Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Название: не знаю
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: зелёно - бежевый
Салон: комбинированный с кожей
Кузов: накладки на пороги и передний бампер
Ходовая часть: стоики и пружины mismo
Двигатель: CR14de
В 2008 году я был владельцем автомобиля хонда цивик в кузове EG - 8, 1992 года выпуска, с правым рулём именно тогда я и понял что следующий мой автомобиль будет тоже праворульный. Присматривался в газетах на рынке на дром.ру к машинам искал что нибудь за 200 000 рублей тогда в поле моего зрения пришли две марки это ниссан марч и митсубиси демио но до покупки дело не доходило да и денег на руках не было. Внезапно так получилось что я познакомился с владельцом именно такого автомобиля Ниссан Марч 2002 года выпуска с пробегом в 80 000 км. объёмом 1,4 литра, проехав в автомашине я сразу же влюбился в машину. Обратившись в банк на моё удивление мне одобрили и выдали кредит на машину и через 1 мес. после знакомства я был счастливым обладателем Ниссан Марча в преводе с английского Март. Не мог нарадоваться налюбоваться, все подруги и друзья были в восторге от моей машинки. Единственно что меня смущало что под капотом у меня двигатель объёмом не 1,4 литра а меньше, в сравнии с хондой по характеристикам разгона, расхода топлива, максимальной скорости это два разных автомобиля. Ниссан Март скорее для спокойной размеренной езды, если же хочеш иного то надо давить на газ, но тогда забудь про расход бензина.
Поделюсь опытом эксплуатации автомобиля,прошло некоторое количество времени после покупки авто как на приборной панели зажглась лампочка масла и я проверив щуп был очень удивлён, что масла в двигателе нет, стал искать откуда оно могло вытечь, однако так и не нашёл. Быстро купив канистру синтетики залил и стал ездить дальше присматриваясь за расходом масла, ещё при оформлении в ГИБДД я увидел такую же машину и обротил внимание, что у меня из трубы идёт намного больше дыма чем у неё, но не обратил на это внимание. Присматревшись обнаружил, что машина поедает большое количество масла, однако дыма из трубы небыло, поэтому я не сразу это понял, моё мнение до сих пор не изменилось и я склонен думать, что виной тому бывший владелец автомашины, ДЕВУШКА. Присматриваясь сейчас как от светофоров на маленьких машинках с визгом отрываются представительницы слабого пола я понимаю, что вот они причины поломок двигателей. Позже на панели приборов загорелся жёлтинький значок двигателя и я понял что дела плохи, а ещё позже машина стала дёргаться и очень плохо заводиться. Настал день и час я довёз машину до автосервиса, купил необходимые запасные части (набор колец, колпачков, цепь ГРМ, прокладки, водяную помпу, новое масло, успокоитель и натяжитель цепи) и оставил машину в автосервисе приехав на следующий день моторист сказал мне дословно, что "Колец у тебя нет", я спросил "как нет", тогда он показал мне старые кольца засунув их в цилиндр, я в этом не очень разбираюсь но увидел, что между концами кольца осталось пространство приблизительно в 3 мм. а может даже в 4 мм. позже он также показал мне нагар на клапанах, который с двух клапанов смыться не смог пришлось заменить два клапана, к слову сказать клапана около 200 руб. за шт. немецкой фирмы autovelt, данная фирма мне знакома, так как я покупал запчасти на двигатель хонды, которая была у меня до марча. Починив двигатель автомашины моторист дал мне гарантию, что я в двигатель не буду лезть близжайшие 100 000 км., это 100%. Сейчас пробег 140 000 км. ещё ни разу она меня не подвела.
Ещё была проблема со стартером, когда выйдя в мороз покрутил его маленько, больше он уже не крутитился. Эта проблема была тоже ликвидирована следующим образом, сняв во дворе на машине стартер, я розобрав его обнаружил, что стёрлись щётки, после я направился на авторынок и купил там три щётки для ВАЗ 2114, которые сточив, так как они были больше в размере поставил на свой стартер, заменил аккумулятор и завёл. После этого больше ни чего серьёзного меня не беспокоило. Заменил недавно ремни генератора, кондиционера, однако ролики не поменял из за этого они теперь свистят придётся поменять их тоже. Менял расходники да и ещё передний ступичный подшибник.
У машины жёсткая подвестка, не хочу сказать что это минус но и большим плюсом тоже не назовёшь, машина очень хорошо ведёт себя на хорошем асфальтовом покрытии, когда наезжаешь на кочки это сразу отдаётся на салон автомашины. Руль великолепно передаёт движение рук водителя, даже на больших скоростях. На больших скоростях более 120 км/ч на нероовностях дороги машину немного подбрасывает, более 120 км/ч на разгон машина идёт уже тяжело. Шумоизоляциия автомашины выполненна на 4 балла, при движении слышно как рычит мотор, немного шумят колёса, однако это лучше чем например было на моёй придыдущей Хонде цивик, там шумоизоляции небыло вообще. На машине так же установленна приличная климатическая установка, что не даёт замёрзнуть зимой и вспотеть летом. На моей машине стоят ксеноновые лампы очень хорошего качества установленные ещё в японии, дорогу видно отлично, однако от ресничек которые направленны не в ту сторону избавиться так и не удалось.

Что хочется отметить из
ПЛЮСОВ автомашины:
1) Красивый дизаин автомашины как снаружи так и внутри
2) Великолебная обзорность
3) Маневренность
4) Большая вместительность салона, задние сидения складываются, жалко что не в ровный пол, машина очень выручала, что только я на ней не перевозил. Большое количество кармашков, большой бардачок.
4) Большой набор дополнительных функций, Климат контроль, АБС, Стеклоподъемники, регулируемые зеркала, чип ключ, автосвет, 6 подушек безопасности.
5) Относительна недорогая в обслуживании
6) Невысокая цена автомашины.

Из МИНУСОВ:
1) Неудобные передние ковшеобразные сидения, очень утомляют
2) Большой расход бензина 8 - 10 литров.

Кто собрался покупать и кто только ещё думает о покупке Ниссан Марта говорю берите и не думайте ни о чём, не пожалеете, машина сделанна очень хорошо и имеет больше плюсов чем недостатков. В сравнение с другими машинами этого класса за эти деньги Март просто не идёт.
Вем кто прочитал до конца спасибо!!! Об опыте ремонта двигателя читайте в форуме Ниссан/марч/цепь ГРМ.

Алексей Уточкин
константин додонов
10057835, Екатеринбург
Сергей, Барнаул
Molly, Братск
4.1
9938666, Красноярск

Авто для женски поп.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Сибирь
Большой расход, потому что автомат. Возими его на мехе, расход будет 5-8 л/100 км.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Краснодар-на-Кубани
а что с дверкой задней? не встречал ещё митсубиси демио
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

г.Чита
ИМХО, задняя левая дверь и крыло - не в цвет вообще.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Для меня до сих пор загадка,как может МУЖИК ездить на таком чуде??)
Vasynya
///противный=) это две машинки в одной///после Цивика сесть на ихмо???

Локтинск
Апофис:
а что с дверкой задней? не встречал ещё митсубиси демио
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Tagan-York
Dmitriy88:
Для меня до сих пор загадка,как может МУЖИК ездить на таком чуде??)
На ТАЗиках половина страны ездит, что в сравнении с этом машиной со всеми нужными опциями очень даже хорошо! Он же не Волгу купил и нахваливает Вам!
... или МУЖИТ должен только на Краунах ездить? Это конечно не самое "чудо", но если никому не нужные ПОНТЫ приубавить, то как авто для города - отлично!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

заднююдверь меняли бампер помоему тоже...
пробег смущает ))
насколько я знаю (может ошибаюсь ) двиги у них перебираются после 250ткм
отзыв хороший )
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Сибирь
хороший лупастик для города.
Нормальный лягушёнок

Ссыльный край
"Митсубиши - демио" отжог :)у митсубиши из малышей, есть Кольт, а демио это МАЗДА :)

Отзыв неплохой, но уж слишком много потетики, а фактов по матчасти маловато, посему 4-ка
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Ниссана Делика млин, двоечник, после фразы "митцубиси Демио" читать перестал.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Мячик!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

автор, я рад за тебя, но машина обошлась как подбитый самолет))) красавец, что привел ее в порядок, к таким людям у меня уважение.
Но, "великолебная обзорность", "пружины Mismo".. ну и т.д. ну подучи ты русскей езыг-то)))
Ставлю 5, но не за отзыв, а за любовь к авто.

Пенза
Ичи язык, отмазка "типа татарин" не прокатывает.
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Новороссийск
про демио мы с женой посмеялись)))за отзыв 5.
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002
автор жжет как Гоголь свой второй том:

"митсубиси демио" - нда...

"Внезапно так получилось что я познакомился с владельцом именно такого автомобиля" - внезапно познакомиться - круто :)

"на моё удивление мне одобрили и выдали кредит" - видимо, автор удивлён, что еще не все банки в курсе его реального финансового положения :)

"обротил внимание, что у меня из трубы идёт намного больше дыма чем у неё, но не обратил на это внимание" - тоже крутой оборот :)

"Руль великолепно передаёт движение рук водителя" - ну еще бы он этого не делал... :)

"берите и не думайте ни о чём" - ну это, Вы, батенька, погорячились. думать надо... иначе двигатель придется перебирать

автор, не обижайтесь. просто с утра эти забавнушки подкинули в топку позитива ;)

Хорошый автос
петросян отдыхает)

Я же не сочинение по русскому языку и литературе писал "*******и" как смогли, ну ошибся пару тройку раз, с кем не бывает? Да а "митсубиси демио" точно не бывает, чё - то перегнул.
На счёт задней двери и сам вижу, что цвет не тот, вот только с пружинами "mismo" что не так?

Мне кажется, что у тебя не только задняя дверь, а еще и бампер с крылом задним не попадают в основной оттенок.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Городок
Сообщений: 222016
Двиг непросто убить за 140 тыс. Скорее всего пробег больше. Или, как замечено выше, хозяйка убила- но скорее всего не отжигами, а наоборот, постоянной ездой на малых оборотах и короткими зимними поездками и возможно- экономией на масле. Про расход- Демио ещё больше кушает.
Из малышей считаю оптимальным Витц- всё ж внешность не особо женская, салон побольше, экономичнее и надёжнее, ликвиднее. Пластик, хоть и не казистый, но более качественный. Ездил немного на витце 1,0 МКПП, больше 6,5 расход не поднимался, как я не старался. При пробеге 125 тыс масло вообще не уходило. Ист 1,3- летом макс. расход- 8,5, пробег 125- расхода масла не было.
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

многое улыбнуло!!!!
Мой отзыв: Nissan March 2003

Прикольный автомобильчик!
Наше от нас не уйдет

16 апреля взяла себе этот чудо автомобиль, не жалею!!!! Мне всё нравится, после мазды Демио 2000 года...)))) Только вот ни как не могу разобраться с чип ключом...(((( Батарейку поменяла, а мой "Мачо" не заводится....Как им пользоваться ПОДСКАЖИ!!!!!!!!!!!

KonFFetka
"я склонен думать, что виной тому бывший владелец автомашины, ДЕВУШКА"
знаете, несомненно, среди девушек есть любительницы надавить на тапочек, но скажу откровенно, никто, слышите, никто так не следит за авто, как прекрасный пол, ведь когда мы приезжаем в автосервис, мы меняем там все что говорят, ну и пусть многих разводят на крупные суммы, ведь тогда представительницы прекрасного пола меняют в авто не только то, что нужно, но и то, что не нужно =))))) так, что не надо все на девушек сваливать. я вот за своей машиной очень слежу, всегда слушаю шепот двигателя, ах, как он шепчет, мммммм, а что бы всякие упыри не разводили меня на СТО, за советом всегда обращаюсь к любимому папуле =*

ребят какой расход в морозы у этого авто?и какие проблемы?в планах купить такой же авто для повседневной езды для работы да и девушка ток права получила

Продажа Nissan March 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч
Запчасти на кузов BK12 в Казани