ДВИГАТЕЛЬ УМЕР

Nissan March 2001

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Летом 2018 года я стал замечать на крышке маслозаливной горловины эмульсию, но не придал этому значения так как ее было мало и я подумал что это возможно конденсат, а уже осенью антифриз начал уходить в больших количествах а масло соответственно возрастать. Решил снять ГбЦ проверить прокладку, но она оказалась в идеальном состоянии, после чего я снял и сам двигатель отмыл его и головку и уже было решил везти все это добро на опрессовку, но не потребовалось, когда грузил блок я увидел с низу двигателя возле гильзы маленькую трещину. Придя домой начал обзванивать разные фирмы по ремонту блоков, и ни одна фирма не дала гарантии что смогут заварить так как трещина может пойти снова, и я понял что я попал на двигатель, и машина встала надолго, так как денежек свободных не было на контракт. И вот весна денежки скопил на двигатель, решил заказывать, стала другая проблема-где, так как жуликов и мошенников развелось очень много, и вот наткнулся на компанию Torens- отзывы нормальные, фирма существует давно, а сайт drom.ru помог купить через безопасную сделку, сейчас жду что придет.

Продажа Nissan March 2001 в России

Удачи с новым двиглом
Раменское
Александр Тарасов
Не может быть, у всех машин из Японии моторы миллионники.
Значит не у всех. Хотя... только в России машины ездят десятилетиями. Мотор умер - не беда, снимем с другой - поменяем, кузов сгнил тоже не страшно снимем с другой - поменяем. Ребята, может хватит ***нёй страдать
Александр Тарасов
Не может быть, у всех машин из Японии моторы миллионники.
Спорить не буду может и двигатель отходил-бы миллион, так как сейчас на одометре 150000 км (полюбому больше я в сказки не верю) состояние шеек коленчатого и распределительных валов как новое, на гильзе четко видна хонинговка, выработка на вкладышах минимальная, но трещина не дала отъездить миллион.
веталь
В Иркутске тоже брал в торент на винограда остался доволен

ребятки у меня басик 2008 года
пробег 411 тыс км
тоже на крышке эмульсия
и тоже уходит антифриз
но мотор еще огого
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

веталь
На винограде двиг пробежал350 и это только в России менял цепь на 200по одометру
И в чем страдать?
Раменское
И в чем страдать?
над смертью движка. над машиной старой. над геморроем в связи с этим. неужели рублей 300 не найти, и купить посвежее? Кредит на крайняк.
ДяДя Женя
уровень достатка у людей разный для вас 300к это возможно и не деньги а я лично 30к на пихло собирал пол года
ДяДя Женя
состояние шек, хонинговка, минимальная выработка)))
Подобную картину я наблюдал при разборке ЗМЗ-406, пробег которого составлял около 500 тысяч))) Так что при 150 - это еще не показатель качества...

веталь
Здравствуйте,не страдал вообще ДВС стоил 25,менял сам какбы бесплатно,а зарабатывала,3,4 в день,КПП весь срок не доставляла проблем.заводилась до- 35
Владимир Румянцев
состояние шек, хонинговка, минимальная выработка)))
с ЗМЗ-406 вообще непонятная история, у меня друг отъездил 10 лет (спидометр на 500 сломался после ездил еще 3 года) и вообще в двигатель не заглядывал, а к нам в сервис люди со 100т на капиталку ездят хз почему
ДяДя Женя
Я тут делал Лачетти, пробег 420 тысяч, машина после такси, колено в допусках, хонинговка присутствует, поменяли клапана, направляющие, кольца, вкладыши, маслонасос и всё, никакого жора масла, человек ездит и радуется.

ДяДя Женя
наверное потому, что двигатель беречь надо...
У нас же как, купил человек иномарку - и помоет ее лишний раз и пыль протрет и масло дорогое - фирменное купит... А нашу машину возьмет - масло - самое дешевое, ухода никакого, на осмотр и профилактику даже не загоняют. Да что говорить, в сервисе прошу осмотреть переднее левое колесо, жалуюсь, что периодически слышен стук при торможении... и получаю ответ - чего Вы хотите - это же жигули....
А потом жалуются, что наши авто не ездят, а иномарки ходят и не ломаются...

150 тыс что то уж очень мало(((

19989679
ДяДя Женя
Марч пробег 156 тыс(точно не скручивался, с японии в одной семье). 1 в 1 как у автора. Сначала побежало из по гбц масло на 140, через 16 тыс пошел антифриз.