Отзыв автовладельца Nissan March 2005

Салон: 2 подушки безопасности мп 3 kei ключ
Кузов: метла ветровики
Ходовая часть: Абс
Двигатель: 1,5
Марч я купила год назад по нравился салон,больше удивило что мартовское чудо было вд я просто не устояла и сразу купила это авто,затем я начинала на нем не просто ездить а летать по немногу знакомилась с марчем узнала о нем все и плюс и минус о чем сейчас вам расскажу,начнем с плюсов салон весьма вместительный в бардачок можно вместить не малую документацию,по нравилось что снаружи вроде маленький а садишься потолок высокий и кажеться что сидишь вроде и не в малыше,очень быстро нагревалась в морозы и не создавала проблем на трассе держит дорогу весьма не плохо нравиться вторая скорость можно разогнать есть овер драйв,минусы:слабые дворники не рассчитаны для наших морозов,низкая когда снега много становиться страшно за дно авто,не нравиться и толчок с первой передачи на вторую такое впечатление что кто то тебя подталкнул но если в это время убрать ногу с газа она переключиться на вторую по тише и соответственно толчок будет меньше,машина сразу вызвала во мне приятные чувства я просто поклонник ниссан марч

после года эксплуатации никаких серьезных поломок не было,заменила в марчике я ступицы с подшибниками в сборе как оказалось отдельно когда вставили подшибник в ступицу она не приняла его загорелось абс следствие не работало вд, пришлось выкинуть и ступицу и этот подшибник только в сборе можно менять а так писало при проверке замыкание колеса вот такой прикол у марчика,по нравилось что сзади нет стоек только амортизаторы заменила и их,рулевые тяги и саленблоки нижних передних рычагов,собственно пока все

, пробег 150 км

Nissan Expert, 1998
Nissan Expert, 1998
Камшилин Сергей, Нижний Новгород

олив
у марча есть плюс в том что он все же держит трассу хорошо и с вд тоже научилась справляться когда кинуло рулем ловила машинку она в право я рулем влево она в лево я вправо вот так можно избежать ремонта

lurix
Зря ты так с Подшибниками....
олив
да вот так подшибник зашумел вынули его из ступицы вставили другой она не приняла горело абс не работало вд а когда купили в сборе все окей
lurix:
Зря ты так с Подшибниками....
почему?

ОЛИВ
ЧТО МНЕ ОСТАВАЛОСЬ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ИХ КИНУТЬ В ГАРАЖЕ ЭТИ СТУПИЦЫ И ТОТ ОДИН МЕНЕНЫЙ ПОДШИБНИК
Второй отзыв вообще классный получился.5 ставлю
А куда первый делся?

sahar_
За неграмотность хотелось поставить 2+, но красота победила 5+
P.S. П О Д Ш И П Н И К
ОЛИВ
Спасибо я научусь еще и русскому языку
я его удалила
Тот прикольный был

Двигатель точно 1500 куб.см?

это у него электровэдэ? - электромотор для привода задних колес
отзыв - бугагайка -1
Опять скрипит потертое седло...

Филат777
расход какой?

Комсомольск нА
Машинка похожа на хозяйку, такая же приятненькая. А что отзыв такой малюсенький? Я только читать приготовился. 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Подшипник ступицы нужно вставлять во внутрь правильной стороной, там у него "риски" или индикаторы для АБС, а другая сторона только наружу. Слесаря у вас не грамотные???

Надо было рулевую рейку тоже в сборе поменять, вдруг они рулевые тяги тоже не тем концом вставляют.)))))))))))))

олив
вот зря вы думаете что у меня работник безграмотный не правильно вставлял в ступицу подшипник,нет все в авто сервисе это машина не принимает потому что когда я по ехала диагностировать почему не работает вд и горит абс написано было замыкание левого колеса куда и вставлялся подшипник и парень приезжал с такой же проблемой на марче мы по общались и пришли к выводу что у них это все же фишка такая японцы так выделяються
да движок 1,5 полторашный

олив
да марч не плохая машина а где богажник наверно в моей следующей машине,

Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

СПАСИБО

Rustam4ik
Машина классная для своего класса! Я бы и сам с удовольствием на такой ездил бы...только цвет по вкусу некаждому. 5!

олив
Если бы эта машина была большого размера то парни бы не говорили что машина для девушки и на черной ездили бы не плохо вот представьте если бы она была размером как коенн

У нас есть семейное авто порше коенн весьма не плохая тоже машенюшка

Комсомольск нА
олив:
У нас есть семейное авто порше коенн весьма не плохая тоже машенюшка
А напиши про Каенн и с Фотками!

вот этот зверь зверь

Отзыв маленький, не поравилось что не написал автор о цене на з/части и ремонта). Зато литье ооочень понравилось)))
Мои отзывы: Nissan March 2004, Toyota Vitz 2000

олив
Со мной случилась *****овая ситуация я оттирала антибитумом гудрон и на фаре были капли я их по терла и увидала как на моих глазах появляються трещины я скорее по пыталась стереть остатки средства но увы трещины все больше росли и в этоге она стала вся в паутинку в итоге замена фар кто бы знал придеться покупать новые фары,Может с кем тоже такое случалось?

олив
вот такой марч и такие фары

Ачинск
Можно сказать не случалось, на одной фаре на стоянке похоже какое то ссцу, брызнуло чем то на фару, и есть маленькое пятно. А в остальном чудные фары за 8 лет светленькие, без желтизны. Бери тайвань за 1800 штука, будут светить в правильную сторону

ОЛИВ
они и сейчас у меня блестят хорошо но только трещины все портят я и взяла тайвань но только не за 1800 а за 2500 новые в упаковке с сиба,

олив
Тут решила продать машину и взять себе по больше машинку по вместительней стала выбирать между витцем и кольтом у всех почти что попадались мне было 90 лошадей а вот у моего марча 98 и после 98 как то не очень тянет пересесть на 90 лошадей вот и оставила себе малыша своего пока не встретиться дамская машинка по мощнее марчика
Марина на Марче -))
А я сегодня купила себе малыща Марчика-) Очень рада-)

Марина на Марче -))
ой-) *малыша -)
ПРИВЕТ ВЛАД КАК ДЕЛА

Привет!!

urtayVA@yndex.ru

Ну такие дела марча у меня теперь нет купила я себе кольта вместительный позже о нем расскажу

сейчас покажу фото кольт

На много вместительней марча

олив
Извиняйте за тафтологию,во первых: это мой второй озыв.Митсубиши-Кольт,2004г пробег при покупки авто составлял 60тыс,км.Цвет светло-серый.Так вот Кольт был рассмотрен сразу как Марч был снят с учета.Марч всем устраивал,но человек Животное-ищущее,всегда хочется чего-то нового.Понравился вместительный ну и все тут Марч продала Кольт купила.Брала на рынке по ул Терешковой.ПЛЮСЫ:Появился не плохой проход между сиденьями,в который я ставлю сумки а не как раньше-под ноги.Кольт шире Марча,сзади места больше,дальше-торпедо,панель.Р азмер торпедо не оставил равнодушным ни кого,дотянуться до лобового стекла очень и очень трудно,а такого нет наверное больше ни где,пластик нигде не скрипит и отличная подгонка всех деталей.Можно было сделать много различных карманов и ящичков,но производитель их не стал делать.Кстати о скрипах -по нашим замечательным дорогам и не такие панели и торпедо начинали петь на все лады,но какое-то время все же удаеться насладиться тишиной.Сзади места достаточно для двоих или худых троих без зимних курток.Места для ног больше чем в любом Вазе,по крайней мере так говорили все пассажиры которых я довозила,а мне на задних сидениях ездить не удалось,только когда пыль вытираю там сижу.У Кольта до потолка расстояние такое-же как на Марче высокое.Вариатор нареканий ни каких,только положительные эмоции,особенно в городе.При обгоне как и на простом автомате достаточно придавить педаль газа,двигательподнимает обороты и машина полетела без рывков,плавно и мягко,но динамично.В общем по колхозу пойдет,по трассе максимальная комфортная скорость 170км,можно ехать 180,но я очкую по баиваюсь что сработает ограничитель и машина клюнет.Нужно заменить только стойки предыдущая хозяйка видими убила их,аккумулятор оставила старый,хотя собиралась выбросить работает вроде отлично.Косячков таких не выявлено,просто езжу и все,зато на Марче все переброла и правда все-же там подвеска такая же хрупкая как и выглядит сам Марч малыш.Вот и получается что Кольт скучный автомобиль,даже ключей и отверток с собой не вожу,не ждешь от него подвоха интересного,поломки радостной,встать бы где ни будь в поле с поломкой,лечь на землю Русскую в пыль да грязь покрутить гайки заржавевшие,постучать молотком булатным по машине иноземной,вражеской,да закричать потом-помогите люди добрые ,подскажите что делать с этой рухлядью,сил уже нет!Но Японцы предвидя такое лишили нас этой радости,даже вместо запаски докатку какую-то сунули,гайки везде анодированные-не ржавеют ****и-откручиваются,в общем все сделали чтобы богатырь Русский зачах от бездействия и захирел со скуки зеленой.Всем спасибо кто читал мои бредни,Удачи на дорогах!
олив
МИНУСЫ: При повороте на право,боковая стойка мешает обзору,можно пешеходов не заметить.У меня было уже так прехала не видела как же повезло что они успели перейти,или мне повезло в общем пешеходы целы и я стала внимательней.Не видно перед машины (при парковке),но быстро привыкаешь к габаритам.
Андрей-127
98л/с- это 1.4 CR-14DE. , а 1.5 - 109л/с - HR-15DE у меня был такой, выпускается с конца2005г

Андрей-127

ЛесЯЯ
Из текста: "...вставили подшибник в ступицу она не приняла его загорелось абс следствие не работало вд, пришлось выкинуть и ступицу и этот подшибник только в сборе можно менять..."
Подшипник ступичный на марче меняется вместе с датчиком АБС. Подшипник должен быть оригинальный с магнитной полосой, по которой датчик АБС считывает вращение колеса. Как правило, если подшипник уже зашумел, датчик выходит из строя, т.к. он "стачивается" и при установке подшипника увеличивается зазор, => ВД, АБС не работают.

ТОМСК
Двигатель Марча 1.5 л - 109 л.с., а 98 л.с. это 1.3 )))))

супер кар

remez 70:
Двигатель Марча 1.5 л - 109 л.с., а 98 л.с. это 1.3 )))))
я куею.. Ну нет ниссанов марчей 1.5 е4WD...ЕСТЬ 1.4 е4WD 97 ЛОШАДОК АВТОМАТ. И есть 1.5 109 лошадок вариатор...там коробка и движок от ноут и тииды. Есть еще 1,240 там 90 лошадок

Ешкарола
1.4 вот мой огонь!Могу продать.

андрей333:
1.4 вот мой огонь!Могу продать.
НЕ 1.5 ОГОНЬ ВАРИАТОРНАЯ ДВИЖОК ОТ НОУТА

подшипники и правдо идут в сборе и никак иначе! и фильтр топливный в баке.... вообщем он не дешево стоит(работаю с запчастями и знаю) и как нарвешься по состоянию на машинку но мое мнение,вы либо его сами ушатали до смены подшипников либо такую взяли,я и мои знакомые до сих пор на этих машинках гоняют и следят и ничего не происходит! удачи вам,а авто красивое!

ЛесЯЯ:
правильно.... он там вроде идет уже в сборе,встроенный,но только в оригинале FEBEST идут без датчика

олив:
не видно перед машины????? зад ещё пойму..... вы на VITZ покатайтесь там точно не видно,но машинка резвая

Продажа Nissan March 2005 в России