Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan March 2004

Ниссан Марч 2004 — отзыв владельца

, Самара
16179
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
116
голосов
4.6
5 — 86 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1250 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: Расход летом город 7-8 зимой 10 литров с прогревами 1-2 раза л/100км
Руль: Правый
    Привет всем почитателям и поклонникам японского автопрома. Это мой не первый отзыв и далеко не первое авто с правильным рулем. Хотелось бы поведать вам о эксплуатации автомобиля Nissan Marh 2004 года выпуска .
      К покупке данной марке подтолкнул случай не о чем таком табуретном я не когда не задумывался и все мои авто до этого были выше классом , но как говориться нужда заставила пересесть на что то более простое, чем  Toyota Carib .
Но его величество случай свел меня с моделью Марч или как его называют мячик .
      Искал что то приемлемое по деньгам в районе 100-150 тыс рублей на короткий промежуток времени ,так сказать оклематься после свадьбы ,на которую было потрачено куда больше средств чем на покупку авто , но как говорит мой тесть “У человека 3 дня рождения ,первый это его рождение он его отметить не может ,третье это похороны там он тоже не приделах ,ну а второе это свадьба и уж на свадьбе экономить не стоит ” что собственно мы и сделал )).
      Так вот смотрел много чего немецкого и японского ,ну конечно немцы за эти деньги мертвые все, приглядывался к гольфу 4 , даже нашел два варианта 98 годов в состояние вложи в меня 50 тыс и я поеду может быть …что странно у обоих текла рейка (выяснилось что она у них слабая- это болезнь ), ну и по движке 1.4 масло давило из всех щелей ,это все не считая жестянки .В общем понятно что в эти деньги не чего не японского нормального не купишь .
    Тогда то я и наткнулся на объявление продажи марча  с легко битой жопой  за 110 тыс рублей здесь конечно сыграли роль слова жены, что она тоже будет учиться на права. .Решил съездить посмотреть ради интереса объясню почему ростом я 190 см  и то что я туда влезу для меня было в тот момент фантастикой . Приехал, марч оказался год с Японии все кроме жестянки в идеале салон как с завода ….движка кстати цепная …кондер и тд все работает ..Сел в салон был удивлен над головой осталось еще столько много места ,да и вообще салон показался для такой пузотерки большим ..прокатился ездишь как на игрушке решил взять не понравиться перепродать на том и порешили купил .
   Быстренько прикинув что нужны задние фонари задняя дверь так как она была порвана в нескольких местах  удар был скользящий  ,бампер, начал поиск запчастей фары заказал DEPO,бампер взял тоже не оригинал а вот с дверью и задним стеклом мне повезло нашел в городе весьма не дорого все запчасти вышли мне в 17 тыс рублей ,загнал на жестянку там все сделали все быстро и качественно через знакомых короче марч вышел мне в 150 тыс (с учетом замены масла колодок и оформления  и ремонта ).
    Начал эксплуатировать что могу сказать о машинке в целом конечно первое что впечатляет это электро-усилитель руля на всех других авто был гур так вот руль крутиться в разы легче может это из за размеров авто , но подойдя ко мне один калиновод решил похвастаться что у его калины руль крутиться одним пальцем я сравнил с марчем у марча  легче на много.
Моторчик 1250 кубиков работает шумновато блин ну если ехать одному двум для города просто супер я не ожидал что будет так тянуть конечно с первой передачи идет тяжеловато но переключаясь на вторую динамика впечатляет конечно все относительно но 90 лошадок для этой модели движка вполне приемлема …конечно если посадить 4 но двигло начинает надрываться и работать громче тяжело ему оно и понятно. Жора масла не обнаружено ..На трассе приемлемая скорость 120-130 дальше тяжко хотя разгонял и 150 ради теста, но тогда стрелка бензина начинает резко падать в зону “долей или не мучь меня.”
     Что касается подвески она сбитая упругая и в меру жесткая очень приятно ехать по хорошей дороге мне понравилась .
     В общем авто для молодой семьи и поездок по городу оптимально ,юркая парковка без проблем  ,много наблюдаю мужиков  за рулем марчей, сказать что авто женское не могу ,хотя вид у него маленькой пузотерки  и когда тебя видят на нем друзья очень удивляются ….тогда я просто сажаю их в салон и катаю возникает интерес и симпатия к машинке  что приятно ..жене авто тоже очень нравиться щас учиться на права ..Авто идеально как вторая в семье думаю оставить ее жене себе взять что нить еще.
Кстати сказать многие сравнивают с матизом ,ребят машинки совершенно разные и по динамике и по качеству ,что говорить если матиз таскает на колее из за узкой базы, а у марча она стандартная на базе марча построен Nissan Note.
Что качается шумоизоляции это конечно минус едешь и каждая ветка как будто рвет железо по начало страшно было сейчас  привык .а вообще надо сделать шумку и проблема уйдет ..Кто садиться после Honda Fit u говорят что шумка там еще хуже …это уже недостаток  этого класса автомобильной техники.
Печка зимой жарит от души в -20 езжу с печкой во втором положение этого хватает что тоже удивило после всех моих авто это самая быстро прогревающаяся машинка сказывается маленький салон наверное но приятно )))


В целом был удивлен не ожидал такого  от марча теперь за уважал маленькие машинки для города определенно оптимально, на авто езжу с удовольствием продавать не собираюсь хочу взять второе авто в семью .Расход летом 7-8 зимой 10 литров с прогревами 1-2 раза в день всем кто пишет что марчи жрут не много  следите за своими машинами … Не чего не делал только расходники поменял ..позже буду добавлять дополнение к отзыву.

Спасибо что прочли отзыв всем не гвоздя не депса .
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Отзыв вызвал много споров поэтому решил дополнить его ответами на вопросы, вдруг кому то это пригодится .

При этом я являюсь большим поклонником форума ниссан марч где много полезной инфы, да есть с чем сравнить.

По коментариям скажу следущее:

1.По поводу общей платформы Марча и Ноте писал опираясь на несколько источников, понятно, что она доработана и изменена та как ниссан ноте имеет больше веса да и сам он по больше будет.

И как уже писал ниже https://info.drom.ru/surveys/5288/ Вот Обзор автомобиля Nissan Note, 2005 год на Drom.ru почитай там тоже самое написано , Платформа новой машины, как и рулевой привод с электрическим усилителем, в основных своих чертах заимствованы у Nissan March....

, пробег 72 000 км   

Вот зима почти подходит к концу хотелось бы добавить несколько моментов о зимней езде.

То, что автомобиль отлично согревается в мороз уже написал, добавить о печке не чего не могу, поэтому напишу про ездовые качества ..

Как и у всех после прогрева двигателя когда садишся в авто и едешь несколько км ,ходовая еще не прогрета и работает как телега ))) после прогрева все становиться ок .По колее авто идет не плохо его не кидает все вполне прогнозируемо.

Из за курьезов по вытаскиванию авто из снежного плена ......

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Киров
Сообщений: 157
молодец что восстановил и вышло дешевле чем любой "типа не битый не крашеный" марч.
6
1
Ответить
Nissan Note построен на одной базе с Tiida и ничего общего с Micra-March он не имеет!
 
8
Ответить
ЫЫФ Nissan Note построен на одной базе с Tiida и ничего общего с Micra-March он не имеет! http://www.autopilotka.ru/detail.php?ID=2568 вот ссылка учи мат часть Note на базе микры а микра и есть левый марч
9
1
Ответить
Жека 555
это на базе Note построен Tiida так что все опять же от марча.
 
1
Ответить
Читай нормальные Сайты, а не учи отсебятину! Я два года продовал Ниссаны, и был на всех модельных обучениях НМР (НиссанМоторРус)- представительство марки в России! Уверен, что инженеры НМР свой продукт знают лучше чем левые журналисты сайта пилотка)
1
3
Ответить
Я тебе дал первую попавшуюся ссылку от тебя кроме понтов не каких фактов да и уровень подготовки инжереров с России такой что частенько несут они чушь давай факты, для развития всем будет полезно а просто что то говорить это будет просто треп.
9
1
Ответить
http://www.autopilotka.ru....))))))) гыыыы ПИЛОТКА.... https://info.drom.ru/surveys/5288/ читай и не понтуй...
 
1
Ответить
https://info.drom.ru/surveys/5288/ Вот Обзор автомобиля Nissan Note, 2005 год на https://Drom.ru почитай там тоже самое написано , Платформа новой машины, как и рулевой привод с электрическим усилителем, в основных своих чертах заимствованы у Nissan March. Это, кстати, можно сказать и о двух других компактных машинах компании - Cube и Tiida. Так что извеняй инженер не знаю чему тебя учат .
6
1
Ответить
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0 %B0_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C) а вот тебе и платформа....
 
1
Ответить
   
VL
Сообщений: 886
У нота канешно немного другая, похожая на марч, но все таки другая платформа.
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди

Конфуций
Мой отзыв: Nissan Skyline 1992
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
с русским беда
 
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Хорошая машина
3
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Пятёрку ставлю. Мне машина нравится хочу такую жене купить. Салон бы сфотал, он у всех светлый?
1
1
Ответить
Нижний Новгород
Слишком большой расход у меня премаси почти столько же ест.
2
5
Ответить
Вы че дол-бы ругаетесь. Человек про свое счастье пишет, а вы фигню разводите. Отзыв конечно не о чем, а за старания 5
8
3
Ответить
а много ли у вас в самаре пруких.интересно.
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
разве у марчей нет проблем с рулевыми рейками?
1
1
Ответить
Жека 555
42ilya разве у марчей нет проблем с рулевыми рейками?

Все зависит от конкретного экзепляра ...
1
1
Ответить
Dimoza
Ну, не знаю! У жены марч 2002 года, так вот в Барнауле при нашей погоде в -25-30, с новым аккумулятором,завести не могу, уже устал вытаскивать его и заносить в тепло! Что касается ходовки, то тут тоже спорно! Если у кого марч, тот видел какие у него стойки тонкие, а по нашим дорогам, на таких только по воздуху летать! Жаль только у него крыльев нет!
1
1
Ответить
Жека 555
Dimoza ты глянь задние стойки Nissan Maxima они тоже малюсенькие и не чего A32 при этом авто легенда, считается очень надежным авто просто если зимой загрузишь полный салон и в багажнике что-нибудь положишь то поменяешь стойки по весне ))
раз японцы разработали для данной модели данные стойки значит все ок я езжу тфу тфу отрабатывают на все 100
2
 
Ответить
Жека 555
Относительно морозов хорошее масло на зиму и хороший акум все ок.
1
 
Ответить
Dimoza
Не знаю, не знаю! Жена ездит два года, при этом в отзыве написано, что печка работает на втором режиме и в машине юг! Ехали при минус 35, шёл сотку, печка пахала на последнем режиме, так в салоне холодина из-за этого дешёвого салонного пластика, ноги окочинели, при этом компьютер чуть не загнулся, обороты поднялись на газ давлю она не едет вообще, загорелось неполадка! В итоге пришлось доезжать на попутки до сервиса, брать мастера с компьютером, це******его к предохранителям и устранять ошибку!
 
1
Ответить
Dimoza слушай в Барнауле все таки холодно я в -35 не ездил да и не поеду авто жалко при таких температурах использовать все резинки полопаются не каждое авто -35 выдержит ,а - 20 прогревается очень даже быстро,вообще на холод в машине даже на форуме марчей редко кто жалуется .
Печка у них хорошая. Да и возможно существуют различные экземпляры так как в японии есть более северные районы и более южные.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 569
5
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 623
За отзыв 5.Про печку поддерживаю,греет хорошо.Удачи на дорогах!
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002
 
 
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
хороший отзыв
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 936
У жены Марч. Печка греет очень хорошо. Плохо греет, когда проблема с термостатом. У нас так было, термостат заменили и в салоне - жара.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
1
 
Ответить
Печка вообще пышит очень сильно!Сама на двойке или единичке езжу.машина очень хорошая!просторная.габариты ощущаются чудусно.молодцы японцы!
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 709
Тоже купил после нового года жене мячик, только 1,4 л - 98 л.с., климат, 6 подушек, обвес оригинальный и банка Nismo. Самому нравица - оч. шустрая по городу машинка, тока расход такой же как на калдине у меня. Во всем поддерживаю автора, в планах шумка, замена штатной музыка и тапки 15 размера:) Отзыв 5+
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 709
фотки мячика:)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 89
Жека 555:
42ilya разве у марчей нет проблем с рулевыми рейками?Все зависит от конкретного экзепляра ...
У них проблема с ЭУРами, проверено на себе, 2 года уже маюсь. А рейки рулевые у фитов проблемные, тоже проверено на себе.
Мои отзывы: Nissan March 2004, Toyota Vitz 2000
1
 
Ответить
Сказал бы что проблема с рейкой далеко не у всех все зависит от конкретного авто.
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 4
Был у жены такой с движкой 1,2. Утомил частыми безсистемными перегревами. Мог в + 40 кататься целый день без проблем, а мог в -25 через 5 минут езды зажечь лампу перегрева. И так постоянно, без каких-либо зависимостей. Разбирал всю систему охлаждения: радиатор идеально чистый и внутри и снаружи, менял термостат, кучк крышек радиатора, был на нескольких диагностиках, все безполезно. Победить так и не смог. Продал. Масло и антифриз всегда были чистые, т. е. обе системы были гермитичны.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 60
по поводу печки.... если в -35 включить на полную вентилятор, то забранный очень холодный воздух просто не успевает прогреваться. Я при таких температурах ставлю Марчу на второе положение, ну конечно не Майами, но дует достаточно тепло.
иногда мне кажется, что шило в попе, это и есть мой внутренний стержень...
 
 
Ответить
Друзья! У меня Марч 2001 года, кузов К11. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой - в зиму, в лютые морозы вылетели амортизаторы задней двери. Родные контрактные на разборках у нас найти невозможно, может с какой другой ниссановской модели подходят? И еще. Поменял передние стойки, влупил на них какие-то германские (как сказали) пыльники неоригинал, теперь при проезде через лежачие полицейские слушаю звук, похожий на сжимание мокрой резиновой гофры, не смотря на то что снизу все сухо. Также слышу этот же звук просто стоя, не двигаясь и крутя руль, когда температура за бортом ниже нуля. Собирали консилиум, думали всем аулом, пульники стоек вроде не могут такой звук давать, особенно стоя на месте и вертя руль; также грешили на сайленблоки переднего рычага, но после замены оных ничего не изменилось. Что ж это за гадость может быть?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 71
проблема с рейкой возникла сразу в начале эксплуатации.после ремонта забыли уже на 2 года. удачи на дорогах!!!!
Мой отзыв: Nissan March 2003
 
1
Ответить
Машинка суперская))) только в минус 28 хрен воспламенишь это авто ))) сам маюсь с такой ласточкой))
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21
Вот нравится мне эта машинка - единственное клиренс смущает. Никто не пробовал поднимать? Может стойки какие есть на несколько см подлиннее?
 
 
Ответить
11787999
Повилас
Вот нравится мне эта машинка - единственное клиренс смущает. Никто не пробовал поднимать? Может стойки какие есть на несколько см подлиннее?
Я жене поставил проставки и огонь стало
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan March 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Марч с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром