Отзыв автовладельца Nissan March 2004

Ниссан Марч 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: голубой (по ПТС)
Цвет салона: бежевый
Салон: кондиционер, штатная магнитола, ионизатор и очиститель воздуха
Кузов: ветровики, метла
Двигатель: 4 цил., 1240 сс, 90 л.с.
Это мое первое личное авто. После получения прав ездила, правда редко, на Шевроле Нива отца. Авто покупалось на рынке в августе этого года. Купили за 250 т.р. в идеальном (со слов продавана и сервисменов) состоянии.
А теперь по существу: особенность машины — это очень жесткая ходовая — мельчайшие кочки, которые на другой машине пролетаешь и не замечаешь, на марче чувствуются той самой пятой точкой.
Мотор 1,3 (а если быть честной, 1,24) очень резво разгоняет машинку по прямой (наверное, помогает вес машины — он меньше тонны), в горку же наоборот, приходится давить тапку в пол, после этого машина некоторое время "думает", и лишь затем начинает ускоряться. Впрочем, держаться на дороге со скоростью потока не составляет труда.
Кроме того, проверено, что 4 человека в салоне (а это всего лишь девушки самой скромной комплекции) значительно усмиряют пыл девяноста японских пони под капотом — динамика ухудшается в разы. Можно сделать вывод, что для марча оптимальный груз — это его хозяйка и ее сумочка.
А теперь о самом главном преимуществе маленькой машинки — ее маневренности. Езда на марче сравнима с картингом: маневренность у него на высоте, на ниве перестроения в потоке давались с куда большим трудом.
Что же касается габаритов машины, тот тут у марча мало конкурентов — припарковаться можно практически везде (вот бы еще уметь это делать).
Еще один факт в пользу марча: у него один из самых маленьких радиусов разворота — всего 4,4 м, то есть машина практически поворачивается вокруг своей оси. В условиях забитых городских парковок это огромный плюс.
Отдельно скажу насчет устойчивости машины - идет как по рельсам, полагаю, что за счет низкого центра тяжести. Однако на обледенелой дороге машину таскает, крутит и вертит. Виной тому - маленький вес - 940 кг. Поэтому в особо "гололедные" дни приходится плестись 40 км/ч в крайнем правом ряду.
Из минусов пока могу отметить шумоизоляцию — не так шумно как в русской машине или том же рено логан, но в других японках (а в частности, в цивике) ощутимо тише. Впрочем, меня это не смущает: громче музыку и вперед. Второй минус чисто субъективный — это отношение на дороге — многие водители либо действительно не замечают, либо стараются не замечать марча, едущего рядом. Еще иногда возникает ощущение, что знак "уступи дорогу" прекращает свое действие, если по главной едет марч.
Ну и конечно стоит сказать про аппетит марча (лучше сядьте). Летом расход был 8,5 л на сотню (притом, что кондиционером мне пользоваться после покупки авто так и не пришлось), зимой же расход с учетом постоянно работающей печки вырос до 14-15 л на сотню. К слову, а аналогичная проблема с расходом встречается у многих марчеводов. То, что марч поглощает бензин в промышленных объемах, мне было известно еще до покупки, поэтому волосы на голове не рву,а покорно опустошаю бумажник каждую неделю ровно на 500 деревянных. Так что если вы хотите купить малолитражку в целях экономии топлива, марч - не ваш вариант.
В морозы марч держится молодцом. В этом году еще ни разу не словила незавод или иной неприятный сюрприз. Новый аккумулятор и вовремя залитое "зимнее" масло делают свое дело.
В планах приукрасить борта марча винилом.Результат обязательно выложу.
Спасибо за терпение тем, кто дочитал отзыв до конца. Всем удачи на дорогах!

Кто-то просил фото марча с хозяйкой. Получите)

altair-chelny, Набережные Челны
, Владивосток
константин метелкин, Южно-Сахалинск
marat55555, Астрахань

Мал клоп да прожорлив))

15 литров на 100.... ну знаете машинкой надо заняться тут явно что-то не впорядке!!! диагностику зделайте на стенде, свечи меняйте, фильтра, форсунки чистить и дрссель, топливную промыть
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

крокодил какой то, стоко топлива поглощать)))а так оригинальное авто.

У жены марч такойже. всё верно написано.
а про расход...тут дело такое...можно и на 0 километров потратить с прогревами 40 литров.

Vladivostok
Отличный марчик 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

если не будет фотки с хозяйкой поставлю КОЛ )))))))))))))

25 регион
Проедь на Исте и тебе Марч покажется очень мягким! За отзыв 5

легушонок
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

777Rus
Лови 5, но вот расход чего-то совсем большой, хотя при долгих прогревах и поездках на небольшие расстояния я думаю это нормально... %(
Тем более, что летом он ел 8,5, для Марча это более-менее приемлемый городской расход...
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003

"Постоянно работающая печка" на расход бензина влияния не оказывает. Чтоб замечали на дорогах, лучше с включенным светом фар ездить, а то вон как с природой зимой сливаешься. За женский отзвыв 5.
maximgc8
хотелось бы автора на фоне машинки увидеть:)
ставлю 5

на счёт неуважения на дороге + 111111111111111111111
многие жалеют когда я зарулём

У моей жены такая же, да чего там и я тоже на ней люблю ездить, машина стильная.
Полностью согласен с расходом, правда, у меня 1.4 двигатель.
Устойчивая - согласен.
А, насчет, завести в мороз сообщаю, что у них стоит датчик на коробке, который в -25 просто не даст вам завести машину, пока в не отогреете в очень теплом гараже, это проблема, так - что следите за прогревами в морозы.
за машину ставлю 5.
хотелось бы фото салона увидеть - он у них просто очень красивый, если белый.
Руль очень удобный.
Про свою добавлю, у меня еще и полный привод, что тоже супер.

"поглощает бензин в промышленных объемах" - улыбнуло))))
Про обслужзивание ни слова(((

незнаю чо там пра датчик в каропке.........

позавчера всю ночь без прогрева -35 и завёлся и поехал без проблем.

А где девушки самой скромной комплекции?
Estima Hybrid 2007

"для марча оптимальный груз — это его хозяйка и ее сумочка"
"припарковаться можно практически везде (вот бы еще уметь это делать)"
"знак "уступи дорогу" прекращает свое действие, если по главной едет марч"
Классные фразы! Максимум смысла в минимуме слов! Можно я их себе в записную книжку крылатых выражений запишу?

Двойник! у жены такой же, даже цветочек на панели))), только зад нетонирован. за отзыв 5! надо жене сказать чтоб расход засекла.

Берег Горе-Моря
С расходом что-то не то
4 за отзыв

Безродный космополит
За отзыв 5 милой девушке. Коротко и по делу. На самом деле очень приятная машинка. Внутри мне очень нравится.
FXDWG '1995

90 л.с. - это очень много для такой машины, должен слона тянуть.
У меня на москвиче 2141 было 72 л.с. так постоянно груженный под самый потолок, ехал вполне динамично.

У самого такой же летом ел 8 зимой 10-11 с постоянными прогревами и езды по 20 км ..авто надо уделить внимание посмотреть расходники у меня Цефира столько ела ..

Уссурийск
Хренасе проглот, мой корыт с 2,5 и 1,9тонны меньше сейчас ест. Тоже с постоянными прогревами... Ну их нафиг эти шушлай-мобили..
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Сообщений: 2098
взял б фита и кошелек то поцелей был бы
поставлю 5 все равно, девушка все таки..

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
хороший отзыв, 5 девушке) (женская солидарность, да и отзыв того стоит...)
Сама смотрела на Мача давно, салон нравился, но маленькие размеры отпугнули...
Но машинка смешная, в потоке выделяется)))
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

Хорошо написала, умница! Выкладывай свою фотку с машиной!

Cvx

нормальный смарчок! отзыв 5!!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Russia/Poland
Хороший отзыв) Для девушки вообще супер) 5!
Fortune favours the bold. (с)

Отзыв для девушки - 5!Пригонял такую из Уссурийска. Расход по трассе 5,5л, по городу летом - 8л,при этом экономичным стилем езды не отличался, машинка заводит))). Действительно надо смотреть аппаратик. Воспоминания о нем самые теплые. Сейчас на "Мячике" девушка рулит - довольна)))), а до этого на 1-ом "мячике" каталась, вот на нем-то расход как раз был не детский при литровом движке.

пойдет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

мсмарчок действетильно очень для девушек подходит такую машинку как правило внешний вид хозяйки украшает 5+ за отзыв умница так держать но промыть топливную систему обязательно нужно пригонял год назад из владика такого лягушенка расход больше 10 литров не наблюдал при том что как перегонщик я его не жалел

Зачет! 5!

VovaN_E555KX
машина полный атсой

да
я
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1997

Езжу на марче 2004, 1.3 л уже почти 2 года, хочу сказать что с расходом у вас что-то не то!, причем тут расход 15л на сотню за счет работающей печки?!это бред какой-то, я так понимаю салон прогревается за счет работающего двигателя, так что если выключить климат-контроль(ну или печку) расход снизится до летних 8 л/100 ?! Может у вас прогрев каждые 3 часа, тогда и 20 литров выйдет. У меня на марче средний расход в смешанном режиме 7.5 л, зимой около 10л с 2-3 прогревами по 10минут, если тепло то и 8-9л укладываюсь))
Мои отзывы: Nissan March 2004, Toyota Vitz 2000

симпатичная хозяйка, ставлю пятерку и зачет)

Tokyo
VovaN_E555KX
__________
Согласен,полный "астой" твоя Камри.

Tokyo
Ну пля.
У меня Чайник 2.5 так жрал.
Не порядок с движкой у тебя.

Берег Горе-Моря
Ну за новые фотки тады 5 :)))
Но тема сизег не раскрыта :-)))

Сургут
Хорший глазастый лягушонок (не обижайтесь ). Хорошая машина и хозяйка замечательная

Сообщений: 20580
Только 5!Девушка красавица и машинка ей идет,расход и правда великоват,литра 3 зимой точно лишние ест,у меня фунт 1.5,4WD с прогревами и короткими расстояниями в 11 укладжывается
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Новороссийск
За отзыв 5.У нас такой же,только 1.4(1.386 если быть точнее).С расходом что то не то,летом 8л,зимой 10-11л по городу,6-6.5л по трассе независимо от сезона.Насчет оптимального груза и знака уступи дорогу не согласен.Наверное манера езды+восклиц знак на желтом фоне дает полагать другим невежливым водителям то,что они могут не обращать на вас внимание,т.е. что вы все равно уступите даже если они будут нарушать.Не расстраивайтесь,опыт придет быстро,советую снять желтый знак и в некоторых ситуациях с невеждами быть понаглее!Удачи на дорогах!
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002

Безродный космополит
Жалко, что еще одну 5 поставить нельзя( За фото хозяйки - зачот!!!
FXDWG '1995

А за тебя я поставлю, я еще пока не ставил...
Хозяйке марчика: пробейте, где у вас в городе есть нормальные СТО (желательно, через знакомых), загоните, пусть посмотрят. Не может такой двигатель столько есть... Бензин сейчас недешевый, так что игра стоит свеч.

Безродный космополит
Вчера ездил со знакомой на фордике. У нее двиг 1,3 у моей шкоды 1,2. ЕЕ расход - порядка 14 литров, мой порядка 6,3.

Это я к чему:

1. Наверное стоит показать машинку специалистам насчет двигателя
2. Стиль вождения. Я заметил, что милые девушки активно педалируют на старте. Если коробка автомат и пипеточный двигатель, то на выходе получается только рев и непомерный ужор бенза. Попробуйте мягко поглаживать педальку газа. Стартовать со светофора, плавно набирая скорость и двигаться без рывков.
FXDWG '1995
Спасибо :) Действительно, надо будет на диагностику съездить, а то в последнее время еще и обороты ХХ скакать начали на горячем двигателе. А в остальном машина только радует)

Точно такой же комлектации Марчик появился, но вот что потом с ним стало ... ) https://video.drom.ru/2575/

Бердск
Хорошенькая.... В смысле хозяйка, да и машинка ничего.
Бывает вычудишь такое, что все тараканы в голове стоя апплодируют...

Сообщений: 20580
XZona,как сьездишь,отпишись,что тебе там сказали,сразу ничего не делай,а то наговорят,что пол машины не исправно
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

---
Отлично Мисс.
То что аппетит в 14-15 литров это зима - у многих малолитражках такая с большим объемом салона
??????????GRS200

---
Мач описала в точности молодца еще раз. Утеплив мотор спустишся до отметки 10 литров
??????????GRS200

В принципе я согласна с FM97Rus, мой расход может быть вполне нормален, т.к. машина стоит на автопрогреве, ночует на стоянке и езжу я на относительно короткие дистанции - 13 км до универа) Но все же форсунки,инжектор и т.д. промою, для профилактики, так сказать) вот только дождусь, пока сервисмены отойдут от новогоднего похмелья))
кстати, замечено, что расход довольно сильно зависит от бензина. раньше заправлялась на заправках кнп, и по замерам расход был как написала - 14-15 литров, сейчас заправляюсь на сибнефти и на 20 литрах езжу дольше на день-два.
Кстати, всех с Новым Годом! Ни гвоздя, ни жезла) Пусть машины заводятся в любой, даже самый суровый сибирский, мороз и работают как швейцарские часы :)

Grudin
У меня двух дверный рыже-коричневый марч (1240) уступают все!!! просто ездить надо научиться быстрее потока, тогда никто и не полезет перед тобой, а будут нюхать выхлопные газы, когда еду расслаблено, тихо тогда та-же проблема!

Марчи как мужчины - такие непостоянные!!! то 7-8 кушают, то 15-20... нееее что то я перехотела брать его, хотя он мне очень симпотизирует. Отзыв отличный!

Сибирский федеральный округ
Хо-хо, какая славная хозяйка!! Так скромно улыбается из окошка! Даже как-то "несерьезно"
Вот другие девочки на марчах более откровенно себя показывают. Кто в бикини, а кто вообще без машины. А зачем? Правильно.

Майкоп
красивая тачка

Продажа Nissan March 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на кузов AK12 в Красноярске