Отзыв автовладельца Nissan March 1998

Двигатель: бензин, 997 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-6 литров на 100 км л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Доброго времени суток, марчеводы!
Хочу поделиться своими впечатлениями от владения данным аппаратиком. (сразу же прошу прощения если будут какие либо ошибки – не судите строго – это мой первый отзыв).
Nissan March (K11), 1998г., бензин, 998 куб.см, АКПП, правый руль.
Аппаратом владею неделю…впечатлений уйма…даже не знаю с чего начать! Именно как автомобиль – это мой первый, но до этого неплохо водила машинки мужа: ВАЗ 2108, Mazda 323 в кузове BG – слепая,  Ford Mondeo универсал – все с механической коробкой передач. Марчик – с автоматом…просто загляденье…правда первые 30 минут езды (а ехала я из центра Питера на север города) было немного непривычно, нет ни из-за правого руля…а из-за того что очень ощущается переключение передач автоматом – немного дергает…но сейчас я приспособилась немного и примерно понимаю когда он это сделает и немного приотпускаю педаль газа и потом снова давлю на акселератор с  усилием – помогает!
Правый руль – так как опыта вождения у меня, как Вы могли понять, не очень-то много (только по вечерам да выходным), то для меня это совсем не проблематично и не категорично…все очень удобно и при обгоне на трассе (летом мы живем на даче – это 50 км от города) очень даже не плохо – подотстал от впереди идущего авто, немного высунулся (я имею ввиду на сидение пассажира) и вперед , если свободно!
Автомобиль достался от достаточно приличного хозяина, точнее хозяйки! Правда одно НО…стоял без движения неизвестно сколько (правда зимой регулярно очищался от снега, прогревался и даже иногда проезжал до магазина, но вот последний месяц с кепкой до покупки не двигался точно).
Что поменяли: дворники (все по 250 руб – бескаркасные взяли), фильтр топливный (200руб – меняли сами) и масло еще вот хотим, но с дачи пока не выбраться никак именно для этой процедуры…пока все и надеюсь все. Подвеска на аппарате новая стоит (перебиралась предыдущим хозяином). Хотим еще заняться немного внешним видом чуть-чуть…жучки поубирать да подкрасить пороги…хорошо что машина черная – легко краску подбирать – даже можно грунт оставить!
Итог за первую неделю владения – я в восторге…просто слов нет!!! Машина супер и я довольна своим выбором!!! Советую всем!!!
Попозже напишу еще свои впечатления – побольше времени пройдет…подостыну и уже на чистую от эмоций голову напишу все как есть еще раз!

С Уважением, Полина!
(фото будут чуточку позже)

михаил, Ярославль
Ксения92, Усолье-Сибирское
Malvina, Каменск-Уральский
М1ке42, Кемеровская Обл
2.8
Мухаметдинов Станислав, Челябинск
Александр, Москва

tsapcorp
А дергает помоему, т.к. предыдущий хозяин любила погонять вот его и убила коробку. Масло-то там давно меняли?
slonder
была у меня такая бибика)) только "микра" называлась,на палке....и расход меньше 7-9 литров-байка.

Саяногорск
Литровые смарчки 11-13л кушают, даже если дышать на педаль. В отзыве указан типичный расход, который пишут при продажах подобных авто. Со слов предыдущей хозяйки расход такой?
Clio RS 197
Polina-March
расход действительный...5-6 литров - проверенно!!!
может на других и больше - проверяйте лямду!!!
а дергает - это потому что старенький автомат - и не адаптивный!
масло поменяем послезавтра!

Коробка живая, масло хорошее - гарью не воняет и с вязкостью все ок. не очень понимаю как гонками можно автомат убить, он же сам переключает когда нужно.

Городок
Судя по расходу- гибрид? У всех марчей по городу не менее 10. 6 если только трасса, да и то 70-80 ехать и один водитель. К тому-же и не едет он совсем. Витц 1,0 совсем другое дело. Куда шустрее и экономичнее.
Куда девать легко придумать, да девать некуда!

по поводу расхода - полный бред...значит просто не удачный вариант!!!
а по поводу едет - не едет - смотря с чем сравнивать!!!
у меня не гибрид - а настоящий бензин!!!

Новороссийск
Много впечатлений!Петербургу 5ка!Удачи на дорогах!
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002

Саяногорск
Polina-March:
по поводу расхода - полный бред...значит просто не удачный вариант!!!я проехала 300 км и только пол бака...и то еще чуточку побольше!!! так что судите сами!!! - цикл смешанный!!!а по поводу едет - не едет - смотря с чем сравнивать!!!у меня не гибрид - а настоящий бензин!!!
Бак у тебя 42 литра. Ну пусть 300 км проехала ты на 20л,(хотя лично я не верю) расход получается 6.7л/100км Наверху указан 5-6.
Clio RS 197
Заливали 35л.! было может литра 3-4...
и если я проехала 300км (я округляю) скужал он у меня макс литров 16-17...
получается 5,6л!!!

Максимус79! СПАСИБО!!!

был такой аппаритик, первая машинка, тока оптика хрусталь, да с расходом ви немножко наврали, это просто первые впечатления и так кажеться, а потом как привыкнете так поймете(((( нда к сожалению движок слабый, имхо он не едит, сейчас пересел на мазду демио с 1,3 совсем другое дело!!! а аппарат очень заполнился, очень нравился))

Литровый мотор на вариаторе. Расход меньше 7 литров не получается.
Проехать 300 километров по трассе с определённой скорость и теже 300 в повседневной жизни это разные вещи. Машинка кайфовая.
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Городок
Насколько помню марчи только 1,3 шли на вариаторах, но надёжностью тот вариатор не отличался. В целом если брать авто до 100 тыс. руб- вариант неплохой, но например тот-же Витц с литром куда надёжнее, просторнее, резвее и экономичнее, особенно с МКПП. Но и дороже, конечно.
Куда девать легко придумать, да девать некуда!

[quote=Oleg_omsk]Насколько помню марчи только 1,3 шли на вариаторах,
Я имел в виду Nissan Micra

Слишком много слюней для недели вождения. Поэксплуатируй хотя бы с полгода, а потом уж и рассуждать можно.
Отзыв ни о чем.
Suzuki-escudo-медвежонок, 1994 г. рождения, Н-20, когти, зубы, хвоста нету
Можно приводить и плюсы и минусы. Можно сравнивать с другими тачками. Но есть одно НО! Автомобильчик стоит в районе 100 тыс. рублей - это просто здорово! И этим многое сказано!
Отличная рабочая лошадка за такие деньги!))
Не нравится тачка - ездите на автотазе! Других ценовых альтернатив нету.

alekxey
Ачинск
who is it?:
катаюсь на марче 3года и расход 5,5-7, незнаю у кого они многокушают, может бак дырявый.

alekxey
Ачинск
катаюсь на марче 3 года кушает 5,5-7 литров, незнаю у кого они много кушают,может бак дырявый?

ПАВЛОДАР
Не знаю кому и верить. Прожорливая машина или нет?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Кому как повезет, похоже)Пол года езжу, каждый день на работу с другого города (50 км в одну+50 км в другую сторону),10л на два дня хватает как-то. Зимой пока неизвестно что будет)))

катаюсь на марче уже 6-7, машина ест мало! Хотите узнать больше зайдите в мои отзывы! а выглядит этот черный марч как мой, фото выложу позже!!!!
Мой отзыв: Nissan March 2001

Продажа Nissan March 1998 в России