ресурса Дром.ру!
Давно собиралась оставить свой отзыв о любимой машине, но решила не торопиться, посмотреть, как машина покажет себя в холодное время года.
Среди автомобилистов я новичок, так что мое мнение можно считать субъективным, но может, кому-то оно поможет в выборе своего авто.
Для обучения вождению был приобретен автомобиль отечественного производства «Ока» 2006 года выпуска. Три месяца при вождении автомобиля были сплошные неудобства: то проводка загорится, то масло куда то исчезает, то она кипит в пробках, то не заводится даже от небольшого морозца. В общем, надоело мне это дело, и стала присматриваться к  машинам на улицах нашего города.
Тогда мое внимание привлек Ниссан Микра (тот же Марч, только с левым рулем) именно в старом кузове.  Узнала марку машины и отправилась на поиски. Сначала смотрела обычные Марчи по объявлениям, долго раздумывала над правым рулём. Много времени провела в интернете в поиске информации об этом авто. Потом на авторынке увидела её, и выбор был очевиден. В течение месяца продала Окушку  и купила Марча.
И так, в мае прошлого года стала владелицей Ниссан Марч Румба. По сути это тот же Ниссан Марч, только в таком необычном кузове.  Коротко о самой машине:
Nissan March Rumba в кузове АК11  2001 года выпуска,
гидроусилитель руля,
кондиционер (климт-контроль),
ABS,
электропакет,
зеркала складываются и регулируются автоматически,
дополнительный стоп-сигнал,
2 подушки безопасности…
На момент покупки пробег был 111 тыс.км., без пробега по России (если не считать что к нам на рынок она попала своим ходом)
К правому рулю привыкла сразу, к автомату привыкала часа два (левая нога искала сцепление а правая рука постоянно норовила переключить скорость), пару раз вместо поворотников включала дворники .  Вообще, как говориться, к хорошему быстро привыкаешь.
Мне приходиться больше времени ездить за городом. Расход топлива летом с учетом кондиционера был 7-8 литров. Зимой с прогревом не на много больше. По манере вождения я бы отнесла себя к спокойной категории водителей. Лишний раз я разгоняться не стану, но и медленно ездить не хочется. Со светофора стартую первая, делаю всех!!! Однажды даже остановил гаишник . Пришлось доказывать, что я не на красный цвет ехала. У него был один аргумент: «почему все еще только тронулись, а я уже столько проехала?» По трассе разгонялась пока до 130 км/ч. (больше боюсь не справиться с управлением, я ж новичок в этом деле). Читала в отзывах, что ходовка в Марчах слабая. Наверное, это действительно так. Если еду с пассажирами, ямки и кочки не остаются незамеченными. А при 130км./ч. Машину колбасит из стороны в сторону. Это наверное единственный минус, причем очень незначительный. Из недостатков можно еще отметить плохую шумоизоляцию, но это беда всех японцев. Правда я не обращаю внимание на шум, летом все равно открываю окошки, а зимой музыка заглушает все шумы. Сразу после покупки машины я поменяла тормозные колодки и масло в двигателе. Топом через 10 тыс.км. я еще раз меняла масло в двигателе. Скоро надо будет менять масло в коробке.  Справедливости ради, нужно отметить, что Ока мне дороже обходилась.   В морозы –20 мой Марчик  заводился безотказно, грелся недолго. Хочется отметить очень яркие фары. Даже после того как я их отрегулировала на стенде, встречные машины страдают от ближнего света.
Мне, как девушке,  приятно водить эту машину -  гидроусилитель руля позволяет свободно выкручиваться «одной левой», хорошие тормоза, выручает  ABS, автомат не позволяет откатываться и глохнуть. Из дополнительных функций радуют стеклоподъемники, а так же блокиратор стеклоподъемников и всех дверей. Кнопки  блокиратора находятся под рукой :-))  на подлокотнике водительской двери. Так же на передних дверях предусмотрены подстаканники. Очень удобная штука. Летом там помещаются баночки или маленькие бутылочки с напитком. Для охлаждения можно даже направить обдув кондиционера на них. А зимой я туда мобилку помещаю. Салон машины достаточно просторный. Пятеро взрослых будут чувствовать себя вполне комфортно. Мне очень нравиться тканевая отделка  дверей и кресел сидений. Сидения удобные, регулируются, окидываются. Багажник немаленький, а если еще сложить задние сидения, то  можно половину машины загрузить. Задние сидения легко складываются и раскладываются. Имеется функция регулировки руля по высоте, достаточно бесполезная штука, на мой взгляд. Еще я не пользуюсь кнопкой на рычаге переключения АКПП « O/D» . Пробовала её включать ненадолго, разницы не почувствовала, решила не экспериментировать. Толком никто про эту кнопку рассказать не может, у каждого своя версия по поводу режима  OverDrive. Я подозреваю, что при этой функции на высокой передаче не поездишь.
Для города машина хороша всем. Она очень маневренна, достаточно мощная. С парковкой проблем нет, всегда найдется местечко, в которое другие машины не вписываются. Бампер расположен высоко так, что бардюры для парковки не помеха. Если не выключить фары, выходя из авто, то раздастся предупреждающий писк. Так же машина предупреждает,  когда остается ключ в замке зажигания.
Внешний вид моей «красотки» никого не оставит равнодушным. Она безусловно притягивает взоры окружающих, вызывает улыбку и  положительные эмоции.  Мне всегда охотно уступают дорогу и очень часто фотографируют. Понятно, что такой редкий кузов надо беречь. Я узнавала, можно заказать все запчасти на заводе.  Еще много можно написать о приятных мелочах этой иномарки.
Для адаптации японца к нашим условиям мне пришлось сделать всего 3 вещи:
1. Отрегулировать фары (с левой обочины на правую),
2. Поменять магнитолу (японская не ловит наши волны),
3. Прикупить телескопическое зеркало (иногда я туда все же подглядываю).
И самый веский аргумент в пользу этой машины это ее цена. Где вы сможете найти такое чудо всего за 200 штук?
Забавно, месяца через три после покупки, на мойке в моей малютке нашли монету в 500 ен. Хозяева машины положили для удачной продажи :-) Слышала что их нельзя выносить из салона. Теперь вожу их в бардачке (он, кстати, то же достаточно удобный).
Смотрите фотки. Всем удачи!!!

Одесса
Мк\аленькая и не обычная машинк. Как раз для девушки!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Томская область (Северск)
машинка как у мистера Бина :) оригинальный дизайн, когда такую впервые увидел, думал что это MINI Cooper
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

Со светофора стартую первая, делаю всех!!! -обычный трёп
Проблема всех японок-это шумоизоляция!если все японки-это nissan march то да!!!!!!
В общем отзыв не плохой для девушки-4!!!!!!!

Vladivostok
Светлана держите 5!!Прикольная машинка,даже вызывает радость!!!5++!!Удачи на дорогах вам и вашей машинки!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сообщений: 2052
Света, Вы молодец! Пятакъ.

Magadan
Умница.Хорошо и по делу.5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

5+. Прикольный автомобильчик
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Курить я буду, но пить не брошу!

Дааааааааа.... на вкус и цвет....

Эта машинка, с 1,3 литровым мотором, очень резвая, у меня было 3 марча в этом кузове, знаю о чем говорю. И если литровый ни кому не пожелаю, то 1,3л едет очень достойно. Тем более что в этой комплектации очень приличный салон, приятно сидеть, ну а по ходовке, не фиг в нее садить 4 мужиков, это машинка для женщины с ребенком, и при этой загрузке, у марча все отлично и великолепно. Городская, высокая, быстрая машинка,а литровый не берите, он просто не едет, а ползает.
Такой ЖУЖ точно угонять никто не станет!!! :)

Чекист
"увидела её, и выбор был очевиден"...для многих он покажется не таким очевидным; хотя если тебе нравится, значит что-то в ней все-таки есть...

Чекист
P.S. честно говоря, когда вижу такие машинки на ум приходит французский фильм (не помню название), где монашки на такой гоняли...

О/D это как 4 скорость, на высокой скорости при включении О/D обороты меньше. Отзыв 5
Мой отзыв: Subaru R2 2003

На трабант похожа! По поводу всех рвать со светофора - это просто комплекс после Оки. А кнопочку ОД не нажимайте, пусть она не горит на табло, это плохая примета ( всё таки 4е передачи лучше чем 3и)

Сообщений: 1902
Mitsuoka - в детстве.......

sledak
дизайн самобытный конечно, но главное, чтоб хозяйке авто нравилось. Света молодец-5

МО
Очень хороший,женский отзыв.
А машинка и впрямь симпотичная.
Действительно, почти митсуока:)
Миру-мир...

Машинка красивая, но белый цвет не для нее. Ей бы поярче что-нибудь..
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Алматы

Забыли своё фото рядом с машинкой :)) 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Болеро-Румба-а где Гапак -Кадриль? 5

Марч с двигателем 1,3 - это вообще пуля. У моей жены литровый и то погонять можно. По трассе больше 130 ехать не стоит, не для этого он создан. И расход у Марча с мотором 1,3 меньше, чем у литрового, а так машина зачетная, мне очень нравится.
Автору 5+
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Краснотурьинск
Когда это авто в реале видишь-как-то и не скажешь, что это марч..а на фото если приглядеться-кузов вообще почти неизмененный

Белгород
ух ты ёмаё не видал у нас марча вашего исчо ))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Мр.Гибсс
Молодец! 5!!!

Отзыв-5.Фото-5.Молодец!Не каждый мужик про свой авто так написать сможет.Удачи на дорогах!!!

Прикольный глазастик, за отзыв 5!
- Ви тосе японес?
- Нет, оси покусяли!
CORSA 5E-FHE
HIACE 3L

Орск
Я так полагаю, кузов-то в ней обычный, а вот мордочка нет.

" Из недостатков можно еще отметить плохую шумоизоляцию, но это беда всех японцев."
Вы если не знаете, не пишите. Меня как Дальневосточника это задело! 3!
Леночка Волкова
Голубка моя,5 в кошелочку!!!!!!Лена В.

Светлана, избавляйтесь от этой машины как можно быстрее!
Впереди вас ждут проблемы, если конечно они уже не начались.
1)Электрика! (это болезнь всех Ниссанов).
2)Очень слабая подвеска!
3)Прожорливость! (некоторые пишут ест мало, видимо для самоуспокоения???)
4)Это капсула смерти (не дай бог конечно, но шансов в нем выжить мало! кто то умудряется в них еще и гонять-камикадзе!)
5)Зимой в морозы льет на свечи и привет!
У самого был 2001, еле избавился.
Советую Тойоту! С ней проблем не будет! Только берите с аукциона не хоженую у нас, дороже но зато в нее года два заглядывать будете только чтобы масло сменить!
такую же хочу(((

машинка очень очаровательная, тем более для девушки)
а свет регулируется у всех японок очень просто(можно всё сделать самому)

Со светофора стартую первая, делаю всех!!!

погыгыкал)))

Сообщений: 2055

Взял бы такую черную на палке и 3х дверую. Камри грация надоела уже, не ломается нифига....скучно мне))))
Светлана!С Вами можнот только согласиться. Машинка отличная - сам на такой ездил - зря говорить не буду. А тем кто скидывает "капсула смкрти", или "ползающий жучок" - видимо не повезло с машиной - совсем убитый экземплят попался. Хочется им сказать:Товарищи! Умейте машинки выбирать! Убитый "Роллс" тоже не ездит!!! Что, тоже машина плохая? Есть правда отдельные представители человечества, которые считают машинами только то, что длиннее шести метров... И это в наших-то пробках? По моему, это скорее вопрос психиатрии, чем автомобилестроения. И еще о практичности: на вашу машинку ззапчаси (тьфу-тьфу) можно найти, даже без заказа, практически любые, хотя при аккуратной эксплуотации, они Вам вряд-ли понадобятся... Стоимость, к примеру, тормозных колодок от 450р. (против 4700р. у аналогичного "Митсубиси-Кольт". Пусть задумаются те, кто неделями ждет под заказ дорогущие детали для своих аналогов. Так что Вас можно только поздравить! Правильный выбор! :):):)

????????79
Хороший комментарий!Удачный выбор!Оценка 5.

якут14
за то что уважаете японца-"респект"
200 т.р. ... дорого!!! думается дорога добавила(у нас 110 "красная цена")
Меня убила фраза о наличии усилителе руля:) Видно у вас там отечественный автопром рулит:)
и не меняйте магнитолу только из-за того что не ловит местные станции - есть такая штука(ФМ адаптер на 20 единиц делает выше) которая которая адаптирует ФМ под рф стандарт стоит рублей 100-150
машина хорошая и надежная (в -55 ездишь без страха, впрочем, как все японцы). Самое главное найти у вас нормальных механиков по нормальным ценам, а то рассказывали как в питере-мол машина сложная и денег брали раза в 3 больше немца (аа по идее она проще некуда, тут у нас жигуль не берут, т.к. реально гемора больше) и запчасти надо найти по разумной цене. Удачи

Якут14,а у вас это где? Я вот хочу марч болеро чёрный,но самый ближайший по приемлемой цене в Уфе. Мне тоже кажется,что 200т.р. дорого. Цена таких машин в принципе до 150 более-менее...

Действительно цена на подобные машины менее 200р только объем двигателя у них до 1л.
А хотелось помощнее)))

Якут14, земляк! Мне но же нравиться болеро именно черный.
марч болеро чёрный лучше купить через инэт на аукционе. Дешевле может и не будет, т.к. год выпуска этих машин 2001 + - 1год. А это для растаможки старше 5 лет не выгодно. Но за то горя знать не будешь точно)))
Машины которые побегали по России уже не то. Умельцы в целях экономии так и наровят там приспособить что нибудь неродное лишь бы бегала. А когда уже машина требует серьезного ухода стараются продать.
Я на своей уже пару раз выезжала да далекие расстояния. Ни разу не подвела. Пробегали сотню тысяч. Продавать ее желания не возникает. Так что удачи тебе в покупке машины.

евгения4
А МНЕ НРАВИТСЯ И В БЛИЖАЙЩЕЕ ВРЕМЯ СОБИРАЮСЬ ВЗЯТЬ ТАКУЮ ЖЕ!ТОЛЬКО НИССАН МАРЧ БАЛЕРО!!!!!!!!!машина класс!!!!!!!!

Майкоп
СТРАШНЕНЬКИЙ БОЛЕРО...НО ВСЁ РАВНО ПЯТЬ 5

Ну почему как не читаю отзыв о Марчах, обязательно напишут, что на светофорах всех рвут и Марков, и Роверов...сразу отношение к написавшему отзыв меняется.Это не нужные обществу панты. Я тоже могу написать, что на своей семечке со светофора всех рву, а то что через 4метра меня догоняют и истерично сзади сигналят(типа давай быстрей или дай проехать)про эту инфу я промолчу.Так же автор. Просто за то, что машинка приятная и отзыв не плохой конечно 5)))Светлана без обид=)

А мне машинка понравилась, отзыв тоже. Завтра едем дочке покупать Марч 3-х дверный. Смотрели вроде нормальный, ездила 3 года девочка, если что доведем до ума.

Майкоп
смешной и страшненький кузов...5 баллов ставлю

Продажа Nissan March 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на кузов RUMBA в Белгороде