Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Название: 4ewd
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 4 целиндра 1386 куб.см, CR 14 97л,с
Всем привет! Хочу поделиться с вами приобретением марчика.
Решил я мамане приобрести автомобильчик что бы на лето она могла с бабушкой на дачу ездить.А то вспомню прошлый год это ваще пипец постоянно дёргали или оставался без колёс...
Короче денег было не много, нечего достойного долго не мог найти.Так случайно знакомые предложили битый марчёк за 80т.р Посмотрел прикинул вроде не дорого,показал машину знакомому мастеравому он да зделаем не вопрос!
Так я стал обладателем марчка...

Я ещё и не представлял с чем связался! Поставил машину на ремонт в сервис! вроде как начали делать но чё то все это дело как то эатянулось на долго.
Занялся поиском запчастей,для начала надо было найти дверь заднюю стоп левый и бампер.
Нашёл у нас дверь с разбитым стеклом за 2500 за целую просили 12000
бампер встал в 4000 и стоп 1500.
Ремонт мне встал 15000.
Но передвигаться ещё было нельзя нужно было купить амортизатор, привод и заднюю балку т.к её от удара повело винтом.
У нас ни на одной разборки таких запчастей не было т.к марч 4евд.
Нашёл все запчасти на сайте разборак japancar во владе.
На следующий день собрался поехал во влад и купил все запчасти.
Балку я нашёл за 3500,привод 800,амортик стоил 500 я решил взять сразу 2.
Собирал сам.

Забрал машину с сервиса поездил пару деньков тут откуда невозмись начало с расшерительного бачка антифриз выкидывать.
Вот засада ведать бывший хозяин был гонщиком перегрел мотор.
Решил справиться своими силами снял бошку поехал к токорю шлефонули,осталось прокладку найти! Все магазины оббегал негде в наличии нет а под заказ только оригинал и стоит порядком 3000,3500р
с горем пополам нашёл на североторге оригинал за 1600р
собрал... такая же ситуация откуда то давит воздух я в ужасе еле себя сдержал что бы молотком всё это дело не разбить.
Знакомый парнишка сказал что у его друга на каком то марчке от перегрева повело блок так как он дюралевый! Ну думаю приехали, заганяю машину откуда забирал в сервсие отводят мне там место так на недельку.
В одного за ночь я снял,раскидал моторчик по болтикам утром никакой уехал домой спать.На следующий день отвёз блок на шлифовку.
Началал собирать тут такая возникла проблемма прокладку новую покупать не очень хотелось. Вспомнил друзья на мотоциклах если прокладка металическая
покрывали её краской и всё работало.
Покрасил собрал всё на место воткнул прикрутил,поменял за одно фильтра,масло,
атифриз залил. Завёл всё заработало как не в чем не бывало отлично!
я даже додумался кандишку не спустить насос сразу открутил и на проволку подвезал перед разборкой...

И всё не чего марчик бегает уже второй десяток тыс км и не чего не просит!!!
Мамка рада такой машинёшке!(эх если б она только знала как мне пришлось с ним на возиться!!!)

Всётки думаю его продать поездили хватит!

Пенза
Рукастый ты однако. Молодец За это 5
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

Новороссийск
пьять!

28->27
мдяя, досталось марчелле, но аффтар молодец, не спасовал, держи краба =)
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Чебоксары
ждите на рынке за 200руб ))))
Мой отзыв: Toyota ist 2003
Братка только пять! Для матери это всегда святое! Реально пацан не пасанул перед такой не малой проблемой в наше то время!
Только ПЯТь !!!

Vladivostok
Марч стал ещё короче)))5++
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Молодец! у меня марч был 2003 г., двигатель закипел, мучилась с ним 2 месяца. половина сервисов Иркутска знали о моей проблеме, оставалось делать только капиталку. со злости продала.
с молотком рассмешил:))

5... молодчик
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.
DMC

кемерово
помойка по ней плакала ещё до ремонта, но руки у тебя золотые
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
Однозначно пять за руки. А так - японский мотоцикл

ВО СКОЛЬКО В ИТОГЕ ОБОШОЛСЯ МАРЧЁК ? мОЖНО БЫЛО НАВЕРНОЕ И НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ КУПИТЬ. а МАМАН ВИДЕЛА МАШИНУ ДО РЕМОНТА. ЕЗДИТЬ НЕ БОИТЬСЯ, А ТО ВДРУГ КОЛЕСО ОТПАДЁТ. А ВОБЩЕМ ЗА РВЕНИЕ ДОСТАВИТЬ МАМЕ УДОВОЛЬСТВИЕ 5. ХОРОШИЙ СЫН.
Мой отзыв: Toyota Vista 2000

Сын и действительно хороший.. В находке за 80 тыр нету нормального авто????
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

Varadero
Смотрите на рынка Сибири и Дальнего востока ... Марч - 4wd б/п, ж/д
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Саяногорск
Как работает задний привод, с него вообще есть толк какой?
Clio RS 197

я ТОЖЕ ТЕПЕРЬ ХОЧУ такой Мурррч!))
управляю мечтой

знатный отзыв!Уважаю таких как ты, за ночь мотор раскидать, самому собрать, не хило.5

Заголовок в газете - последний герой Первой мировой - про автора!

14 - регион,61 регион
а четакое железо гнилое и ржавое........
................................................
Остановите Землю - я сойду

оно на улице стояло долго наверно !

777Rus
Молодец, за отзыв 5! :)
Железо на марчах сзади вообще никакосовое по ходу, как фольга судя по внешнему виду! :(
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003

Молодец! И маме приятное сделал и машинку восстановил. Потом продаж и все деньги отобьешь!!!
Только 5!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Спасибо всем!
Могу сказать одно, что там всё заварено на отлично и переберал я сам! у меня ещё так просто нечего не отваливалось, так что я в марче уверен на 100%.
Мой отзыв: Nissan March 2002

4вд для такой букашки наверно хорошо ползает легонький же
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Вот блин, всё-равно эта машинка когда-то перейдёт в другие руки, а новый владелец и знать не будет о её жизненных перипетиях... а может и к лучшему.

Скажите кто нибудь может ли лампочка АБС гореть из-за того, что колодки износились?

Нет не может! скорей всего обрыв датчика не каком набудь колесе!

а как определить нормальный ли диск сцепления?

5 - ОДНОЗНАЧНО!
Странная ситуация, у моего марча теже прокладку пробило, но антифриз гнало не сильно, только когда газ в пол. Снял головку, прошел фрезой и езжу после этого без проблем больше двух лет.
А когда пришел в магазин за прокладкой, продавец (типа бывалый)сказал, что пробитая прокладка на марче, это редкость.
В целом машиной доволен.
Автор, обратил внимание при снятии головки, какая у пакимонов мудреная схема изменения опережения угла зажигания? Угол изменяется не от центробежной силы, а от давления масла в системе. Но нас этим не испугать...был бы молоток и напильник под рукой...
Скоро на ДРОМЕ, я чувствую, будут темы появляться, типа: "Вавочка из ПЯТОГО Б класса, на уроке труда, на время, с завязанными глазами, разобрал и собрал японский двигатель"

МОЛОДЕЦ!!! Еслиб все мастера такими были в автосевисах ))
Мои отзывы: Nissan March 2004, Toyota Vitz 2000

Краш-тесты!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Отличный отзыв! За все 5+++++
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Ну ты просто молоток!!!Так собрать вообще!!!

У меня тоже Марчик!и я ее обожаю,правда с сигнализацией замучилась,плохо ловит.Поменяла уже 3 и работает через раз а то и чаще.Возможно тут не в этом дела а может в центральном замке или в самой электронике а так машинка в управлении легкая и в пробках кое-где можно спроскользнуть.........

4вд там электрический, с кнопки :) Толк то есть с него?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

ЗЕЛЕНОГОРСК
УВВВААААЖЖЖЖААААЮЮЮЮ!!!!!!млин
японский автопром ити!

На зад.фоне предпоследней фотки как будто КРОВЬ !!!
А ьы случайно не мясник,а то вдруг и работал и маХинку делал одновременно )))

У меня тоже марч, 2002г.,v-1,3Пробитые прокладки на марчах - очень распространённое явление..Меня оно тоже не миновало..слабая рулевая - вторая проблема,сайленблоки отдельно от рычагов фиг найдёшь,вообще мелких каких-то деталей,рем.комплектов невозможно найти.Железо на кузове картонное... В сервисе капот мастер-ломастер закрыл нажатием - вмятину оставил..Хоть и люблю своего лупоглазого, всё равно жалею, что купила..
Молодец!!!)))))

Люди все это классно смотреть как раз, раз и готово на картинках, но блин сама на марчике в аварию попала. Поверьте еще не задумывалась на сколько я попала! Запчасти на вес золта, ничего не найти. Уже три месяца голову ломаю где двери взять, обе левые двери в нутрь замяло и стекло переднее разбилось. Помогите если есть возможность с дверями, в долгу не останусь!!!

ibulat
классный куб райдер стоит на заднем фоне на первой фотке

Roma#
Блин не видел бы фоток не поверил бы,вообще не скажешь что битый? Красавец 5 баллов

Автар - молодца! руки откуда надо растут!)))
Ищите в объявах не битый, не крашеный марч!)))))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

нравица больше витца,....

92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

Алтай - Нижневартовск
молодец!!! Только 5

красава!!!сам думаю марчика прикупить!на предпоследнем фото заднее левое крыло с бампером чуток несходится как надо режит глаз.а так супер.только пять!

магия 2020)))

Биробиджан
это не опыт эксплуатации, а история одного ремонта))) за отзыв 5+

Молодца!
Такое сделал, и потратил мало, это потому что у тебя есть знания и уменье!!! Ты еще честный, фотки выложил, а другие потом такие авто сразу на базар, да еще и клянутся что этот нэбитый..

hummerH1
"Всётки думаю его продать поездили, хватит!" - золотые слова. Нисцан - одним словом. Как ты из него вытащил двигатель интересно? Я когда заглянул под капот у моей подруги просто обалдел, там места вообще нет, все в притык, там что-то поменять это целая эпопея. За упорство и рукастость 5!
Набережные Челны
Лови пятак за все сторания молодец

Глаза боятся - руки делают. А когда глаза не боятся рукам вообще делать нечего.

GRT

Молодец. За смелость и машинку только 5!
А станками то все 60-70-х годов пользуемся. Все Россия, да Россия.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

=)))))))))))

ilya_125
пришло время продавать)))! судя по последним фото по машине даже и не скажешь что с ней что то было))! главное чтобы покупашка ничего не узнал)) тссссс!5!!

Верак весь в крови))))))

За рукоблудие 5+

Молодчинка.....!!!! 5 +++++ Хорошо мальчикам,в наше время рассчитывать лучше только на свои сылы,а не на помощь сто :-)))

Бердск
МАРЧеводам, привет. Звонили друзья- на своем МАРЧе, не могут найти где у него салонный фильтр. Подскажите кто знает. Заранее спасибо.
Бывает вычудишь такое, что все тараканы в голове стоя апплодируют...

Вот мне интересно,блок цилиндров очень похож на двиг.МА10 от марча в 10м кузове,он подойдёт на старушку?

За отзыв и фото 5)))Перенять бы опыт.....

молоток пятак только пятак тебе!!!!!!!

mart45
У жены тоже есть такой вот Ниссан Марч. Мы очень довольны! Машина - гуд! ))) всё просто и красиво.
А вообще нас таких владельцев уже много. Клуб владельцев "Nissan March" - march-club.ru
Вэлком!

у меня жена в марча просто влюблена
Мой отзыв: Nissan March 2003

kissaglamyr:
Это может происходить по нескольким причинам: оборвана электроцепь(см. провода и датчики). А самый фокус-если при замене ступичных подшипников, их вонзили не той стороной :) на них идет магнитная полоса для АБС. По сути колодки тут вообще ни при чем!!!

олив
классно все супер

Новониколаевск
зачётный пепелацик, отзыв нормуль!

какой стал он хорошенький!) долгой эксплуатации вашей маме!
я покаталась на своём...но не моё, теперь продаю,к большим машинам привыкла... а жалко так,как дитя отдаешь)

Хорошая машина! Сам владею такой уже 3 года. У меня CR 10, на 180 тыс. км пришлось двигатель капиталить, сам разобрал, поменял кольца, вкладыши(хотя ещё живые были), сальники, прокладки головки и крышки. Обкатал, все нормально. Уже 20 тыс. накатал. А про головки слышал, есть у них такая болячка. Прогорают прокладки. Ну меня миновали.... Тьфу, тьфу, тьфу. Всем удачи на дорогах. С наступающим НГ!

Продажа Nissan March 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CR в Находке