Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Ниссан Марч 2002 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
2464
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
15
голосов
4.7
5 — 12 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1250 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
ПРИВЕТ!!!
В 2015 году срочно понадобился автомобиль, остался без колёс по семейным обстоятельствам.
Авто по работе и поездок на дачу. Особых требований не было, да и бюджет был ограничен. Вспомнил, что друг продал своего импсума, ему отдали марча+добили денежек. Он сделал всю ходовку, сайлентблоков не было, поставил магнитолу всеядную, прошумил двери, облил свежей краской, в фары поставил линзы биксенон. Приехал посмотрел, вроде ничё, не представлял конечно, что буду на таком ездить, но когда сидишь за рулём, забываешь что такая пучеглазая малолитражка))
Авторынок и дром шерстить не хотел, чтобы не нароком не нарваться на "приключения". Друг где то полгода откатал на нём, так что все нюансы я знал. А это стучащая электронная рейка, и по мелочи скрипы, бряканья и т.п. Просил 230, сторговался 215, в этот же день он взял Аккорда)
Сразу понравился руль...электро...мизинцем крутанул и 10 раз он провернулся сам) Хваткие тормоза, на удивление резвый, до 60-80 км/ч.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
1) Салон. Светлый с серыми панелями, на дверях карты белые быстро мараются. Понравилась панель торпеды, можно ложить многое, она прямая и плоская. Весь салон был засран, чехлы самые дешевые грязные. Выкинул их, оплётку и на мойку. Девчонки мало мало отмыли.
Купил в "За рулём" чехлы чёрные универсальные комбинированные, оплёточку, да химии всякой, на даче сделал минихимчистку салона. Стало светлее, чище, веселее.

2) Движка и коробка. Замена масла с фильтрами. Частичная замена на автомате. Пинок с 1 на 2 не прошёл, да пофиг, привыкаешь. Когда заводишь, звук как от бензопилы)) Зимой свечи менял, когда несколько раз замёрзла ( потом расскажу), иридиевые вроде 680 руб.за штуку, было -32, свечи менял в Автолидере, пластмассы много откручивать на морозе не было желания. Стоимость замены одной свечи не помню, но сильно не жмочусь на обслуживание авто. Также аккум.поменял, стоял бошевский 40А, в Гиперавто купил корейский нордикс на 38А.

3) Ходовка. Замена задних пружин, не держали вообще, поставил синие. Потом была проточка тормозных дисков, снятие фаски у колодок. Проточка задних барабанов, новые колодки, т.к. сточились и по колесу раскидало тормозуху, думал пыльник цилиндра порвался, ан нет, новые колодки поставили, и пачкать перестало. Зимой была замена вертикалов (поставил полиуретн, 800 рэ за штуку) передних рычагов, порвались оба, в раз, в морозы, хотя езжу аккуратно.
Забрякала стойка, при чём были разные. Одна монро, вторая каяба, одна с ухом под стабилизатор, вторая нет....капец...Ценники не реальные, в Автолидере 5700 каяба за штуку...((( Предложили Ти-Гуар, 2350 за штуку...Долго думал, вроде и дешевле в два раза, гарантия есть. Сразу всплыла пословица "Скупой платит дважды". Заказывать с Экзиста не стал, там чуть дешевле была Каяба, но вдруг брак? Как потом туда сюда возврат и т.д. бегать не охота было. Потом подумал, раз гарантию дают, вроде как не особо и страшно. Поставил весной, дали книжку гарантийную, сказали приезжать каждые 5000 км на осмотр, гарантия 20 000 км или полгода. Один осмотр уже сделал, скоро второй, всё нормально держат!
Кстати хотел стабилизатор найти на разборке передний поставить, но денег не хватило, чуть позже точно поставлю, а то на крутых поворотах создаётся ощущение, что колёса разъезжаются) ахах)
РЕЙКА. Тут отдельная печальная история(( К весне 2016 забрякала окночательно, ездить не возможно, кажется что ходовки нет вообще. Купил в Империи авто контрактную, а она ска... уже была чуть убита, с люфтом по левой тяги, где втулка разбивается. Поставили друзья у себя в гараже, через месяца три сделал ту, которая была снята. Поставили опять друзья. Теперь шепчет, я рад!!!!

4) Расход. Читал много отзывов здесь. Ну не верю я в 5-6 литров в смешанном цикле!!! Летом 7-8 на 100, особо не пенсионерю. По трассе на Байкал, с пассажирами, замерял, получилось 5,7 литров. Зимой, это кошмарики...первая зима 10-12 литров, с прогревами, если не греть, замерзает. Эта зима 18 литров, при условии что дня 2-3 может стоять в гараже, заводиться, ездил мало, был в отпуске. Короче расход не нравится, нужно заняться, не знаю, с чего начать, форсунки???

Также была установлена новая сигналка, Старлайн А91, в Авторомди, почти 9000 штук. Старая глючила.

Больше писать неохота, надеюсь, будет продолжение и фото) Всем пока.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

где надежность?все машинешку переделал!барабанные тормоза,как на жигулях 80-х годов.
 
1
Ответить
16709245
Модем Модемович
где надежность?все машинешку переделал!барабанные тормоза,как на жигулях 80-х годов.
У меня тоже барабанные тормоза сзади были, на Пульсаре. Нормально поливал! Нет жалоб!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan March 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Марч с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром