Отзыв автовладельца Nissan March 2003

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Светлый
День добрый всем автолюбителям! Вот и пересели мы с мужем на другую машинку, а своего лупоглазика продали , поэтому напишу о времени владения этим автомобилем. И так в сентябре 2008 года встал вопрос о приобретении машины, так как мне она нужна по работе , бюджет был 190 тыс поэтому вариантов было не много. Поехали мы с мужем и знакомым мужиком , который занимается автомобилями , на рынок 777. Смотрели Nissan CUBE , Toyota raum , Toyota funcargo, но одни нравились но цена высоковата , а в других были то косяки с документами . то машинки были не в порядке и тут я увидела Марчика и   запала на него, говорю мужу хочу такую просмотрев несколько авто по рынку выбор пал на марчика 2003 года в серебре в стандартной комплектации . отдав за него 192 тыс мы стали его счастливыми обладателями.Через несколько дней после покупки поехали менять масла и тосол, и были немного неприятно удивлены, потому что одновременно с нами отец загнал на замену свой ипсум, и после замены всех масел и фильтров его расходы составили почти на тысячу меньше, но это все мелочи. Началась эксплуатация мячика, что можно сказать об автомобиле, с виду кажется небольшим но внутри места вполне хватает для поездки по городу, правда если ехать отдыхать,то расскажу поподробнее . Лето через год после покупки поехали отдыхать я муж и сын на озера, после утрамбовки всех вещей в багажник и салон наш 7 летний сын сидел на заднем сиденье практически заваленный всякими пакетиками , поэтому на природу на нем не шибко то поездишь, да и честно говоря посадка для этого низковата, на озерах пока к ним ехали по грунтовке постоянно, что то цепляли, а под конец не заметили из за травы ямку так вообще чуть задний бампер не оставили. Зимой так вообще лучше с асфальта или наезженной дороги ни куда не соваться , сядешь сто пудово я пару раз во дворе даже умудрялась зарыться,потому что снег попадая под низ приподнимает перед машинки и колеса просто шлифуют. А вообще управлять машинкой очень легко, обзорность прекрасная наверное  благодаря этому создается впечатление что сидишь на улице,рулевое управление очень легкое, даже мой муж говорит,что такого легкого руля он еще не встречал,дорогу держит неплохо но по трассе на скорости больше 120 начинает немного плавать, а разгоняется он и больше муж до 160 разгонял, но это скорость не для этой машинки. о светофора разгоняется быстро если педальку в пол правда при этом рев стоит в салоне , как в спортивной машине, до 90 разгоняется вполне приемлимо , дальше тяжелее , поэтому по трассе для обгона следует иметь небольшой запас для разгона если скорость больше 100, а до нее педальку в пол и с ревом на обгон. правда при такой манере езды не обижайтесь если расход будет под 10. Вообще за время эксплуатации расход летом за городом при скорости 100-110 был где то 6.5 по городу 8, зимой по городу 10 лопает только в путь, потому что прогревается марчик очень долго. Подвеска конечно жестковата все кочки ощущаются , но зато в  повороты входит с минимальным креном. Из больших минусов это то что зимой в нем реально холодно, поэтому двигатель надо утеплять обязательно если морозы стоят за -20. У Кстати о холодном запуске в морозы, все говорят , что ниссаны заливают свечи, я ни разу не залила. Хотя в движке и залито масло 5W40 , но ниже -24  марч заводиться отказывался, стартер толком перекрутиться не мог, чуть потеплеет до 18, подойдешь и с пол пинка, хоть и аккумулятор новый стоял сорок пятка. В принципе за полтора года эксплуатации проехав сорок тыс  меняли передние колодки, свечи , фильтра, масла ремень привода , ремень генератора и подшипники генератора , ну ее воткнули на машинку литье и ДВД. Но по приход второй зимы еще более холодной чем предыдущая , я начала говорить мужу, что надо брать машинку потеплее и побольше, побольше потому что все едут и тебя не замечают пару раз меня так зажимали что чуть не разбилась, раз зад помяли мужик сдавал назад на джипе  въехал, вышел и говорит , прости я тебя не заметил. Я вообще хотела Hondu Fit но мух сказал во первых сейчас с японии мало гонят, и можно нарваться на вариатор полудохлый, да и уж если хочешь побольше  так давай уж брать побольше, что б не пытались подрезать ,показал мне   фото TOYOTA WISH , она мне чем то фитунью напомнила и взяли его. Во общем подведем итог, плюсы машинки. Достаточно вместительная для  езды по городу вчетвером, можно припарковать в любую щель, очень маленький радиус поворота  , неплохая динамика. Минусы- очень маленький дорожный просвет, долго прогревается зимой и холодно в салоне, маленький багажник не очень дешевый автомобиль по запчастям.

Первый! Землячке пять не читая отзыв :)
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

МАРЧелло! :)
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Пятерку поставил. Женщину обижать не хочется....:)
WINDOM 2,5G жрет ска

не плохой теремок!

ЧитаГо
За отзыв и машину+5
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Не ну нормальный отзыв, всё грамотно ПЯТЬ.

Новороссийск
За отзыв 5.Про расход верно,про прогрев зимой и холод в салоне не согласен воообще,и про застревание зимой тоже,приятно удивлен,гребет,но ползет,за всю нынешнюю заснеженную зиму пару раз только требовалась помощь в выталкивании мячика).Удачи на дорогах!
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002

Надо тонернуть

Пенза
Тоже купил жене мячик, тока 1,4. У нее тепло и прогревается нормально, явно быстрее, чем 1 зз, который на калдине у меня и у вас на више теперь. На счет расхода тоже к 10 приближается. Удачи с вишем, будем ждать отзыв:) 5+
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Тоже марчик хочу купить на недельке, хорошенький он.
Да и особо плохого ничего не читала про него, не смотря на то, что нисаны многие не очень-то. Отзыв отличный, все правдиво. На 5 ;)

тоже хочу себе марчика........но вы напугали меня,про зиму и то что ест она как слон!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня Ниссан Марч в эксплуатации уже 1,5 года. Марч у меня особенный - юбилейного выпуска 2001 г.,, 1 литр,(ох..как-то маловато) сделан под Миникупер. Прикольная красивая машинка!Красивая снаружи, салон хорош. Красивая панель, светися вечером просто обалденно.
Но отмечу много минусова: коробка тупит,нажимаешь на газ не едит с первого раза, по городу и по трассе ездить тяжеловато. При обгоне тоже нерпосто приходится, а люблю ездить быстро.Разгоняля ее до 130 - страшновато!
Отмечу факт при эксплуатации ее в зимнее время. Живу в Сибири, морозы страшные, заводится отказывается уже -24, заливает свечи, чтобы ее завести приходилось неоднократно тащить в тепло.Даже при потеплении температуры до -15 с пол пинка практически никогда не заводилась.Хотя и на аккум грешу, но даже другой пытлались ставить, бесполезно. А у нас отметка - 30 - это нормально.В машине, кстати, очень тепло, не жалуюсь!
Если на заднем сиденье сидят два человека, машина заметно присидает, тяжело ей маленькой!Дорогу держит плохо, влево тянет машину, здесь и балансировка не помешает. Но возможно она до меня была битая, хотя здесь в России первая владелица.
По поводу расхода топлива абсалютно согласна!

олив
Наверно вам дрова достались либо не меняли термостат в моем марчике я ехала в минус сорок по трассе раздета без обуви и сопог и ребенок сзади раздет был марч самая теплая машмна нагреваеться быстрее коенна у нас есть с чем сравнить

Макрешончик:
Да все это вранье и про расход 10л и про холодную зиму и не заводится при минус 20 и ниже(ну может такая машина попалась и по цене дорого 190 тыс.). У меня марч такого же цвета и объем 1.2, владею им уже 3 года и не нарадуюсь. Покупал в 2007 году в сентябре за 150 тыс. пробег был 90тыс. сейчас пробег 159000 за все время поменял передние линки, передние сайленблоки где к раме крепятся кузов начал скрипеть и правую стойку купил в сборе контрактную за 1500р, а надо было мне поменять на стойке чашечку резинка порвалась в магазине на заказ чашечка стоит 1900р, поэтому взял лучше целиком стойку и без проблем. Зимой без проблем тяжело по слежавшемуся снегу ехать, а по рыхлому да и так только газу больше и все нормально. Я его и продавать не буду, а собираюсь взять ВД Хриер 3.00 для себя так как согласен места мало но ничего на море вчетвером ездили и продукты и палатка т.д. Про расход по трассе летом в 6л можно уложиться при скорости 90-100км/ч, по городу даже при агрессивной езде, а это я люблю 7,5л. Зимой ну не как не 10л, а у меня 8.5 по городу....так что я и соседу посоветовал взять, только он взял 1.4 объем двигателя и год ездит и не нарадуется. Просто любая машина требует ухода, у меня до марча был марк 2 самурай объем 2,5 л 2 года проездил и на задний привод не жалуюсь. Конечно марч после него не то, я имею ввиду про мощность, но я и брал его только из-за экономичности так как кризис....Судите сами

Сергей113
Olga1206:
По поводу расхода топлива абсалютно согласна!

Сергей113:

Продажа Nissan March 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на кузов K-12 в Красноярске