Отзыв автовладельца Nissan March 2001

Год выпуска: 2001
Название: Collet
Цвет кузова: Голубой металлик
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности, кондиционер.
Кузов: метла.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 987см3.55 л.с. 4 цилиндра, 16 клапанов, инжектор, с цепным приводом ГРМ.
Всем Привет. Сегодня ровно год, как я владею данным автомобилем, вот и решил написать отзыв.
ПРИОБРЕТЕНИЕ:
Денег было около 115 тыс.руб, ноябрь 2008 года. Как раз выросли пошлины,машины подоражали,кризис набирал обороты. На нашем Красноярском авторынке живых машин было очень мало.Хотел малолитражку. Потратил около месяца на поиски,честно говоря на марчи вообще внимания не обращал. Но в очередной раз,вернувшись с автобарахолки ни счем,стал рыть интернет.Совершенно случайно наткнулся на ниссан марч 2001 год, хетчбек 5 дв.,АКПП, голубого цвета. Позвонил,договорились о встречи.
При осмотре выяснил: машина в россии с конца 2007 года-1 хозяин. Машина была битая,в левое переднее крыло,но сделанно качественно.Не работал электроусилитель руля. Долго думал,узнал сколько стоит рейка,почитал отзывы об авто и вот спустя неделю,приобрел данный авто, очень долго торговались цена была 110тыс забрал за 95!
ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
Сразу после приобретения авто, заменил рейку в сборе с усилителем,контрактная рейка в Дзидоси моторс обошлась 11500 и установка 1800. Заменил масло в моторе на мобил супер 3000 5W40,фильтр маслянный,воздушный,топливный. Заменил антифриз. И все колодки тормозные т.к. стояли какие-то корейские(очень скрипучие).Колодки передние 1500, задние 1000 ,проточка дисков 1200.
Началась эксплуатация.
Ощущения от езды и салона: салон больше чем кажется,удобные сидения с высокой посадкой, спокойно помещаються 4 взрослых человека, шумоизоляция слабая- ужасные звуки от отлетающих камней, в дождь как в ведре,такой звон. Дорогу держит авто неплохо,но на поворотах очень сильно крениться.Динамика слабая.Родные стоики очень мягкие. Но несмотря на все, машина очень уютная и достаточно комфортная.Для города очень не плохой вариант, и припарковаться можно везде и пробку объехать,клиренс высокий,база короткая,радиус разворота маленький.А вот на трасе литрового матора не хватает.Достаточно сложно выполнять обгон. Максимум машину разгонял до 140 кмч дальше уже страшновато становиться,машина начинает раскачиваться и в салоне очень шумно.Зимой до -25 заводиться хорошо. А вот после -25 проблемотично. Прогрева у меня не было, так что в морозы приходилось каждые 5 часов выходить греть. Благо живу на первом этаже, машина прямо под окном стоит.Печка очень теплая.
По роду деятельности машину юзал каждый день в мороз,в жару.Весной в марте Авто перестало прогреваться до рабочей температуры, а при движении вообще остывало.Позже с наступлением лета перестал срабатывать вентилятор.Сделали компьютерную диагностику,
пришлось поменять температурный датчик,и Мотор вентилятора с крыльчаткой все вместе обошлось в 2200.Заменил ремень натяжения генератора и ремень натяжения помпы двигателя- все вместе 800 руб. Вот и все,что делал за год пользования и 43000 пробега.
да чуть не забыл расход топлива на трассе 6-7 литров при 100 кмч. В городе с пробками получается где-то 9 летом и 12 зимой с прогревами.
Мое мнение:хороший городской автомобиль,теплый,комфортный,уютный.Да и цена низкая.Отлично подойдет для начинающих водителей,девушек,небольшой молодой семьи (Жена ,муж ,ребенок). Надежное и очень неприхотливое Авто.

P.S:Строго не судите,это мой первый отзыв. Всем удачи на дорогах.

Полностью согласен. А новая рейка не стучит?
Toyota Harrier, 1998, SXU15, 5S

Сковородино
табуретка бешенная ;)))
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998
для Alexandr_171
Новая рейка не стучит тьфу,тьфу,тьфу.

Был такой чёрный 1,3 на коробке! На светофоре никто сделать так и не смог. :)

Ну нафига ей, спрашивается литр, если хавает, как 1.8? :) делай свап на QG18 и мешалку, будешь всех рвать :))
Impreza GE3 EJ255X BW6758)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

И не табуретка - мягкой будет,если поставить 185/70/13 и совсем не бешеная при 1,0 литровом моторе на автомате. Но машинка хорошая и довольно надежная и очень вместительная, чего не скажешь глядя на нее.

При всей моей любви к внешней красоте машинок, этот ничего - симпотичный))
Аксессуары для Макбуков http://ifruitstore.ru/
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

New Zibirsk
У меня 2-литровый немногим больше лопает!
Улыбайтесь, это раздражает

У меня Опель Корса 1.4 столько же ест. И то я считаю, что это очень много!
Аксессуары для Макбуков http://ifruitstore.ru/

игоха
Если сравнить снашими тазами то эта микровалновка по кручи будет +4, (но кроун рулит)
aai

Машинка прикольная. А трехдверный вариант мне еще больше нравится - выглядит супер.

ващето 4 взрослым челам будет в нем мягкого говоря тесновато...

Над Вольной Невой
Как можно Марч сравнивать с нашими*****отазиками? Хорошая машинка, надежная, вместительная, достаточно комфортная, но есть один косяк: РАСХОД, впрочем как и всех микролитражек на автомате.

Hurth( Fischenich)
супер ЗАПОРОЖЕЦ:)
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.

Машинка норм. Был кубик 1.3 уютный оч. и просторный. А на марчах есть такая тема, что отрывают на ходу. Про печку: ну незнаю, у знакомого так шапку даже зимой не снимешь в салоне, дубак, но он сделал шумку и теплоизоляция стало лучше намного.
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
Новоалтайск
машинка неплохая на каждый день самое то а то,что пишут про расход то или комфорт или экономия
ZaCranes
Что за расход 8 - 12 ????????? Это вообще нормально для табуретки с объемом движка в 1 литр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!! Хуууудею просто...
kaa1
Машинка в своём классе хороша..
Расход - это из-за автомата и малого объёма двигла..
А вот крыло сделано - могло бы быть и лучше...
Видно даже на этих фотках..
Салончик приятный, свеженький..

да

нее, на литровом тока по городу ездить. на трассе при встречном ветре максимум 90 поедет
BMW X3 3.0I #bigrace19

пару лет назад нужна была городская табуретка. Смотрел в том числе и на Марч. Потом почитал отзывы и ... не стал покупать.
Лишний раз убеждаюсь, что правильно сделал.
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37
Мой отзыв: Honda Orthia 1996

Новороссийск
хороший понятный отзыв,и правдивый.Расход многоват,у нас больше 10л невыходило
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

алтаец 777
прикольная машинка. у меня ауди 100 -расход по месту 9,дорожка 5,5 .объем 1,8 размер сами знаете какой. х

орошо что мы не всех немцев добили.

назвался умным-таращи глаза и морщи лоб

Жанна Кемерово
У меня такой же автомобильчик, только цвета белого.Про расход топлива согласна, а вот про динамичность на дороге не совсем.Требуется значительная ловкость и умение, чтобы удержать его на снежной дороге, особенно после чистки грейдером: "колбасит" очень сильно. Мне нравится все в этих машинах, кроме одного - температура в салоне при -25градучах на улице держится только после закладывания радиатора. Точно так же поменяли температурный датчик, но помогло как то не особо. Что касается вместительности: вдвоем с ребенком нам комфортно, но когда еще муж к нам присоединяется становится тесновато. Впрочем, если ездить одной по городу, да каждый день - автомобиль очень даже ничего!!

Настоящая
У меня такой же march, но механика, меня всё устраивает, с места когда есть желание, даже брутальные джипы делала:) Машина конечно на любителя:) Развивала скопрость 150 без особого труда, больше просто сама боялась.

У меня вообще марч к10в 84 года,доволен вполне,конечно с запчастями туго,но меня это не останавливает.Вот восстановлю будет один из лучших авто!Каждый серийный автомобиль "должен перетряхиваться под себя" так удовольствия от езды больше)))

Если есть инфа о таком авто или опыт эксплуатации,пишите отзыв,пообщаемся))

Мой тоже механика,4х скоростей маловато будет.....

4 скорости на Марче? У меня 5.

Nissan Marhc, в 1993 году был машиной года, где то я это читала. пусть давно, но ведь был! Не каждый автомобиль был удостоин такого звания:)

Да были там с 4мя 5ю скоростями,и автомат разумеется))А какого года твой ниссан?Ещё карбюраторы были рвзные))Ну это уже дебри...

Мой 1999 года. В карбюраторах я вообще не понимаю:))

А ну если 1999 то он ижекторный,и кузов к11,это уже второе поколение,то что на механике это очень круто))

Не спорю, круто;) Мне нравится:)

И расход топлива меньше чем на автомате:)

Если есть какянибудь инфа,присылай на почту:er6@mail.ru
Я вообще в свой 10 литров 92го плюхну и неделю с друзьями катаюсь не вылазия)) Очень не плохо,можно и быстро ехать и при этом расхд не обычайно маленький(особеннно если всё как надо настроено и отрегулировано)

а мне хочется такую тачку на другую денег нет (хочу взять автомат.года 2000 читаю ваши отзывы.думаю. мне все говорят взять 1.5 обьем какую-нибудь корону года 95 убедите меня взять марча

Я считаю нужно брать микру,руль с лева при обгоне проще,да заморочек государственных меньше.Для девушки тем более чтоб по городу передвигаться,надо однозначно малолитражку не обьзательно литровую,можно подобрать 1.2 или 1.3,а автомат или механика дело вкуса,мой совет механика!!!И отжечь при необходимоси можно и из снега выехать проще,а главное при ремонте мозги ломать не придётся
Я советую Марча, а на микру ещё доплачивать надо, как раз за руль:)

Владелица Марча

18.01.2010
Владелица Марча
87.226.213.--- Что б машина хорошо заводилась масло нужно хорошее заливать! Я залила этой зимой в свой марч - Shell Helix Ultra Extra Polar 0W-40. Темпратура -30 , а он заводится легко!!!!А когда выше то на ночь прогреваю часов в 9 вечера и до 7 часов утра спокойно выдерживает...правда в холодном гараже :)
Про температуру в салоне....могу сказать одно вначале все было великолепно, через год, аточнее этой зимой начались проблемы...холодина ужасная, салон не прогревался...Поменяла термостат, салонный фильтр и теперь у меня такая жара, что сил нет, переодически на холодный воздух ставлю :) +

Я конечно извиняюсь,но Shell Helix это не масло!Shell Helix убивает новый двигатель за 30000 км. Разбираешь движок-а там конский нагар. Вы ради собственного интереса залейте mobil 1 super 3000. если пробег до 100000 км то вязкость 5w30 по катологу.Если пробег более 100000 км то вязкость 5w40. После смены даже звук двигателя меняется,намного тише движок работает.А вообще по каталогу в двигатели CG10 не рекомендуют лить масло с вязкостью 0w40.

форвард 10:
Механика, поверь ничуть у этой модели не лучше
Друзья! Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой - в зиму, в лютые морозы вылетели амортизаторы задней двери. Родные контрактные на разборках у нас найти невозможно, может с какой другой ниссановской модели подходят? И еще. Поменял передние стойки, влупил на них какие-то германские (как сказали) пыльники неоригинал, теперь при проезде через лежачие полицейские слушаю звук, похожий на сжимание мокрой резиновой гофры, не смотря на то что снизу все сухо. Также слышу этот же звук просто стоя, не двигаясь и крутя руль, когда температура за бортом ниже нуля. Собирали консилиум, думали всем аулом, пульники стоек вроде не могут такой звук давать, особенно стоя на месте и вертя руль; также грешили на сайленблоки переднего рычага, но после замены оных ничего не изменилось. Что ж это за гадость может быть?

Привет! Вот продала Ваз2108.Думаю прикупить марчёнка, но меня пугает правый руль.И как он ведет себя зимой при температуре 25-30с? частые ли поломки у этой малышки, если взять 1996г.Скажите на что обратить внимания при пакупке.Спасибо!

1999 года литровый 4 ступени автомат. Не грелся с покупки - заменили термостат. Копейки стоит а тепло стало сразу же, да и расход упал почти на литр зимой. В -25 уходил в спячку - поставили прогрев Вебасту, т.к. нужен всегда готовый к поездке в любое время года в любой мороз - все проблемы с пуском отпали, печку в контур отопителя не включали тк аккум маленький - может весь съесть. Днями дали "тур купальщика" Новокузнецк - Обское водохранилище - Соленые озера Алтая - Новокузнецк. Вкруговую получилось 5,6 литра на сотню при большой загрузке. По трассе идет хорошо, хотя конечно не гоночный. Обгоны на трассе на кик-дауне. впечатления от машины замечательные

Марчик 2001 г на механике 5-ступенчатый. На трассе разгонялась до 140- нормально идет, не шатает и не раскачивает его. Расход небольшой летом- 5-6л на 100км по городу, зимой конечно на прогревах раза в 1,5 увеличивается. Несмотря на то, что 3-хдверный- довольно вместительный, на заднем сиденье умещались 2 человека ростом 180-185 весом ок. 120 кг каждый - довольно комфортно (специально спросила- негатива не было))). В городе очень удобно- припарковаться можно даже в час пик у любого супермаркета. Уже год у меня машинка- недавно была на диагностике- все в порядке, ремонта никакого пока не требует. Зиму всю провел на улице, прогревался сам (сигнализация с автопрогревом), заводился легко. В общем, мне оч. нравиться- мальнекий, уютный, неприхотливый автомобильчик.

alekxey
Ачинск
марчик 2001 г автомат катаюсь 3 года пригнал сам с востока, гнал зимой, ночевал в машине в -25 спал в трико и футболке, даже и не понял что на улице прохладно, расход не больше 7л пробовал педаль от пола не отрывать, а при спокойной езде 5-6,

ЕвгешХХХ
Мячик 2000 г 1 литер) по работе насилую его по полной - 100-150 кг груза и в соседний город) с утра до вечера за рулем - для своего класса очень комфортен. Поездил на Т. Витз - вот он табуретка. Расход в городе 8-10, по трассе около 7 когда пустой и скорость 100-120, 100 км и полные багажник и салон - литров 10. Так что для города машинка само то

Продажа Nissan March 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на двигатель CG10DE в Красноярске