Продолжение

Nissan March 2002

, Санкт-Петербург
Темы: Другое

Всем Дромовцам, гостям сайта, марчеводам и микроводам и просто автолюбителям салют!!!Благодаря появившейся функции по дополнению отзыва решил и я воспользоваться данной возможностью и обновить отзыв от 05.04.2009г.Сразу извинюсь если в некоторых моментах будут повторения с предыдущим отзывом. Напомню что нашего мячика мы приобрели в июне 2008г с пробегом 91000км.Сегодня 28.01.2010г.,с момента покупки прошел 1 год и 7 месяцев и на спидометре почти 113000км,т.е. за указанный период времени пробег составил 22000км,довольно таки немного ,но и нельзя сказать что мало, машина на месте не стоит. Эксплуатация нашего симпотяжки продолжает нас только радовать. Расход топлива не изменился и его показатели остались прежними:6-6.5л на трассе независимо от времени года,8л и 10л при езде по городу летом и зимой соответственно. Заливаю 92й. Расход топлива при эксплуатации в городском режиме конечно хотелось бы иметь меньше. Немаловажным преимуществом остается возможность парковки в местах, куда большинство машин даже не пытаются влезть. Это очень актуально в центре города. Хотя, если бы в нашей стране была развита система городских многоярусных парковок(и доступных населению),я бы этот вопрос даже не затронул. Порадовал нас мячик и в период выпада в Питере большого количества осадков в виде снега, как говориться буксовали-но двигались, только 1 раз потребовалась помощь товарища. Вспоминая время когда ездил на тойоте-кресте и т-чайзере ,там где мячик греб но полз, заднеприводные тойоты сели бы без шансов.

На учет машину поставили без проблем. В 7 утра приехали в ГАИ и уже в начале первого часа получили номера. На Дальнем Востоке данная процедура в лучшем случае отнимала целый день, в худшем занимала не одни сутки. Скажу честно техосмотр проходил за деньги, не стал заморачиваться с возней с лампочками, зато 5 мин и талон о прохождении ГТО на 2 года у тебя в кармане. Зато на ДВ техосмотры на всех машинах проходил сам.

Наверное многих интересует техническая сторона эксплуатации данной модели нисана. Начну с самого начала, т.е. с момента покупки.Покупая малыша мы уже знали что будем переезжать с ДВ в Петербург, поэтому решили проверить ходовую часть автомобиляи устранить те неисправности которые будут выявлены.Была отремонтирована рулевая рейка(бич данной модели)и что то по мелочи-это обошлось нам в 3000руб. Масло в двигателе было поменяно продавцом(спасибо ему).Поменял воздушный фильтр. Охлаждающую жидкость и жидкость в автомате не трогал. В Уссурийске была куплена зимняя резина и литье за 10000руб. После этого мячик был отправлен в Спб. Уже в Питере через 10000км пробега было заменено масло с масляным фильтром, залил кастрол. Это обошлось в районе 1000руб. Летом в июле 2009г пришлось заменить передние тормозные колодки ввиду их износа, товарищ привез с ДВ за 430руб. Когда пробег достиг отметки 111000км, решил поменять все жидкости на сервис центре «Ниссан». Произвели замену масла в двигателе, жидкостей в автомате и радиаторе, масленый и воздушный фильтра(их я привез с ДВ), сделали сход-развал и диагностику ходовой части. Все жидкости залиты оригинальные ниссановские. За все это я заплатил 6150руб. Вдогонку машину помыл бесплатно и рамку под номер поменяли. Диагностика ходовой части недостатков не выявила, за исключением что в ближайшем будущем предстоит замена передних рычагов. На данный момент больше ничего такого не делалось, кроме замены лампочек под освещение номера и габарита(они одинаковые и стоят от 5 руб и выше).

На Новый Год мы с женой сделали себе подарок и купили DVD магнитолу Пионер-3100UB. Звук в машине заметно изменился, исчезла проблема расширения японского ФМ-диапазона, но тут же возникло желание поменять штатные колонки(их мощности для данной магнитолы явно не хватает). Дальние поездки(ездим к родителям в Тверскую обл) переносятся без особых проблем, мячик в них ни разу не подвел. Где то в отзывах читал что печка слабовата, абсолютно с этим не согласен, печка прогревает хорошо весь салон, когда едем на дальняк (зимой) то приходиться раздеваться до спортивных костюмов, а то спаришься. Еще хотел написать про такой глюк(тоже в отзывах его уже описывали).Буквально 5 дней назад приехал в аптеку, купив лекарства сел в машину и…тишина, только щелчок, стартер не крутит. В панику не впал, на форуме читал, что некоторое время надо подождать. Так и сделал, погулял полчаса по магазинам пришел и…стартер крутит но не схватывает. Погулял еще 10 мин и машина завелась как ни в чем не бывало. Так что если у вас случиться подобное не бегите с большими глазами в автосервисы и не вызывайте эвакуаторы))).

Вообщем повторюсь: мячиком мы очень довольны, для своего класса симпатичный выделяющийся из общей массы автомобильчик. Не знаю чтобы мы без него делали. Расход конечно великоват, но я ничего и не делал чтобы его уменьшить(не менял свечи, не чистил лямбда зонд, заслонки всякие) и вообще считаю чем меньше лезешь в машину тем лучше, главное вовремя проводить обслуживание и устранять выявленные неисправности! Независимо кто на какой машине ездит на маленькой или на большой, уважайте друг друга на дорогах! Всем удачи! По возможности готов ответить на возникающие у вас вопросы. ПОКА!